10000m M, W, M30, M35, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80, W30, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W65, W70, W75 Finale
Ergebnisliste
09.10.2021 14:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
963
Wartenberg Jonas
Sportclub Freital e.V.
SN
1991
34:38,48
1./I
M30
2
993
Prokopchuk Oleksii
Treuener LV
SN
1987
35:48,63
2./I
M30
3
992
Staudacher Marcel
Treuener LV
SN
1980
36:22,85
3./I
M40
4
936
Schramm Sören
Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
SN
1980
36:27,15
1./II
M40
5
939
Leßmüller René
FC Erzgebirge Aue
SN
1970
38:05,53
2./II
M50
6
950
Hentschel Torsten
LG Neiße
SN
1964
38:27,33
3./II
M55
7
981
Honscha Gabriele
SV Automation 61 Leipzig e.V.
SN
2002
38:49,09
4./I
W
8
952
Hanspach Steffen
LG Neiße
SN
1971
39:30,49
4./II
M50
9
958
Schröder Veiko
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1965
40:27,74
5./II
M55
10
998
Kruppa Sven
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1971
42:43,52
5./I
M50
11
982
Otto Henning
SV Klitzschen 1920
SN
1946
43:11,80
6./I
M75
12
956
Frankenstein Sylvia
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1976
43:33,89
6./II
W45
13
980
Zschoche Axel
SSV Planeta Radebeul e.V.
SN
1964
43:45,20
7./I
M55
14
990
Naumann Volker
SV Vorwärts Zwickau
SN
1958
44:32,82
8./I
M60
15
978
Krause Jan Josua
SSV Planeta Radebeul e.V.
SN
1966
44:42,30
9./I
M55
16
941
Richter Thomas
Frohburger TV e.V.
SN
1970
45:14,49
7./II
M50
17
960
Laux Tina
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1979
45:20,61
8./II
W40
18
959
Fietkau Kay
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1978
46:16,75
9./II
M40
19
970
Keller Jana
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
1974
47:15,90
10./I
W45
20
942
Lötzsch Benny
Frohburger TV e.V.
SN
1974
47:20,87
10./II
M45
21
947
Blankenburg Andreas
LAC Schkeuditz e.V.
SN
1956
48:03,14
11./II
M65
22
961
Hüppe Andreas
SG Adelsberg
SN
1956
48:04,85
11./II
M65
M 65 auch Platz 1 laut Jurybeschluß
23
991
Pauleck Ute
Treuener LV
SN
1968
48:42,45
11./I
W50
24
951
Ziniewicz Darek
LG Neiße
SN
1965
48:48,47
13./II
M55
25
954
Hackbarth Ute
LSV Pirna e.V.
SN
1962
49:23,07
14./II
W55
26
987
Giller Daniel
SV Vorwärts Zwickau
SN
1977
50:00,30
12./I
M40
27
979
Krause Susanne
SSV Planeta Radebeul e.V.
SN
1979
52:07,24
13./I
W40
28
983
Kanitz Willi
SV Klitzschen 1920
SN
1943
57:03,03
14./I
M75
29
940
Kirsch Cornelia
Frohburger TV e.V.
SN
1949
69:12,56
15./II
W70
966
Wenge Ulf
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
1963
n.a.
M55
972
Neumann Wolfram
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
1951
n.a.
M70
943
Lötzsch Annika
Frohburger TV e.V.
SN
2000
n.a.
W
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
981
Honscha Gabriele
SV Automation 61 Leipzig e.V.
SN
2002
38:49,09
4./I
W
943
Lötzsch Annika
Frohburger TV e.V.
SN
2000
n.a.
W
Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
963
Wartenberg Jonas
Sportclub Freital e.V.
SN
1991
34:38,48
1./I
M30
2
993
Prokopchuk Oleksii
Treuener LV
SN
1987
35:48,63
2./I
M30
Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
992
Staudacher Marcel
Treuener LV
SN
1980
36:22,85
3./I
M40
2
936
Schramm Sören
Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
SN
1980
36:27,15
1./II
M40
3
959
Fietkau Kay
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1978
46:16,75
9./II
M40
4
987
Giller Daniel
SV Vorwärts Zwickau
SN
1977
50:00,30
12./I
M40
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
942
Lötzsch Benny
Frohburger TV e.V.
SN
1974
47:20,87
10./II
M45
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
939
Leßmüller René
FC Erzgebirge Aue
SN
1970
38:05,53
2./II
M50
2
952
Hanspach Steffen
LG Neiße
SN
1971
39:30,49
4./II
M50
3
998
Kruppa Sven
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1971
42:43,52
5./I
M50
4
941
Richter Thomas
Frohburger TV e.V.
SN
1970
45:14,49
7./II
M50
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
950
Hentschel Torsten
LG Neiße
SN
1964
38:27,33
3./II
M55
2
958
Schröder Veiko
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1965
40:27,74
5./II
M55
3
980
Zschoche Axel
SSV Planeta Radebeul e.V.
