5000m M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
21.05.2022 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
317
Görger Markus
LG Region Karlsruhe
GER
1998
13:46,66
1./II
M
2
666
Förster Tom
LG Vogtland
GER
2002
13:48,67
2./II
M
3
232
Teklebrhan Filmon
LAC Freiburg
GER
1996
13:50,94
3./II
M
4
297
Ayele Derebe
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
13:50,98
4./II
M
5
405
Grommisch Till
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
13:55,55
5./II
M
6
596
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
13:56,33
6./II
M
7
176
Reihs Yannick
Lauf-Club Euskirchen
GER
1996
14:02,23
7./II
M
8
300
Goadie Adisu
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
14:02,64
8./II
M
9
102
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
14:03,93
9./II
M
10
646
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
14:07,04
10./II
M
11
299
Demsie Ateka
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2003
14:08,76
11./II
MJU20
12
403
Dahlke Jonathan
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1995
14:09,20
12./II
M
13
628
Baum Lorenz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
14:10,83
13./II
M
14
77
Bürger Dan
LG Nord Berlin
GER
1997
14:11,91
1./III
M
15
598
Abdi Salam Ali
LC Uster
SOM
2002
14:12,28
2./III
M
16
615
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
14:13,04
14./II
M
17
257
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
14:13,43
15./II
M
18
111
Zemanik Jakub
SSK Vitkovice
CZE
1995
14:13,45
16./II
M
19
410
Schröder Alexander
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1990
14:14,72
17./II
M
20
285
Uhlig Dustin
TSG 1845 Heilbronn
GER
1999
14:15,64
18./II
M
21
591
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
14:19,62
3./III
M
22
40
Collard Arnaud
HERV
BEL
2000
14:20,17
19./II
M
23
358
Carls Constantin
ASV Köln
GER
2003
14:22,13
20./II
MJU20
24
296
Abebe Dego
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
14:22,96
21./II
M
25
177
Ulmer Ralf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1990
14:23,57
22./II
M
26
460
Tsakalos Dimitrios
LG Stadtwerke München
GRE
1999
14:27,06
23./II
M
27
174
Küpper Timo
Lauf-Club Euskirchen
GER
1994
14:34,92
4./III
M
28
382
Völkle Luca
TV Konstanz
GER
1994
14:37,68
5./III
M
29
101
Rau Lorenz
ASC 1990 Breidenbach
GER
1998
14:39,25
6./III
M
30
93
Andres Patrick
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2000
14:39,76
7./III
M
31
90
Singer Tobias
SCC Berlin
GER
1989
14:41,30
1./IV
M
32
267
Stuckhardt Philipp
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1991
14:41,30
24./II
M
33
301
Kasa Teshager
Alley Athletics Club Tel Aviv
BEL
2002
14:43,04
8./III
M
34
96
Ehrle Lukas
LG Brandenkopf
GER
2004
14:43,81
9./III
MJU20
35
47
Van Puyvelde Vinnie
ROBA
DEN
1994
14:44,29
10./III
M
36
116
Rønn Marcus
Blovstrød Løverne
DEN
1993
14:44,36
25./II
M
37
64
Robel Tewelde
Berlin Track Club
ERI
1997
14:44,90
26./II
M
38
325
Jelden Paul
LG Region Karlsruhe
GER
1999
14:45,69
11./III
M
39
453
Joppi Raphael
LG Stadtwerke München
ITA
1999
14:45,71
2./IV
M
40
146
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
GER
2002
14:51,18
27./II
M
41
88
Schilff Robin
SCC Berlin
GER
2000
14:51,98
12./III
M
42
511
Herbeck Lucas
TSV Penzberg
GER
1997
14:52,62
13./III
M
43
462
Enseling Oskar
LG Brillux Münster
GER
2001
14:53,09
14./III
M
44
552
Walter Maximilian
TV 1883 Schriesheim
