10000m M, W, MU23, WU23, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18 Finale
Ergebnisliste
11.06.2021 19:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
29
Agumas Geleta Habtamu
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
ETH
2001
31:39,57
1./I
MU23
2
97
Lembcke Lukas
SV Kali Wolmirstedt
GER
1998
32:24,62
2./I
M
3
109
Schäfer Samalya
Sri Chinmoy Marathon Team
GER
1983
33:03,43
3./I
M
4
7
Studnicka Ondrej
Tschechien
CZE
2002
33:18,35
4./I
MJU20
5
111
Koritz Tim (GK)
Dresdner SC 1898
GER
1999
33:35,57
5./I
MU23
IWR 142.5
6
57
Barth Tom
TuS Dippoldiswalde
GER
1990
33:37,27
6./I
M
7
32
Wienigk Kolja
RSV Finsterwalde
GER
1993
34:51,58
7./I
M
8
112
Wartenberg Jonas
Sportclub Freital
GER
1991
35:37,19
8./I
M
9
110
Magee Sadanand
Sri Chinmoy Marathon Team
IRL
1999
35:45,56
9./I
MU23
10
72
Seitz Jonny
Laufgruppe Dresden
GER
1993
35:45,85
10./I
M
11
22
Pavelkova Hana
AK MOST
CZE
1999
35:49,22
11./I
WU23
SB
12
5
Veigertova Gabriela
Tschechien
CZE
2000
36:27,78
12./I
WU23
13
47
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
37:08,11
13./I
WU23
14
102
Macurova Barbora
2BWinner team
POL
1999
37:13,51
14./I
W
68
Peterzelt Jan (GK)
Dresdner SC 1898
GER
1998
aufg.
M
IWR 142.5
46
Uphoff Tinka
SG Frankfurt-Nied
GER
1983
aufg.
W
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
97
Lembcke Lukas
SV Kali Wolmirstedt
GER
1998
32:24,62
2./I
M
2
109
Schäfer Samalya
Sri Chinmoy Marathon Team
GER
1983
33:03,43
3./I
M
3
57
Barth Tom
TuS Dippoldiswalde
GER
1990
33:37,27
6./I
M
4
32
Wienigk Kolja
RSV Finsterwalde
GER
1993
34:51,58
7./I
M
5
112
Wartenberg Jonas
Sportclub Freital
GER
1991
35:37,19
8./I
M
6
72
Seitz Jonny
Laufgruppe Dresden
GER
1993
35:45,85
10./I
M
68
Peterzelt Jan (GK)
Dresdner SC 1898
GER
1998
aufg.
M
IWR 142.5
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
102
Macurova Barbora
2BWinner team
POL
1999
37:13,51
14./I
W
46
Uphoff Tinka
SG Frankfurt-Nied
GER
1983
aufg.
W
Männer U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
29
Agumas Geleta Habtamu
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig
ETH
2001
31:39,57
1./I
MU23
2
111
Koritz Tim (GK)
Dresdner SC 1898
GER
1999
33:35,57
5./I
MU23
IWR 142.5
3
110
Magee Sadanand
Sri Chinmoy Marathon Team
IRL
1999
35:45,56
9./I
MU23
Frauen U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
Pavelkova Hana
AK MOST
CZE
1999
35:49,22
11./I
WU23
SB
2
5
Veigertova Gabriela
Tschechien
CZE
2000
36:27,78
12./I
WU23
3
47
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
37:08,11
13./I
WU23
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Studnicka Ondrej
Tschechien
CZE
2002
33:18,35
4./I
MJU20