Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 0 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
110m Hürden M, MJU20 110m Hürden Männer Runde 1
Ergebnisliste
12.06.2021 15:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,9, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
14,45
1./II
MJU20
991mm
2
40
Schmidt Carl Luis
USC Mainz
GER
2001
14,50
2./II
M
1067mm
3
59
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
14,67
3./II
M
1067mm
4
37
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
14,78
4./II
M
1067mm
5
60
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
14,80
1./I
M
1067mm
6
58
Wallrabenstein Eric
LG Rüsselsheim
GER
1998
14,81
5./II
M
1067mm
7
44
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
14,83
2./I
MJU20
991mm
8
29
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
14,92
6./II
M
1067mm
9
48
Kunkel Luca
Wiesbadener LV
GER
2000
16,01
3./I
M
1067mm
10
46
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
16,12
4./I
MJU20
991mm
Männer
Wind: I:+2,9, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
40
Schmidt Carl Luis
USC Mainz
GER
2001
14,50
2./II
M
1067mm
2
59
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
14,67
3./II
M
1067mm
3
37
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
14,78
4./II
M
1067mm
4
60
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
14,80
1./I
M
1067mm
5
58
Wallrabenstein Eric
LG Rüsselsheim
GER
1998
14,81
5./II
M
1067mm
6
29
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
14,92
6./II
M
1067mm
7
48
Kunkel Luca
Wiesbadener LV
GER
2000
16,01
3./I
M
1067mm
Männliche Jugend U20
Wind: I:+2,9, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
14,45
1./II
MJU20
991mm
2
44
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
14,83
2./I
MJU20
991mm
3
46
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
16,12
4./I
MJU20
991mm
15:50 B-Lauf
Wind: +2,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
60
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
14,80
M
1067mm
2
44
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
14,83
MJU20
991mm
3
48
Kunkel Luca
Wiesbadener LV
GER
2000
16,01
M
1067mm
4
46
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
16,12
MJU20
991mm
15:52 A-Lauf
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
14,45
MJU20
991mm
2
40
Schmidt Carl Luis
USC Mainz
GER
2001
14,50
M
1067mm
3
59
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
14,67
M
1067mm
4
37
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
14,78
M
1067mm
5
58
Wallrabenstein Eric
LG Rüsselsheim
GER
1998
14,81
M
1067mm
6
29
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
14,92
M
1067mm