100m M, MJU20, MJU18, MJU16, M30, M50, M55, M70 Zeitläufe
Ergebnisliste
09.06.2021 18:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
221
Ahmad Muhammad
SV Friedrichstadt Berlin
GER
2000
11,20
1./V
M
2
183
Voigt Finn
SC Berlin
GER
2004
11,27
2./V
MJU18
3
245
Ziegler Thomas
TSG 1845 Heilbronn
GER
1992
11,29
3./V
M
4
78
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
11,39
4./V
M
5
92
Iwanowski Julian
LG Nord Berlin
GER
2005
11,75
5./V
MJU18
6
246
Atzert Fabian
TSV Berlin-Wittenau
GER
2003
11,84
6./V
MJU20
7
178
Tucholski Paul
RSV Mellensee 08
GER
2004
11,90
1./VI
MJU18
8
228
Musow Lenny
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
11,96
1./IV
MJU18
9
248
Häusler Felix
TSV Berlin-Wittenau
GER
2003
12,02
2./IV
MJU20
10
141
Wahl Vincent
Neuköllner SF
GER
2006
12,10
3./IV
MJU16
11
93
Iwanowski Simon
LG Nord Berlin
GER
2004
12,26
1./III
MJU18
12
55
Hasenbank Noah-Fabian
LAC BERLIN
GER
2003
12,28
4./IV
MJU20
13
244
O'Kelly David
TopFit Berlin
GER
1983
12,43
2./III
M
14
166
Reineke Matteo
OSC Berlin
GER
2005
12,54
1./I
MJU18
15
229
Otto Lennox
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2007
12,57
5./IV
MJU16
16
176
Riesner Maximilian
RSV Mellensee 08
GER
2005
12,60
2./VI
MJU18
17
283
Quetin Noé
Zehlendorfer TSV v 1888
FRA
2004
12,71
2./I
MJU18
18
150
Habermann Julien
OSC Berlin
GER
2005
12,76
3./I
MJU18
19
165
Proschitzki Jasper
OSC Berlin
GER
1996
12,80
1./II
M
20
128
Kolinko Helge
Neuköllner SF
GER
2007
12,86
4./I
MJU16
21
227
Kieren Louis Werner
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2007
12,92
3./III
MJU16
22
177
Strzeletz Tamino
RSV Mellensee 08
GER
2007
13,20
3./VI
MJU16
23
76
Bochert Dr. Ralf
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1967
13,25
4./III
M50
24
143
Günnel Andreas
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
GER
1964
13,67
5./III
M55
25
289
von Loesch Kai
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
14,02
5./I
MJU16
26
272
Ahlgrimm Arthur
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2007
14,23
2./II
MJU16
27
206
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
15,09
3./II
M50
28
7
Evers Jörn
Berliner SC
GER
1965
15,30
4./II
M55
29
241
Behrens Dr. Gottfried
SV Warnemünde
GER
1951
15,59
5./II
M70
69
Tshantshapanyan Arsen
LAC BERLIN
ARM
2004
abg.
MJU18
Männer
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
221
Ahmad Muhammad
SV Friedrichstadt Berlin
GER
2000
11,20
1./V
M
2
245
Ziegler Thomas
TSG 1845 Heilbronn
GER
1992
11,29
3./V
M
3
78
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
11,39
4./V
M
4
244
O'Kelly David
TopFit Berlin
GER
1983
12,43
2./III
M
5
165
Proschitzki Jasper
OSC Berlin
GER
1996
12,80
1./II
M
Männliche Jugend U20
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
246
Atzert Fabian
TSV Berlin-Wittenau
GER
2003
11,84
6./V
MJU20
2
248
Häusler Felix
TSV Berlin-Wittenau
GER
2003
12,02
2./IV
MJU20
3
55
Hasenbank Noah-Fabian
LAC BERLIN
GER
2003
12,28
4./IV
MJU20
Männliche Jugend U18
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
183
Voigt Finn
SC Berlin
GER
2004
11,27
2./V
MJU18
2
92
Iwanowski Julian
LG Nord Berlin
GER
2005
11,75
5./V
MJU18
3
178
Tucholski Paul
RSV Mellensee 08
GER
2004
11,90
1./VI
MJU18
4
228
Musow Lenny
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
11,96
1./IV
MJU18
5
93
Iwanowski Simon
LG Nord Berlin
GER
2004
12,26
1./III
MJU18
6
166
Reineke Matteo
OSC Berlin
GER
2005
12,54
1./I
MJU18
7
176
Riesner Maximilian
RSV Mellensee 08
GER
2005
12,60
2./VI
MJU18
8
283
Quetin Noé
Zehlendorfer TSV v 1888
FRA
2004
12,71
2./I
MJU18
9
150
Habermann Julien
OSC Berlin
GER
2005
12,76
3./I
MJU18
69
Tshantshapanyan Arsen
LAC BERLIN
ARM
2004
abg.
