Speerwurf M, W, MJU18, MJU16, MJU14, WJU14, W30, M45, M50, M55, W50, W55, M60, M65, M70, M80, M85 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
08.08.2021 13:00Läuft
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Fauser Maximilian
OSC Berlin
GER
1993
46,06
1./III
46,06
42,66
43,39
44,56
42,94
44,48
M
800g
2
31
Löffler Frank
SV Lok Aschersleben
GER
1969
44,22
1./I
44,11
x
42,93
x
44,22
x
M50
700g
3
64
Gräber Caspar
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2009
39,57
2./III
x
31,74
30,50
x
34,83
39,57
MJU14
400g
4
36
Muche Christoph
LAV Zeven
GER
1974
38,81
522
2./I
36,80
38,81
36,66
M45
800g
5
65
Gräber Steffen
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
1968
38,13
3./III
34,98
35,11
33,77
38,13
x
37,34
M50
700g
6
46
Schulte-Loh Hartwig
Berliner SC
GER
1957
36,45
4./III
x
x
35,46
36,45
36,07
x
M60
600g
7
18
Horn Dr. Matthias
TSV Rudow
GER
1971
35,99
5./III
29,83
33,23
x
35,99
35,02
35,16
M50
700g
8
25
Kemmel Malte
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
35,92
1./II
31,59
34,62
35,79
35,92
34,17
34,60
MJU14
400g
9
59
Westphal Philipp
OSC Berlin
GER
1993
35,67
6./III
35,67
x
x
x
x
34,82
M
800g
10
12
Erhard Max
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
33,11
2./II
33,11
32,71
31,86
29,41
32,76
x
MJU14
400g
11
3
Bechly Tim
OSC Berlin
GER
1997
33,08
7./III
30,24
32,04
30,86
30,01
31,40
33,08
M
800g
12
19
Huchthausen Lothar
LG Altmark
GER
1935
32,91
1.046
3./I
30,07
32,91
x
M85
400g
13
51
Tews Luca Johan
Schönower SV
GER
2009
29,84
3./II
22,69
25,07
26,55
25,11
29,84
26,91
MJU14
400g
14
52
Thomsen Anne-Sophie
OSC Berlin
GER
1994
28,81
8./III
28,81
x
26,58
25,74
27,25
27,64
W
600g
15
48
Singer Rudolph
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
2006
26,80
4./II
26,75
26,77
26,80
26,62
x
-
MJU16
600g
16
58
Weichert Mia Fabienne
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2009
26,68
5./II
22,35
25,45
26,00
26,02
21,76
26,68
WJU14
400g
17
21
Illing Lutz
SC Hoyerswerda e.V.
GER
1971
26,04
327
4./I
x
x
26,04
M50
700g
18
2
Barthel Anton
TSV Tempelhof/Mdf.
GER
2009
25,36
6./II
20,15
20,99
21,87
25,36
23,87
19,86
MJU14
400g
19
20
Hülsmann Rüdiger
VfL Horneburg
GER
1958
24,79
371
5./I
23,20
24,55
24,79
M60
600g
20
5
Beilig Karl-Heinz
LC Cottbus
GER
1950
23,80
442
6./I
x
23,80
x
M70
500g
21
57
Wagner John
OSC Berlin
GER
2007
23,34
7./II
23,34
15,49
15,76
20,70
17,07
16,88
MJU16
600g
22
43
Schäfer Gerhard
SC Siemensstadt Berlin
GER
1956
22,69
376
7./I
22,69
22,23
x
M65
600g
23
50
Tews Hanna Lina
Schönower SV
GER
2008
21,81
8./II
18,92
21,81
18,02
x
17,05
x
WJU14
400g
24
37
Neumann Karina
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1971
21,14
9./II
20,69
19,16
20,10
21,14
x
20,16
W50
500g
25
40
Rohn Gunnar
OSC Berlin
GER
1949
20,48
362
8./I
20,48
19,36
17,99
M70
500g
26
38
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
20,06
224
9./I
x
20,06
x
M50
700g
27
22
Jäckel Wiebke
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1991
18,34
10./II
x
18,34
16,21
15,80
16,16
15,96
W30
600g
28
30
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
18,12
11./II
18,12
16,29
17,15
17,44
16,92
17,75
MJU14
400g
29
26
Kerkau Günter
LC Cottbus
GER
1940
14,96
318
10./I
14,18
14,96
x
M80
400g
49
Strauch Valentin
OSC Berlin
GER
2004
ogV
./III
x
x
x
-
-
-
MJU18
700g
10
Bung Maximilian
OSC Berlin
GER
2006
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU16
600g
47
Schwanke Ute
TSV Rudow
GER
1963
abg.
./III
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W55
500g
4
Beer Gabriel
LG Erlangen
GER
1997
n.a.
