3000m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
04.08.2021 20:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
68
Voigt Conrad
LG Erlangen
BY
2003
8:53,06
1./III
MJU20
2
11
Ritter Tobias
FC Ebershausen
BY
2000
8:53,63
2./III
M
3
95
Luckner Felix
LG Stadtwerke München
BY
1995
9:15,84
3./III
M
4
188
Wörner Max
TG Viktoria Augsburg
BY
2002
9:18,27
4./III
MJU20
5
114
Bergmann Lukas
LG Würm Athletik
BY
1996
9:18,72
5./III
M
6
185
Böck Sebastian
TG 48 Würzburg
BY
1993
9:32,85
1./I
M
7
172
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
1984
9:33,67
6./III
M
8
171
Gomez Islinger Marlene
SSV Ulm 1846
1993
9:34,04
7./III
W
9
116
Dietrich Axel
LG Würm Athletik
BY
1986
9:36,03
8./III
M
10
108
Varillon Grégoire
LG Stadtwerke München
BY
1992
9:36,95
2./I
M
11
180
Baumann Simon
SWC Regensburg
BY
1993
9:44,40
3./I
M
12
191
Graßl Emanuel
TSV 1862 Erding
BY
2003
9:52,75
4./I
MJU20
13
122
Kratzer Christina
LG Zusam
BY
1990
9:54,11
9./III
W
14
98
Möst Matthias
LG Stadtwerke München
BY
1981
10:16,92
10./III
M
15
148
Knauer Michael
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1995
10:27,67
11./III
M
16
73
Miehling Tim
LG Neumarkt-Freystadt
BY
2005
10:28,18
1./II
MJU18
17
85
Bitterwolf Benjamin
LG Stadtwerke München
BY
2004
10:33,36
5./I
MJU18
18
70
Rösler Markus
LG Iller-Schwaben
BY
1978
10:38,96
12./III
M
19
254
Kirchmayer Sarah
TV Erkheim
BY
2007
10:39,76
2./II
WJU18
20
264
Wilmes Heiko
TV Refrath
NO
1969
10:52,74
3./II
M
21
187
Groß Johannes
TG Viktoria Augsburg
BY
1999
10:56,71
4./II
M
22
44
Elsholtz Ciara
LG Brenztal
2002
10:58,16
5./II
WJU20
23
167
Tauber Günter
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1968
10:58,29
6./II
M
24
86
Drüke Eva
LG Stadtwerke München
BY
1984
11:13,19
7./II
W
25
110
Krogmann Helen
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2000
11:13,97
8./II
W
26
204
Petraschek Erwin
TSV Alteglofsheim
BY
1969
11:17,53
6./I
M
27
100
Reithmann Dr. Christopher
LG Stadtwerke München
BY
1959
11:35,08
9./II
M
28
37
Köber Anna
LG Augsburg
BY
2004
11:49,67
7./I
WJU18
29
136
Rattinger Amelie
SC Vöhringen
BY
2006
11:52,40
8./I
WJU18
30
90
Herle Clelia
LG Stadtwerke München
BY
2002
11:53,61
9./I
WJU20
31
104
Steinfeld Peter
LG Stadtwerke München
BY
1954
12:17,41
10./I
M
32
270
Osman Fiona
VfL Kaufering
BY
1995
12:34,98
10./II
W
33
203
Weinmann Kurt
TSV 1910 Rannungen
BY
1963
12:36,44
11./II
M
34
138
Spengler Peter
Ski- u. Wanderverein Fischach
BY
1961
12:51,90
12./II
M
35
99
Optenhoevel Muriel-Alizée
LG Stadtwerke München
BY
2003
12:59,98
11./I
WJU20
36
169
Unger Pia
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1998
13:00,60
13./II
W
37
52
Lanzinger Stefanie
LG Brenztal
1986
13:46,94
12./I
W
38
57
Rembold Laura
LG Brenztal
1968
13:48,54
13./I
W
39
200
Riesner Sophie Patrice
TSV 1909 Gersthofen e.V.
BY
2004
15:04,52
14./II
WJU18
40
1
Nusko Alois Hermann
Ausdauersportteam Süßen
1960
18:14,17
15./II
M
aW
158
Pecher Oliver
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1995
9:52,78
M
aW
81
Welz Thorsten
LG Reischenau-Zusamtal
BY
1979
11:01,51
M
aW
141
Burkhardt Daniel
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1976
11:29,18
M
127
Katkhouda Kamal
MTV 1881 Ingolstadt
BY
1981
n.a.
M
190
Rigotti Roland
TSG 08 Roth
BY
1976
n.a.