GER
1996
14:53,10
3./IV
M
45
534
Ritter Tobias
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
14:53,17
15./III
M
46
1
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
14:54,36
16./III
M
47
5
Fink Leander
TV Alzey
GER
2001
14:54,49
17./III
M
48
182
Madeo Luca
LG Filder
GER
2003
14:55,76
18./III
MJU20
49
454
Langselius Oliver
LG Stadtwerke München
SWE
1995
14:56,81
4./IV
M
50
294
Moran Jack
Mullingar Harriers
IRL
2000
15:00,24
5./IV
M
51
22
Biniok Friedrich
LG Bamberg
GER
1995
15:01,32
19./III
M
52
234
Weschle Jonas
LAC Freiburg
GER
2004
15:01,50
20./III
MJU20
53
147
Koritz Tim
Dresdner SC 1898
GER
1999
15:06,28
21./III
M
54
707
Gröbl Tobias
LG Zusam
GER
1983
15:07,18
6./IV
M
55
254
Ladewig Lasse Bo
Hamburger SV
GER
1997
15:07,38
7./IV
M
56
533
Prater Tobias
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2002
15:08,22
22./III
M
57
470
Kaumanns Jan
LSF Münster
GER
1994
15:11,58
8./IV
M
58
484
Karl Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
15:12,56
23./III
M
59
129
Spriestersbach Marek
Diezer TSK Oranien
GER
1995
15:14,96
24./III
M
60
702
Rode Nikita
PSV Wismar
GER
2000
15:18,16
9./IV
M
61
127
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
15:20,91
10./IV
M
62
415
Mannsdörfer Benjamin
LAZ Ludwigsburg
GER
1998
15:21,39
11./IV
M
63
107
Philipp Marc
TV 1847 Bühl
GER
1995
15:22,37
12./IV
M
64
212
Atanaw Ayele Dejen
Eintracht Frankfurt e.V.
ETH
1996
15:25,31
25./III
M
65
132
Becker Florian
LG Olympia Dortmund
GER
2003
15:26,94
13./IV
MJU20
66
280
Federolf Till
TSG 1845 Heilbronn
GER
2001
15:31,71
14./IV
M
67
515
Hailer Davide
LV Pliezhausen 2012
GER
2000
15:32,10
15./IV
M
68
463
Kassebeer Jens
LG Brillux Münster
GER
2000
15:33,48
16./IV
M
69
137
Franken Lars
LG Olympia Dortmund
GER
2004
15:43,40
17./IV
MJU20
70
553
Arnold Raphael
TSG Schwäbisch Hall
GER
1980
15:43,99
18./IV
M
71
58
Diepold Paul
Berlin Track Club
GER
1997
15:47,77
1./I
M
72
266
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
15:55,36
19./IV
M
73
465
Ponick Finn
LG Brillux Münster
GER
2003
16:02,40
20./IV
MJU20
74
228
Pfleiderer Simon
LAC Freiburg
GER
1995
16:02,73
2./I
M
75
269
Reiß Paul-Simon
Hannover 96
GER
1999
16:06,73
3./I
M
76
292
Stier Martin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1987
16:09,19
21./IV
M
77
63
Lorenzen Wendall
Berlin Track Club
USA
1997
16:20,60
4./I
M
78
705
Scheub Paul Pascal
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
1993
16:20,79
5./I
M
79
291
Fischer Julian Tim
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
16:27,75
22./IV
M
80
349
Hakenes Christoph
LSG Karlsruhe
GER
1973
16:38,31
6./I
M
81
353
Dieterich Hannes
Laufteam Kassel
GER
1996
16:45,49
7./I
M
82
684
Schell Philipp
DJK Wenighösbach
GER
1999
16:51,74
8./I
M
83
259
Blandamura Noah
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
16:55,19
9./I
MJU18
84
486
Luft Viktor
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1974
16:57,96
10./I
M
85
680
Bajrami Arsim
SG Weinstadt
KOS
1979
17:00,19
11./I
M
86
334
Roth Jonas
LG Region Karlsruhe
GER
2004
17:02,09
12./I
MJU20
87
323
Hettinger Henrik
LG Region Karlsruhe
GER
1997
17:48,24
13./I
M
88
336
Scholl Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1980
18:05,21
14./I
M
89
385
Gieser Jakob
LG Kurpfalz
GER
2000
18:13,57
15./I
M
90
178
Bauer Thomas
TF Feuerbach
GER
1962
18:50,84
16./I
M
585
Jodidio Alexandre
Cabv Martigny
SUI
1990
aufg.
