800m W, WJU20, WJU18, W30, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W65, W70, W75, W80, W85, W90, W95 Zeitläufe
Ergebnisliste
04.08.2021 20:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
120
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
2:05,77
1./I
W
2
40
Weßel Nele
Königsteiner LV
GER
1999
2:06,86
2./I
W
3
235
Swelam Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
2:06,89
3./I
W
4
68
Hoffmann Vera
LC Rehlingen
LUX
1996
2:06,91
4./I
W
5
133
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
2:06,96
5./I
W
6
236
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
2:07,84
6./I
WJU20
7
322
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
2:07,87
7./I
WJU20
8
15
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
2:08,50
8./I
WJU20
9
110
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
2:08,95
1./V
W
10
118
Brömmel Rahel
LG Olympia Dortmund
GER
2002
2:09,17
2./V
WJU20
11
234
Sauer Karoline Maria
TSV Gomaringen
GER
1997
2:10,49
9./I
W
12
248
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
2:10,75
3./V
W
13
316
Kruse Lea
TV Wattenscheid 01
GER
2001
2:11,53
4./V
W
14
10
Jensen Pia
ASV Köln
GER
1994
2:12,08
5./V
W
15
11
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:13,51
6./V
W
16
14
Brandewie Lea
BV Garrel
GER
1996
2:14,33
1./III
W
17
196
Goller Nicola
TSG 1845 Heilbronn
GER
2000
2:16,16
2./III
W
18
317
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
2:16,53
7./V
WJU20
19
174
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
2:16,96
3./III
W
20
127
Möll Clara
LG Region Karlsruhe
GER
2001
2:16,98
4./III
W
21
315
Florian Aline
TV Wattenscheid 01
GER
1995
2:17,88
8./V
W
22
247
Kleyer Carolin
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
2:18,86
1./IV
W
23
67
Wagemann Kea
LC Paderborn
GER
2000
2:19,90
5./III
W
24
250
Winter Rebecca
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
2:21,10
2./IV
W
25
7
Sommer Svenja
ASC Darmstadt
GER
2000
2:23,02
9./V
W
26
279
Michel-Kröhler Alena
TV Alzey
GER
1990
2:23,15
3./IV
W30
27
281
Jordan Hannah
TV Flieden
GER
2000
2:23,58
4./IV
W
28
175
Stolte Marie Sophie
SSV Ulm 1846
GER
2000
2:24,05
5./IV
W
29
299
Schößler Anna
TV Trebur
GER
2005
2:24,73
6./IV
WJU18
30
66
Hoffmann Jana
LC Paderborn
GER
1997
2:25,39
7./IV
W
31
63
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
2:26,59
8./IV
W
32
8
Hamann Carlota
ASV Köln
GER
2001
2:28,81
9./IV
W
33
2
Witt Margarethe
ABC Ludwigshafen
GER
2008
2:32,33
10./IV
WJU18
34
256
Panter Henriette
TuS Framersheim
GER
2009
2:37,19
11./IV
WJU18
35
298
Ogursky Philippa
TV Trebur
GER
2004
2:39,36
1./II
WJU18
36
34
Henkel-Grenzer Kathrin
Hünfelder SV
GER
1979
2:45,75
2./II
W40
37
210
Eisenbarth Astrid
TSG Eisenberg
GER
1975
2:46,36
3./II
W45
38
62
Müller Carola
LC Diabü Eschenburg
GER
1970
2:48,81
4./II
W50
39
263
Fontes Kirsten
TuS Köln rrh.
GER
1964
2:49,28
5./II
W55
40
60
Conny Wagener
LC Diabü Eschenburg
GER
1956
2:52,24
6./II
W65
41
257
Schoormann Vera
TuS Griesheim
GER
1965
3:06,99
7./II
W55
42
69
Scharbatke Veronika
LC Wuppertal
GER
1950
3:37,19
8./II
W70
55
Gilles Sarah
LAZ Zweibrücken
GER
2001
aufg.
W
310
Menzel Theresa
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
aufg.
WJU20
61
Heck Yvonne
LC Diabü Eschenburg
GER
1963
aufg.
