1500m W, WJU20, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
21.05.2022 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
359
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
4:11,30
1./VII
W
2
185
Blomqvist Nathalie
IK Falken Pedersöre
FIN
2001
4:11,36
2./VII
W
3
222
Kallabis Jolanda
FT 1844 Freiburg
GER
2005
4:16,57
3./VII
WJU18
4
600
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
4:16,93
4./VII
WJU20
5
29
Van Accom Sofie
ACHL
BEL
1989
4:17,00
5./VII
W
6
159
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
GER
2002
4:17,66
6./VII
W
7
584
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
4:18,65
7./VII
W
8
135
de Graat Patricia
LG Olympia Dortmund
GER
1998
4:18,94
8./VII
W
9
360
Jacobitz Esther
ASV Köln
GER
1997
4:21,55
9./VII
W
10
412
Hinrichs Carolin
VfL Löningen
GER
2004
4:21,78
1./VI
WJU20
11
134
Brömmel Rahel
LG Olympia Dortmund
GER
2002
4:22,27
10./VII
W
12
558
Bödi Kim
VfL Sindelfingen
GER
2001
4:22,83
2./VI
W
13
48
Deswaef Mathilde
Royal white Stars AC
BEL
1999
4:23,95
11./VII
W
14
86
Morgenroth Carla
SCC Berlin
GER
1995
4:24,17
3./VI
W
15
220
Sommer Svenja
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
4:25,83
4./VI
W
16
113
Diekema Mathilde
Aarhus 1900
DEN
1994
4:26,62
12./VII
W
17
708
Kratzer Christina
LG Zusam
GER
1990
4:26,66
1./V
W
18
409
Scheid Berit
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
4:26,90
5./VI
W
19
274
Pröpsting Marie
VfL Eintracht Hannover
GER
1998
4:27,25
2./V
W
20
85
Krüger Anja
SCC Berlin
GER
1999
4:27,57
3./V
W
21
523
Drexler Franziska
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2006
4:28,20
4./V
WJU18
22
263
Mikitenko Vanessa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
4:29,24
5./V
WJU18
23
527
Hiss Karla
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2005
4:29,28
6./VI
WJU18
24
526
Hirscher Kerstin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
4:29,74
7./VI
W
25
114
Schulz Line
Aarhus 1900
DEN
1996
4:31,94
8./VI
W
26
569
Waltert Nina
VfL Sindelfingen
GER
2004
4:32,01
6./V
WJU20
27
452
Hoff Julia
LG Stadtwerke München
GER
1999
4:34,15
7./V
W
28
17
Frick Vanessa
TSV Bad Saulgau
GER
2003
4:34,17
8./V
WJU20
29
70
Rogoll Elisabeth
Berliner SV 1892
GER
2000
4:34,52
1./IV
W
30
247
Schädel Anna Philine
KSG Gerlingen
GER
2005
4:35,28
9./V
WJU18
31
362
Schiffer Carla
ASV Köln
GER
1998
4:36,38
2./IV
W
32
398
Stricker Nadine
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
GER
1995
4:37,01
9./VI
W
33
516
Rieger Julia
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
4:37,06
10./VI
W
34
383
Eichhorn Anna Lisa
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
1994
4:37,23
3./IV
W
35
11
Glaser Marie
Leichtathletik Akademie Eisenstadt
AUT
2005
4:38,55
4./IV
WJU18
36
664
Ehrle Julia
TV Villingen
GER
2007
4:38,84
1./II
WJU18
37
255
Lammeyer Finja
Hamburger SV
GER
2005
4:39,13
5./IV
WJU18
38
631
Frank Natalie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
4:39,87
2./II
WJU20
39
655
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
4:40,24
6./IV
W
40
652
Humburger Lena
SSV Ulm 1846
GER
1996
4:40,43