M
39
Goudeseune Jonathan
FLAC
BEL
1998
aufg.
M
602
Schmid Sandro
LK Zug
SUI
1999
aufg.
M
692
Belfqih Anas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
aufg.
MJU20
498
Junker Norman
Running Team Ortenau
GER
1999
aufg.
M
338
Sickinger Joshua
LG Region Karlsruhe
GER
1993
aufg.
M
343
Uhl Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1988
aufg.
M
316
Feuersenger Elias
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
M
686
Lautenschlager Gabriel
LG Wettenberg
GER
1995
aufg.
M
309
Tortell Marc
Athletics Team Karben
GER
1997
aufg.
M
318
Grothe Lennart
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
M
341
Stützel Simon
LG Region Karlsruhe
GER
1986
aufg.
M
450
Bleistein Clemens
LG Stadtwerke München
GER
1990
aufg.
M
568
Specht Paul
VfL Sindelfingen
GER
2002
aufg.
M
216
Humke Jonas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1996
abg.
M
350
Löffler Philipp
LSG Karlsruhe
GER
1981
abg.
M
544
Macher Florian
La Carrera TriTeam Rothsee
GER
1999
abg.
M
458
Steiert Luis
LG Stadtwerke München
GER
2002
abg.
M
75
Wallstab Paul
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2002
abg.
M
531
Notz Dominik
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
abg.
M
80
Beilfuß Ben
SCC Berlin
GER
2006
abg.
MJU18
79
Zupke Felix
LG Nord Berlin
GER
2003
abg.
MJU20
512
Jäger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
abg.
M
108
Wimmer Gabriel
Lauffeuer Chiemgau
GER
1996
abg.
M
420
Dietrich Mattis
Lüneburger SV
GER
2001
abg.
M
204
Allier Victor
Entente Athlétique Rhône Vercors 26/07
FRA
1998
abg.
M
641
Unger Niklas
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1999
abg.
M
73
Hüttig Felix
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2001
abg.
M
647
Flowers Jackson
SSV Ulm 1846
USA
1992
abg.
M
303
Oliver Jackson
BYU-Hawaii
ITA
1998
abg.
M
65
Rudolph Sven
Berlin Track Club
GER
1994
abg.
M
657
Russ Nico
SSV Ulm 1846
GER
1994
abg.
M
12
Jandl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
abg.