M
96
Mayer-Gebhart Franz
LG Stadtwerke München
BY
1954
n.a.
M
16
Spielbauer Maximilian
LAC Passau
BY
2005
n.a.
MJU18
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
11
Ritter Tobias
FC Ebershausen
BY
2000
8:53,63
2./III
M
2
95
Luckner Felix
LG Stadtwerke München
BY
1995
9:15,84
3./III
M
3
114
Bergmann Lukas
LG Würm Athletik
BY
1996
9:18,72
5./III
M
4
185
Böck Sebastian
TG 48 Würzburg
BY
1993
9:32,85
1./I
M
5
172
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
1984
9:33,67
6./III
M
6
116
Dietrich Axel
LG Würm Athletik
BY
1986
9:36,03
8./III
M
7
108
Varillon Grégoire
LG Stadtwerke München
BY
1992
9:36,95
2./I
M
8
180
Baumann Simon
SWC Regensburg
BY
1993
9:44,40
3./I
M
9
98
Möst Matthias
LG Stadtwerke München
BY
1981
10:16,92
10./III
M
10
148
Knauer Michael
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1995
10:27,67
11./III
M
11
70
Rösler Markus
LG Iller-Schwaben
BY
1978
10:38,96
12./III
M
12
264
Wilmes Heiko
TV Refrath
NO
1969
10:52,74
3./II
M
13
187
Groß Johannes
TG Viktoria Augsburg
BY
1999
10:56,71
4./II
M
14
167
Tauber Günter
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1968
10:58,29
6./II
M
15
204
Petraschek Erwin
TSV Alteglofsheim
BY
1969
11:17,53
6./I
M
16
100
Reithmann Dr. Christopher
LG Stadtwerke München
BY
1959
11:35,08
9./II
M
17
104
Steinfeld Peter
LG Stadtwerke München
BY
1954
12:17,41
10./I
M
18
203
Weinmann Kurt
TSV 1910 Rannungen
BY
1963
12:36,44
11./II
M
19
138
Spengler Peter
Ski- u. Wanderverein Fischach
BY
1961
12:51,90
12./II
M
20
1
Nusko Alois Hermann
Ausdauersportteam Süßen
1960
18:14,17
15./II
M
aW
158
Pecher Oliver
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1995
9:52,78
M
aW
81
Welz Thorsten
LG Reischenau-Zusamtal
BY
1979
11:01,51
M
aW
141
Burkhardt Daniel
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1976
11:29,18
M
127
Katkhouda Kamal
MTV 1881 Ingolstadt
BY
1981
n.a.
M
190
Rigotti Roland
TSG 08 Roth
BY
1976
n.a.
M
96
Mayer-Gebhart Franz
LG Stadtwerke München
BY
1954
n.a.
M
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
171
Gomez Islinger Marlene
SSV Ulm 1846
1993
9:34,04
7./III
W
2
122
Kratzer Christina
LG Zusam
BY
1990
9:54,11
9./III
W
3
86
Drüke Eva
LG Stadtwerke München
BY
1984
11:13,19
7./II
W
4
110
Krogmann Helen
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2000
11:13,97
8./II
W
5
270
Osman Fiona
VfL Kaufering
BY
1995
12:34,98
10./II
W
6
169
Unger Pia
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1998
13:00,60
13./II
W
7
52
Lanzinger Stefanie
LG Brenztal
1986
13:46,94
12./I
W
8
57
Rembold Laura
LG Brenztal
1968
13:48,54
13./I
W
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
68
Voigt Conrad
LG Erlangen
BY
2003
8:53,06
1./III
MJU20
2
188
Wörner Max
TG Viktoria Augsburg
BY
2002
9:18,27
4./III
MJU20
3
191
Graßl Emanuel
TSV 1862 Erding
BY
2003
9:52,75
4./I
MJU20
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Elsholtz Ciara
LG Brenztal
2002
10:58,16
5./II
WJU20
2
90
Herle Clelia
LG Stadtwerke München
BY
2002
11:53,61
9./I
WJU20
3
99
Optenhoevel Muriel-Alizée
LG Stadtwerke München
BY
2003
12:59,98
11./I
WJU20
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Miehling Tim
LG Neumarkt-Freystadt
BY
2005
10:28,18
1./II
MJU18
2
85
Bitterwolf Benjamin
LG Stadtwerke München
BY
2004
10:33,36
5./I
MJU18
16
Spielbauer Maximilian
LAC Passau
BY
2005
n.a.
MJU18
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
254
Kirchmayer Sarah
TV Erkheim
BY
2007
10:39,76
2./II
WJU18
2
37
Köber Anna
LG Augsburg
BY
2004
11:49,67
7./I
WJU18
3
136
Rattinger Amelie
SC Vöhringen
BY
2006
11:52,40
8./I
WJU18
4
200
Riesner Sophie Patrice
TSV 1909 Gersthofen e.V.