W55
89
Müller Lucy Lou
LG Brenztal
GER
2004
aufg.
WJU18
249
Pecht Luise
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
aufg.
W
280
Woop Louisa
TV Alzey
GER
2003
n.a.
WJU20
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
120
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
2:05,77
1./I
W
2
40
Weßel Nele
Königsteiner LV
GER
1999
2:06,86
2./I
W
3
235
Swelam Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
2:06,89
3./I
W
4
68
Hoffmann Vera
LC Rehlingen
LUX
1996
2:06,91
4./I
W
5
133
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
2:06,96
5./I
W
6
110
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
2:08,95
1./V
W
7
234
Sauer Karoline Maria
TSV Gomaringen
GER
1997
2:10,49
9./I
W
8
248
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
2:10,75
3./V
W
9
316
Kruse Lea
TV Wattenscheid 01
GER
2001
2:11,53
4./V
W
10
10
Jensen Pia
ASV Köln
GER
1994
2:12,08
5./V
W
11
11
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:13,51
6./V
W
12
14
Brandewie Lea
BV Garrel
GER
1996
2:14,33
1./III
W
13
196
Goller Nicola
TSG 1845 Heilbronn
GER
2000
2:16,16
2./III
W
14
174
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
2:16,96
3./III
W
15
127
Möll Clara
LG Region Karlsruhe
GER
2001
2:16,98
4./III
W
16
315
Florian Aline
TV Wattenscheid 01
GER
1995
2:17,88
8./V
W
17
247
Kleyer Carolin
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
2:18,86
1./IV
W
18
67
Wagemann Kea
LC Paderborn
GER
2000
2:19,90
5./III
W
19
250
Winter Rebecca
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
2:21,10
2./IV
W
20
7
Sommer Svenja
ASC Darmstadt
GER
2000
2:23,02
9./V
W
21
281
Jordan Hannah
TV Flieden
GER
2000
2:23,58
4./IV
W
22
175
Stolte Marie Sophie
SSV Ulm 1846
GER
2000
2:24,05
5./IV
W
23
66
Hoffmann Jana
LC Paderborn
GER
1997
2:25,39
7./IV
W
24
63
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
2:26,59
8./IV
W
25
8
Hamann Carlota
ASV Köln
GER
2001
2:28,81
9./IV
W
55
Gilles Sarah
LAZ Zweibrücken
GER
2001
aufg.
W
249
Pecht Luise
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
aufg.
W
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
236
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
2:07,84
6./I
WJU20
2
322
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
2:07,87
7./I
WJU20
3
15
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
2:08,50
8./I
WJU20
4
118
Brömmel Rahel
LG Olympia Dortmund
GER
2002
2:09,17
2./V
WJU20
5
317
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
2:16,53
7./V
WJU20
310
Menzel Theresa
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
aufg.
WJU20
280
Woop Louisa
TV Alzey
GER
2003
n.a.
WJU20
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
299
Schößler Anna
TV Trebur
GER
2005
2:24,73
6./IV
WJU18
2
2
Witt Margarethe
ABC Ludwigshafen
GER
2008
2:32,33
10./IV
WJU18
3
256
Panter Henriette
TuS Framersheim
GER
2009
2:37,19
11./IV
WJU18
4
298
Ogursky Philippa
TV Trebur
GER
2004
2:39,36
1./II
WJU18
89
Müller Lucy Lou
LG Brenztal
GER
2004
aufg.
WJU18
Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
279
Michel-Kröhler Alena
TV Alzey
GER
1990
2:23,15
3./IV
W30
Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
34
Henkel-Grenzer Kathrin
Hünfelder SV
GER
1979
2:45,75
2./II
W40
Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
210
Eisenbarth Astrid
TSG Eisenberg
GER
1975
2:46,36
3./II
W45
Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
62
Müller Carola
LC Diabü Eschenburg
GER
1970
2:48,81
4./II
W50
Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
263
Fontes Kirsten
TuS Köln rrh.
GER
1964
2:49,28
5./II
W55
2
257
Schoormann Vera
TuS Griesheim
GER
1965
3:06,99
7./II
W55
61
Heck Yvonne
LC Diabü Eschenburg
GER
1963
aufg.