SN
1964
43:45,20
7./I
M55
4
978
Krause Jan Josua
SSV Planeta Radebeul e.V.
SN
1966
44:42,30
9./I
M55
5
951
Ziniewicz Darek
LG Neiße
SN
1965
48:48,47
13./II
M55
966
Wenge Ulf
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
1963
n.a.
M55
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
990
Naumann Volker
SV Vorwärts Zwickau
SN
1958
44:32,82
8./I
M60
Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
947
Blankenburg Andreas
LAC Schkeuditz e.V.
SN
1956
48:03,14
11./II
M65
2
961
Hüppe Andreas
SG Adelsberg
SN
1956
48:04,85
11./II
M65
M 65 auch Platz 1 laut Jurybeschluß
Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
972
Neumann Wolfram
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
1951
n.a.
M70
Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
982
Otto Henning
SV Klitzschen 1920
SN
1946
43:11,80
6./I
M75
2
983
Kanitz Willi
SV Klitzschen 1920
SN
1943
57:03,03
14./I
M75
Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
960
Laux Tina
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1979
45:20,61
8./II
W40
2
979
Krause Susanne
SSV Planeta Radebeul e.V.
SN
1979
52:07,24
13./I
W40
Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
956
Frankenstein Sylvia
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1976
43:33,89
6./II
W45
2
970
Keller Jana
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
1974
47:15,90
10./I
W45
Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
991
Pauleck Ute
Treuener LV
SN
1968
48:42,45
11./I
W50
Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
954
Hackbarth Ute
LSV Pirna e.V.
SN
1962
49:23,07
14./II
W55
Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
940
Kirsch Cornelia
Frohburger TV e.V.
SN
1949
69:12,56
15./II
W70
14:15 Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
963
Wartenberg Jonas
Sportclub Freital e.V.
SN
1991
34:38,48
M30
2
993
Prokopchuk Oleksii
Treuener LV
SN
1987
35:48,63
M30
3
992
Staudacher Marcel
Treuener LV
SN
1980
36:22,85
M40
4
981
Honscha Gabriele
SV Automation 61 Leipzig e.V.
SN
2002
38:49,09
W
5
998
Kruppa Sven
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
1971
42:43,52
M50
6
982
Otto Henning
SV Klitzschen 1920
SN
1946
43:11,80
M75
7
980
Zschoche Axel
SSV Planeta Radebeul e.V.
SN
1964
43:45,20
M55
8
990
Naumann Volker
SV Vorwärts Zwickau
SN
1958
44:32,82
M60
9
978
Krause Jan Josua
SSV Planeta Radebeul e.V.
SN
1966
44:42,30
M55
10
970
Keller Jana
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
1974
47:15,90
W45
11
991
Pauleck Ute
Treuener LV
SN
1968
48:42,45
W50
12
987
Giller Daniel
SV Vorwärts Zwickau
SN
1977
50:00,30
M40
13
979
Krause Susanne
SSV Planeta Radebeul e.V.
SN
1979
52:07,24
W40
14
983
Kanitz Willi
SV Klitzschen 1920
SN
1943
57:03,03
M75
966
Wenge Ulf
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
1963
n.a.
M55
972
Neumann Wolfram
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
1951
n.a.
M70
14:17 Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
936
Schramm Sören
Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
SN
1980
36:27,15
M40
2
939
Leßmüller René
FC Erzgebirge Aue
SN
1970
38:05,53
M50
3
950
Hentschel Torsten
LG Neiße
SN
1964
38:27,33
M55
4
952
Hanspach Steffen
LG Neiße
SN
1971
39:30,49
M50
5
958
Schröder Veiko
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1965
40:27,74
M55
6
956
Frankenstein Sylvia
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1976
43:33,89
W45
7
941
Richter Thomas
Frohburger TV e.V.
SN
1970
45:14,49
M50
8
960
Laux Tina
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1979
45:20,61
W40
9
959
Fietkau Kay
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
1978
46:16,75
M40
10
942
Lötzsch Benny
Frohburger TV e.V.
SN
1974
47:20,87
M45
11
947
Blankenburg Andreas
LAC Schkeuditz e.V.
SN
1956
48:03,14
M65
11
961
Hüppe Andreas
SG Adelsberg
SN
1956
48:04,85
M65
M 65 auch Platz 1 laut Jurybeschluß
13
951
Ziniewicz Darek
LG Neiße
SN
1965
48:48,47
M55
14
954
Hackbarth Ute
LSV Pirna e.V.
SN
1962
49:23,07
W55
15
940
Kirsch Cornelia
Frohburger TV e.V.
SN
1949
69:12,56
W70
943
Lötzsch Annika
Frohburger TV e.V.
SN
2000
n.a.
W