5000m W, WJU20, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
21.05.2022 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
237
Walker Eloise
Edinburgh Athletics Club
GBR
2001
15:41,19
1./II
W
2
603
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
15:52,34
2./II
W
3
272
Pingpank Svenja
Hannover Athletics
GER
1996
16:02,67
3./II
W
4
31
Rooms Lisa
AVLO
BEL
1996
16:06,21
4./II
W
5
203
Allier Mélanie
Entente Athlétique Rhône Vercors 26/07
FRA
1999
16:08,40
5./II
W
6
532
Ojstersek Svenja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
16:12,15
6./II
W
7
50
Herbiet Chloé
WACO
BEL
1998
16:12,57
7./II
W
8
378
Oed Lisa
Königsteiner LV
GER
1999
16:13,46
8./II
W
9
612
Christiansson Sara
Sävedalens AIK
SWE
1997
16:14,31
9./II
W
10
506
Meier Linda
LAC Passau
GER
2004
16:19,38
10./II
WJU20
11
249
Weis Kira
KSG Gerlingen
GER
2004
16:20,21
11./II
WJU20
12
225
Kaiser Céline
LAC Freiburg
GER
1998
16:22,81
12./II
W
13
556
Bermes Chiara
Lauftreff Schweich
GER
1993
16:26,74
13./II
W
14
441
Tsoupaki Eirini
MTG Mannheim
GRE
1994
16:32,74
14./II
W
15
67
Soethout Jana
Berlin Track Club
GER
1989
16:35,64
15./II
W
16
123
Thestrup Josephine
Sparta Atletik og Løb
DEN
1996
16:35,79
16./II
W
17
45
Van Lent Jana
RESC
BEL
2001
16:38,87
17./II
W
18
479
Autenrieth Annika
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1997
16:44,26
18./II
W
19
455
Ortenreiter Theresa
LG Stadtwerke München
GER
1994
16:52,67
19./II
W
20
53
Bovy Mélanie
White Star AC
BEL
1999
16:53,53
20./II
W
21
8
Kretschmer Sophie
LAC Aschersleben
GER
2001
16:58,32
21./II
W
22
268
Gerbeaux Emmanuelle
Hannover 96
FRA
1991
17:02,29
22./II
W
23
221
Sulzer Eva Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2002
17:16,72
1./I
W
24
703
Keller Jessica
TG Worms
GER
2001
17:19,09
2./I
W
25
46
Romo Liz
ROBA
USA
1996
17:27,38
23./II
W
26
191
Abaroge Farida
AS Strasbourg
ETH
1994
17:28,45
3./I
W
27
538
Welker Katharina
LC Rehlingen
GER
2000
17:36,11
4./I
W
28
369
Zajonz Pia
LT DSHS Köln
GER
1993
17:42,70
5./I
W
29
367
Kuo Pei-Ling
LT DSHS Köln
TPE
1997
17:45,20
6./I
W
30
537
Marx Miriam
LC Rehlingen
GER
2001
17:48,37
7./I
W
31
662
Storm Hunter
Portland State
USA
1999
17:49,94
8./I
W
32
464
Kruse Leonie
LG Brillux Münster
GER
2004
17:50,26
9./I
WJU20
33
468
Wyrwoll Margot Julia
LG Brillux Münster
GER
1991
18:03,43
10./I
W
34
153
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
18:16,71
11./I
W
35
71
Waldschmidt Emma
Berliner SV 1892
GER
2000
18:21,95
12./I
W
36
368
Warmer Nicole
LT DSHS Köln
GER
1997
18:29,10
13./I
W
37
566
Schönbucher Paula
VfL Sindelfingen
GER
2003
18:33,08
14./I
WJU20
38
59
DiMascio-Donohue Jennifer
Berlin Track Club
USA
1995
18:39,38
15./I
W
39
546
Theobald Janina Sophie
LA Team Saar
GER
2000
18:50,99
16./I
W
40
339
Simpson Dore Emma
LG Region Karlsruhe
GBR
1995
18:53,57
17./I
W
41
95
Götza Marlena
SV Brackwede
GER
1993
18:55,27
18./I
W
42
670
Hermle Ellen
SV Waldkirch
GER
1999
19:49,94
19./I
W
43
287
Baule Amelie
Eintracht Hildesheim
GER
2004
19:52,53
20./I
WJU20
44
130
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
19:54,42
21./I
W
45
224
Burkhardt Carolin
LAC Freiburg
GER
1999
20:09,35
22./I
W
46
683
Wondratschek Melanie
SG Weinstadt
GER
1992
20:09,81
23./I
W
139
Kleine Linn Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2001
aufg.
