5000m M, MU23, MJU20, MJU18 Finale
Ergebnisliste
11.06.2021 20:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
13
Zajic Martin
VSK Uni Brno
CZE
2000
14:28,64
1./I
MU23
SB
2
23
Marcik Vladimir
Skoda Plzen
CZE
1995
14:31,55
2./I
M
3
21
Slapak David
Slovan Liberec
CZE
2003
14:33,04
3./I
MJU20
4
9
Homolac Jiri
VSK Uni Brno
CZE
1990
14:41,66
4./I
M
5
20
Pazdera Roman
Sokol Kolin
CZE
2001
14:46,16
5./I
MU23
6
108
Stewart Gerron
Spartak P4
CZE
1998
15:20,38
6./I
M
7
37
Lang Michael
Skivereinigung Amberg
GER
1981
15:24,31
1./II
M
8
52
Wegner Thore
TC Fiko Rostock
GER
2003
15:34,16
2./II
MJU20
9
50
Kuntermann Hannes
TC Fiko Rostock
GER
2002
15:35,69
3./II
MJU20
10
28
Krisica Marek
TZ Trinec
CZE
2002
15:39,83
4./II
MJU20
11
98
Freitag Roman
Erfurter LAC
GER
2001
15:51,38
5./II
MU23
12
53
Dietrich Mattis
Lüneburger SV
GER
2001
15:53,16
7./I
MU23
13
77
Richter Sven
SC DHfK Leipzig
GER
1986
15:54,12
8./I
M
14
91
Schulz Tim
LG Vogtland
GER
2003
15:55,77
6./II
MJU20
15
65
Härtig Niklas
Dresdner SC 1898
GER
1999
15:56,31
9./I
MU23
16
11
Ruza Daniel
VSK Uni Brno
CZE
2002
16:09,12
7./II
MJU20
17
55
Stelzner Jan
TSV Bargtheide
GER
1986
16:09,14
10./I
M
18
35
Herrig Thorsten
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1987
16:20,85
8./II
M
19
51
Kuntermann Mattes
TC Fiko Rostock
GER
2003
16:38,70
9./II
MJU20
20
33
Koßatz Martin
Triathlon Potsdam
GER
1994
16:51,62
10./II
M
21
78
Schumann Roberto
SC DHfK Leipzig
GER
1983
17:09,36
11./II
M
22
103
Molina Barrios Junior
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
VEN
1992
17:52,02
12./II
M
67
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
GER
2003
aufg.
MJU20
12
Svejnoha Jan
VSK Uni Brno
CZE
2001
aufg.
MU23
68
Peterzelt Jan (GK)
Dresdner SC 1898
GER
1998
aufg.
M
27
Placatka Matej
Sporting Pribram
CZE
2004
n.a.
MJU18
93
Michaelis Arvid
LAC Aschersleben
GER
2000
n.a.
MU23
41
Kriester Elias
LG Main-Spessart
GER
2002
n.a.
MJU20
49
Schröder Julius
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
1995
n.a.
M
3
Grabs Sebastian
LG Süd Kernten
AUT
1984
n.a.
M
48
Nüser Patrick
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
1987
n.a.
M
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
23
Marcik Vladimir
Skoda Plzen
CZE
1995
14:31,55
2./I
M
2
9
Homolac Jiri
VSK Uni Brno
CZE
1990
14:41,66
4./I
M
3
108
Stewart Gerron
Spartak P4
CZE
1998
15:20,38
6./I
M
4
37
Lang Michael
Skivereinigung Amberg
GER
1981
15:24,31
1./II
M
5
77
Richter Sven
SC DHfK Leipzig
GER
1986
15:54,12
8./I
M
6
55
Stelzner Jan
TSV Bargtheide
GER
1986
16:09,14
10./I
M
7
35
Herrig Thorsten
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1987
16:20,85
8./II
M
8
33
Koßatz Martin
Triathlon Potsdam
GER
1994
16:51,62
10./II
M
9
78
Schumann Roberto
SC DHfK Leipzig
GER
1983
17:09,36
11./II
M
10
103
Molina Barrios Junior
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
VEN
1992
17:52,02
12./II
M
68
Peterzelt Jan (GK)
Dresdner SC 1898
GER
1998
aufg.
M
49
Schröder Julius
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
1995
n.a.
M
3
Grabs Sebastian
LG Süd Kernten
AUT
1984
n.a.
M
48
Nüser Patrick
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
1987
n.a.