11./VI
W
41
2
Bullinger Heidi
LSG Aalen
GER
2003
4:40,63
3./II
WJU20
42
492
Hohmann Eliese
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
2004
4:40,75
7./IV
WJU20
43
402
Koßmann Alicia
SG Leutershausen
GER
1998
4:40,90
8./IV
W
44
449
Herwig Emma
SV 1899 Mühlhausen
GER
2005
4:40,92
9./IV
WJU18
45
140
Lefering Ida
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4:41,00
12./VI
WJU20
46
513
Griesinger Lisa
LV Pliezhausen 2012
GER
2001
4:41,28
10./IV
W
47
169
Seebon Eileen
Erfurter LAC
GER
2003
4:41,97
11./IV
WJU20
48
640
Szymanowski Pia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
4:43,32
12./IV
WJU20
49
69
Gronde Vivien
Berliner SV 1892
GER
1998
4:43,76
13./IV
W
50
524
Flöte Loretta
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
4:44,20
10./V
W
51
161
Böhringer Lea
TSV Erbach
GER
2004
4:44,55
4./II
WJU20
52
194
Fourny Lorène
AS Strasbourg
FRA
1997
4:44,66
5./II
W
53
504
Dressel Elina
LAC Passau
GER
2006
4:46,33
1./III
WJU18
54
505
Lorenz Pauline
LAC Passau
GER
2006
4:46,79
2./III
WJU18
55
198
Odendahl Amélie
Athlétisme Metz Metropole
FRA
1984
4:47,37
3./III
W
56
528
Huber Sophie
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
4:47,43
14./IV
W
57
57
Schulz Inga
TSG Bergedorf
GER
2004
4:47,98
4./III
WJU20
58
251
Swedan Jasmin
TSV Gräfelfing
GER
1994
4:48,02
5./III
W
59
371
Gardeweg Liane
TuS Köln rrh.
GER
2003
4:48,20
6./III
WJU20
60
592
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
4:49,94
11./V
W
61
244
Kircher Pia
KSG Gerlingen
GER
2004
4:50,15
7./III
WJU20
62
507
Rothe Änne
LAC Passau
GER
2007
4:51,64
6./II
WJU18
63
594
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
4:54,21
8./III
W
64
170
Tronicek Anastasia
Erfurter LAC
GER
2002
4:54,73
7./II
W
65
164
Bretschneider Amelie
Erfurter LAC
GER
2003
4:55,44
8./II
WJU20
66
218
Kiefer Sara
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
4:55,85
9./III
WJU20
67
126
Haller Nele
TG Dietlingen
GER
2005
4:57,50
1./I
WJU18
68
92
Schöpfer Karoline
LAZ Birkenfeld
GER
2002
4:57,75
9./II
W
69
163
Blaue Cora
Erfurter LAC
GER
2003
4:59,45
2./I
WJU20
70
447
Schreiber Hannah
LAG Mittlere Isar
GER
2006
4:59,65
10./II
WJU18
71
451
Brunnermeier Veronika
LG Stadtwerke München
GER
2002
5:03,73
3./I
W
72
530
Müller Hanna
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2005
5:03,87
15./IV
WJU18
73
20
Eberhardt Lea
TSG Balingen
GER
2004
5:04,29
11./II
WJU20
74
545
Müller Annika
LG Rülzheim
GER
2005
5:04,59
4./I
WJU18
75
487
Skrzos Charlotte
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
2005
5:04,77
5./I
WJU18
76
656
Müller Lucy Lou
SSV Ulm 1846
GER
2004
5:05,32
10./III
WJU20
77
669
Pohl Luise
VfL Waiblingen
GER
2006
5:06,26
12./II
WJU18
78
481
Bernhardt Joelle
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
2005
5:11,30
6./I
WJU18
79
265
Schneider Anne
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2006
5:15,46
7./I
WJU18
80
278
Peterhans Roxane
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
5:19,22
8./I
WJU20
81
681
Leitz Helene
SG Weinstadt
GER
1999
5:39,40
9./I
W
314
Baus Lea
LG Region Karlsruhe
GER
2004
aufg.
