800m W, WJU20, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
21.05.2022 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Baillievier Rani
Belgien
BEL
1998
2:03,39
1./VII
W
2
293
Mooney Claire
Irland
IRL
1992
2:03,91
2./VII
W
3
30
Nijssen Annelies
ATLA
BEL
2002
2:04,10
3./VII
W
4
173
Ammann Alina
TuS Esingen
GER
1998
2:04,66
4./VII
W
5
389
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
2:05,26
1./VI
W
6
37
Parewyck Mariska
Eendracht Aalst
BEL
1988
2:05,28
5./VII
W
7
34
Scaunet Vanessa
CABW
BEL
1996
2:05,60
6./VII
W
8
187
Westling Viola
Turun Urheiluliitto
FIN
1999
2:06,03
7./VII
W
9
685
Becker Jana
LG Wettenberg
GER
2006
2:06,15
2./VI
WJU18
10
690
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
2:06,63
3./VI
W
11
642
Wilhelm Laura
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2002
2:08,05
1./V
W
12
363
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:08,38
2./V
W
13
518
Kuehnast Jasmin
SC Potsdam
GER
2005
2:08,64
3./V
WJU18
14
550
Schönherr Alina
LSV Schmölln
GER
2000
2:09,06
8./VII
W
15
536
Lankes Lisa
SWC Regensburg
GER
2003
2:09,57
4./V
WJU20
16
704
Dobiasch Karin
LG Würm Athletik
GER
2004
2:09,72
1./IV
WJU20
17
580
André Noa
SV Stuttgarter Kickers
GER
2004
2:09,91
5./V
WJU20
18
337
Seiter Sophia
LG Region Karlsruhe
GER
2003
2:10,54
2./IV
WJU20
19
282
Goller Nicola
TSG 1845 Heilbronn
GER
2000
2:10,57
3./IV
W
20
380
Wiedmann Sina Moira
Königsteiner LV
GER
1997
2:10,92
6./V
W
21
429
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
2:10,99
4./VI
W
22
645
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:11,64
7./V
WJU18
23
674
Kaufmann Laura
TV Wattenscheid 01
GER
2000
2:11,72
5./VI
W
24
364
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:11,78
6./VI
W
25
407
Klug Amelie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
2:12,04
8./V
WJU20
26
308
Tortell Lara
Athletics Team Karben
GER
2001
2:12,39
7./VI
W
27
431
Schinke Katharina
TSV SCHOTT Mainz
GER
2006
2:13,48
4./IV
WJU18
28
160
Köcher Sarah
LG Odenwald
GER
2005
2:13,65
5./IV
WJU18
29
155
Göhl Nele
LG Eckental
GER
2003
2:14,26
9./VII
WJU20
30
305
Meyer Anna
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
2:14,53
6./IV
W
31
253
Wolf Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:14,55
9./V
W
32
66
Schenk Caroline
Berlin Track Club
GER
1998
2:16,11
7./IV
W
33
356
Kleesiek Pauline
LAV Kassel
GER
2007
2:17,19
1./III
WJU18
34
543
Haas Lisamarie
TSV Riederich
GER
1995
2:17,37
2./III
W
35
661
Winter Hanna
Unterländer LG
GER
2006
2:18,80
3./III
WJU18
36
597
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:19,12
4./III
W
37
607
Haselbauer Janina
SC Liestal
SUI
2000
2:19,73
5./III
W
38
474
Göcken Elina
Sport-Union Neckarsulm
GER
2007
2:19,92
1./II
WJU18
39
632
Führen Carolin
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
2:20,11
6./III
W
40
417
Azzola Lorena
ABC Ludwigshafen
GER
2006
2:20,64
2./II
WJU18
41
345
Weseloh Sandra
LG Region Karlsruhe
GER
2004
2:20,68
7./III
WJU20
42
230
Simmes Amélie
LAC Freiburg
GER
2002
2:20,73
8./III
W
43
471
Seegers Leni
LG Neckargemünd
GER
2007
2:21,00
9./III
WJU18
44
559
Eisenmann Luise
VfL Sindelfingen
GER
2004
2:21,70
8./IV
WJU20
45
575
Batôt Nadine
ASPTT Strasbourg
GER
1986
2:21,74
3./II
W
46
377
Burkhardtova Anne
Königsteiner LV
GER
2002
2:21,98
1./I
W
47
472
Binder Janine
Sport-Union Neckarsulm
GER
2006
2:22,55
2./I
WJU18
48
650
Grebner Sophie
SSV Ulm 1846
GER
1998
2:22,67
10./III
W
49
698
Hück Lynn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2007
2:23,22
11./III
WJU18
50
623
Schößler Anna
TV Trebur
GER
2005
2:25,64
4./II
WJU18
51
61
Forde Shirley
Berlin Track Club
GER
2001
2:25,97
5./II
W
52
514
Hailer Ann-Kathrin
LV Pliezhausen 2012
GER
2002
2:26,92
3./I
W
53
370
Fontes Imke
TuS Köln rrh.