W
352
Dieterich Eva
Laufteam Kassel
GER
1999
aufg.
W
320
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
aufg.
W
404
Drees Annasophie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
abg.
W
351
Weishäupl Miriam
LSG Karlsruhe
GER
1978
abg.
W
233
von Boehmer Kira
LAC Freiburg
GER
2000
abg.
W
522
Bruckmayer Hanna
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
abg.
W
636
Mancho Viktoria
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
abg.
W
639
Schiel Antonia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
abg.
W
562
Jurenka Mia
VfL Sindelfingen
GER
2002
abg.
W
502
Nahen Kiara
LC Paderborn
GER
2002
abg.
W
276
Albers Nina
TSG 78 Heidelberg
GER
1995
abg.
W
649
Gomez-Göggel Marlene
SSV Ulm 1846
GER
1993
abg.
W
501
Bokel Malin
LC Paderborn
GER
2001
abg.
W
625
Meier Anne
Post-Sportverein Trier
GER
2001
abg.
W
202
Lejarraga Julie
EFCVO
FRA
1998
abg.
W
535
Stemmer Franziska
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
abg.
W
60
Dottschadis Mareike
Berlin Track Club
GER
1990
abg.
W
104
Kirtzel Carolin
SV Werder Bremen
GER
1995
abg.
W
342
Svensson Amélie
LG Region Karlsruhe
GER
1996
abg.
W
457
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
abg.
W
337
Seiter Sophia
LG Region Karlsruhe
GER
2003
abg.
WJU20
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
237
Walker Eloise
Edinburgh Athletics Club
GBR
2001
15:41,19
1./II
W
2
603
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
15:52,34
2./II
W
3
272
Pingpank Svenja
Hannover Athletics
GER
1996
16:02,67
3./II
W
4
31
Rooms Lisa
AVLO
BEL
1996
16:06,21
4./II
W
5
203
Allier Mélanie
Entente Athlétique Rhône Vercors 26/07
FRA
1999
16:08,40
5./II
W
6
532
Ojstersek Svenja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
16:12,15
6./II
W
7
50
Herbiet Chloé
WACO
BEL
1998
16:12,57
7./II
W
8
378
Oed Lisa
Königsteiner LV
GER
1999
16:13,46
8./II
W
9
612
Christiansson Sara
Sävedalens AIK
SWE
1997
16:14,31
9./II
W
10
225
Kaiser Céline
LAC Freiburg
GER
1998
16:22,81
12./II
W
11
556
Bermes Chiara
Lauftreff Schweich
GER
1993
16:26,74
13./II
W
12
441
Tsoupaki Eirini
MTG Mannheim
GRE
1994
16:32,74
14./II
W
13
67
Soethout Jana
Berlin Track Club
GER
1989
16:35,64
15./II
W
14
123
Thestrup Josephine
Sparta Atletik og Løb
DEN
1996
16:35,79
16./II
W
15
45
Van Lent Jana
RESC
BEL
2001
16:38,87
17./II
W
16
479
Autenrieth Annika
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1997
16:44,26
18./II
W
17
455
Ortenreiter Theresa
LG Stadtwerke München
GER
1994
16:52,67
19./II
W
18
53
Bovy Mélanie
White Star AC
BEL
1999
16:53,53
20./II
W
19
8
Kretschmer Sophie
LAC Aschersleben
GER
2001
16:58,32
21./II
W
20
268
Gerbeaux Emmanuelle
Hannover 96
FRA
1991
17:02,29
22./II
W
21
221
Sulzer Eva Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2002
17:16,72
1./I
W
22
703
Keller Jessica
TG Worms
GER
2001
17:19,09
2./I
W
23
46
Romo Liz
ROBA
USA
1996
17:27,38
23./II
W
24
191
Abaroge Farida
AS Strasbourg
ETH
1994
17:28,45
3./I
W
25
538
Welker Katharina
LC Rehlingen
GER
2000
17:36,11
4./I
W
26
369
Zajonz Pia
LT DSHS Köln
GER
1993
17:42,70
5./I
W
27
367
Kuo Pei-Ling
LT DSHS Köln
TPE
1997
17:45,20
6./I
W
28
537
Marx Miriam
LC Rehlingen
GER
2001
17:48,37
7./I
W
29
662
Storm Hunter
Portland State
USA
1999
17:49,94
8./I
W
30
468
Wyrwoll Margot Julia
LG Brillux Münster
GER
1991
18:03,43
10./I
W
31
153
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
18:16,71
11./I
W
32
71
Waldschmidt Emma
Berliner SV 1892
GER
2000
18:21,95
12./I
W
33
368
Warmer Nicole
LT DSHS Köln
GER
1997
18:29,10
13./I
W
34
59
DiMascio-Donohue Jennifer
Berlin Track Club
USA
1995
18:39,38
15./I
W
35
546
Theobald Janina Sophie
LA Team Saar
GER
2000
18:50,99
16./I
W
36
339
Simpson Dore Emma
LG Region Karlsruhe
GBR
1995
18:53,57
17./I
W
37
95
Götza Marlena
SV Brackwede
GER
1993
18:55,27
18./I
W
38
670
Hermle Ellen
SV Waldkirch
GER
1999
19:49,94
19./I
W
39
130
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
19:54,42
21./I
W
40
224
Burkhardt Carolin
LAC Freiburg
GER
1999
20:09,35
22./I
W
41
683
Wondratschek Melanie
SG Weinstadt
GER
1992
20:09,81
23./I
W
139
Kleine Linn Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2001
aufg.