M
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
317
Görger Markus
LG Region Karlsruhe
GER
1998
13:46,66
1./II
M
2
666
Förster Tom
LG Vogtland
GER
2002
13:48,67
2./II
M
3
232
Teklebrhan Filmon
LAC Freiburg
GER
1996
13:50,94
3./II
M
4
297
Ayele Derebe
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
13:50,98
4./II
M
5
405
Grommisch Till
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
13:55,55
5./II
M
6
596
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
13:56,33
6./II
M
7
176
Reihs Yannick
Lauf-Club Euskirchen
GER
1996
14:02,23
7./II
M
8
300
Goadie Adisu
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
14:02,64
8./II
M
9
102
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
14:03,93
9./II
M
10
646
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
14:07,04
10./II
M
11
403
Dahlke Jonathan
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1995
14:09,20
12./II
M
12
628
Baum Lorenz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
14:10,83
13./II
M
13
77
Bürger Dan
LG Nord Berlin
GER
1997
14:11,91
1./III
M
14
598
Abdi Salam Ali
LC Uster
SOM
2002
14:12,28
2./III
M
15
615
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
14:13,04
14./II
M
16
257
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
14:13,43
15./II
M
17
111
Zemanik Jakub
SSK Vitkovice
CZE
1995
14:13,45
16./II
M
18
410
Schröder Alexander
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1990
14:14,72
17./II
M
19
285
Uhlig Dustin
TSG 1845 Heilbronn
GER
1999
14:15,64
18./II
M
20
591
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
14:19,62
3./III
M
21
40
Collard Arnaud
HERV
BEL
2000
14:20,17
19./II
M
22
296
Abebe Dego
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
14:22,96
21./II
M
23
177
Ulmer Ralf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1990
14:23,57
22./II
M
24
460
Tsakalos Dimitrios
LG Stadtwerke München
GRE
1999
14:27,06
23./II
M
25
174
Küpper Timo
Lauf-Club Euskirchen
GER
1994
14:34,92
4./III
M
26
382
Völkle Luca
TV Konstanz
GER
1994
14:37,68
5./III
M
27
101
Rau Lorenz
ASC 1990 Breidenbach
GER
1998
14:39,25
6./III
M
28
93
Andres Patrick
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2000
14:39,76
7./III
M
29
90
Singer Tobias
SCC Berlin
GER
1989
14:41,30
1./IV
M
30
267
Stuckhardt Philipp
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1991
14:41,30
24./II
M
31
301
Kasa Teshager
Alley Athletics Club Tel Aviv
BEL
2002
14:43,04
8./III
M
32
47
Van Puyvelde Vinnie
ROBA
DEN
1994
14:44,29
10./III
M
33
116
Rønn Marcus
Blovstrød Løverne
DEN
1993
14:44,36
25./II
M
34
64
Robel Tewelde
Berlin Track Club
ERI
1997
14:44,90
26./II
M
35
325
Jelden Paul
LG Region Karlsruhe
GER
1999
14:45,69
11./III
M
36
453
Joppi Raphael
LG Stadtwerke München
ITA
1999
14:45,71
2./IV
M
37
146
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
GER
2002
14:51,18
27./II
M
38
88
Schilff Robin
SCC Berlin
GER
2000
14:51,98
12./III
M
39
511
Herbeck Lucas
TSV Penzberg
GER
1997
14:52,62
13./III
M
40
462
Enseling Oskar
LG Brillux Münster
GER
2001
14:53,09
14./III
M
41
552
Walter Maximilian
TV 1883 Schriesheim
GER
1996
14:53,10
3./IV
M
42
534
Ritter Tobias
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
14:53,17
15./III
M
43
1
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
14:54,36
16./III
M
44
5
Fink Leander
TV Alzey
GER
2001
14:54,49
17./III
M
45
454
Langselius Oliver
LG Stadtwerke München
SWE
1995
14:56,81
4./IV
M
46
294
Moran Jack
Mullingar Harriers
IRL
2000
15:00,24
5./IV
M
47
22
Biniok Friedrich
LG Bamberg
GER
1995
15:01,32
19./III
M
48
147
Koritz Tim
Dresdner SC 1898
GER
1999
15:06,28
21./III
M
49
707
Gröbl Tobias
LG Zusam
GER
1983
15:07,18
6./IV
M
50
254
Ladewig Lasse Bo
Hamburger SV
GER
1997
15:07,38
7./IV
M
51
533
Prater Tobias
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2002
15:08,22
22./III
M
52
470
Kaumanns Jan
LSF Münster
GER
1994
15:11,58
8./IV
M
53
484
Karl Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
15:12,56
23./III
M
54
129
Spriestersbach Marek
Diezer TSK Oranien
GER
1995
15:14,96
24./III
M
55
702
Rode Nikita
PSV Wismar
GER
2000
15:18,16
9./IV
M
56
127
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
15:20,91
10./IV
M
57
415
Mannsdörfer Benjamin
LAZ Ludwigsburg
GER
1998
15:21,39
11./IV
M
58
107
Philipp Marc
TV 1847 Bühl
GER
1995
15:22,37
12./IV
M
59
212
Atanaw Ayele Dejen
Eintracht Frankfurt e.V.
