Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m W, WU23, WJU20, WJU18 Vorläufe
Ergebnisliste
11.06.2021 19:20Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
94
Körner Marlene
SV Halle
GER
2003
12,02
Q
1./II
WJU20
2
16
Lamacova Tereza
AC TEPO Kladno
CZE
2004
12,24
Q
1./I
WJU18
3
100
Pansa Jasmin
VfL Sindelfingen
GER
1999
12,27
q
2./II
WU23
4
76
Vogl Ann-Cathrin
SC DHfK Leipzig
GER
1998
12,29
q
2./I
W
5
59
Kunze Lilly
Dresdner SC 1898
GER
2005
12,58
q
3./I
WJU18
6
90
Weichelt Anna
TSG Oederan
GER
2005
12,70
q
3./II
WJU18
7
30
Engeleiter Janne Sophie
BPRSV
GER
1995
12,75
q
4./I
W
7
58
Frenzel Lara Berenike
Dresdner SC 1898
GER
2005
12,75
q
4./I
WJU18
9
75
Schubert Lydia
SC DHfK Leipzig
GER
2001
12,98
q
6./I
WU23
10
42
Lohr Katharina
LG Stadtwerke München
GER
1997
13,11
q
4./II
W
11
62
Zeidler Amelie
Dresdner SC 1898
GER
2002
13,14
q
5./II
WJU20
12
84
Schnelle Jessica
SV Automation 61 Leipzig
GER
2002
13,98
q
6./II
WJU20
26
Kaiserova Johana
USK Praha
CZE
2000
n.a.
WU23
Frauen
Wind: I:+0,5, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
76
Vogl Ann-Cathrin
SC DHfK Leipzig
GER
1998
12,29
q
2./I
W
2
30
Engeleiter Janne Sophie
BPRSV
GER
1995
12,75
q
4./I
W
3
42
Lohr Katharina
LG Stadtwerke München
GER
1997
13,11
q
4./II
W
Frauen U23
Wind: I:+0,5, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
100
Pansa Jasmin
VfL Sindelfingen
GER
1999
12,27
q
2./II
WU23
2
75
Schubert Lydia
SC DHfK Leipzig
GER
2001
12,98
q
6./I
WU23
26
Kaiserova Johana
USK Praha
CZE
2000
n.a.
WU23
Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,5, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
94
Körner Marlene
SV Halle
GER
2003
12,02
Q
1./II
WJU20
2
62
Zeidler Amelie
Dresdner SC 1898
GER
2002
13,14
q
5./II
WJU20
3
84
Schnelle Jessica
SV Automation 61 Leipzig
GER
2002
13,98
q
6./II
WJU20
Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0,5, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
16
Lamacova Tereza
AC TEPO Kladno
CZE
2004
12,24
Q
1./I
WJU18
2
59
Kunze Lilly
Dresdner SC 1898
GER
2005
12,58
q
3./I
WJU18
3
90
Weichelt Anna
TSG Oederan
GER
2005
12,70
q
3./II
WJU18
4
58
Frenzel Lara Berenike
Dresdner SC 1898
GER
2005
12,75
q
4./I
WJU18
19:20 Vorlauf 1
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
16
Lamacova Tereza
AC TEPO Kladno
CZE
2004
12,24
Q
WJU18
2
76
Vogl Ann-Cathrin
SC DHfK Leipzig
GER
1998
12,29
q
W
3
59
Kunze Lilly
Dresdner SC 1898
GER
2005
12,58
q
WJU18
4
30
Engeleiter Janne Sophie
BPRSV
GER
1995
12,75
q
W
4
58
Frenzel Lara Berenike
Dresdner SC 1898
GER
2005
12,75
q
WJU18
6
75
Schubert Lydia
SC DHfK Leipzig
GER
2001
12,98
q
WU23
26
Kaiserova Johana
USK Praha
CZE
2000
n.a.
WU23
19:22 Vorlauf 2
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
94
Körner Marlene
SV Halle
GER
2003
12,02
Q
WJU20
2
100
Pansa Jasmin
VfL Sindelfingen
GER
1999
12,27
q
WU23
3
90
Weichelt Anna
TSG Oederan
GER
2005
12,70
q
WJU18
4
42
Lohr Katharina
LG Stadtwerke München
GER
1997
13,11
q
W
5
62
Zeidler Amelie
Dresdner SC 1898
GER
2002
13,14
q
WJU20
6
84
Schnelle Jessica
SV Automation 61 Leipzig
GER
2002
13,98
q
WJU20