Hammerwurf M, W, WJU20, MJU18, MJU16, WJU16, MJU14, WJU14, M45, M50, M55, W50, W55, M60, M65, M70, M75, M80, M85 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
08.08.2021 09:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Jossa Ralf
SV Herzberg
GER
1966
58,40
1./I
x
x
x
58,40
58,13
x
M55
6000g
2
63
Dounia Yvette
LG Nord Berlin
GER
2003
54,42
1./II
x
51,71
53,12
53,57
53,48
54,42
WJU20
4000g
3
55
Tschierschwitz Marlon
OSC Berlin
GER
2005
46,62
2./I
x
45,37
46,01
45,62
46,62
45,81
MJU18
5000g
4
1
Amasheh Yasmin Sophie
Neuköllner SF
GER
2006
45,05
2./II
45,05
x
x
x
43,44
44,95
WJU16
3000g
5
35
Möller Annick
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
44,32
3./II
x
39,13
44,32
x
x
x
WJU16
3000g
6
21
Illing Lutz
SC Hoyerswerda e.V.
GER
1971
41,79
669
3./I
41,79
x
x
M50
6000g
7
7
Bhuyan Urja
OSC Berlin
IND
1998
39,77
4./II
36,98
x
35,57
34,92
39,77
39,15
W
4000g
8
11
Dintner Rolf
OSC Berlin
GER
1944
38,25
5./II
37,54
38,25
x
37,85
35,40
37,54
M75
4000g
9
20
Hülsmann Rüdiger
VfL Horneburg
GER
1958
37,14
653
4./I
36,35
37,02
37,14
M60
5000g
10
13
Evertz Günter
Polizei SV Berlin
GER
1957
36,86
6./II
34,35
34,74
x
34,03
33,92
36,86
M60
5000g
11
41
Ruhlig Frank
SCC Berlin
GER
1958
36,65
5./I
32,63
34,06
35,20
x
31,70
36,65
M60
5000g
12
40
Rohn Gunnar
OSC Berlin
GER
1949
35,51
702
6./I
35,51
x
34,02
M70
4000g
13
19
Huchthausen Lothar
LG Altmark
GER
1935
34,89
1.137
7./I
x
33,67
34,89
M85
3000g
14
54
Tschierschwitz Mario
OSC Berlin
GER
1962
34,59
8./I
33,29
x
x
33,58
33,53
34,59
M55
6000g
15
36
Muche Christoph
LAV Zeven
GER
1974
33,97
547
9./I
32,59
x
33,97
M45
7260g
16
67
Sevincen Mariella
OSC Berlin
GER
2008
28,87
1./III
x
28,87
x
24,40
x
21,39
WJU14
2000g
17
57
Wagner John
OSC Berlin
GER
2007
28,31
2./III
24,73
26,65
28,31
x
25,84
23,98
MJU16
4000g
18
24
Karzek Marc
OSC Berlin
GER
2004
26,92
3./III
26,01
26,92
x
x
24,22
x
MJU18
5000g
19
16
Fiedler Petra
Löwenberger SV
GER
1963
26,84
7./II
x
x
23,78
x
26,84
x
W55
3000g
20
14
Fauser Maximilian
OSC Berlin
GER
1993
25,37
4./III
x
20,63
23,95
23,95
25,37
x
M
7260g
21
56
Vogel Beate
VfV Spandau
GER
1964
24,79
8./II
24,79
24,57
23,45
24,72
22,23
x
W55
3000g
22
28
Kolos Antonella
OSC Berlin
GER
2007
24,69
5./III
18,77
18,26
24,69
x
18,22
19,90
WJU16
3000g
23
26
Kerkau Günter
LC Cottbus
GER
1940
23,05
561
10./I
23,05
x
22,34
M80
3000g
24
43
Schäfer Gerhard
SC Siemensstadt Berlin
GER
1956
22,21
391
11./I
x
22,21
x
M65
5000g
25
34
Mewes Olivia
OSC Berlin
GER
2009
21,87
6./III
18,73
x
21,87
20,09
18,90
x
WJU14
2000g
26
61
Zahn Andrea
VfV Spandau
GER
1970
20,74
9./II
19,10
19,05
16,72
20,13
20,74
19,76
W50
3000g
27
59
Westphal Philipp
OSC Berlin
GER
1993
20,22
7./III
15,69
17,70
17,03
x
20,22
x
M
7260g
28
3
Bechly Tim
OSC Berlin
GER
1997
17,92
8./III
17,92
15,42
x
x
x
17,43
M
7260g
29
66
Karzek Sophie
OSC Berlin
GER
2006
16,79
9./III
16,79
x
x
x
x
x
WJU16
3000g
30
38
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
14,76
154
12./I
14,76
14,10
14,21
M50
6000g
31
30
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
14,14
10./III
x
x
x
11,27
14,14
x
MJU14
3000g
5
Beilig Karl-Heinz
LC Cottbus
GER
1950
ogV
./I
x
x
x
M70
4000g
27
Kienast Nova
SV Preußen Berlin
GER
2007
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU16
3000g
44
Schellenberg Lutz
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
GER
1954
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
5000g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Fauser Maximilian
OSC Berlin
GER
1993
25,37
4./III
x
20,63
23,95
23,95
25,37
x
M
7260g
2
59
Westphal Philipp
OSC Berlin
GER
1993
20,22
7./III
15,69
17,70
17,03
x
20,22
x
M
7260g
3
3
Bechly Tim
OSC Berlin
GER
1997
17,92
8./III
17,92
15,42
x
x
x
17,43
M
7260g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
7
Bhuyan Urja
OSC Berlin
IND
1998
39,77
4./II
36,98
x
35,57
34,92
39,77
39,15
W
4000g
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
