Kugelstoß M, MJU20, MJU18, MJU16, MJU14, W30, M45, W45, M50, M55, W50, W55, M60, M65, M70, M80, M85 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
08.08.2021 09:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Bung Maximilian
OSC Berlin
GER
2006
11,50
1./I
11,50
10,06
11,00
x
10,61
10,92
MJU16
4000g
2
20
Hülsmann Rüdiger
VfL Horneburg
GER
1958
11,01
712
1./II
10,86
10,66
11,01
M60
5000g
3
62
Zwinkau Lars
TSV Tempelhof/Mdf.
GER
2005
10,68
2./I
9,93
10,10
10,10
10,68
10,35
10,47
MJU18
5000g
4
36
Muche Christoph
LAV Zeven
GER
1974
10,56
648
2./II
10,56
9,92
10,48
M45
7260g
5
19
Huchthausen Lothar
LG Altmark
GER
1935
10,51
958
3./II
10,46
10,41
10,51
M85
3000g
6
47
Schwanke Ute
TSV Rudow
GER
1963
10,50
3./I
10,50
10,38
x
10,36
10,46
10,43
W55
3000g
7
15
Fiedler Bert
Löwenberger SV
GER
1959
10,50
4./I
10,39
x
x
x
10,50
10,24
M60
5000g
8
21
Illing Lutz
SC Hoyerswerda e.V.
GER
1971
10,34
613
4./II
10,34
9,90
10,23
M50
6000g
9
59
Westphal Philipp
OSC Berlin
GER
1993
10,22
5./I
10,22
9,67
x
x
x
x
M
7260g
10
43
Schäfer Gerhard
SC Siemensstadt Berlin
GER
1956
10,06
709
5./II
10,02
9,89
10,06
M65
5000g
11
25
Kemmel Malte
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
9,71
6./I
8,88
8,92
9,66
9,71
-
-
MJU14
3000g
12
22
Jäckel Wiebke
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1991
9,57
7./I
9,41
9,57
9,24
9,54
9,17
9,56
W30
4000g
13
56
Vogel Beate
VfV Spandau
GER
1964
9,49
8./I
9,49
9,14
8,71
8,89
8,78
8,93
W55
3000g
14
5
Beilig Karl-Heinz
LC Cottbus
GER
1950
9,44
611
6./II
9,44
x
9,35
M70
4000g
15
48
Singer Rudolph
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
2006
9,43
9./I
9,30
9,11
9,43
9,33
9,29
-
MJU16
4000g
16
40
Rohn Gunnar
OSC Berlin
GER
1949
9,38
607
7./II
9,38
9,32
9,11
M70
4000g
17
61
Zahn Andrea
VfV Spandau
GER
1970
9,36
10./I
8,98
8,54
9,36
8,60
8,65
8,46
W50
3000g
18
38
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
9,34
542
8./II
9,27
9,34
x
M50
6000g
19
17
Grasse Stefan
TSV Rudow
GER
1964
9,10
11./I
x
9,10
x
x
8,80
8,17
M55
6000g
20
37
Neumann Karina
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1971
9,09
12./I
9,09
9,00
8,27
8,87
-
-
W50
3000g
21
26
Kerkau Günter
LC Cottbus
GER
1940
8,99
700
9./II
x
8,36
8,99
M80
3000g
22
60
Wiese Petra
SG Südstern Senzig e.V.