ETH
1996
15:25,31
25./III
M
60
280
Federolf Till
TSG 1845 Heilbronn
GER
2001
15:31,71
14./IV
M
61
515
Hailer Davide
LV Pliezhausen 2012
GER
2000
15:32,10
15./IV
M
62
463
Kassebeer Jens
LG Brillux Münster
GER
2000
15:33,48
16./IV
M
63
553
Arnold Raphael
TSG Schwäbisch Hall
GER
1980
15:43,99
18./IV
M
64
58
Diepold Paul
Berlin Track Club
GER
1997
15:47,77
1./I
M
65
266
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
15:55,36
19./IV
M
66
228
Pfleiderer Simon
LAC Freiburg
GER
1995
16:02,73
2./I
M
67
269
Reiß Paul-Simon
Hannover 96
GER
1999
16:06,73
3./I
M
68
292
Stier Martin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1987
16:09,19
21./IV
M
69
63
Lorenzen Wendall
Berlin Track Club
USA
1997
16:20,60
4./I
M
70
705
Scheub Paul Pascal
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
1993
16:20,79
5./I
M
71
291
Fischer Julian Tim
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
16:27,75
22./IV
M
72
349
Hakenes Christoph
LSG Karlsruhe
GER
1973
16:38,31
6./I
M
73
353
Dieterich Hannes
Laufteam Kassel
GER
1996
16:45,49
7./I
M
74
684
Schell Philipp
DJK Wenighösbach
GER
1999
16:51,74
8./I
M
75
486
Luft Viktor
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1974
16:57,96
10./I
M
76
680
Bajrami Arsim
SG Weinstadt
KOS
1979
17:00,19
11./I
M
77
323
Hettinger Henrik
LG Region Karlsruhe
GER
1997
17:48,24
13./I
M
78
336
Scholl Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1980
18:05,21
14./I
M
79
385
Gieser Jakob
LG Kurpfalz
GER
2000
18:13,57
15./I
M
80
178
Bauer Thomas
TF Feuerbach
GER
1962
18:50,84
16./I
M
585
Jodidio Alexandre
Cabv Martigny
SUI
1990
aufg.
M
39
Goudeseune Jonathan
FLAC
BEL
1998
aufg.
M
602
Schmid Sandro
LK Zug
SUI
1999
aufg.
M
498
Junker Norman
Running Team Ortenau
GER
1999
aufg.
M
338
Sickinger Joshua
LG Region Karlsruhe
GER
1993
aufg.
M
343
Uhl Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1988
aufg.
M
316
Feuersenger Elias
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
M
686
Lautenschlager Gabriel
LG Wettenberg
GER
1995
aufg.
M
309
Tortell Marc
Athletics Team Karben
GER
1997
aufg.
M
318
Grothe Lennart
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
M
341
Stützel Simon
LG Region Karlsruhe
GER
1986
aufg.
M
450
Bleistein Clemens
LG Stadtwerke München
GER
1990
aufg.
M
568
Specht Paul
VfL Sindelfingen
GER
2002
aufg.
M
216
Humke Jonas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1996
abg.
M
350
Löffler Philipp
LSG Karlsruhe
GER
1981
abg.
M
544
Macher Florian
La Carrera TriTeam Rothsee
GER
1999
abg.
M
458
Steiert Luis
LG Stadtwerke München
GER
2002
abg.
M
75
Wallstab Paul
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2002
abg.
M
531
Notz Dominik
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
abg.
M
512
Jäger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
abg.
M
108
Wimmer Gabriel
Lauffeuer Chiemgau
GER
1996
abg.
M
420
Dietrich Mattis
Lüneburger SV
GER
2001
abg.
M
204
Allier Victor
Entente Athlétique Rhône Vercors 26/07
FRA
1998
abg.