./III
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
800g
44
Schellenberg Lutz
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
GER
1954
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
600g
6
Bendig Helena Allegra
TuS Lichterfelde
GER
2008
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU14
400g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Fauser Maximilian
OSC Berlin
GER
1993
46,06
1./III
46,06
42,66
43,39
44,56
42,94
44,48
M
800g
2
59
Westphal Philipp
OSC Berlin
GER
1993
35,67
6./III
35,67
x
x
x
x
34,82
M
800g
3
3
Bechly Tim
OSC Berlin
GER
1997
33,08
7./III
30,24
32,04
30,86
30,01
31,40
33,08
M
800g
4
Beer Gabriel
LG Erlangen
GER
1997
n.a.
./III
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
800g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
52
Thomsen Anne-Sophie
OSC Berlin
GER
1994
28,81
8./III
28,81
x
26,58
25,74
27,25
27,64
W
600g
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
49
Strauch Valentin
OSC Berlin
GER
2004
ogV
./III
x
x
x
-
-
-
MJU18
700g
Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
48
Singer Rudolph
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
2006
26,80
4./II
26,75
26,77
26,80
26,62
x
-
MJU16
600g
2
57
Wagner John
OSC Berlin
GER
2007
23,34
7./II
23,34
15,49
15,76
20,70
17,07
16,88
MJU16
600g
10
Bung Maximilian
OSC Berlin
GER
2006
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU16
600g
Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
64
Gräber Caspar
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2009
39,57
2./III
x
31,74
30,50
x
34,83
39,57
MJU14
400g
2
25
Kemmel Malte
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
35,92
1./II
31,59
34,62
35,79
35,92
34,17
34,60
MJU14
400g
3
12
Erhard Max
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
33,11
2./II
33,11
32,71
31,86
29,41
32,76
x
MJU14
400g
4
51
Tews Luca Johan
Schönower SV
GER
2009
29,84
3./II
22,69
25,07
26,55
25,11
29,84
26,91
MJU14
400g
5
2
Barthel Anton
TSV Tempelhof/Mdf.
GER
2009
25,36
6./II
20,15
20,99
21,87
25,36
23,87
19,86
MJU14
400g
6
30
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
18,12
11./II
18,12
16,29
17,15
17,44
16,92
17,75
MJU14
400g
Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
58
Weichert Mia Fabienne
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2009
26,68
5./II
22,35
25,45
26,00
26,02
21,76
26,68
WJU14
400g
2
50
Tews Hanna Lina
Schönower SV
GER
2008
21,81
8./II
18,92
21,81
18,02
x
17,05
x
WJU14
400g
6
Bendig Helena Allegra
TuS Lichterfelde
GER
2008
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU14
400g
Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
22
Jäckel Wiebke
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1991
18,34
10./II
x
18,34
16,21
15,80
16,16
15,96
W30
600g
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
36
Muche Christoph
LAV Zeven
GER
1974
38,81
522
2./I
36,80
38,81
36,66
M45
800g
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Löffler Frank
SV Lok Aschersleben
GER
1969
44,22
1./I
44,11
x
42,93
x
44,22
x
M50
700g
2
65
Gräber Steffen
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
1968
38,13
3./III
34,98
35,11
33,77
38,13
x
37,34
M50
700g
3
18
Horn Dr. Matthias
TSV Rudow
GER
1971
35,99
5./III
29,83
33,23
x
35,99
35,02
35,16
M50
700g
4
21
Illing Lutz
SC Hoyerswerda e.V.
GER
1971
26,04
327
4./I
x
x
26,04
M50
700g
5
38
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
20,06
224
9./I
x
20,06
x
M50
700g
Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
37
Neumann Karina
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1971
21,14
9./II
20,69
19,16
20,10
21,14
x
20,16
W50
500g
Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
47
Schwanke Ute
TSV Rudow
GER
1963
abg.
./III
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W55
500g
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
46
Schulte-Loh Hartwig
Berliner SC
GER
1957
36,45
4./III
x
x
35,46
36,45
36,07
x
M60
600g
2
20
Hülsmann Rüdiger
VfL Horneburg
GER
1958
24,79
371
5./I
23,20
24,55
24,79
M60
600g
Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
43
Schäfer Gerhard
SC Siemensstadt Berlin
GER
1956
22,69
376
7./I
22,69
22,23
x
M65
600g
44
Schellenberg Lutz
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
GER
1954
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
600g
Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Beilig Karl-Heinz
LC Cottbus
GER
1950
23,80
442
6./I
x
23,80
x
M70
500g
2
40
Rohn Gunnar
OSC Berlin
GER
1949
20,48
362
8./I
20,48
19,36
17,99
M70
500g
Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Kerkau Günter
LC Cottbus
GER
1940
14,96
318
10./I
14,18
14,96
x
M80
400g
Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
19
Huchthausen Lothar
LG Altmark
GER
1935
32,91
1.046
3./I
30,07
32,91
x
M85
400g
13:00 Gruppe 1 läuft
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Löffler Frank
SV Lok Aschersleben
GER
1969
44,22
44,11
x
42,93
x
44,22
x
M50
700g
2
36
Muche Christoph
LAV Zeven
GER
1974
38,81
522
36,80
38,81
36,66
M45
800g
3
19
Huchthausen Lothar
LG Altmark
GER
1935
32,91
1.046
30,07
32,91
x
M85
400g
4
21
Illing Lutz
SC Hoyerswerda e.V.
