100m M, MJU20, MJU18, MJU16 Zeitläufe B
Ergebnisliste
06.06.2021 18:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+1,0, III:+0,8, IV:+0,2, V:+0,7, VI:+0,7, VII:+0,1, VIII:0,0, IX:-0,4, X:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
614
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
10,91
1./X
M
2
532
Oehlmann Luc Bruno
Eintracht Hildesheim
GER
2002
11,00
2./X
MJU20
3
615
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
11,33
3./X
M
4
777
Essouma William
Turnerbund Hamburg Eilbeck
FRA
1994
11,36
4./X
M
5
632
Brennecke Mika
LG Kreis Verden
GER
2001
11,46
5./X
M
6
617
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
11,47
1./IV
M
6
816
Martens Jona
HNT Hamburg
GER
1999
11,47
1./IX
M
8
528
Kaluza Maximilian
Eintracht Hildesheim
GER
2000
11,59
2./IX
M
9
722
Hameister Niels
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2000
11,60
1./III
M
10
504
Elias Manuel
AG Hamburg West
GER
2004
11,65
1./VIII
MJU18
10
716
Harris Jordan
SCC Berlin
GER
1999
11,65
6./X
M
12
536
Tuncay Yasin Burak
Eintracht Hildesheim
GER
2001
11,68
2./VIII
M
13
537
Woithe Moritz
Eintracht Hildesheim
GER
2006
11,72
3./VIII
MJU16
14
598
Walkling Christian
Hamburger SV
GER
1992
11,73
2./III
M
15
651
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
11,83
4./VIII
MJU18
15
748
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
GER
1990
11,83
3./IX
M
17
677
Dang Tommy
MTV Hanstedt
GER
2000
11,97
5./VIII
M
18
724
Peters Falko
SV Lurup Hamburg
GER
1982
12,00
6./VIII
M
19
681
Lescow Constantin
MTV Lübeck
GER
2001
12,05
4./IX
M
20
726
Paul Felix
SV Medizin Schwerin
GER
2001
12,10
1./VII
M
21
812
Steinke Sven André
VfV Spandau
GER
1994
12,11
2./VII
M
22
508
Kuschel Luca
Ahrensburger TSV
GER
2000
12,18
3./VII
M
23
576
Meloni Alessio
Hamburger SV
ITA
1985
12,22
3./III
M
24
769
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
GER
1974
12,30
4./VII
M
25
526
Englmann Kai Erik
Eintracht Hildesheim
GER
2006
12,38
1./V
MJU16
26
593
Tsukamoto Shuto
Hamburger SV
GER
2003
12,39
1./II
MJU20
27
660
Naumann Lars Henrik
LG Reinbek/Ohe
GER
2003
12,41
4./III
MJU20
28
533
Omeaku Michael
Eintracht Hildesheim
GER
2005
12,42
1./VI
MJU18
28
785
Benart Jarne
TV Jahn Walsrode
GER
2005
12,42
2./V
MJU18
30
694
Kugler Ian
Preetzer TSV
GER
2007
12,76
5./III
MJU16
31
752
Müller Sven
TSG Bergedorf
GER
1976
12,80
2./IV
M
32
693
Groß Maximilian
Preetzer TSV
GER
2002
13,12
3./V
MJU20
33
814
Zimmermann Vinzenz
Hamburger SV
GER
2007
13,14
1./I
MJU16
34
684
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
13,61
3./IV
M
35
786
Feldmann Timo
TV Jahn Walsrode
GER
2004
13,92
6./III
MJU18
36
714
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
15,00
4./IV
M
37
810
Grüner Fabian
VfV Spandau
GER
2005
15,03
7./III
MJU18
591
Thamer Nils Arne
Hamburger SV
GER
1984
disq.
M
IWR Regel 162.8
736
Naumann Joop
SV Werder Bremen
GER
2001
abg.
M
744
Czoske Nick
TSG Bergedorf
GER
2004
abg.
MJU18
648
Moran Joshua
LG Nordheide
GER
2006
abg.
MJU16
735
Klamka Rasmus
SV Werder Bremen
GER
2000
abg.
M
509
Meißner Justus
Ahrensburger TSV
GER
2004
abg.
MJU18
734
Gilani Said
SV Werder Bremen
GER
1996
abg.
M
742
Chklar Alexander
TSG Bergedorf
BEL
1981
abg.
M
646
Hinrichs Julius
LG Nordheide
GER
2006
abg.
MJU16
766
Schok Philipp
TSV Flintbek
GER
2006
abg.
MJU16
580
Omaboe Nii Aboyomi
Hamburger SV
GER
2007
abg.
MJU16
725
Görtz Leonhard
SV Medizin Schwerin
GER
2002
abg.
MJU20
626
Körner Jakob
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
abg.
MJU16
803
Pauli Bennett
VfL Stade
GER
2005
abg.
MJU18
671
Göken Coord
MTV Aurich
GER
2005
abg.
MJU18
597
Wagner Markus
Hamburger SV
GER
2002
abg.
MJU20
809
Föbker Sothy
VfV Spandau
GER
2005
abg.
MJU18
600
Werth Jonathan
Hamburger SV
GER
2007
abg.
MJU16
621
Klinke Fynn
LC Hansa Stuhr
GER
2003
abg.
MJU20
673
Regner Mads
MTV Aurich
GER
2006
abg.
MJU16
813
Tesarewicz Krzysztof
VfV Spandau
GER
1986
abg.
M
807
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
565
Karn Bela
Hamburger SV
GER
2002
abg.
MJU20
727
Rehda Ben
SV Medizin Schwerin
GER
2000
abg.
M
594
van Heyst Philip
Hamburger SV
GER
2006
abg.
