Diskuswurf M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M15, M14, W15, W14, M13, M12, W13, W12, M30, M35, W30, W35, M40, M45, W40, W45, M50, M55, W50, W55, M60, M65, W60, W65, M70, M75, W70, W75, M80, M85, W80, W85, M90, W90 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
04.08.2021 20:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Sosna Matti
TSG Bergedorf
GER
2008
35,05
1./I
x
x
x
x
x
35,05
M13
750g
2
22
Möhring Rüdiger
TSG Bergedorf
GER
1964
31,82
2./I
29,41
31,82
x
30,91
x
x
M55
1500g
3
4
Teggatz Malik
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
30,97
3./I
26,68
24,35
23,83
25,95
30,97
25,59
M14
1000g
4
14
Schumann Svenja
Kaltenkirchener TS
GER
1990
30,84
4./I
24,92
27,65
29,12
28,11
29,03
30,84
W
1000g
5
20
Ohge Olaf
Bramstedter Turnerschaft
GER
1963
27,73
5./I
x
26,25
27,73
x
25,60
26,89
M55
1500g
6
2
Dahms Reinhard
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
1939
26,25
6./I
25,59
26,25
23,89
x
x
26,21
M80
1000g
7
21
Körner Jakob
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
22,90
7./I
19,24
22,64
18,64
21,09
x
22,90
M14
1000g
8
15
Labes Jakob
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2008
22,89
8./I
x
14,26
21,19
x
22,89
17,83
M13
750g
9
1
Naumann Maximilian
SC Poppenbüttel
GER
2009
21,66
9./I
x
16,29
21,66
x
19,92
18,98
M12
750g
10
26
Claus Mattes
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
21,65
10./I
21,65
20,49
x
19,62
20,90
12,54
M14
1000g
11
10
Schimkus Jana
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
17,55
11./I
15,56
13,49
15,14
15,04
17,55
16,15
W14
1000g
12
17
Varchmin Anastasia
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
14,62
12./I
13,07
14,23
13,30
14,62
x
x
W14
1000g
18
Busse Paul
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
1938
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
M80
1000g
nicht angetreten
28
Suppa Peter
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
1939
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
M80
1000g
nicht angetreten
23
Steineckert Martina
SV Lurup Hamburg
GER
1965
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
W55
1000g
nicht angetreten
11
Mest Hans-Jürgen
SV Polizei Hamburg
GER
1943
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
M75
1000g
nicht angetreten
5
Naumann Charlotte
SC Poppenbüttel
GER
2008
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
W13
750g
abgemeldet
7
Voigt Jan
TSV Lola
GER
1954
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
M65
1000g
nicht angetreten
25
Stomberg Jan Henryk
TSG Bergedorf
GER
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
MJU20
1750g
nicht angetreten
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Schumann Svenja
Kaltenkirchener TS
GER
1990
30,84
4./I
24,92
27,65
29,12
28,11
29,03
30,84
W
1000g
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
25
Stomberg Jan Henryk
TSG Bergedorf
GER
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
MJU20
1750g
nicht angetreten
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
4
Teggatz Malik
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
30,97
3./I
26,68
24,35
23,83
25,95
30,97
25,59
M14
1000g
2
21
Körner Jakob
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
22,90
7./I
19,24
22,64
18,64
21,09
x
22,90
M14
1000g
3
26
Claus Mattes
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
21,65
10./I
21,65
20,49
x
19,62
20,90
12,54
M14
1000g
Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Schimkus Jana
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
17,55
11./I
15,56
13,49
15,14
15,04
17,55
16,15
W14
1000g
2
17
Varchmin Anastasia
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
14,62
12./I
13,07
14,23
13,30
14,62
x
x
W14
1000g
Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Sosna Matti
TSG Bergedorf
GER
2008
35,05
1./I
x
x
x
x
x
35,05
M13
750g
2
15
Labes Jakob
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2008
22,89
8./I
x
14,26
21,19
x
22,89
17,83
M13
750g
Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Naumann Maximilian
SC Poppenbüttel
GER
2009
21,66
9./I
x
16,29
21,66
x
19,92
18,98
M12
750g
Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
5
Naumann Charlotte
SC Poppenbüttel
GER
2008
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
W13
750g
abgemeldet
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
22
Möhring Rüdiger
TSG Bergedorf
GER
1964
31,82
2./I
29,41
31,82
x
30,91
x
x
M55
1500g
2
20
Ohge Olaf
Bramstedter Turnerschaft
GER
1963
27,73
5./I
x
26,25
27,73
x
25,60
26,89
M55
1500g
Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
23
Steineckert Martina
SV Lurup Hamburg
GER
1965
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
W55
1000g
nicht angetreten
Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
7
Voigt Jan
TSV Lola
GER
1954
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
M65
1000g
nicht angetreten
Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
11
Mest Hans-Jürgen
SV Polizei Hamburg
GER
1943
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
M75
1000g
nicht angetreten
Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2
Dahms Reinhard
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
1939
26,25
6./I
25,59
26,25
23,89
x
x
26,21
M80
1000g
18
Busse Paul
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
1938
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
M80
1000g
nicht angetreten
28
Suppa Peter
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
1939
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
M80
1000g
nicht angetreten