Diskuswurf M, W, MJU20, MJU18, WJU18, MJU16, WJU16, MJU14, M45, M50, M55, W50, W55, M60, M65, M70, M80, M85 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
08.08.2021 10:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Brandt Torben
SCC Berlin
GER
1995
58,84
1./II
55,31
58,84
x
x
52,24
x
M
2000g
2
33
Maly Joke Mika
SV Lok Aschersleben
GER
2006
55,50
2./II
55,50
50,54
52,95
53,69
50,18
52,47
MJU16
1000g
3
45
Schmidt Sascha
LV 90 Erzgebirge
GER
2002
52,24
3./II
x
51,22
x
x
52,24
x
MJU20
1750g
4
4
Beer Gabriel
LG Erlangen
GER
1997
39,26
4./II
38,58
38,78
38,35
37,86
37,96
39,26
M
2000g
5
5
Beilig Karl-Heinz
LC Cottbus
GER
1950
39,00
867
1./I
39,00
x
x
M70
1000g
6
53
Thomsen Dr. Martin
MTV Schöningen
GER
1964
37,01
5./II
x
x
37,01
x
36,74
x
M55
1500g
7
8
Block Peter
OSC Berlin
GER
1955
36,37
1./III
x
36,37
32,85
36,09
34,44
32,44
M65
1000g
8
18
Horn Dr. Matthias
TSV Rudow
GER
1971
35,89
2./III
32,29
26,81
34,60
30,61
34,27
35,89
M50
1500g
9
21
Illing Lutz
SC Hoyerswerda e.V.
GER
1971
34,82
575
2./I
34,82
32,28
34,38
M50
1500g
10
62
Zwinkau Lars
TSV Tempelhof/Mdf.
GER
2005
34,17
6./II
34,17
x
33,31
30,43
31,45
27,03
MJU18
1500g
11
20
Hülsmann Rüdiger
VfL Horneburg
GER
1958
33,44
575
3./I
x
23,58
33,44
M60
1000g
12
42
Sandke Jule
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2005
33,31
7./II
29,42
x
33,31
x
32,78
x
WJU18
1000g
13
25
Kemmel Malte
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
33,26
8./II
x
x
31,68
x
33,26
29,77
MJU14
750g
14
35
Möller Annick
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
32,99
3./III
28,63
32,13
x
32,99
31,30
29,76
WJU16
1000g
15
59
Westphal Philipp
OSC Berlin
GER
1993
31,47
4./III
31,47
28,78
27,82
x
x
25,79
M
2000g
16
39
Richter Nora
LV 90 Erzgebirge
GER
2006
31,35
5./III
31,35
x
29,81
x
30,48
26,80
WJU16
1000g
17
36
Muche Christoph
LAV Zeven
GER
1974
31,15
615
4./I
28,12
31,15
30,59
M45
2000g
18
14
Fauser Maximilian
OSC Berlin
GER
1993
30,94
6./III
30,05
30,53
30,80
x
x
30,94
M
2000g
19
15
Fiedler Bert
Löwenberger SV
GER
1959
30,42
7./III
27,84
x
29,87
29,48
30,42
29,15
M60
1000g
20
13
Evertz Günter
Polizei SV Berlin
GER
1957
30,01
8./III
27,32
26,96
29,48
25,91
30,01
x
M60
1000g
21
48
Singer Rudolph
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
2006
29,62
9./II
28,54
29,62
29,28
28,59
x
27,85
MJU16
1000g
22
29
Kukulies Jamie
SV Preußen Berlin
GER
2006
27,84
10./II
x
25,89
24,69
27,84
27,12
27,66
WJU16
1000g
23
17
Grasse Stefan
TSV Rudow
GER
1964
27,66
9./III
x
x
27,66
25,10
x
26,59
M55
1500g
24
40
Rohn Gunnar
OSC Berlin
GER
1949
27,18
558
5./I
x
27,18
25,94
M70
1000g
25
43
Schäfer Gerhard
SC Siemensstadt Berlin
GER
1956
26,45
480
6./I
26,45
x
x
M65
1000g
26
19
Huchthausen Lothar
LG Altmark
GER
1935
26,37
900
7./I
26,37
26,36
25,03
M85
1000g
27
47
Schwanke Ute
TSV Rudow
GER
1963
24,89
10./III
20,81
22,49
x
24,45
24,89
19,01
W55
1000g
28
37
Neumann Karina
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1971
24,28
11./II
x
21,53
22,25
23,73
23,30
24,28
W50
1000g
29
32
Mäder Emi
SV Preußen Berlin
GER
2006
23,99
12./II
21,28
23,99
x
x
21,69
5,59
WJU16
1000g
30
61
Zahn Andrea
VfV Spandau
GER
1970
23,76
11./III
21,92
22,88
23,76
20,79
19,75
20,86
W50
1000g
31
3
Bechly Tim
OSC Berlin
GER
1997
23,65
12./III
x
23,65
x
x
x
x
M
2000g
32
52
Thomsen Anne-Sophie
OSC Berlin
GER
1994
22,06
13./III
x
21,51
x
20,10
22,06
x
W
1000g
33
56
Vogel Beate
VfV Spandau
GER
1964
21,56
14./III
20,60
x
20,39
20,79
21,56
21,20
W55
1000g
34
12
Erhard Max
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
20,87
13./II
17,78
x
x
20,87
18,64
x
MJU14
750g
35
2
Barthel Anton
TSV Tempelhof/Mdf.