WJU20
570
Weller Marie
VfL Sindelfingen
GER
2000
aufg.
W
457
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
aufg.
W
320
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
aufg.
W
629
Baumann Jackie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1995
aufg.
W
310
Alt Antje
LG Region Karlsruhe
GER
1999
aufg.
W
517
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
aufg.
W
576
Di Stefano Angelique
ASPTT Strasbourg
FRA
1970
abg.
W
275
Heymann Nele
TuS Haren
GER
2003
abg.
WJU20
613
Samuelsson Julia
Schweden
SWE
1999
abg.
W
190
Clavier Aude
ADIDAS / Paris racing
FRA
1999
abg.
W
627
Abröll Julia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2005
abg.
WJU18
399
Franz Paula
TV Lemberg
GER
2005
abg.
WJU18
610
Chenaux Camille
Stade de Genève
SUI
1991
abg.
W
589
Morath Juliette
CHP Genf
SUI
2002
abg.
W
559
Eisenmann Luise
VfL Sindelfingen
GER
2004
abg.
WJU20
691
Will Betty
TV Wetzlar
GER
1996
abg.
W
688
Regina Svea
TV Wetzlar
GER
2004
abg.
WJU20
574
Andres Noa
ASPTT Strasbourg
FRA
1999
abg.
W
421
Predki Lara
Lüneburger SV
GER
1991
abg.
W
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
359
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
4:11,30
1./VII
W
2
185
Blomqvist Nathalie
IK Falken Pedersöre
FIN
2001
4:11,36
2./VII
W
3
29
Van Accom Sofie
ACHL
BEL
1989
4:17,00
5./VII
W
4
159
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
GER
2002
4:17,66
6./VII
W
5
584
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
4:18,65
7./VII
W
6
135
de Graat Patricia
LG Olympia Dortmund
GER
1998
4:18,94
8./VII
W
7
360
Jacobitz Esther
ASV Köln
GER
1997
4:21,55
9./VII
W
8
134
Brömmel Rahel
LG Olympia Dortmund
GER
2002
4:22,27
10./VII
W
9
558
Bödi Kim
VfL Sindelfingen
GER
2001
4:22,83
2./VI
W
10
48
Deswaef Mathilde
Royal white Stars AC
BEL
1999
4:23,95
11./VII
W
11
86
Morgenroth Carla
SCC Berlin
GER
1995
4:24,17
3./VI
W
12
220
Sommer Svenja
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
4:25,83
4./VI
W
13
113
Diekema Mathilde
Aarhus 1900
DEN
1994
4:26,62
12./VII
W
14
708
Kratzer Christina
LG Zusam
GER
1990
4:26,66
1./V
W
15
409
Scheid Berit
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
4:26,90
5./VI
W
16
274
Pröpsting Marie
VfL Eintracht Hannover
GER
1998
4:27,25
2./V
W
17
85
Krüger Anja
SCC Berlin
GER
1999
4:27,57
3./V
W
18
526
Hirscher Kerstin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
4:29,74
7./VI
W
19
114
Schulz Line
Aarhus 1900
DEN
1996
4:31,94
8./VI
W
20
452
Hoff Julia
LG Stadtwerke München
GER
1999
4:34,15
7./V
W
21
70
Rogoll Elisabeth
Berliner SV 1892
GER
2000
4:34,52
1./IV
W
22
362
Schiffer Carla
ASV Köln
GER
1998
4:36,38
2./IV
W
23
398
Stricker Nadine
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
GER
1995
4:37,01
9./VI
W
24
516
Rieger Julia
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
4:37,06
10./VI
W
25
383
Eichhorn Anna Lisa
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
1994
4:37,23