W
352
Dieterich Eva
Laufteam Kassel
GER
1999
aufg.
W
320
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
aufg.
W
404
Drees Annasophie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
abg.
W
351
Weishäupl Miriam
LSG Karlsruhe
GER
1978
abg.
W
233
von Boehmer Kira
LAC Freiburg
GER
2000
abg.
W
522
Bruckmayer Hanna
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
abg.
W
636
Mancho Viktoria
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
abg.
W
639
Schiel Antonia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
abg.
W
562
Jurenka Mia
VfL Sindelfingen
GER
2002
abg.
W
502
Nahen Kiara
LC Paderborn
GER
2002
abg.
W
276
Albers Nina
TSG 78 Heidelberg
GER
1995
abg.
W
649
Gomez-Göggel Marlene
SSV Ulm 1846
GER
1993
abg.
W
501
Bokel Malin
LC Paderborn
GER
2001
abg.
W
625
Meier Anne
Post-Sportverein Trier
GER
2001
abg.
W
202
Lejarraga Julie
EFCVO
FRA
1998
abg.
W
535
Stemmer Franziska
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
abg.
W
60
Dottschadis Mareike
Berlin Track Club
GER
1990
abg.
W
104
Kirtzel Carolin
SV Werder Bremen
GER
1995
abg.
W
342
Svensson Amélie
LG Region Karlsruhe
GER
1996
abg.
W
457
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
abg.
W
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
506
Meier Linda
LAC Passau
GER
2004
16:19,38
10./II
WJU20
2
249
Weis Kira
KSG Gerlingen
GER
2004
16:20,21
11./II
WJU20
3
464
Kruse Leonie
LG Brillux Münster
GER
2004
17:50,26
9./I
WJU20
4
566
Schönbucher Paula
VfL Sindelfingen
GER
2003
18:33,08
14./I
WJU20
5
287
Baule Amelie
Eintracht Hildesheim
GER
2004
19:52,53
20./I
WJU20
337
Seiter Sophia
LG Region Karlsruhe
GER
2003
abg.
WJU20
15:55 5000m B Weingut Anselmann
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
221
Sulzer Eva Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2002
17:16,72
W
2
703
Keller Jessica
TG Worms
GER
2001
17:19,09
W
3
191
Abaroge Farida
AS Strasbourg
ETH
1994
17:28,45
W
4
538
Welker Katharina
LC Rehlingen
GER
2000
17:36,11
W
5
369
Zajonz Pia
LT DSHS Köln
GER
1993
17:42,70
W
6
367
Kuo Pei-Ling
LT DSHS Köln
TPE
1997
17:45,20
W
7
537
Marx Miriam
LC Rehlingen
GER
2001
17:48,37
W
8
662
Storm Hunter
Portland State
USA
1999
17:49,94
W
9
464
Kruse Leonie
LG Brillux Münster
GER
2004
17:50,26
WJU20
10
468
Wyrwoll Margot Julia
LG Brillux Münster
GER
1991
18:03,43
W
11
153
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
18:16,71
W
12
71
Waldschmidt Emma
Berliner SV 1892
GER
2000
18:21,95
W
13
368
Warmer Nicole
LT DSHS Köln
GER
1997
18:29,10
W
14
566
Schönbucher Paula
VfL Sindelfingen
GER
2003
18:33,08
WJU20
15
59
DiMascio-Donohue Jennifer
Berlin Track Club
USA
1995
18:39,38
W
16
546
Theobald Janina Sophie
LA Team Saar
GER
2000
18:50,99
W
17
339
Simpson Dore Emma
LG Region Karlsruhe
GBR
1995
18:53,57
W
18
95
Götza Marlena
SV Brackwede
GER
1993
18:55,27
W
19
670
Hermle Ellen
SV Waldkirch
GER
1999
19:49,94
W
20
287
Baule Amelie
Eintracht Hildesheim
GER
2004
19:52,53
WJU20
21
130
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
19:54,42
W
22
224
Burkhardt Carolin
LAC Freiburg
GER
1999
20:09,35
W
23
683
Wondratschek Melanie
SG Weinstadt
GER
1992
20:09,81
W
320
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
aufg.