GER
1998
2:27,19
6./II
W
54
497
Schuler Maya
LG Ortenau Nord
GER
2007
2:27,90
4./I
WJU18
55
192
Adoneth Lucie
AS Strasbourg
FRA
2002
2:29,59
7./II
W
56
248
Schmidt Annika
KSG Gerlingen
GER
2003
2:30,46
8./II
WJU20
57
606
Erni Judith
SC Liestal
SUI
2004
2:32,62
9./II
WJU20
58
229
Schmalz Chiara
LAC Freiburg
GER
2007
2:32,97
5./I
WJU18
59
488
Skrzos Victoria
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
2007
2:33,27
6./I
WJU18
60
439
Maurer Selina
MTG Mannheim
GER
2002
2:40,84
7./I
W
61
179
Beinlich Lara
LG Filder
GER
2008
2:43,15
8./I
WJU18
62
622
Ogursky Philippa Auguste
TV Trebur
GER
2004
2:43,61
9./I
WJU20
63
440
Tobaben Malin
MTG Mannheim
GER
2006
2:44,27
10./I
WJU18
64
443
Turß Solveig
MTG Mannheim
GER
2003
2:49,75
11./I
WJU20
344
Weiß Vanessa
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
W
457
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
aufg.
W
629
Baumann Jackie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1995
aufg.
W
348
Zwirner Nele
LG Region Karlsruhe
GER
2003
aufg.
WJU20
438
Lehnert Kathrin
MTG Mannheim
GER
1995
aufg.
W
517
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
aufg.
W
82
Hauke Jennifer C.
SCC Berlin
GER
1993
abg.
W
56
Maaß Laura
TSG Bergedorf
GER
2004
abg.
WJU20
621
Mittnacht Amelie Constanze
TV Trebur
GER
2004
abg.
WJU20
540
Fiedler Radha
LG Rhein-Wied
GER
1996
abg.
W
10
Geisel Hannah Ildiko
TV Assenheim
GER
2005
abg.
WJU18
430
Schindler Franziska
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
abg.
W
273
Drath Delphine
TK zu Hannover
GER
2005
abg.
WJU18
361
Jensen Pia
ASV Köln
GER
1994
abg.
W
696
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
abg.