3./IV
W
26
655
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
4:40,24
6./IV
W
27
652
Humburger Lena
SSV Ulm 1846
GER
1996
4:40,43
11./VI
W
28
402
Koßmann Alicia
SG Leutershausen
GER
1998
4:40,90
8./IV
W
29
513
Griesinger Lisa
LV Pliezhausen 2012
GER
2001
4:41,28
10./IV
W
30
69
Gronde Vivien
Berliner SV 1892
GER
1998
4:43,76
13./IV
W
31
524
Flöte Loretta
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
4:44,20
10./V
W
32
194
Fourny Lorène
AS Strasbourg
FRA
1997
4:44,66
5./II
W
33
198
Odendahl Amélie
Athlétisme Metz Metropole
FRA
1984
4:47,37
3./III
W
34
528
Huber Sophie
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
4:47,43
14./IV
W
35
251
Swedan Jasmin
TSV Gräfelfing
GER
1994
4:48,02
5./III
W
36
592
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
4:49,94
11./V
W
37
594
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
4:54,21
8./III
W
38
170
Tronicek Anastasia
Erfurter LAC
GER
2002
4:54,73
7./II
W
39
92
Schöpfer Karoline
LAZ Birkenfeld
GER
2002
4:57,75
9./II
W
40
451
Brunnermeier Veronika
LG Stadtwerke München
GER
2002
5:03,73
3./I
W
41
681
Leitz Helene
SG Weinstadt
GER
1999
5:39,40
9./I
W
570
Weller Marie
VfL Sindelfingen
GER
2000
aufg.
W
457
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
aufg.
W
320
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
aufg.
W
629
Baumann Jackie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1995
aufg.
W
310
Alt Antje
LG Region Karlsruhe
GER
1999
aufg.
W
517
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
aufg.
W
576
Di Stefano Angelique
ASPTT Strasbourg
FRA
1970
abg.
W
613
Samuelsson Julia
Schweden
SWE
1999
abg.
W
190
Clavier Aude
ADIDAS / Paris racing
FRA
1999
abg.
W
610
Chenaux Camille
Stade de Genève
SUI
1991
abg.
W
589
Morath Juliette
CHP Genf
SUI
2002
abg.
W
691
Will Betty
TV Wetzlar
GER
1996
abg.
W
574
Andres Noa
ASPTT Strasbourg
FRA
1999
abg.
W
421
Predki Lara
Lüneburger SV
GER
1991
abg.
W
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
600
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
4:16,93
4./VII
WJU20
2
412
Hinrichs Carolin
VfL Löningen
GER
2004
4:21,78
1./VI
WJU20
3
569
Waltert Nina
VfL Sindelfingen
GER
2004
4:32,01
6./V
WJU20
4
17
Frick Vanessa
TSV Bad Saulgau
GER
2003
4:34,17
8./V
WJU20
5
631
Frank Natalie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
4:39,87
2./II
WJU20
6
2
Bullinger Heidi
LSG Aalen
GER
2003
4:40,63
3./II
WJU20
7
492
Hohmann Eliese
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
2004
4:40,75
7./IV
WJU20
8
140
Lefering Ida
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4:41,00
12./VI
WJU20
9
169
Seebon Eileen
Erfurter LAC
GER
2003
4:41,97
11./IV
WJU20
10
640
Szymanowski Pia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
4:43,32
12./IV
WJU20
11
161
Böhringer Lea
TSV Erbach
GER
2004
4:44,55
4./II
WJU20
12
57
Schulz Inga
TSG Bergedorf
GER
2004
4:47,98
4./III
WJU20
13
371
Gardeweg Liane
TuS Köln rrh.