M
641
Unger Niklas
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1999
abg.
M
73
Hüttig Felix
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2001
abg.
M
647
Flowers Jackson
SSV Ulm 1846
USA
1992
abg.
M
303
Oliver Jackson
BYU-Hawaii
ITA
1998
abg.
M
65
Rudolph Sven
Berlin Track Club
GER
1994
abg.
M
657
Russ Nico
SSV Ulm 1846
GER
1994
abg.
M
12
Jandl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
abg.
M
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
299
Demsie Ateka
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2003
14:08,76
11./II
MJU20
2
358
Carls Constantin
ASV Köln
GER
2003
14:22,13
20./II
MJU20
3
96
Ehrle Lukas
LG Brandenkopf
GER
2004
14:43,81
9./III
MJU20
4
182
Madeo Luca
LG Filder
GER
2003
14:55,76
18./III
MJU20
5
234
Weschle Jonas
LAC Freiburg
GER
2004
15:01,50
20./III
MJU20
6
132
Becker Florian
LG Olympia Dortmund
GER
2003
15:26,94
13./IV
MJU20
7
137
Franken Lars
LG Olympia Dortmund
GER
2004
15:43,40
17./IV
MJU20
8
465
Ponick Finn
LG Brillux Münster
GER
2003
16:02,40
20./IV
MJU20
9
334
Roth Jonas
LG Region Karlsruhe
GER
2004
17:02,09
12./I
MJU20
692
Belfqih Anas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
aufg.
MJU20
79
Zupke Felix
LG Nord Berlin
GER
2003
abg.
MJU20
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
259
Blandamura Noah
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
16:55,19
9./I
MJU18
80
Beilfuß Ben
SCC Berlin
GER
2006
abg.
MJU18
15:35 5000m D REWE
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
58
Diepold Paul
Berlin Track Club
GER
1997
15:47,77
M
2
228
Pfleiderer Simon
LAC Freiburg
GER
1995
16:02,73
M
3
269
Reiß Paul-Simon
Hannover 96
GER
1999
16:06,73
M
4
63
Lorenzen Wendall
Berlin Track Club
USA
1997
16:20,60
M
5
705
Scheub Paul Pascal
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
1993
16:20,79
M
6
349
Hakenes Christoph
LSG Karlsruhe
GER
1973
16:38,31
M
7
353
Dieterich Hannes
Laufteam Kassel
GER
1996
16:45,49
M
8
684
Schell Philipp
DJK Wenighösbach
GER
1999
16:51,74
M
9
259
Blandamura Noah
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2005
16:55,19
MJU18
10
486
Luft Viktor
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1974
16:57,96
M
11
680
Bajrami Arsim
SG Weinstadt
KOS
1979
17:00,19
M
12
334
Roth Jonas
LG Region Karlsruhe
GER
2004
17:02,09
MJU20
13
323
Hettinger Henrik
LG Region Karlsruhe
GER
1997
17:48,24
M
14
336
Scholl Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1980
18:05,21
M
15
385
Gieser Jakob
LG Kurpfalz
GER
2000
18:13,57
M
16
178
Bauer Thomas
TF Feuerbach
GER
1962
18:50,84
M
338
Sickinger Joshua
LG Region Karlsruhe
GER
1993
aufg.
M
350
Löffler Philipp
LSG Karlsruhe
GER
1981
abg.
M
75
Wallstab Paul
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2002
abg.
M
80
Beilfuß Ben
SCC Berlin
GER
2006
abg.
MJU18
79
Zupke Felix
LG Nord Berlin
GER
2003
abg.
MJU20
641
Unger Niklas
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1999
abg.
M
647
Flowers Jackson
SSV Ulm 1846
USA
1992
abg.
M
303
Oliver Jackson
BYU-Hawaii
ITA
1998
abg.
M
65
Rudolph Sven
Berlin Track Club
GER
1994
abg.
M
657
Russ Nico
SSV Ulm 1846
GER
1994
abg.
