Diskuswurf M15, M14, M13, M12 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
09.10.2021 12:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Kriesche Sebastian
SV Lok Aschersleben
GER
2007
32,49
1./I
26,51
26,18
28,05
28,66
30,42
32,49
M14
1000g
2
25
Kunkel Johannes
LAC Mühl Rosin
GER
2009
31,72
2./I
x
31,05
23,92
26,33
27,92
31,72
M12
750g
3
47
Slawitschek Adrian
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
GER
2006
31,21
3./I
26,46
30,43
29,92
31,21
x
x
M15
1000g
4
63
Happ Florian
SV Wacker Rottleberode
GER
2006
25,33
4./I
25,10
x
25,33
24,97
x
24,03
M15
1000g
5
53
Wernicke Leonard
SSV 90 Landsberg
GER
2007
19,80
5./I
19,11
x
17,62
18,50
19,80
19,11
M14
1000g
6
27
Laubner Nils
LAC Schkeuditz e.V.
GER
2009
19,54
6./I
19,26
x
15,53
19,54
16,60
19,51
M12
750g
7
44
Röthling Paulo
SV 1885 Teutschenthal/WLT
GER
2008
18,65
7./I
18,54
17,15
16,06
18,65
16,65
17,54
M13
750g
8
11
Eppendorf Bruno
Hallesche Leichtathl.-Freunde
GER
2009
17,67
8./I
16,43
15,37
14,83
17,67
x
16,86
M12
750g
9
43
Raphtel Janis
Hallesche Leichtathl.-Freunde
GER
2009
17,34
9./I
16,55
16,16
17,34
x
x
x
M12
750g
10
24
Kriester Florian Marcus
TSV Leuna
GER
2009
16,65
10./I
15,12
15,20
14,66
13,86
14,89
16,65
M12
750g
11
39
Ostermann Jakob
TSV Leuna
GER
2009
16,60
11./I
15,53
14,29
x
x
16,60
14,45
M12
750g
Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
47
Slawitschek Adrian
Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
GER
2006
31,21
3./I
26,46
30,43
29,92
31,21
x
x
M15
1000g
2
63
Happ Florian
SV Wacker Rottleberode
GER
2006
25,33
4./I
25,10
x
25,33
24,97
x
24,03
M15
1000g
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Kriesche Sebastian
SV Lok Aschersleben
GER
2007
32,49
1./I
26,51
26,18
28,05
28,66
30,42
32,49
M14
1000g
2
53
Wernicke Leonard
SSV 90 Landsberg
GER
2007
19,80
5./I
19,11
x
17,62
18,50
19,80
19,11
M14
1000g
Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
44
Röthling Paulo
SV 1885 Teutschenthal/WLT
GER
2008
18,65
7./I
18,54
17,15
16,06
18,65
16,65
17,54
M13
750g
Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Kunkel Johannes
LAC Mühl Rosin
GER
2009
31,72
2./I
x
31,05
23,92
26,33
27,92
31,72
M12
750g
2
27
Laubner Nils
LAC Schkeuditz e.V.
GER
2009
19,54
6./I
19,26
x
15,53
19,54
16,60
19,51
M12
750g
3
11
Eppendorf Bruno
Hallesche Leichtathl.-Freunde
GER
2009
17,67
8./I
16,43
15,37
14,83
17,67
x
16,86
M12
750g
4
43
Raphtel Janis
Hallesche Leichtathl.-Freunde
GER
2009
17,34
9./I
16,55
16,16
17,34
x
x
x
M12
750g
5
24
Kriester Florian Marcus
TSV Leuna
GER
2009
16,65
10./I
15,12
15,20
14,66
13,86
14,89
16,65
M12
750g
6
39
Ostermann Jakob
TSV Leuna
GER
2009
16,60
11./I
15,53
14,29
x
x
16,60
14,45
M12
750g