GER
2003
4:48,20
6./III
WJU20
14
244
Kircher Pia
KSG Gerlingen
GER
2004
4:50,15
7./III
WJU20
15
164
Bretschneider Amelie
Erfurter LAC
GER
2003
4:55,44
8./II
WJU20
16
218
Kiefer Sara
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
4:55,85
9./III
WJU20
17
163
Blaue Cora
Erfurter LAC
GER
2003
4:59,45
2./I
WJU20
18
20
Eberhardt Lea
TSG Balingen
GER
2004
5:04,29
11./II
WJU20
19
656
Müller Lucy Lou
SSV Ulm 1846
GER
2004
5:05,32
10./III
WJU20
20
278
Peterhans Roxane
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
5:19,22
8./I
WJU20
314
Baus Lea
LG Region Karlsruhe
GER
2004
aufg.
WJU20
275
Heymann Nele
TuS Haren
GER
2003
abg.
WJU20
559
Eisenmann Luise
VfL Sindelfingen
GER
2004
abg.
WJU20
688
Regina Svea
TV Wetzlar
GER
2004
abg.
WJU20
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
222
Kallabis Jolanda
FT 1844 Freiburg
GER
2005
4:16,57
3./VII
WJU18
2
523
Drexler Franziska
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2006
4:28,20
4./V
WJU18
3
263
Mikitenko Vanessa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
4:29,24
5./V
WJU18
4
527
Hiss Karla
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2005
4:29,28
6./VI
WJU18
5
247
Schädel Anna Philine
KSG Gerlingen
GER
2005
4:35,28
9./V
WJU18
6
11
Glaser Marie
Leichtathletik Akademie Eisenstadt
AUT
2005
4:38,55
4./IV
WJU18
7
664
Ehrle Julia
TV Villingen
GER
2007
4:38,84
1./II
WJU18
8
255
Lammeyer Finja
Hamburger SV
GER
2005
4:39,13
5./IV
WJU18
9
449
Herwig Emma
SV 1899 Mühlhausen
GER
2005
4:40,92
9./IV
WJU18
10
504
Dressel Elina
LAC Passau
GER
2006
4:46,33
1./III
WJU18
11
505
Lorenz Pauline
LAC Passau
GER
2006
4:46,79
2./III
WJU18
12
507
Rothe Änne
LAC Passau
GER
2007
4:51,64
6./II
WJU18
13
126
Haller Nele
TG Dietlingen
GER
2005
4:57,50
1./I
WJU18
14
447
Schreiber Hannah
LAG Mittlere Isar
GER
2006
4:59,65
10./II
WJU18
15
530
Müller Hanna
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2005
5:03,87
15./IV
WJU18
16
545
Müller Annika
LG Rülzheim
GER
2005
5:04,59
4./I
WJU18
17
487
Skrzos Charlotte
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
2005
5:04,77
5./I
WJU18
18
669
Pohl Luise
VfL Waiblingen
GER
2006
5:06,26
12./II
WJU18
19
481
Bernhardt Joelle
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
2005
5:11,30
6./I
WJU18
20
265
Schneider Anne
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2006
5:15,46
7./I
WJU18
627
Abröll Julia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2005
abg.
WJU18
399
Franz Paula
TV Lemberg
GER
2005
abg.
WJU18
14:30 1500m G Amino4u
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
126
Haller Nele
TG Dietlingen
GER
2005
4:57,50
WJU18
2
163
Blaue Cora
Erfurter LAC
GER
2003
4:59,45
WJU20
3
451
Brunnermeier Veronika
LG Stadtwerke München
GER
2002
5:03,73
W
4
545
Müller Annika
LG Rülzheim
GER
2005
5:04,59
WJU18
5
487
Skrzos Charlotte
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
2005
5:04,77
WJU18
6
481
Bernhardt Joelle
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
2005
5:11,30
WJU18
7
265
Schneider Anne
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2006
5:15,46
WJU18
8
278
Peterhans Roxane
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
5:19,22
WJU20
9
681
Leitz Helene
SG Weinstadt
GER
1999
5:39,40
W
314
Baus Lea
LG Region Karlsruhe
GER
2004
aufg.