M
Männer U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
13
Zajic Martin
VSK Uni Brno
CZE
2000
14:28,64
1./I
MU23
SB
2
20
Pazdera Roman
Sokol Kolin
CZE
2001
14:46,16
5./I
MU23
3
98
Freitag Roman
Erfurter LAC
GER
2001
15:51,38
5./II
MU23
4
53
Dietrich Mattis
Lüneburger SV
GER
2001
15:53,16
7./I
MU23
5
65
Härtig Niklas
Dresdner SC 1898
GER
1999
15:56,31
9./I
MU23
12
Svejnoha Jan
VSK Uni Brno
CZE
2001
aufg.
MU23
93
Michaelis Arvid
LAC Aschersleben
GER
2000
n.a.
MU23
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
21
Slapak David
Slovan Liberec
CZE
2003
14:33,04
3./I
MJU20
2
52
Wegner Thore
TC Fiko Rostock
GER
2003
15:34,16
2./II
MJU20
3
50
Kuntermann Hannes
TC Fiko Rostock
GER
2002
15:35,69
3./II
MJU20
4
28
Krisica Marek
TZ Trinec
CZE
2002
15:39,83
4./II
MJU20
5
91
Schulz Tim
LG Vogtland
GER
2003
15:55,77
6./II
MJU20
6
11
Ruza Daniel
VSK Uni Brno
CZE
2002
16:09,12
7./II
MJU20
7
51
Kuntermann Mattes
TC Fiko Rostock
GER
2003
16:38,70
9./II
MJU20
67
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
GER
2003
aufg.
MJU20
41
Kriester Elias
LG Main-Spessart
GER
2002
n.a.
MJU20
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
27
Placatka Matej
Sporting Pribram
CZE
2004
n.a.
MJU18
21:50 Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
13
Zajic Martin
VSK Uni Brno
CZE
2000
14:28,64
MU23
SB
2
23
Marcik Vladimir
Skoda Plzen
CZE
1995
14:31,55
M
3
21
Slapak David
Slovan Liberec
CZE
2003
14:33,04
MJU20
4
9
Homolac Jiri
VSK Uni Brno
CZE
1990
14:41,66
M
5
20
Pazdera Roman
Sokol Kolin
CZE
2001
14:46,16
MU23
6
108
Stewart Gerron
Spartak P4
CZE
1998
15:20,38
M
7
53
Dietrich Mattis
Lüneburger SV
GER
2001
15:53,16
MU23
8
77
Richter Sven
SC DHfK Leipzig
GER
1986
15:54,12
M
9
65
Härtig Niklas
Dresdner SC 1898
GER
1999
15:56,31
MU23
10
55
Stelzner Jan
TSV Bargtheide
GER
1986
16:09,14
M
67
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
GER
2003
aufg.
MJU20
12
Svejnoha Jan
VSK Uni Brno
CZE
2001
aufg.
MU23
68
Peterzelt Jan (GK)
Dresdner SC 1898
GER
1998
aufg.
M
93
Michaelis Arvid
LAC Aschersleben
GER
2000
n.a.
MU23
49
Schröder Julius
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
1995
n.a.
M
48
Nüser Patrick
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
1987
n.a.
M
20:35 Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
37
Lang Michael
Skivereinigung Amberg
GER
1981
15:24,31
M
2
52
Wegner Thore
TC Fiko Rostock
GER
2003
15:34,16
MJU20
3
50
Kuntermann Hannes
TC Fiko Rostock
GER
2002
15:35,69
MJU20
4
28
Krisica Marek
TZ Trinec
CZE
2002
15:39,83
MJU20
5
98
Freitag Roman
Erfurter LAC
GER
2001
15:51,38
MU23
6
91
Schulz Tim
LG Vogtland
GER
2003
15:55,77
MJU20
7
11
Ruza Daniel
VSK Uni Brno
CZE
2002
16:09,12
MJU20
8
35
Herrig Thorsten
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1987
16:20,85
M
9
51
Kuntermann Mattes
TC Fiko Rostock
GER
2003
16:38,70
MJU20
10
33
Koßatz Martin
Triathlon Potsdam
GER
1994
16:51,62
M
11
78
Schumann Roberto
SC DHfK Leipzig
GER
1983
17:09,36
M
12
103
Molina Barrios Junior
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
VEN
1992
17:52,02
M
27
Placatka Matej
Sporting Pribram
CZE
2004
n.a.
MJU18
41
Kriester Elias
LG Main-Spessart
GER
2002
n.a.
MJU20
3
Grabs Sebastian
LG Süd Kernten
AUT
1984
n.a.
M