GER
1971
26,04
327
x
x
26,04
M50
700g
5
20
Hülsmann Rüdiger
VfL Horneburg
GER
1958
24,79
371
23,20
24,55
24,79
M60
600g
6
5
Beilig Karl-Heinz
LC Cottbus
GER
1950
23,80
442
x
23,80
x
M70
500g
7
43
Schäfer Gerhard
SC Siemensstadt Berlin
GER
1956
22,69
376
22,69
22,23
x
M65
600g
8
40
Rohn Gunnar
OSC Berlin
GER
1949
20,48
362
20,48
19,36
17,99
M70
500g
9
38
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
20,06
224
x
20,06
x
M50
700g
10
26
Kerkau Günter
LC Cottbus
GER
1940
14,96
318
14,18
14,96
x
M80
400g
44
Schellenberg Lutz
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
GER
1954
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
600g
13:30 Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Kemmel Malte
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
35,92
31,59
34,62
35,79
35,92
34,17
34,60
MJU14
400g
2
12
Erhard Max
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
33,11
33,11
32,71
31,86
29,41
32,76
x
MJU14
400g
3
51
Tews Luca Johan
Schönower SV
GER
2009
29,84
22,69
25,07
26,55
25,11
29,84
26,91
MJU14
400g
4
48
Singer Rudolph
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
2006
26,80
26,75
26,77
26,80
26,62
x
-
MJU16
600g
5
58
Weichert Mia Fabienne
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2009
26,68
22,35
25,45
26,00
26,02
21,76
26,68
WJU14
400g
6
2
Barthel Anton
TSV Tempelhof/Mdf.
GER
2009
25,36
20,15
20,99
21,87
25,36
23,87
19,86
MJU14
400g
7
57
Wagner John
OSC Berlin
GER
2007
23,34
23,34
15,49
15,76
20,70
17,07
16,88
MJU16
600g
8
50
Tews Hanna Lina
Schönower SV
GER
2008
21,81
18,92
21,81
18,02
x
17,05
x
WJU14
400g
9
37
Neumann Karina
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1971
21,14
20,69
19,16
20,10
21,14
x
20,16
W50
500g
10
22
Jäckel Wiebke
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1991
18,34
x
18,34
16,21
15,80
16,16
15,96
W30
600g
11
30
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
18,12
18,12
16,29
17,15
17,44
16,92
17,75
MJU14
400g
10
Bung Maximilian
OSC Berlin
GER
2006
abg.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU16
600g
6
Bendig Helena Allegra
TuS Lichterfelde
GER
2008
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU14
400g
14:30 Gruppe 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Fauser Maximilian
OSC Berlin
GER
1993
46,06
46,06
42,66
43,39
44,56
42,94
44,48
M
800g
2
64
Gräber Caspar
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2009
39,57
x
31,74
30,50
x
34,83
39,57
MJU14
400g
3
65
Gräber Steffen
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
1968
38,13
34,98
35,11
33,77
38,13
x
37,34
M50
700g
4
46
Schulte-Loh Hartwig
Berliner SC
GER
1957
36,45
x
x
35,46
36,45
36,07
x
M60
600g
5
18
Horn Dr. Matthias
TSV Rudow
GER
1971
35,99
29,83
33,23
x
35,99
35,02
35,16
M50
700g
6
59
Westphal Philipp
OSC Berlin
GER
1993
35,67
35,67
x
x
x
x
34,82
M
800g
7
3
Bechly Tim
OSC Berlin
GER
1997
33,08
30,24
32,04
30,86
30,01
31,40
33,08
M
800g
8
52
Thomsen Anne-Sophie
OSC Berlin
GER
1994
28,81
28,81
x
26,58
25,74
27,25
27,64
W
600g
49
Strauch Valentin
OSC Berlin
GER
2004
ogV
x
x
x
-
-
-
MJU18
700g
47
Schwanke Ute
TSV Rudow
GER
1963
abg.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W55
500g
4
Beer Gabriel
LG Erlangen
GER
1997
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
800g