WJU20
399
Franz Paula
TV Lemberg
GER
2005
abg.
WJU18
691
Will Betty
TV Wetzlar
GER
1996
abg.
W
14:55 1500m F Sparkasse Karlsruhe
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
664
Ehrle Julia
TV Villingen
GER
2007
4:38,84
WJU18
2
631
Frank Natalie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
4:39,87
WJU20
3
2
Bullinger Heidi
LSG Aalen
GER
2003
4:40,63
WJU20
4
161
Böhringer Lea
TSV Erbach
GER
2004
4:44,55
WJU20
5
194
Fourny Lorène
AS Strasbourg
FRA
1997
4:44,66
W
6
507
Rothe Änne
LAC Passau
GER
2007
4:51,64
WJU18
7
170
Tronicek Anastasia
Erfurter LAC
GER
2002
4:54,73
W
8
164
Bretschneider Amelie
Erfurter LAC
GER
2003
4:55,44
WJU20
9
92
Schöpfer Karoline
LAZ Birkenfeld
GER
2002
4:57,75
W
10
447
Schreiber Hannah
LAG Mittlere Isar
GER
2006
4:59,65
WJU18
11
20
Eberhardt Lea
TSG Balingen
GER
2004
5:04,29
WJU20
12
669
Pohl Luise
VfL Waiblingen
GER
2006
5:06,26
WJU18
310
Alt Antje
LG Region Karlsruhe
GER
1999
aufg.
W
576
Di Stefano Angelique
ASPTT Strasbourg
FRA
1970
abg.
W
688
Regina Svea
TV Wetzlar
GER
2004
abg.
WJU20
15:13 1500m E Indoor-Meeting
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
504
Dressel Elina
LAC Passau
GER
2006
4:46,33
WJU18
2
505
Lorenz Pauline
LAC Passau
GER
2006
4:46,79
WJU18
3
198
Odendahl Amélie
Athlétisme Metz Metropole
FRA
1984
4:47,37
W
4
57
Schulz Inga
TSG Bergedorf
GER
2004
4:47,98
WJU20
5
251
Swedan Jasmin
TSV Gräfelfing
GER
1994
4:48,02
W
6
371
Gardeweg Liane
TuS Köln rrh.
GER
2003
4:48,20
WJU20
7
244
Kircher Pia
KSG Gerlingen
GER
2004
4:50,15
WJU20
8
594
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
4:54,21
W
9
218
Kiefer Sara
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
4:55,85
WJU20
10
656
Müller Lucy Lou
SSV Ulm 1846
GER
2004
5:05,32
WJU20
320
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
aufg.
W
627
Abröll Julia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2005
abg.
WJU18
589
Morath Juliette
CHP Genf
SUI
2002
abg.
W
559
Eisenmann Luise
VfL Sindelfingen
GER
2004
abg.
WJU20
574
Andres Noa
ASPTT Strasbourg
FRA
1999
abg.
W
18:10 1500m D Beinert & Partner
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
70
Rogoll Elisabeth
Berliner SV 1892
GER
2000
4:34,52
W
2
362
Schiffer Carla
ASV Köln
GER
1998
4:36,38
W
3
383
Eichhorn Anna Lisa
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
1994
4:37,23
W
4
11
Glaser Marie
Leichtathletik Akademie Eisenstadt
AUT
2005
4:38,55
WJU18
5
255
Lammeyer Finja
Hamburger SV
GER
2005
4:39,13
WJU18
6
655
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
4:40,24
W
7
492
Hohmann Eliese
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
2004
4:40,75
WJU20
8
402
Koßmann Alicia
SG Leutershausen
GER
1998
4:40,90
W
9
449
Herwig Emma
SV 1899 Mühlhausen
GER
2005
4:40,92
WJU18
10
513
Griesinger Lisa
LV Pliezhausen 2012
GER
2001
4:41,28
W
11
169
Seebon Eileen
Erfurter LAC
GER
2003
4:41,97
WJU20
12
640
Szymanowski Pia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
4:43,32
WJU20
13
69
Gronde Vivien
Berliner SV 1892
GER
1998
4:43,76
W
14
528
Huber Sophie
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
4:47,43
W
15
530
Müller Hanna
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2005
5:03,87
WJU18
517
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
aufg.