W55
Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
60
Conny Wagener
LC Diabü Eschenburg
GER
1956
2:52,24
6./II
W65
Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
69
Scharbatke Veronika
LC Wuppertal
GER
1950
3:37,19
8./II
W70
20:16 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
120
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
2:05,77
W
2
40
Weßel Nele
Königsteiner LV
GER
1999
2:06,86
W
3
235
Swelam Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
2:06,89
W
4
68
Hoffmann Vera
LC Rehlingen
LUX
1996
2:06,91
W
5
133
Reinert Jana
LG Stadtwerke München
GER
1998
2:06,96
W
6
236
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
2:07,84
WJU20
7
322
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
2:07,87
WJU20
8
15
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
2:08,50
WJU20
9
234
Sauer Karoline Maria
TSV Gomaringen
GER
1997
2:10,49
W
249
Pecht Luise
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
aufg.
W
20:28 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
298
Ogursky Philippa
TV Trebur
GER
2004
2:39,36
WJU18
2
34
Henkel-Grenzer Kathrin
Hünfelder SV
GER
1979
2:45,75
W40
3
210
Eisenbarth Astrid
TSG Eisenberg
GER
1975
2:46,36
W45
4
62
Müller Carola
LC Diabü Eschenburg
GER
1970
2:48,81
W50
5
263
Fontes Kirsten
TuS Köln rrh.
GER
1964
2:49,28
W55
6
60
Conny Wagener
LC Diabü Eschenburg
GER
1956
2:52,24
W65
7
257
Schoormann Vera
TuS Griesheim
GER
1965
3:06,99
W55
8
69
Scharbatke Veronika
LC Wuppertal
GER
1950
3:37,19
W70
61
Heck Yvonne
LC Diabü Eschenburg
GER
1963
aufg.
W55
20:34 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
14
Brandewie Lea
BV Garrel
GER
1996
2:14,33
W
2
196
Goller Nicola
TSG 1845 Heilbronn
GER
2000
2:16,16
W
3
174
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
2:16,96
W
4
127
Möll Clara
LG Region Karlsruhe
GER
2001
2:16,98
W
5
67
Wagemann Kea
LC Paderborn
GER
2000
2:19,90
W
55
Gilles Sarah
LAZ Zweibrücken
GER
2001
aufg.
W
310
Menzel Theresa
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
aufg.
WJU20
20:40 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
247
Kleyer Carolin
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
2:18,86
W
2
250
Winter Rebecca
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
2:21,10
W
3
279
Michel-Kröhler Alena
TV Alzey
GER
1990
2:23,15
W30
4
281
Jordan Hannah
TV Flieden
GER
2000
2:23,58
W
5
175
Stolte Marie Sophie
SSV Ulm 1846
GER
2000
2:24,05
W
6
299
Schößler Anna
TV Trebur
GER
2005
2:24,73
WJU18
7
66
Hoffmann Jana
LC Paderborn
GER
1997
2:25,39
W
8
63
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
2:26,59
W
9
8
Hamann Carlota
ASV Köln
GER
2001
2:28,81
W
10
2
Witt Margarethe
ABC Ludwigshafen
GER
2008
2:32,33
WJU18
11
256
Panter Henriette
TuS Framersheim
GER
2009
2:37,19
WJU18
280
Woop Louisa
TV Alzey
GER
2003
n.a.
WJU20
20:46 Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
110
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
2:08,95
W
2
118
Brömmel Rahel
LG Olympia Dortmund
GER
2002
2:09,17
WJU20
3
248
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
2:10,75
W
4
316
Kruse Lea
TV Wattenscheid 01
GER
2001
2:11,53
W
5
10
Jensen Pia
ASV Köln
GER
1994
2:12,08
W
6
11
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:13,51
W
7
317
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
2:16,53
WJU20
8
315
Florian Aline
TV Wattenscheid 01
GER
1995
2:17,88
W
9
7
Sommer Svenja
ASC Darmstadt
GER
2000
2:23,02
W
89
Müller Lucy Lou
LG Brenztal
GER
2004
aufg.
WJU18