GER
2009
19,50
14./II
x
18,18
17,00
15,49
19,50
18,20
MJU14
750g
36
30
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
17,39
15./II
x
17,39
15,06
15,05
16,86
x
MJU14
750g
37
26
Kerkau Günter
LC Cottbus
GER
1940
14,88
357
8./I
x
x
14,88
M80
1000g
38
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
ogV
./I
x
x
x
M50
1500g
10
Bung Maximilian
OSC Berlin
GER
2006
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU16
1000g
44
Schellenberg Lutz
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
GER
1954
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
1000g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Brandt Torben
SCC Berlin
GER
1995
58,84
1./II
55,31
58,84
x
x
52,24
x
M
2000g
2
4
Beer Gabriel
LG Erlangen
GER
1997
39,26
4./II
38,58
38,78
38,35
37,86
37,96
39,26
M
2000g
3
59
Westphal Philipp
OSC Berlin
GER
1993
31,47
4./III
31,47
28,78
27,82
x
x
25,79
M
2000g
4
14
Fauser Maximilian
OSC Berlin
GER
1993
30,94
6./III
30,05
30,53
30,80
x
x
30,94
M
2000g
5
3
Bechly Tim
OSC Berlin
GER
1997
23,65
12./III
x
23,65
x
x
x
x
M
2000g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
52
Thomsen Anne-Sophie
OSC Berlin
GER
1994
22,06
13./III
x
21,51
x
20,10
22,06
x
W
1000g
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
45
Schmidt Sascha
LV 90 Erzgebirge
GER
2002
52,24
3./II
x
51,22
x
x
52,24
x
MJU20
1750g
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Zwinkau Lars
TSV Tempelhof/Mdf.
GER
2005
34,17
6./II
34,17
x
33,31
30,43
31,45
27,03
MJU18
1500g
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
42
Sandke Jule
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2005
33,31
7./II
29,42
x
33,31
x
32,78
x
WJU18
1000g
Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
33
Maly Joke Mika
SV Lok Aschersleben
GER
2006
55,50
2./II
55,50
50,54
52,95
53,69
50,18
52,47
MJU16
1000g
2
48
Singer Rudolph
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
2006
29,62
9./II
28,54
29,62
29,28
28,59
x
27,85
MJU16
1000g
10
Bung Maximilian
OSC Berlin
GER
2006
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU16
1000g
Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
35
Möller Annick
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
32,99
3./III
28,63
32,13
x
32,99
31,30
29,76
WJU16
1000g
2
39
Richter Nora
LV 90 Erzgebirge
GER
2006
31,35
5./III
31,35
x
29,81
x
30,48
26,80
WJU16
1000g
3
29
Kukulies Jamie
SV Preußen Berlin
GER
2006
27,84
10./II
x
25,89
24,69
27,84
27,12
27,66
WJU16
1000g
4
32
Mäder Emi
SV Preußen Berlin
GER
2006
23,99
12./II
21,28
23,99
x
x
21,69
5,59
WJU16
1000g
Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Kemmel Malte
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
33,26
8./II
x
x
31,68
x
33,26
29,77
MJU14
750g
2
12
Erhard Max
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
20,87
13./II
17,78
x
x
20,87
18,64
x
MJU14
750g
3
2
Barthel Anton
TSV Tempelhof/Mdf.