W
421
Predki Lara
Lüneburger SV
GER
1991
abg.
W
18:35 1500m C Trimedic
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
708
Kratzer Christina
LG Zusam
GER
1990
4:26,66
W
2
274
Pröpsting Marie
VfL Eintracht Hannover
GER
1998
4:27,25
W
3
85
Krüger Anja
SCC Berlin
GER
1999
4:27,57
W
4
523
Drexler Franziska
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2006
4:28,20
WJU18
5
263
Mikitenko Vanessa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
4:29,24
WJU18
6
569
Waltert Nina
VfL Sindelfingen
GER
2004
4:32,01
WJU20
7
452
Hoff Julia
LG Stadtwerke München
GER
1999
4:34,15
W
8
17
Frick Vanessa
TSV Bad Saulgau
GER
2003
4:34,17
WJU20
9
247
Schädel Anna Philine
KSG Gerlingen
GER
2005
4:35,28
WJU18
10
524
Flöte Loretta
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
4:44,20
W
11
592
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
4:49,94
W
570
Weller Marie
VfL Sindelfingen
GER
2000
aufg.
W
613
Samuelsson Julia
Schweden
SWE
1999
abg.
W
18:45 1500m B Hoepfner
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
412
Hinrichs Carolin
VfL Löningen
GER
2004
4:21,78
WJU20
2
558
Bödi Kim
VfL Sindelfingen
GER
2001
4:22,83
W
3
86
Morgenroth Carla
SCC Berlin
GER
1995
4:24,17
W
4
220
Sommer Svenja
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
4:25,83
W
5
409
Scheid Berit
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
4:26,90
W
6
527
Hiss Karla
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2005
4:29,28
WJU18
7
526
Hirscher Kerstin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
4:29,74
W
8
114
Schulz Line
Aarhus 1900
DEN
1996
4:31,94
W
9
398
Stricker Nadine
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
GER
1995
4:37,01
W
10
516
Rieger Julia
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
4:37,06
W
11
652
Humburger Lena
SSV Ulm 1846
GER
1996
4:40,43
W
12
140
Lefering Ida
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4:41,00
WJU20
457
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
aufg.
W
610
Chenaux Camille
Stade de Genève
SUI
1991
abg.
W
21:20 1500m A Beinert & Partner
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
359
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
4:11,30
W
2
185
Blomqvist Nathalie
IK Falken Pedersöre
FIN
2001
4:11,36
W
3
222
Kallabis Jolanda
FT 1844 Freiburg
GER
2005
4:16,57
WJU18
4
600
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
4:16,93
WJU20
5
29
Van Accom Sofie
ACHL
BEL
1989
4:17,00
W
6
159
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
GER
2002
4:17,66
W
7
584
Wind Joceline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2000
4:18,65
W
8
135
de Graat Patricia
LG Olympia Dortmund
GER
1998
4:18,94
W
9
360
Jacobitz Esther
ASV Köln
GER
1997
4:21,55
W
10
134
Brömmel Rahel
LG Olympia Dortmund
GER
2002
4:22,27
W
11
48
Deswaef Mathilde
Royal white Stars AC
BEL
1999
4:23,95
W
12
113
Diekema Mathilde
Aarhus 1900
DEN
1994
4:26,62
W
629
Baumann Jackie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1995
aufg.
W
275
Heymann Nele
TuS Haren
GER
2003
abg.
WJU20
190
Clavier Aude
ADIDAS / Paris racing
FRA
1999
abg.
W