M
21:35 5000m A Amino4u
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
317
Görger Markus
LG Region Karlsruhe
GER
1998
13:46,66
M
2
666
Förster Tom
LG Vogtland
GER
2002
13:48,67
M
3
232
Teklebrhan Filmon
LAC Freiburg
GER
1996
13:50,94
M
4
297
Ayele Derebe
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
13:50,98
M
5
405
Grommisch Till
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1999
13:55,55
M
6
596
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
13:56,33
M
7
176
Reihs Yannick
Lauf-Club Euskirchen
GER
1996
14:02,23
M
8
300
Goadie Adisu
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
14:02,64
M
9
102
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
14:03,93
M
10
646
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
14:07,04
M
11
299
Demsie Ateka
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2003
14:08,76
MJU20
12
403
Dahlke Jonathan
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1995
14:09,20
M
13
628
Baum Lorenz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
14:10,83
M
14
615
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
14:13,04
M
15
257
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
14:13,43
M
16
111
Zemanik Jakub
SSK Vitkovice
CZE
1995
14:13,45
M
17
410
Schröder Alexander
TSV Bayer o4 Leverkusen
GER
1990
14:14,72
M
18
285
Uhlig Dustin
TSG 1845 Heilbronn
GER
1999
14:15,64
M
19
40
Collard Arnaud
HERV
BEL
2000
14:20,17
M
20
358
Carls Constantin
ASV Köln
GER
2003
14:22,13
MJU20
21
296
Abebe Dego
Alley Athletics Club Tel Aviv
ISR
2002
14:22,96
M
22
177
Ulmer Ralf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1990
14:23,57
M
23
460
Tsakalos Dimitrios
LG Stadtwerke München
GRE
1999
14:27,06
M
24
267
Stuckhardt Philipp
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1991
14:41,30
M
25
116
Rønn Marcus
Blovstrød Løverne
DEN
1993
14:44,36
M
26
64
Robel Tewelde
Berlin Track Club
ERI
1997
14:44,90
M
27
146
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
GER
2002
14:51,18
M
585
Jodidio Alexandre
Cabv Martigny
SUI
1990
aufg.
M
39
Goudeseune Jonathan
FLAC
BEL
1998
aufg.
M
309
Tortell Marc
Athletics Team Karben
GER
1997
aufg.
M
450
Bleistein Clemens
LG Stadtwerke München
GER
1990
aufg.
M
568
Specht Paul
VfL Sindelfingen
GER
2002
aufg.
M
216
Humke Jonas
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1996
abg.
M
531
Notz Dominik
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
abg.
M
512
Jäger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
abg.
M
22:30 5000m B Badsiches Brauhaus
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
77
Bürger Dan
LG Nord Berlin
GER
1997
14:11,91
M
2
598
Abdi Salam Ali
LC Uster
SOM
2002
14:12,28
M
3
591
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
14:19,62
M
4
174
Küpper Timo
Lauf-Club Euskirchen
GER
1994
14:34,92
M
5
382
Völkle Luca
TV Konstanz
GER
1994
14:37,68
M
6
101
Rau Lorenz
ASC 1990 Breidenbach
GER
1998
14:39,25
M
7
93
Andres Patrick
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
2000
14:39,76
M
8
301
Kasa Teshager
Alley Athletics Club Tel Aviv
BEL
2002
14:43,04
M
9
96
Ehrle Lukas
LG Brandenkopf
GER
2004
14:43,81
MJU20
10
47
Van Puyvelde Vinnie
ROBA
DEN
1994
14:44,29
M
11
325
Jelden Paul
LG Region Karlsruhe
GER
1999
14:45,69
M
12
88
Schilff Robin
SCC Berlin
GER
2000
14:51,98
M
13
511
Herbeck Lucas
TSV Penzberg
GER
1997
14:52,62
M
14
462
Enseling Oskar
LG Brillux Münster
GER
2001
14:53,09
M
15
534
Ritter Tobias
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
14:53,17
M
16
1
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
14:54,36
M
17
5
Fink Leander
TV Alzey
GER
2001
14:54,49
M
18
182
Madeo Luca
LG Filder
GER
2003
14:55,76
MJU20
19
22
Biniok Friedrich
LG Bamberg
GER
1995
15:01,32
M
20
234
Weschle Jonas
LAC Freiburg
GER
2004
15:01,50
MJU20
21
147
Koritz Tim
Dresdner SC 1898
GER
1999
15:06,28
M
22
533
Prater Tobias
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2002
15:08,22
M
23
484
Karl Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
15:12,56
M
24
129
Spriestersbach Marek
Diezer TSK Oranien
GER
1995
15:14,96
M
25
212
Atanaw Ayele Dejen
Eintracht Frankfurt e.V.