BY
2004
15:04,52
14./II
WJU18
20:15 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
185
Böck Sebastian
TG 48 Würzburg
BY
1993
9:32,85
M
2
108
Varillon Grégoire
LG Stadtwerke München
BY
1992
9:36,95
M
3
180
Baumann Simon
SWC Regensburg
BY
1993
9:44,40
M
4
191
Graßl Emanuel
TSV 1862 Erding
BY
2003
9:52,75
MJU20
5
85
Bitterwolf Benjamin
LG Stadtwerke München
BY
2004
10:33,36
MJU18
6
204
Petraschek Erwin
TSV Alteglofsheim
BY
1969
11:17,53
M
7
37
Köber Anna
LG Augsburg
BY
2004
11:49,67
WJU18
8
136
Rattinger Amelie
SC Vöhringen
BY
2006
11:52,40
WJU18
9
90
Herle Clelia
LG Stadtwerke München
BY
2002
11:53,61
WJU20
10
104
Steinfeld Peter
LG Stadtwerke München
BY
1954
12:17,41
M
11
99
Optenhoevel Muriel-Alizée
LG Stadtwerke München
BY
2003
12:59,98
WJU20
12
52
Lanzinger Stefanie
LG Brenztal
1986
13:46,94
W
13
57
Rembold Laura
LG Brenztal
1968
13:48,54
W
aW
81
Welz Thorsten
LG Reischenau-Zusamtal
BY
1979
11:01,51
M
96
Mayer-Gebhart Franz
LG Stadtwerke München
BY
1954
n.a.
M
20:17 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Miehling Tim
LG Neumarkt-Freystadt
BY
2005
10:28,18
MJU18
2
254
Kirchmayer Sarah
TV Erkheim
BY
2007
10:39,76
WJU18
3
264
Wilmes Heiko
TV Refrath
NO
1969
10:52,74
M
4
187
Groß Johannes
TG Viktoria Augsburg
BY
1999
10:56,71
M
5
44
Elsholtz Ciara
LG Brenztal
2002
10:58,16
WJU20
6
167
Tauber Günter
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1968
10:58,29
M
7
86
Drüke Eva
LG Stadtwerke München
BY
1984
11:13,19
W
8
110
Krogmann Helen
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2000
11:13,97
W
9
100
Reithmann Dr. Christopher
LG Stadtwerke München
BY
1959
11:35,08
M
10
270
Osman Fiona
VfL Kaufering
BY
1995
12:34,98
W
11
203
Weinmann Kurt
TSV 1910 Rannungen
BY
1963
12:36,44
M
12
138
Spengler Peter
Ski- u. Wanderverein Fischach
BY
1961
12:51,90
M
13
169
Unger Pia
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1998
13:00,60
W
14
200
Riesner Sophie Patrice
TSV 1909 Gersthofen e.V.
BY
2004
15:04,52
WJU18
15
1
Nusko Alois Hermann
Ausdauersportteam Süßen
1960
18:14,17
M
aW
141
Burkhardt Daniel
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1976
11:29,18
M
20:19 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
68
Voigt Conrad
LG Erlangen
BY
2003
8:53,06
MJU20
2
11
Ritter Tobias
FC Ebershausen
BY
2000
8:53,63
M
3
95
Luckner Felix
LG Stadtwerke München
BY
1995
9:15,84
M
4
188
Wörner Max
TG Viktoria Augsburg
BY
2002
9:18,27
MJU20
5
114
Bergmann Lukas
LG Würm Athletik
BY
1996
9:18,72
M
6
172
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
1984
9:33,67
M
7
171
Gomez Islinger Marlene
SSV Ulm 1846
1993
9:34,04
W
8
116
Dietrich Axel
LG Würm Athletik
BY
1986
9:36,03
M
9
122
Kratzer Christina
LG Zusam
BY
1990
9:54,11
W
10
98
Möst Matthias
LG Stadtwerke München
BY
1981
10:16,92
M
11
148
Knauer Michael
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1995
10:27,67
M
12
70
Rösler Markus
LG Iller-Schwaben
BY
1978
10:38,96
M
aW
158
Pecher Oliver
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1995
9:52,78
M
127
Katkhouda Kamal
MTV 1881 Ingolstadt
BY
1981
n.a.
M
190
Rigotti Roland
TSG 08 Roth
BY
1976
n.a.
M
16
Spielbauer Maximilian
LAC Passau
BY
2005
n.a.
MJU18