W
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Baillievier Rani
Belgien
BEL
1998
2:03,39
1./VII
W
2
293
Mooney Claire
Irland
IRL
1992
2:03,91
2./VII
W
3
30
Nijssen Annelies
ATLA
BEL
2002
2:04,10
3./VII
W
4
173
Ammann Alina
TuS Esingen
GER
1998
2:04,66
4./VII
W
5
389
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
2:05,26
1./VI
W
6
37
Parewyck Mariska
Eendracht Aalst
BEL
1988
2:05,28
5./VII
W
7
34
Scaunet Vanessa
CABW
BEL
1996
2:05,60
6./VII
W
8
187
Westling Viola
Turun Urheiluliitto
FIN
1999
2:06,03
7./VII
W
9
690
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
2:06,63
3./VI
W
10
642
Wilhelm Laura
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2002
2:08,05
1./V
W
11
363
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:08,38
2./V
W
12
550
Schönherr Alina
LSV Schmölln
GER
2000
2:09,06
8./VII
W
13
282
Goller Nicola
TSG 1845 Heilbronn
GER
2000
2:10,57
3./IV
W
14
380
Wiedmann Sina Moira
Königsteiner LV
GER
1997
2:10,92
6./V
W
15
429
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
2:10,99
4./VI
W
16
674
Kaufmann Laura
TV Wattenscheid 01
GER
2000
2:11,72
5./VI
W
17
364
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:11,78
6./VI
W
18
308
Tortell Lara
Athletics Team Karben
GER
2001
2:12,39
7./VI
W
19
305
Meyer Anna
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
2:14,53
6./IV
W
20
253
Wolf Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:14,55
9./V
W
21
66
Schenk Caroline
Berlin Track Club
GER
1998
2:16,11
7./IV
W
22
543
Haas Lisamarie
TSV Riederich
GER
1995
2:17,37
2./III
W
23
597
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:19,12
4./III
W
24
607
Haselbauer Janina
SC Liestal
SUI
2000
2:19,73
5./III
W
25
632
Führen Carolin
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
2:20,11
6./III
W
26
230
Simmes Amélie
LAC Freiburg
GER
2002
2:20,73
8./III
W
27
575
Batôt Nadine
ASPTT Strasbourg
GER
1986
2:21,74
3./II
W
28
377
Burkhardtova Anne
Königsteiner LV
GER
2002
2:21,98
1./I
W
29
650
Grebner Sophie
SSV Ulm 1846
GER
1998
2:22,67
10./III
W
30
61
Forde Shirley
Berlin Track Club
GER
2001
2:25,97
5./II
W
31
514
Hailer Ann-Kathrin
LV Pliezhausen 2012
GER
2002
2:26,92
3./I
W
32
370
Fontes Imke
TuS Köln rrh.
GER
1998
2:27,19
6./II
W
33
192
Adoneth Lucie
AS Strasbourg
FRA
2002
2:29,59
7./II
W
34
439
Maurer Selina
MTG Mannheim
GER
2002
2:40,84
7./I
W
344
Weiß Vanessa
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
W
457
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
aufg.
W
629
Baumann Jackie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1995
aufg.
W
438
Lehnert Kathrin
MTG Mannheim
GER
1995
aufg.
W
517
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
aufg.
W
82
Hauke Jennifer C.
SCC Berlin
GER
1993
abg.
W
540
Fiedler Radha
LG Rhein-Wied
GER
1996
abg.
W
430
Schindler Franziska
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
abg.
W
361
Jensen Pia
ASV Köln
GER
1994
abg.
W
696
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
abg.
W
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
536
Lankes Lisa
SWC Regensburg
GER
2003
2:09,57
4./V
WJU20
2
704
Dobiasch Karin
LG Würm Athletik
GER
2004
2:09,72
1./IV
WJU20
3
580
André Noa
SV Stuttgarter Kickers
GER
2004
2:09,91
5./V
WJU20
4
337
Seiter Sophia
LG Region Karlsruhe
GER
2003
2:10,54
2./IV
WJU20
5
407
Klug Amelie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
2:12,04
8./V
WJU20
6
155
Göhl Nele
LG Eckental
GER
2003
2:14,26
9./VII
WJU20
7
345
Weseloh Sandra
LG Region Karlsruhe
GER
2004
2:20,68
7./III
WJU20
8
559
Eisenmann Luise
VfL Sindelfingen
GER
2004
2:21,70
8./IV
WJU20
9
248
Schmidt Annika
KSG Gerlingen
GER
2003
2:30,46
8./II
WJU20
10
606
Erni Judith
SC Liestal
SUI
2004
2:32,62
9./II
WJU20
11
622
Ogursky Philippa Auguste
TV Trebur
GER
2004
2:43,61
9./I
WJU20
12
443
Turß Solveig
MTG Mannheim
GER
2003
2:49,75
11./I
WJU20
348
Zwirner Nele
LG Region Karlsruhe
GER
2003
aufg.
WJU20
56
Maaß Laura
TSG Bergedorf
GER
2004
abg.
WJU20
621
Mittnacht Amelie Constanze
TV Trebur
GER
2004
abg.
