Speerwurf W, WJU20, WJU18, W15, W14, W13, W12, W30, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W65, W70, W75, W80, W85, W90 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
04.08.2021 17:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Naumann Charlotte
SC Poppenbüttel
GER
2008
30,31
1./I
3,03
29,61
27,30
27,90
30,31
x
W13
400g
2
8
Neupauerová Ema
TuS Finkenwerder
GER
2008
29,61
2./I
26,62
28,83
29,61
28,97
29,26
28,46
W13
400g
3
13
Weichsel Zora
TuS Finkenwerder
GER
2006
29,03
3./I
27,45
29,03
25,89
25,86
26,83
27,59
W15
500g
4
10
Schimkus Jana
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
27,76
4./I
27,76
26,37
23,51
21,34
22,07
20,56
W14
500g
5
14
Schumann Svenja
Kaltenkirchener TS
GER
1990
25,72
5./I
23,82
23,03
25,72
21,28
21,48
23,18
W
600g
6
29
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
GER
1999
24,07
6./I
23,78
23,46
22,55
23,24
22,19
24,07
W
600g
7
6
Mauss Julia
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2005
24,00
7./I
18,13
17,27
16,97
22,83
24,00
22,02
WJU18
500g
8
24
Körner Frieda
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2009
18,52
8./I
13,99
15,97
16,81
17,58
18,52
17,04
W12
400g
9
3
Schröder Ida Carlotta
LG Wedel-Pinneberg
GER
2008
17,41
9./I
16,02
16,54
16,34
17,41
14,85
15,32
W13
400g
10
17
Varchmin Anastasia
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
17,12
10./I
17,12
16,81
12,54
x
13,91
13,53
W14
500g
11
12
Bensch Christa
SV Blau-Weiß Auma
GER
1940
15,48
11./I
15,48
13,30
-
-
-
-
W80
400g
19
Ludwig Nele
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
WJU20
600g
nicht angetreten
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Schumann Svenja
Kaltenkirchener TS
GER
1990
25,72
5./I
23,82
23,03
25,72
21,28
21,48
23,18
W
600g
2
29
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
GER
1999
24,07
6./I
23,78
23,46
22,55
23,24
22,19
24,07
W
600g
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
19
Ludwig Nele
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
WJU20
600g
nicht angetreten
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
6
Mauss Julia
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2005
24,00
7./I
18,13
17,27
16,97
22,83
24,00
22,02
WJU18
500g
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Weichsel Zora
TuS Finkenwerder
GER
2006
29,03
3./I
27,45
29,03
25,89
25,86
26,83
27,59
W15
500g
Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Schimkus Jana
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
27,76
4./I
27,76
26,37
23,51
21,34
22,07
20,56
W14
500g
2
17
Varchmin Anastasia
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
17,12
10./I
17,12
16,81
12,54
x
13,91
13,53
W14
500g
Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Naumann Charlotte
SC Poppenbüttel
GER
2008
30,31
1./I
3,03
29,61
27,30
27,90
30,31
x
W13
400g
2
8
Neupauerová Ema
TuS Finkenwerder
GER
2008
29,61
2./I
26,62
28,83
29,61
28,97
29,26
28,46
W13
400g
3
3
Schröder Ida Carlotta
LG Wedel-Pinneberg
GER
2008
17,41
9./I
16,02
16,54
16,34
17,41
14,85
15,32
W13
400g
Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
24
Körner Frieda
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2009
18,52
8./I
13,99
15,97
16,81
17,58
18,52
17,04
W12
400g
Seniorinnen W80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Bensch Christa
SV Blau-Weiß Auma
GER
1940
15,48
11./I
15,48
13,30
-
-
-
-
W80
400g