W
351
Weishäupl Miriam
LSG Karlsruhe
GER
1978
abg.
W
233
von Boehmer Kira
LAC Freiburg
GER
2000
abg.
W
636
Mancho Viktoria
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
abg.
W
276
Albers Nina
TSG 78 Heidelberg
GER
1995
abg.
W
501
Bokel Malin
LC Paderborn
GER
2001
abg.
W
625
Meier Anne
Post-Sportverein Trier
GER
2001
abg.
W
535
Stemmer Franziska
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
abg.
W
60
Dottschadis Mareike
Berlin Track Club
GER
1990
abg.
W
22:00 5000m A Sparkasse Karlsruhe
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
237
Walker Eloise
Edinburgh Athletics Club
GBR
2001
15:41,19
W
2
603
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
15:52,34
W
3
272
Pingpank Svenja
Hannover Athletics
GER
1996
16:02,67
W
4
31
Rooms Lisa
AVLO
BEL
1996
16:06,21
W
5
203
Allier Mélanie
Entente Athlétique Rhône Vercors 26/07
FRA
1999
16:08,40
W
6
532
Ojstersek Svenja
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
16:12,15
W
7
50
Herbiet Chloé
WACO
BEL
1998
16:12,57
W
8
378
Oed Lisa
Königsteiner LV
GER
1999
16:13,46
W
9
612
Christiansson Sara
Sävedalens AIK
SWE
1997
16:14,31
W
10
506
Meier Linda
LAC Passau
GER
2004
16:19,38
WJU20
11
249
Weis Kira
KSG Gerlingen
GER
2004
16:20,21
WJU20
12
225
Kaiser Céline
LAC Freiburg
GER
1998
16:22,81
W
13
556
Bermes Chiara
Lauftreff Schweich
GER
1993
16:26,74
W
14
441
Tsoupaki Eirini
MTG Mannheim
GRE
1994
16:32,74
W
15
67
Soethout Jana
Berlin Track Club
GER
1989
16:35,64
W
16
123
Thestrup Josephine
Sparta Atletik og Løb
DEN
1996
16:35,79
W
17
45
Van Lent Jana
RESC
BEL
2001
16:38,87
W
18
479
Autenrieth Annika
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1997
16:44,26
W
19
455
Ortenreiter Theresa
LG Stadtwerke München
GER
1994
16:52,67
W
20
53
Bovy Mélanie
White Star AC
BEL
1999
16:53,53
W
21
8
Kretschmer Sophie
LAC Aschersleben
GER
2001
16:58,32
W
22
268
Gerbeaux Emmanuelle
Hannover 96
FRA
1991
17:02,29
W
23
46
Romo Liz
ROBA
USA
1996
17:27,38
W
139
Kleine Linn Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2001
aufg.
W
352
Dieterich Eva
Laufteam Kassel
GER
1999
aufg.
W
404
Drees Annasophie
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
2001
abg.
W
522
Bruckmayer Hanna
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
abg.
W
639
Schiel Antonia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
abg.
W
562
Jurenka Mia
VfL Sindelfingen
GER
2002
abg.
W
502
Nahen Kiara
LC Paderborn
GER
2002
abg.
W
649
Gomez-Göggel Marlene
SSV Ulm 1846
GER
1993
abg.
W
202
Lejarraga Julie
EFCVO
FRA
1998
abg.
W
104
Kirtzel Carolin
SV Werder Bremen
GER
1995
abg.
W
342
Svensson Amélie
LG Region Karlsruhe
GER
1996
abg.
W
457
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
abg.
W
337
Seiter Sophia
LG Region Karlsruhe
GER
2003
abg.
WJU20