GER
2009
19,50
14./II
x
18,18
17,00
15,49
19,50
18,20
MJU14
750g
4
30
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
17,39
15./II
x
17,39
15,06
15,05
16,86
x
MJU14
750g
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
36
Muche Christoph
LAV Zeven
GER
1974
31,15
615
4./I
28,12
31,15
30,59
M45
2000g
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Horn Dr. Matthias
TSV Rudow
GER
1971
35,89
2./III
32,29
26,81
34,60
30,61
34,27
35,89
M50
1500g
2
21
Illing Lutz
SC Hoyerswerda e.V.
GER
1971
34,82
575
2./I
34,82
32,28
34,38
M50
1500g
38
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
ogV
./I
x
x
x
M50
1500g
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
53
Thomsen Dr. Martin
MTV Schöningen
GER
1964
37,01
5./II
x
x
37,01
x
36,74
x
M55
1500g
2
17
Grasse Stefan
TSV Rudow
GER
1964
27,66
9./III
x
x
27,66
25,10
x
26,59
M55
1500g
Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
37
Neumann Karina
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1971
24,28
11./II
x
21,53
22,25
23,73
23,30
24,28
W50
1000g
2
61
Zahn Andrea
VfV Spandau
GER
1970
23,76
11./III
21,92
22,88
23,76
20,79
19,75
20,86
W50
1000g
Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
47
Schwanke Ute
TSV Rudow
GER
1963
24,89
10./III
20,81
22,49
x
24,45
24,89
19,01
W55
1000g
2
56
Vogel Beate
VfV Spandau
GER
1964
21,56
14./III
20,60
x
20,39
20,79
21,56
21,20
W55
1000g
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
20
Hülsmann Rüdiger
VfL Horneburg
GER
1958
33,44
575
3./I
x
23,58
33,44
M60
1000g
2
15
Fiedler Bert
Löwenberger SV
GER
1959
30,42
7./III
27,84
x
29,87
29,48
30,42
29,15
M60
1000g
3
13
Evertz Günter
Polizei SV Berlin
GER
1957
30,01
8./III
27,32
26,96
29,48
25,91
30,01
x
M60
1000g
Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Block Peter
OSC Berlin
GER
1955
36,37
1./III
x
36,37
32,85
36,09
34,44
32,44
M65
1000g
2
43
Schäfer Gerhard
SC Siemensstadt Berlin
GER
1956
26,45
480
6./I
26,45
x
x
M65
1000g
44
Schellenberg Lutz
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
GER
1954
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
1000g
Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Beilig Karl-Heinz
LC Cottbus
GER
1950
39,00
867
1./I
39,00
x
x
M70
1000g
2
40
Rohn Gunnar
OSC Berlin
GER
1949
27,18
558
5./I
x
27,18
25,94
M70
1000g
Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Kerkau Günter
LC Cottbus
GER
1940
14,88
357
8./I
x
x
14,88
M80
1000g
Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
19
Huchthausen Lothar
LG Altmark
GER
1935
26,37
900
7./I
26,37
26,36
25,03
M85
1000g
12:00 Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Beilig Karl-Heinz
LC Cottbus
GER
1950
39,00
867
39,00
x
x
M70
1000g
2
21
Illing Lutz
SC Hoyerswerda e.V.
GER
1971
34,82
575
34,82
32,28
34,38
M50
1500g
3
20
Hülsmann Rüdiger
VfL Horneburg
GER
1958
33,44
575
x
23,58
33,44
M60
1000g
4
36
Muche Christoph
LAV Zeven
GER
1974
31,15
615
28,12
31,15
30,59
M45
2000g
5
40
Rohn Gunnar
OSC Berlin
GER
1949
27,18
558
x
27,18
25,94
M70
1000g
6
43
Schäfer Gerhard
SC Siemensstadt Berlin
GER
1956
26,45
480
26,45
x
x
M65
1000g
7
19
Huchthausen Lothar
LG Altmark
GER
1935
26,37
900
26,37
26,36
25,03
M85
1000g
8
26
Kerkau Günter
LC Cottbus
GER
1940
14,88
357
x
x
14,88
M80
1000g
38
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
ogV
x
x
x
M50
1500g
44
Schellenberg Lutz
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
GER
1954
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
1000g
10:30 Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Brandt Torben
SCC Berlin
GER
1995
58,84
55,31
58,84
x
x
52,24
x
M
2000g
2
33
Maly Joke Mika
SV Lok Aschersleben
GER
2006
55,50
55,50
50,54
52,95
53,69
50,18
52,47
MJU16
1000g
3
45
Schmidt Sascha
LV 90 Erzgebirge
GER
2002
52,24
x
51,22
x
x
52,24
x
MJU20
1750g
4
4
Beer Gabriel
LG Erlangen
GER
1997
39,26
38,58
38,78
38,35
37,86
37,96
39,26
M
2000g
5
53
Thomsen Dr. Martin
MTV Schöningen
GER
1964
37,01
x
x
37,01
x
36,74
x
M55
1500g
6
62
Zwinkau Lars
TSV Tempelhof/Mdf.