WJU20
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
685
Becker Jana
LG Wettenberg
GER
2006
2:06,15
2./VI
WJU18
2
518
Kuehnast Jasmin
SC Potsdam
GER
2005
2:08,64
3./V
WJU18
3
645
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:11,64
7./V
WJU18
4
431
Schinke Katharina
TSV SCHOTT Mainz
GER
2006
2:13,48
4./IV
WJU18
5
160
Köcher Sarah
LG Odenwald
GER
2005
2:13,65
5./IV
WJU18
6
356
Kleesiek Pauline
LAV Kassel
GER
2007
2:17,19
1./III
WJU18
7
661
Winter Hanna
Unterländer LG
GER
2006
2:18,80
3./III
WJU18
8
474
Göcken Elina
Sport-Union Neckarsulm
GER
2007
2:19,92
1./II
WJU18
9
417
Azzola Lorena
ABC Ludwigshafen
GER
2006
2:20,64
2./II
WJU18
10
471
Seegers Leni
LG Neckargemünd
GER
2007
2:21,00
9./III
WJU18
11
472
Binder Janine
Sport-Union Neckarsulm
GER
2006
2:22,55
2./I
WJU18
12
698
Hück Lynn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2007
2:23,22
11./III
WJU18
13
623
Schößler Anna
TV Trebur
GER
2005
2:25,64
4./II
WJU18
14
497
Schuler Maya
LG Ortenau Nord
GER
2007
2:27,90
4./I
WJU18
15
229
Schmalz Chiara
LAC Freiburg
GER
2007
2:32,97
5./I
WJU18
16
488
Skrzos Victoria
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
2007
2:33,27
6./I
WJU18
17
179
Beinlich Lara
LG Filder
GER
2008
2:43,15
8./I
WJU18
18
440
Tobaben Malin
MTG Mannheim
GER
2006
2:44,27
10./I
WJU18
10
Geisel Hannah Ildiko
TV Assenheim
GER
2005
abg.
WJU18
273
Drath Delphine
TK zu Hannover
GER
2005
abg.
WJU18
16:30 800m G Scholarbook
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
377
Burkhardtova Anne
Königsteiner LV
GER
2002
2:21,98
W
2
472
Binder Janine
Sport-Union Neckarsulm
GER
2006
2:22,55
WJU18
3
514
Hailer Ann-Kathrin
LV Pliezhausen 2012
GER
2002
2:26,92
W
4
497
Schuler Maya
LG Ortenau Nord
GER
2007
2:27,90
WJU18
5
229
Schmalz Chiara
LAC Freiburg
GER
2007
2:32,97
WJU18
6
488
Skrzos Victoria
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
2007
2:33,27
WJU18
7
439
Maurer Selina
MTG Mannheim
GER
2002
2:40,84
W
8
179
Beinlich Lara
LG Filder
GER
2008
2:43,15
WJU18
9
622
Ogursky Philippa Auguste
TV Trebur
GER
2004
2:43,61
WJU20
10
440
Tobaben Malin
MTG Mannheim
GER
2006
2:44,27
WJU18
11
443
Turß Solveig
MTG Mannheim
GER
2003
2:49,75
WJU20
344
Weiß Vanessa
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
W
621
Mittnacht Amelie Constanze
TV Trebur
GER
2004
abg.
WJU20
16:44 800m F Trimedic
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
474
Göcken Elina
Sport-Union Neckarsulm
GER
2007
2:19,92
WJU18
2
417
Azzola Lorena
ABC Ludwigshafen
GER
2006
2:20,64
WJU18
3
575
Batôt Nadine
ASPTT Strasbourg
GER
1986
2:21,74
W
4
623
Schößler Anna
TV Trebur
GER
2005
2:25,64
WJU18
5
61
Forde Shirley
Berlin Track Club
GER
2001
2:25,97
W
6
370
Fontes Imke
TuS Köln rrh.
GER
1998
2:27,19
W
7
192
Adoneth Lucie
AS Strasbourg
FRA
2002
2:29,59
W
8
248
Schmidt Annika
KSG Gerlingen
GER
2003
2:30,46
WJU20
9
606
Erni Judith
SC Liestal
SUI
2004
2:32,62
WJU20
438
Lehnert Kathrin
MTG Mannheim
GER
1995
aufg.
W
56
Maaß Laura
TSG Bergedorf
GER
2004
abg.
WJU20
10
Geisel Hannah Ildiko
TV Assenheim
GER
2005
abg.