GER
1973
8,96
13./I
x
8,85
x
8,56
8,81
8,96
W45
4000g
23
12
Erhard Max
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
8,68
14./I
8,14
x
8,30
8,68
-
-
MJU14
3000g
24
16
Fiedler Petra
Löwenberger SV
GER
1963
8,38
15./I
7,65
7,87
8,24
8,38
8,08
7,46
W55
3000g
25
30
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
5,18
16./I
4,48
x
x
5,18
4,76
4,51
MJU14
3000g
45
Schmidt Sascha
LV 90 Erzgebirge
GER
2002
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU20
6000g
4
Beer Gabriel
LG Erlangen
GER
1997
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
7260g
44
Schellenberg Lutz
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
GER
1954
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
5000g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
59
Westphal Philipp
OSC Berlin
GER
1993
10,22
5./I
10,22
9,67
x
x
x
x
M
7260g
4
Beer Gabriel
LG Erlangen
GER
1997
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
7260g
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
45
Schmidt Sascha
LV 90 Erzgebirge
GER
2002
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU20
6000g
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Zwinkau Lars
TSV Tempelhof/Mdf.
GER
2005
10,68
2./I
9,93
10,10
10,10
10,68
10,35
10,47
MJU18
5000g
Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Bung Maximilian
OSC Berlin
GER
2006
11,50
1./I
11,50
10,06
11,00
x
10,61
10,92
MJU16
4000g
2
48
Singer Rudolph
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
2006
9,43
9./I
9,30
9,11
9,43
9,33
9,29
-
MJU16
4000g
Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Kemmel Malte
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
9,71
6./I
8,88
8,92
9,66
9,71
-
-
MJU14
3000g
2
12
Erhard Max
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
8,68
14./I
8,14
x
8,30
8,68
-
-
MJU14
3000g
3
30
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
5,18
16./I
4,48
x
x
5,18
4,76
4,51
MJU14
3000g
Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
22
Jäckel Wiebke
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1991
9,57
7./I
9,41
9,57
9,24
9,54
9,17
9,56
W30
4000g
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
36
Muche Christoph
LAV Zeven
GER
1974
10,56
648
2./II
10,56
9,92
10,48
M45
7260g
Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Wiese Petra
SG Südstern Senzig e.V.
GER
1973
8,96
13./I
x
8,85
x
8,56
8,81
8,96
W45
4000g
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
21
Illing Lutz
SC Hoyerswerda e.V.
GER
1971
10,34
613
4./II
10,34
9,90
10,23
M50
6000g
2
38
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
9,34
542
8./II
9,27
9,34
x
M50
6000g
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
17
Grasse Stefan
TSV Rudow
GER
1964
9,10
11./I
x
9,10
x
x
8,80
8,17
M55
6000g
Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
61
Zahn Andrea
VfV Spandau
GER
1970
9,36
10./I
8,98
8,54
9,36
8,60
8,65
8,46
W50
3000g
2
37
Neumann Karina
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1971
9,09
12./I
9,09
9,00
8,27
8,87
-
-
W50
3000g
Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
47
Schwanke Ute
TSV Rudow
GER
1963
10,50
3./I
10,50
10,38
x
10,36
10,46
10,43
W55
3000g
2
56
Vogel Beate
VfV Spandau
GER
1964
9,49
8./I
9,49
9,14
8,71
8,89
8,78
8,93
W55
3000g
3
16
Fiedler Petra
Löwenberger SV
GER
1963
8,38
15./I
7,65
7,87
8,24
8,38
8,08
7,46
W55
3000g
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
20
Hülsmann Rüdiger
VfL Horneburg
GER
1958
11,01
712
1./II
10,86
10,66
11,01
M60
5000g
2
15
Fiedler Bert
Löwenberger SV
GER
1959
10,50
4./I
10,39
x
x
x
10,50
10,24
M60
5000g
Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
43
Schäfer Gerhard
SC Siemensstadt Berlin
GER
1956
10,06
709
5./II
10,02
9,89
10,06
M65
5000g
44
Schellenberg Lutz
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
GER
1954
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
5000g
Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Beilig Karl-Heinz
LC Cottbus
GER
1950
9,44
611
6./II
9,44
x
9,35
M70
4000g
2
40
Rohn Gunnar
OSC Berlin
GER
1949
9,38
607
7./II
9,38
9,32
9,11
M70
4000g
Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Kerkau Günter
LC Cottbus
GER
1940
8,99
700
9./II
x
8,36
8,99
M80
3000g
Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
19
Huchthausen Lothar
LG Altmark
GER
1935
10,51
958
3./II
10,46
10,41
10,51
M85
3000g
09:30 Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Bung Maximilian
OSC Berlin
GER
2006
11,50
11,50
10,06
11,00
x
10,61
10,92
MJU16
4000g
2
62
Zwinkau Lars
TSV Tempelhof/Mdf.
