Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 0 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
12.06.2021 16:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,7, II:+3,9, III:+3,6, IV:+2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
728
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,46
1./IV
M
2
721
Huke Maurice
TV Wattenscheid 01
GER
1993
10,50
1./III
M
3
729
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
10,53
1./II
M
4
545
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
10,54
1./I
M
5
526
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
10,69
2./II
M
6
544
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
11,02
2./III
M
7
546
Hilling Justus
LG Brillux Münster
GER
1996
11,04
2./I
M
8
684
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
GER
1993
11,05
2./IV
M
9
528
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
11,07
3./III
M
10
453
Leunissen Ken
AV Zuidwal
NED
2000
11,08
3./I
M
11
716
Meyerhoff Till
TV Norden
GER
1998
11,17
3./II
M
12
540
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
GER
1990
11,26
4./II
M
13
668
Wedekämper Felix
SV Werder Bremen
GER
1988
11,39
5./II
M
14
454
Hilhorst Anton
AV Zuidwal
NED
1999
11,45
4./I
M
15
527
Schnitzler Noah von
LAV Hamburg-Nord
GER
1999
11,47
4./III
M
16
644
Gilani Said
SV Werder Bremen
GER
1996
11,69
5./I
M
17
467
Michael Sven
Bremer LT
GER
1999
12,42
3./IV
M
18
475
Schwenke Mike
Bremer LT
GER
1998
15,07
5./III
M
19
585
Pohlmann Ulf
OTB Osnabrück
GER
1991
15,17
6./III
M
489
Kuhfeld Fabian
Delmenhorster TV
GER
2000
abg.
M
551
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
n.a.
M
548
Patterson Ole
LG Brillux Münster
GER
2001
n.a.
M
560
Prinz Menzel Frederik
LG Nord Berlin
GER
2001
n.a.
M
691
Essouma William
Turnerbund Hamburg Eilbeck
FRA
1994
n.a.
M
576
Peskov Boris
OSC Bremerhaven
GER
1967
n.a.
M
16:20 Vorlauf 1
Wind: +2,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
545
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
10,54
M
2
546
Hilling Justus
LG Brillux Münster
GER
1996
11,04
M
3
453
Leunissen Ken
AV Zuidwal
NED
2000
11,08
M
4
454
Hilhorst Anton
AV Zuidwal
NED
1999
11,45
M
5
644
Gilani Said
SV Werder Bremen
GER
1996
11,69
M
551
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
n.a.
M
16:22 Vorlauf 2
Wind: +3,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
729
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
10,53
M
2
526
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
10,69
M
3
716
Meyerhoff Till
TV Norden
GER
1998
11,17
M
4
540
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
GER
1990
11,26
M
5
668
Wedekämper Felix
SV Werder Bremen
GER
1988
11,39
M
576
Peskov Boris
OSC Bremerhaven
GER
1967
n.a.
M
16:24 Vorlauf 3
Wind: +3,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
721
Huke Maurice
TV Wattenscheid 01
GER
1993
10,50
M
2
544
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
11,02
M
3
528
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
11,07
M
4
527
Schnitzler Noah von
LAV Hamburg-Nord
GER
1999
11,47
M
5
475
Schwenke Mike
Bremer LT
GER
1998
15,07
M
6
585
Pohlmann Ulf
OTB Osnabrück
GER
1991
15,17
M
548
Patterson Ole
LG Brillux Münster
GER
2001
n.a.
M
16:26 Vorlauf 4
Wind: +2,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
728
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,46
M
2
684
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
GER
1993
11,05
M
3
467
Michael Sven
Bremer LT
GER
1999
12,42
M
489
Kuhfeld Fabian
Delmenhorster TV
GER
2000
abg.
M
560
Prinz Menzel Frederik
LG Nord Berlin
GER
2001
n.a.
M
691
Essouma William
Turnerbund Hamburg Eilbeck
FRA
1994
n.a.
M