WJU18
16:51 800m E Beinert & Partner
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
356
Kleesiek Pauline
LAV Kassel
GER
2007
2:17,19
WJU18
2
543
Haas Lisamarie
TSV Riederich
GER
1995
2:17,37
W
3
661
Winter Hanna
Unterländer LG
GER
2006
2:18,80
WJU18
4
597
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:19,12
W
5
607
Haselbauer Janina
SC Liestal
SUI
2000
2:19,73
W
6
632
Führen Carolin
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
2:20,11
W
7
345
Weseloh Sandra
LG Region Karlsruhe
GER
2004
2:20,68
WJU20
8
230
Simmes Amélie
LAC Freiburg
GER
2002
2:20,73
W
9
471
Seegers Leni
LG Neckargemünd
GER
2007
2:21,00
WJU18
10
650
Grebner Sophie
SSV Ulm 1846
GER
1998
2:22,67
W
11
698
Hück Lynn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2007
2:23,22
WJU18
348
Zwirner Nele
LG Region Karlsruhe
GER
2003
aufg.
WJU20
696
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
abg.
W
16:58 800m D Scholarbook
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
704
Dobiasch Karin
LG Würm Athletik
GER
2004
2:09,72
WJU20
2
337
Seiter Sophia
LG Region Karlsruhe
GER
2003
2:10,54
WJU20
3
282
Goller Nicola
TSG 1845 Heilbronn
GER
2000
2:10,57
W
4
431
Schinke Katharina
TSV SCHOTT Mainz
GER
2006
2:13,48
WJU18
5
160
Köcher Sarah
LG Odenwald
GER
2005
2:13,65
WJU18
6
305
Meyer Anna
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
2:14,53
W
7
66
Schenk Caroline
Berlin Track Club
GER
1998
2:16,11
W
8
559
Eisenmann Luise
VfL Sindelfingen
GER
2004
2:21,70
WJU20
457
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
aufg.
W
430
Schindler Franziska
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
abg.
W
273
Drath Delphine
TK zu Hannover
GER
2005
abg.
WJU18
17:26 800m C Hoepfner
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
642
Wilhelm Laura
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2002
2:08,05
W
2
363
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:08,38
W
3
518
Kuehnast Jasmin
SC Potsdam
GER
2005
2:08,64
WJU18
4
536
Lankes Lisa
SWC Regensburg
GER
2003
2:09,57
WJU20
5
580
André Noa
SV Stuttgarter Kickers
GER
2004
2:09,91
WJU20
6
380
Wiedmann Sina Moira
Königsteiner LV
GER
1997
2:10,92
W
7
645
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:11,64
WJU18
8
407
Klug Amelie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2003
2:12,04
WJU20
9
253
Wolf Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:14,55
W
517
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
aufg.
W
361
Jensen Pia
ASV Köln
GER
1994
abg.
W
17:47 800m B Beinert & Partner
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
389
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
2:05,26
W
2
685
Becker Jana
LG Wettenberg
GER
2006
2:06,15
WJU18
3
690
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
2:06,63
W
4
429
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
2:10,99
W
5
674
Kaufmann Laura
TV Wattenscheid 01
GER
2000
2:11,72
W
6
364
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:11,78
W
7
308
Tortell Lara
Athletics Team Karben
GER
2001
2:12,39
W
540
Fiedler Radha
LG Rhein-Wied
GER
1996
abg.
W
20:40 800m A Stadtwerke Ettlingen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Baillievier Rani
Belgien
BEL
1998
2:03,39
W
2
293
Mooney Claire
Irland
IRL
1992
2:03,91
W
3
30
Nijssen Annelies
ATLA
BEL
2002
2:04,10
W
4
173
Ammann Alina
TuS Esingen
GER
1998
2:04,66
W
5
37
Parewyck Mariska
Eendracht Aalst
BEL
1988
2:05,28
W
6
34
Scaunet Vanessa
CABW
BEL
1996
2:05,60
W
7
187
Westling Viola
Turun Urheiluliitto
FIN
1999
2:06,03
W
8
550
Schönherr Alina
LSV Schmölln
GER
2000
2:09,06
W
9
155
Göhl Nele
LG Eckental
GER
2003
2:14,26
WJU20
629
Baumann Jackie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1995
aufg.
W
82
Hauke Jennifer C.
SCC Berlin
GER
1993
abg.
W