Kugelstoß M, W, MJU20, M30, M35, W30, W35, M40, M45, W40, W45, M50, M55, W50, W55, M60, M65, W60, W65, M70, M75, W70, W75, M80, W80 Finale
Ergebnisliste
08.10.2021 20:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Mahlmeister Lara
LG Fulda e.V.
GER
2000
9,86
1./I
9,69
9,86
9,85
9,78
x
9,80
W
4000g
2
16
Reichenauer Theresa
TV Flieden
GER
1991
9,58
2./I
x
9,07
9,58
9,52
x
9,22
W
4000g
3
15
Reichenauer Christina
TV Flieden
GER
1988
9,53
3./I
9,04
9,28
8,48
9,00
8,88
9,53
W30
4000g
4
9
Harengel Laurenz
TV Flieden
GER
2003
9,39
4./I
8,98
8,90
8,37
8,62
8,63
9,39
MJU20
6000g
5
33
Würtz Raimund
Gazelle Pforzheim/Königsbach
GER
1950
9,10
5./I
9,10
8,85
8,82
9,03
8,83
8,97
M70
4000g
6
34
Balschalarski Basilius
TuSpo Borken
GER
1946
8,91
6./I
8,52
8,78
8,80
8,91
8,87
x
M75
4000g
7
8
Kleinhenz Kilian
TV Flieden
GER
2001
8,84
7./I
8,02
8,84
8,07
8,67
8,53
8,10
M
7260g
8
7
Weber Christian
TV Flieden
GER
1977
8,44
8./I
8,39
8,37
8,44
8,27
x
8,35
M40
7260g
9
35
Schomburg Hans-Jürgen
TSV 09 Twiste
GER
1956
8,30
9./I
8,30
8,02
x
8,16
8,08
8,07
M65
5000g
10
5
Köhl Dieter
TV Flieden
GER
1954
8,06
10./I
7,79
7,80
8,06
7,88
8,01
7,82
M65
5000g
11
3
Heckmann Ewald
SG Schlüchtern
GER
1950
7,44
11./I
7,00
7,32
7,44
6,73
7,05
6,73
M70
4000g
12
6
Schernewski Guido
TV Flieden
GER
1975
7,06
12./I
6,80
6,98
7,06
6,95
6,68
6,68
M45
7260g
13
32
Benkner Simon
TV Jahn Neuhof
GER
1998
6,22
13./I
6,20
6,22
x
5,98
6,03
5,64
M
7260g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Kleinhenz Kilian
TV Flieden
GER
2001
8,84
7./I
8,02
8,84
8,07
8,67
8,53
8,10
M
7260g
2
32
Benkner Simon
TV Jahn Neuhof
GER
1998
6,22
13./I
6,20
6,22
x
5,98
6,03
5,64
M
7260g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Mahlmeister Lara
LG Fulda e.V.
GER
2000
9,86
1./I
9,69
9,86
9,85
9,78
x
9,80
W
4000g
2
16
Reichenauer Theresa
TV Flieden
GER
1991
9,58
2./I
x
9,07
9,58
9,52
x
9,22
W
4000g
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Harengel Laurenz
TV Flieden
GER
2003
9,39
4./I
8,98
8,90
8,37
8,62
8,63
9,39
MJU20
6000g
Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
15
Reichenauer Christina
TV Flieden
GER
1988
9,53
3./I
9,04
9,28
8,48
9,00
8,88
9,53
W30
4000g
Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
7
Weber Christian
TV Flieden
GER
1977
8,44
8./I
8,39
8,37
8,44
8,27
x
8,35
M40
7260g
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
6
Schernewski Guido
TV Flieden
GER
1975
7,06
12./I
6,80
6,98
7,06
6,95
6,68
6,68
M45
7260g
Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
35
Schomburg Hans-Jürgen
TSV 09 Twiste
GER
1956
8,30
9./I
8,30
8,02
x
8,16
8,08
8,07
M65
5000g
2
5
Köhl Dieter
TV Flieden
GER
1954
8,06
10./I
7,79
7,80
8,06
7,88
8,01
7,82
M65
5000g
Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
33
Würtz Raimund
Gazelle Pforzheim/Königsbach
GER
1950
9,10
5./I
9,10
8,85
8,82
9,03
8,83
8,97
M70
4000g
2
3
Heckmann Ewald
SG Schlüchtern
GER
1950
7,44
11./I
7,00
7,32
7,44
6,73
7,05
6,73
M70
4000g
Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
34
Balschalarski Basilius
TuSpo Borken
GER
1946
8,91
6./I
8,52
8,78
8,80
8,91
8,87
x
M75
4000g