63
Dounia Yvette
LG Nord Berlin
GER
2003
54,42
1./II
x
51,71
53,12
53,57
53,48
54,42
WJU20
4000g
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
55
Tschierschwitz Marlon
OSC Berlin
GER
2005
46,62
2./I
x
45,37
46,01
45,62
46,62
45,81
MJU18
5000g
2
24
Karzek Marc
OSC Berlin
GER
2004
26,92
3./III
26,01
26,92
x
x
24,22
x
MJU18
5000g
Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
57
Wagner John
OSC Berlin
GER
2007
28,31
2./III
24,73
26,65
28,31
x
25,84
23,98
MJU16
4000g
Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Amasheh Yasmin Sophie
Neuköllner SF
GER
2006
45,05
2./II
45,05
x
x
x
43,44
44,95
WJU16
3000g
2
35
Möller Annick
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
44,32
3./II
x
39,13
44,32
x
x
x
WJU16
3000g
3
28
Kolos Antonella
OSC Berlin
GER
2007
24,69
5./III
18,77
18,26
24,69
x
18,22
19,90
WJU16
3000g
4
66
Karzek Sophie
OSC Berlin
GER
2006
16,79
9./III
16,79
x
x
x
x
x
WJU16
3000g
27
Kienast Nova
SV Preußen Berlin
GER
2007
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU16
3000g
Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
30
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
14,14
10./III
x
x
x
11,27
14,14
x
MJU14
3000g
Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
67
Sevincen Mariella
OSC Berlin
GER
2008
28,87
1./III
x
28,87
x
24,40
x
21,39
WJU14
2000g
2
34
Mewes Olivia
OSC Berlin
GER
2009
21,87
6./III
18,73
x
21,87
20,09
18,90
x
WJU14
2000g
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
36
Muche Christoph
LAV Zeven
GER
1974
33,97
547
9./I
32,59
x
33,97
M45
7260g
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
21
Illing Lutz
SC Hoyerswerda e.V.
GER
1971
41,79
669
3./I
41,79
x
x
M50
6000g
2
38
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
14,76
154
12./I
14,76
14,10
14,21
M50
6000g
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Jossa Ralf
SV Herzberg
GER
1966
58,40
1./I
x
x
x
58,40
58,13
x
M55
6000g
2
54
Tschierschwitz Mario
OSC Berlin
GER
1962
34,59
8./I
33,29
x
x
33,58
33,53
34,59
M55
6000g
Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
61
Zahn Andrea
VfV Spandau
GER
1970
20,74
9./II
19,10
19,05
16,72
20,13
20,74
19,76
W50
3000g
Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
16
Fiedler Petra
Löwenberger SV
GER
1963
26,84
7./II
x
x
23,78
x
26,84
x
W55
3000g
2
56
Vogel Beate
VfV Spandau
GER
1964
24,79
8./II
24,79
24,57
23,45
24,72
22,23
x
W55
3000g
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
20
Hülsmann Rüdiger
VfL Horneburg
GER
1958
37,14
653
4./I
36,35
37,02
37,14
M60
5000g
2
13
Evertz Günter
Polizei SV Berlin
GER
1957
36,86
6./II
34,35
34,74
x
34,03
33,92
36,86
M60
5000g
3
41
Ruhlig Frank
SCC Berlin
GER
1958
36,65
5./I
32,63
34,06
35,20
x
31,70
36,65
M60
5000g
Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
43
Schäfer Gerhard
SC Siemensstadt Berlin
GER
1956
22,21
391
11./I
x
22,21
x
M65
5000g
44
Schellenberg Lutz
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
GER
1954
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
5000g
Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
40
Rohn Gunnar
OSC Berlin
GER
1949
35,51
702
6./I
35,51
x
34,02
M70
4000g
5
Beilig Karl-Heinz
LC Cottbus
GER
1950
ogV
./I
x
x
x
M70
4000g
Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Dintner Rolf
OSC Berlin
GER
1944
38,25
5./II
37,54
38,25
x
37,85
35,40
37,54
M75
4000g
Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Kerkau Günter
LC Cottbus
GER
1940
23,05
561
10./I
23,05
x
22,34
M80
3000g
Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
19
Huchthausen Lothar
LG Altmark
GER
1935
34,89
1.137
7./I
x
33,67
34,89
M85
3000g
09:30 Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Jossa Ralf
SV Herzberg
GER
1966
58,40
x
x
x
58,40
58,13
x
M55
6000g
2
55
Tschierschwitz Marlon
OSC Berlin
GER
2005
46,62
x
45,37
46,01
45,62
46,62
45,81
MJU18
5000g
3
21
Illing Lutz
SC Hoyerswerda e.V.
