Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m M, MU23, MJU20, MJU18 Vorläufe
Ergebnisliste
11.06.2021 19:10Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
95
Blättermann Till
SV Halle
GER
2002
10,82
Q
1./II
MJU20
2
14
Kubelik Eduard
Atletika Jihlava
CZE
2002
10,90
Q
1./I
MJU20
3
96
Pohl Christof
SV Halle
GER
2004
11,21
q
2./I
MJU18
4
101
Dillitzer Maximilian
VfL Sindelfingen
GER
1999
11,23
q
2./II
MU23
5
99
Wuthnow Aron
LV Einheit Greiz
GER
2002
11,35
q
3./II
MJU20
6
106
Kienast Jonas
USV TU Dresden
GER
1994
11,40
q
3./I
M
7
87
Jahn Felix
SV Automation 61 Leipzig
GER
2002
11,41
q
4./I
MJU20
8
107
Buss Tristian
USV TU Dresden
GER
1993
11,55
q
4./II
M
9
56
Treue Alexander
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1999
11,61
q
5./I
M
10
105
Kreuder Melle
LG Stadtwerke München
GER
1998
11,65
q
6./I
M
11
85
Bach Jan
SV Automation 61 Leipzig
GER
2003
11,84
q
5./II
MJU20
12
86
Böttger Jonas
SV Automation 61 Leipzig
GER
2003
12,23
q
7./I
MJU20
13
89
Maune Thomas
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
GER
1961
13,67
q
6./II
M
14
88
Schurz Heiko
TSG Markkleeberg von 1903
GER
1967
13,84
q
7./II
M
Männer
Wind: I:+0,9, II:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
106
Kienast Jonas
USV TU Dresden
GER
1994
11,40
q
3./I
M
2
107
Buss Tristian
USV TU Dresden
GER
1993
11,55
q
4./II
M
3
56
Treue Alexander
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1999
11,61
q
5./I
M
4
105
Kreuder Melle
LG Stadtwerke München
GER
1998
11,65
q
6./I
M
5
89
Maune Thomas
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
GER
1961
13,67
q
6./II
M
6
88
Schurz Heiko
TSG Markkleeberg von 1903
GER
1967
13,84
q
7./II
M
Männer U23
Wind: I:+0,9, II:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
101
Dillitzer Maximilian
VfL Sindelfingen
GER
1999
11,23
q
2./II
MU23
Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,9, II:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
95
Blättermann Till
SV Halle
GER
2002
10,82
Q
1./II
MJU20
2
14
Kubelik Eduard
Atletika Jihlava
CZE
2002
10,90
Q
1./I
MJU20
3
99
Wuthnow Aron
LV Einheit Greiz
GER
2002
11,35
q
3./II
MJU20
4
87
Jahn Felix
SV Automation 61 Leipzig
GER
2002
11,41
q
4./I
MJU20
5
85
Bach Jan
SV Automation 61 Leipzig
GER
2003
11,84
q
5./II
MJU20
6
86
Böttger Jonas
SV Automation 61 Leipzig
GER
2003
12,23
q
7./I
MJU20
Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,9, II:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
96
Pohl Christof
SV Halle
GER
2004
11,21
q
2./I
MJU18
19:10 Vorlauf 1
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
14
Kubelik Eduard
Atletika Jihlava
CZE
2002
10,90
Q
MJU20
2
96
Pohl Christof
SV Halle
GER
2004
11,21
q
MJU18
3
106
Kienast Jonas
USV TU Dresden
GER
1994
11,40
q
M
4
87
Jahn Felix
SV Automation 61 Leipzig
GER
2002
11,41
q
MJU20
5
56
Treue Alexander
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1999
11,61
q
M
6
105
Kreuder Melle
LG Stadtwerke München
GER
1998
11,65
q
M
7
86
Böttger Jonas
SV Automation 61 Leipzig
GER
2003
12,23
q
MJU20
19:12 Vorlauf 2
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
95
Blättermann Till
SV Halle
GER
2002
10,82
Q
MJU20
2
101
Dillitzer Maximilian
VfL Sindelfingen
GER
1999
11,23
q
MU23
3
99
Wuthnow Aron
LV Einheit Greiz
GER
2002
11,35
q
MJU20
4
107
Buss Tristian
USV TU Dresden
GER
1993
11,55
q
M
5
85
Bach Jan
SV Automation 61 Leipzig
GER
2003
11,84
q
MJU20
6
89
Maune Thomas
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
GER
1961
13,67
q
M
7
88
Schurz Heiko
TSG Markkleeberg von 1903
GER
1967
13,84
q
M