GER
2005
34,17
34,17
x
33,31
30,43
31,45
27,03
MJU18
1500g
7
42
Sandke Jule
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2005
33,31
29,42
x
33,31
x
32,78
x
WJU18
1000g
8
25
Kemmel Malte
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
33,26
x
x
31,68
x
33,26
29,77
MJU14
750g
9
48
Singer Rudolph
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
2006
29,62
28,54
29,62
29,28
28,59
x
27,85
MJU16
1000g
10
29
Kukulies Jamie
SV Preußen Berlin
GER
2006
27,84
x
25,89
24,69
27,84
27,12
27,66
WJU16
1000g
11
37
Neumann Karina
WSG 1981 Königs Wusterhausen
GER
1971
24,28
x
21,53
22,25
23,73
23,30
24,28
W50
1000g
12
32
Mäder Emi
SV Preußen Berlin
GER
2006
23,99
21,28
23,99
x
x
21,69
5,59
WJU16
1000g
13
12
Erhard Max
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
GER
2008
20,87
17,78
x
x
20,87
18,64
x
MJU14
750g
14
2
Barthel Anton
TSV Tempelhof/Mdf.
GER
2009
19,50
x
18,18
17,00
15,49
19,50
18,20
MJU14
750g
15
30
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
17,39
x
17,39
15,06
15,05
16,86
x
MJU14
750g
10
Bung Maximilian
OSC Berlin
GER
2006
abg.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU16
1000g
13:00 Gruppe 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Block Peter
OSC Berlin
GER
1955
36,37
x
36,37
32,85
36,09
34,44
32,44
M65
1000g
2
18
Horn Dr. Matthias
TSV Rudow
GER
1971
35,89
32,29
26,81
34,60
30,61
34,27
35,89
M50
1500g
3
35
Möller Annick
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
32,99
28,63
32,13
x
32,99
31,30
29,76
WJU16
1000g
4
59
Westphal Philipp
OSC Berlin
GER
1993
31,47
31,47
28,78
27,82
x
x
25,79
M
2000g
5
39
Richter Nora
LV 90 Erzgebirge
GER
2006
31,35
31,35
x
29,81
x
30,48
26,80
WJU16
1000g
6
14
Fauser Maximilian
OSC Berlin
GER
1993
30,94
30,05
30,53
30,80
x
x
30,94
M
2000g
7
15
Fiedler Bert
Löwenberger SV
GER
1959
30,42
27,84
x
29,87
29,48
30,42
29,15
M60
1000g
8
13
Evertz Günter
Polizei SV Berlin
GER
1957
30,01
27,32
26,96
29,48
25,91
30,01
x
M60
1000g
9
17
Grasse Stefan
TSV Rudow
GER
1964
27,66
x
x
27,66
25,10
x
26,59
M55
1500g
10
47
Schwanke Ute
TSV Rudow
GER
1963
24,89
20,81
22,49
x
24,45
24,89
19,01
W55
1000g
11
61
Zahn Andrea
VfV Spandau
GER
1970
23,76
21,92
22,88
23,76
20,79
19,75
20,86
W50
1000g
12
3
Bechly Tim
OSC Berlin
GER
1997
23,65
x
23,65
x
x
x
x
M
2000g
13
52
Thomsen Anne-Sophie
OSC Berlin
GER
1994
22,06
x
21,51
x
20,10
22,06
x
W
1000g
14
56
Vogel Beate
VfV Spandau
GER
1964
21,56
20,60
x
20,39
20,79
21,56
21,20
W55
1000g