GER
2005
10,68
9,93
10,10
10,10
10,68
10,35
10,47
MJU18
5000g
3
47
Schwanke Ute
TSV Rudow
GER
1963
10,50
10,50
10,38
x
10,36
10,46
10,43
W55
3000g
4
15
Fiedler Bert
Löwenberger SV
GER
1959
10,50
10,39
x
x
x
10,50
10,24
M60
5000g
5
59
Westphal Philipp
OSC Berlin
GER
1993
10,22
10,22
9,67
x
x
x
x
M
7260g
6
25
Kemmel Malte
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
9,71
8,88
8,92
9,66
9,71
-
-
MJU14
3000g
7
22
Jäckel Wiebke
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1991
9,57
9,41
9,57
9,24
9,54
9,17
9,56
W30
4000g
8
56
Vogel Beate
VfV Spandau
GER
1964
9,49
9,49
9,14
8,71
8,89
8,78
8,93
W55
3000g
9
48
Singer Rudolph
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
2006
9,43
9,30
9,11
9,43
9,33
9,29
-
MJU16
4000g
10
61
Zahn Andrea
VfV Spandau
GER
1970
9,36
8,98
8,54
9,36
8,60
8,65
8,46
W50
3000g
11
17
Grasse Stefan
TSV Rudow
GER
1964
9,10
x
9,10
x
x
8,80
8,17
M55
6000g
12
37
Neumann Karina
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1971
9,09
9,09
9,00
8,27
8,87
-
-
W50
3000g
13
60
Wiese Petra
SG Südstern Senzig e.V.
GER
1973
8,96
x
8,85
x
8,56
8,81
8,96
W45
4000g
14
12
Erhard Max
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
8,68
8,14
x
8,30
8,68
-
-
MJU14
3000g
15
16
Fiedler Petra
Löwenberger SV
GER
1963
8,38
7,65
7,87
8,24
8,38
8,08
7,46
W55
3000g
16
30
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
5,18
4,48
x
x
5,18
4,76
4,51
MJU14
3000g
45
Schmidt Sascha
LV 90 Erzgebirge
GER
2002
abg.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU20
6000g
4
Beer Gabriel
LG Erlangen
GER
1997
abg.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
7260g
11:30 Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
20
Hülsmann Rüdiger
VfL Horneburg
GER
1958
11,01
712
10,86
10,66
11,01
M60
5000g
2
36
Muche Christoph
LAV Zeven
GER
1974
10,56
648
10,56
9,92
10,48
M45
7260g
3
19
Huchthausen Lothar
LG Altmark
GER
1935
10,51
958
10,46
10,41
10,51
M85
3000g
4
21
Illing Lutz
SC Hoyerswerda e.V.
GER
1971
10,34
613
10,34
9,90
10,23
M50
6000g
5
43
Schäfer Gerhard
SC Siemensstadt Berlin
GER
1956
10,06
709
10,02
9,89
10,06
M65
5000g
6
5
Beilig Karl-Heinz
LC Cottbus
GER
1950
9,44
611
9,44
x
9,35
M70
4000g
7
40
Rohn Gunnar
OSC Berlin
GER
1949
9,38
607
9,38
9,32
9,11
M70
4000g
8
38
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
9,34
542
9,27
9,34
x
M50
6000g
9
26
Kerkau Günter
LC Cottbus
GER
1940
8,99
700
x
8,36
8,99
M80
3000g
44
Schellenberg Lutz
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
GER
1954
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
5000g