ETH
1996
15:25,31
M
692
Belfqih Anas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
aufg.
MJU20
686
Lautenschlager Gabriel
LG Wettenberg
GER
1995
aufg.
M
318
Grothe Lennart
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
M
341
Stützel Simon
LG Region Karlsruhe
GER
1986
aufg.
M
108
Wimmer Gabriel
Lauffeuer Chiemgau
GER
1996
abg.
M
420
Dietrich Mattis
Lüneburger SV
GER
2001
abg.
M
204
Allier Victor
Entente Athlétique Rhône Vercors 26/07
FRA
1998
abg.
M
12
Jandl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
abg.
M
22:55 5000m C Stadt Karlsruhe
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
90
Singer Tobias
SCC Berlin
GER
1989
14:41,30
M
2
453
Joppi Raphael
LG Stadtwerke München
ITA
1999
14:45,71
M
3
552
Walter Maximilian
TV 1883 Schriesheim
GER
1996
14:53,10
M
4
454
Langselius Oliver
LG Stadtwerke München
SWE
1995
14:56,81
M
5
294
Moran Jack
Mullingar Harriers
IRL
2000
15:00,24
M
6
707
Gröbl Tobias
LG Zusam
GER
1983
15:07,18
M
7
254
Ladewig Lasse Bo
Hamburger SV
GER
1997
15:07,38
M
8
470
Kaumanns Jan
LSF Münster
GER
1994
15:11,58
M
9
702
Rode Nikita
PSV Wismar
GER
2000
15:18,16
M
10
127
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
15:20,91
M
11
415
Mannsdörfer Benjamin
LAZ Ludwigsburg
GER
1998
15:21,39
M
12
107
Philipp Marc
TV 1847 Bühl
GER
1995
15:22,37
M
13
132
Becker Florian
LG Olympia Dortmund
GER
2003
15:26,94
MJU20
14
280
Federolf Till
TSG 1845 Heilbronn
GER
2001
15:31,71
M
15
515
Hailer Davide
LV Pliezhausen 2012
GER
2000
15:32,10
M
16
463
Kassebeer Jens
LG Brillux Münster
GER
2000
15:33,48
M
17
137
Franken Lars
LG Olympia Dortmund
GER
2004
15:43,40
MJU20
18
553
Arnold Raphael
TSG Schwäbisch Hall
GER
1980
15:43,99
M
19
266
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
15:55,36
M
20
465
Ponick Finn
LG Brillux Münster
GER
2003
16:02,40
MJU20
21
292
Stier Martin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1987
16:09,19
M
22
291
Fischer Julian Tim
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
16:27,75
M
602
Schmid Sandro
LK Zug
SUI
1999
aufg.
M
498
Junker Norman
Running Team Ortenau
GER
1999
aufg.
M
343
Uhl Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1988
aufg.
M
316
Feuersenger Elias
LG Region Karlsruhe
GER
2001
aufg.
M
544
Macher Florian
La Carrera TriTeam Rothsee
GER
1999
abg.
M
458
Steiert Luis
LG Stadtwerke München
GER
2002
abg.
M
73
Hüttig Felix
LAC Olympia 88 Berlin
GER
2001
abg.
M