MJU18
Männliche Jugend U16
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
141
Wahl Vincent
Neuköllner SF
GER
2006
12,10
3./IV
MJU16
2
229
Otto Lennox
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2007
12,57
5./IV
MJU16
3
128
Kolinko Helge
Neuköllner SF
GER
2007
12,86
4./I
MJU16
4
227
Kieren Louis Werner
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2007
12,92
3./III
MJU16
5
177
Strzeletz Tamino
RSV Mellensee 08
GER
2007
13,20
3./VI
MJU16
6
289
von Loesch Kai
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
14,02
5./I
MJU16
7
272
Ahlgrimm Arthur
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2007
14,23
2./II
MJU16
Senioren M50
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
76
Bochert Dr. Ralf
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1967
13,25
4./III
M50
2
206
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
15,09
3./II
M50
Senioren M55
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
143
Günnel Andreas
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
GER
1964
13,67
5./III
M55
2
7
Evers Jörn
Berliner SC
GER
1965
15,30
4./II
M55
Senioren M70
Wind: I:+2,2, II:+1,1, III:+1,6, IV:+0,5, V:0,0, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
241
Behrens Dr. Gottfried
SV Warnemünde
GER
1951
15,59
5./II
M70
18:25 Zeitlauf 1
Wind: +2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
166
Reineke Matteo
OSC Berlin
GER
2005
12,54
MJU18
2
283
Quetin Noé
Zehlendorfer TSV v 1888
FRA
2004
12,71
MJU18
3
150
Habermann Julien
OSC Berlin
GER
2005
12,76
MJU18
4
128
Kolinko Helge
Neuköllner SF
GER
2007
12,86
MJU16
5
289
von Loesch Kai
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2006
14,02
MJU16
18:27 Zeitlauf 2
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
165
Proschitzki Jasper
OSC Berlin
GER
1996
12,80
M
2
272
Ahlgrimm Arthur
Zehlendorfer TSV v 1888
GER
2007
14,23
MJU16
3
206
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
15,09
M50
4
7
Evers Jörn
Berliner SC
GER
1965
15,30
M55
5
241
Behrens Dr. Gottfried
SV Warnemünde
GER
1951
15,59
M70
18:29 Zeitlauf 3
Wind: +1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
93
Iwanowski Simon
LG Nord Berlin
GER
2004
12,26
MJU18
2
244
O'Kelly David
TopFit Berlin
GER
1983
12,43
M
3
227
Kieren Louis Werner
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2007
12,92
MJU16
4
76
Bochert Dr. Ralf
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1967
13,25
M50
5
143
Günnel Andreas
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
GER
1964
13,67
M55
18:31 Zeitlauf 4
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
228
Musow Lenny
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
11,96
MJU18
2
248
Häusler Felix
TSV Berlin-Wittenau
GER
2003
12,02
MJU20
3
141
Wahl Vincent
Neuköllner SF
GER
2006
12,10
MJU16
4
55
Hasenbank Noah-Fabian
LAC BERLIN
GER
2003
12,28
MJU20
5
229
Otto Lennox
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2007
12,57
MJU16
69
Tshantshapanyan Arsen
LAC BERLIN
ARM
2004
abg.
MJU18
18:33 Zeitlauf 5
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
221
Ahmad Muhammad
SV Friedrichstadt Berlin
GER
2000
11,20
M
2
183
Voigt Finn
SC Berlin
GER
2004
11,27
MJU18
3
245
Ziegler Thomas
TSG 1845 Heilbronn
GER
1992
11,29
M
4
78
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
11,39
M
5
92
Iwanowski Julian
LG Nord Berlin
GER
2005
11,75
MJU18
6
246
Atzert Fabian
TSV Berlin-Wittenau
GER
2003
11,84
MJU20
18:35 Zeitlauf 6
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
178
Tucholski Paul
RSV Mellensee 08
GER
2004
11,90
MJU18
2
176
Riesner Maximilian
RSV Mellensee 08
GER
2005
12,60
MJU18
3
177
Strzeletz Tamino
RSV Mellensee 08
GER
2007
13,20
MJU16