GER
1971
41,79
669
41,79
x
x
M50
6000g
4
20
Hülsmann Rüdiger
VfL Horneburg
GER
1958
37,14
653
36,35
37,02
37,14
M60
5000g
5
41
Ruhlig Frank
SCC Berlin
GER
1958
36,65
32,63
34,06
35,20
x
31,70
36,65
M60
5000g
6
40
Rohn Gunnar
OSC Berlin
GER
1949
35,51
702
35,51
x
34,02
M70
4000g
7
19
Huchthausen Lothar
LG Altmark
GER
1935
34,89
1.137
x
33,67
34,89
M85
3000g
8
54
Tschierschwitz Mario
OSC Berlin
GER
1962
34,59
33,29
x
x
33,58
33,53
34,59
M55
6000g
9
36
Muche Christoph
LAV Zeven
GER
1974
33,97
547
32,59
x
33,97
M45
7260g
10
26
Kerkau Günter
LC Cottbus
GER
1940
23,05
561
23,05
x
22,34
M80
3000g
11
43
Schäfer Gerhard
SC Siemensstadt Berlin
GER
1956
22,21
391
x
22,21
x
M65
5000g
12
38
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
14,76
154
14,76
14,10
14,21
M50
6000g
5
Beilig Karl-Heinz
LC Cottbus
GER
1950
ogV
x
x
x
M70
4000g
44
Schellenberg Lutz
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
GER
1954
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M65
5000g
15:00 Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
63
Dounia Yvette
LG Nord Berlin
GER
2003
54,42
x
51,71
53,12
53,57
53,48
54,42
WJU20
4000g
2
1
Amasheh Yasmin Sophie
Neuköllner SF
GER
2006
45,05
45,05
x
x
x
43,44
44,95
WJU16
3000g
3
35
Möller Annick
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
44,32
x
39,13
44,32
x
x
x
WJU16
3000g
4
7
Bhuyan Urja
OSC Berlin
IND
1998
39,77
36,98
x
35,57
34,92
39,77
39,15
W
4000g
5
11
Dintner Rolf
OSC Berlin
GER
1944
38,25
37,54
38,25
x
37,85
35,40
37,54
M75
4000g
6
13
Evertz Günter
Polizei SV Berlin
GER
1957
36,86
34,35
34,74
x
34,03
33,92
36,86
M60
5000g
7
16
Fiedler Petra
Löwenberger SV
GER
1963
26,84
x
x
23,78
x
26,84
x
W55
3000g
8
56
Vogel Beate
VfV Spandau
GER
1964
24,79
24,79
24,57
23,45
24,72
22,23
x
W55
3000g
9
61
Zahn Andrea
VfV Spandau
GER
1970
20,74
19,10
19,05
16,72
20,13
20,74
19,76
W50
3000g
27
Kienast Nova
SV Preußen Berlin
GER
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU16
3000g
16:00 Gruppe 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
67
Sevincen Mariella
OSC Berlin
GER
2008
28,87
x
28,87
x
24,40
x
21,39
WJU14
2000g
2
57
Wagner John
OSC Berlin
GER
2007
28,31
24,73
26,65
28,31
x
25,84
23,98
MJU16
4000g
3
24
Karzek Marc
OSC Berlin
GER
2004
26,92
26,01
26,92
x
x
24,22
x
MJU18
5000g
4
14
Fauser Maximilian
OSC Berlin
GER
1993
25,37
x
20,63
23,95
23,95
25,37
x
M
7260g
5
28
Kolos Antonella
OSC Berlin
GER
2007
24,69
18,77
18,26
24,69
x
18,22
19,90
WJU16
3000g
6
34
Mewes Olivia
OSC Berlin
GER
2009
21,87
18,73
x
21,87
20,09
18,90
x
WJU14
2000g
7
59
Westphal Philipp
OSC Berlin
GER
1993
20,22
15,69
17,70
17,03
x
20,22
x
M
7260g
8
3
Bechly Tim
OSC Berlin
GER
1997
17,92
17,92
15,42
x
x
x
17,43
M
7260g
9
66
Karzek Sophie
OSC Berlin
GER
2006
16,79
16,79
x
x
x
x
x
WJU16
3000g
10
30
Lehmann Titus
LG Nord Berlin
GER
2009
14,14
x
x
x
11,27
14,14
x
MJU14
3000g