MJU16
569
Krone Jim-Felix
Hamburger SV
GER
2007
abg.
MJU16
800
Kühlke Jannik
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
713
Wild Finn
SC Rönnau 74
GER
2004
abg.
MJU18
740
Bednarczyk Damian
TSG Bergedorf
GER
2004
abg.
MJU18
702
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
GER
2003
abg.
MJU20
529
Kaluza Niclas Jan
Eintracht Hildesheim
GER
2004
abg.
MJU18
575
Luke Chibugo
Hamburger SV
GER
2001
abg.
M
758
Topaloglou Ilias
TSG Bergedorf
GER
2007
abg.
MJU16
675
Struckmeyer Lasse
MTV Aurich
GER
2007
abg.
MJU16
706
Dabelstein Norwin
SC Rönnau 74
GER
2005
abg.
MJU18
712
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
abg.
MJU18
Männer
Wind: I:+1,0, II:+1,0, III:+0,8, IV:+0,2, V:+0,7, VI:+0,7, VII:+0,1, VIII:0,0, IX:-0,4, X:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
614
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
10,91
1./X
M
2
615
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
11,33
3./X
M
3
777
Essouma William
Turnerbund Hamburg Eilbeck
FRA
1994
11,36
4./X
M
4
632
Brennecke Mika
LG Kreis Verden
GER
2001
11,46
5./X
M
5
617
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
11,47
1./IV
M
5
816
Martens Jona
HNT Hamburg
GER
1999
11,47
1./IX
M
7
528
Kaluza Maximilian
Eintracht Hildesheim
GER
2000
11,59
2./IX
M
8
722
Hameister Niels
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2000
11,60
1./III
M
9
716
Harris Jordan
SCC Berlin
GER
1999
11,65
6./X
M
10
536
Tuncay Yasin Burak
Eintracht Hildesheim
GER
2001
11,68
2./VIII
M
11
598
Walkling Christian
Hamburger SV
GER
1992
11,73
2./III
M
12
748
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
GER
1990
11,83
3./IX
M
13
677
Dang Tommy
MTV Hanstedt
GER
2000
11,97
5./VIII
M
14
724
Peters Falko
SV Lurup Hamburg
GER
1982
12,00
6./VIII
M
15
681
Lescow Constantin
MTV Lübeck
GER
2001
12,05
4./IX
M
16
726
Paul Felix
SV Medizin Schwerin
GER
2001
12,10
1./VII
M
17
812
Steinke Sven André
VfV Spandau
GER
1994
12,11
2./VII
M
18
508
Kuschel Luca
Ahrensburger TSV
GER
2000
12,18
3./VII
M
19
576
Meloni Alessio
Hamburger SV
ITA
1985
12,22
3./III
M
20
769
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
GER
1974
12,30
4./VII
M
21
752
Müller Sven
TSG Bergedorf
GER
1976
12,80
2./IV
M
22
684
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
13,61
3./IV
M
23
714
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
15,00
4./IV
M
591
Thamer Nils Arne
Hamburger SV
GER
1984
disq.
M
IWR Regel 162.8
736
Naumann Joop
SV Werder Bremen
GER
2001
abg.
M
735
Klamka Rasmus
SV Werder Bremen
GER
2000
abg.
M
734
Gilani Said
SV Werder Bremen
GER
1996
abg.
M
742
Chklar Alexander
TSG Bergedorf
BEL
1981
abg.
M
813
Tesarewicz Krzysztof
VfV Spandau
GER
1986
abg.
M
727
Rehda Ben
SV Medizin Schwerin
GER
2000
abg.
M
575
Luke Chibugo
Hamburger SV
GER
2001
abg.
M
Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,0, II:+1,0, III:+0,8, IV:+0,2, V:+0,7, VI:+0,7, VII:+0,1, VIII:0,0, IX:-0,4, X:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
532
Oehlmann Luc Bruno
Eintracht Hildesheim
GER
2002
11,00
2./X
MJU20
2
593
Tsukamoto Shuto
Hamburger SV
GER
2003
12,39
1./II
MJU20
3
660
Naumann Lars Henrik
LG Reinbek/Ohe
GER
2003
12,41
4./III
MJU20
4
693
Groß Maximilian
Preetzer TSV
GER
2002
13,12
3./V
MJU20
725
Görtz Leonhard
SV Medizin Schwerin
GER
2002
abg.
MJU20
597
Wagner Markus
Hamburger SV
GER
2002
abg.
MJU20
621
Klinke Fynn
LC Hansa Stuhr
GER
2003
abg.
MJU20
565
Karn Bela
Hamburger SV
GER
2002
abg.
MJU20
702
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
GER
2003
abg.
MJU20
Männliche Jugend U18
Wind: I:+1,0, II:+1,0, III:+0,8, IV:+0,2, V:+0,7, VI:+0,7, VII:+0,1, VIII:0,0, IX:-0,4, X:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
504
Elias Manuel
AG Hamburg West
GER
2004
11,65
1./VIII
MJU18
2
651
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
11,83
4./VIII
MJU18
3
533
Omeaku Michael
Eintracht Hildesheim
GER
2005
12,42
1./VI
MJU18
3
785
Benart Jarne
TV Jahn Walsrode
GER
2005
12,42
2./V
MJU18
5
786
Feldmann Timo
TV Jahn Walsrode
GER
2004
13,92
6./III
MJU18
6
810
Grüner Fabian
VfV Spandau
GER
2005
15,03
7./III
MJU18
744
Czoske Nick
TSG Bergedorf
GER
2004
abg.
MJU18
509
Meißner Justus
Ahrensburger TSV
GER
2004
abg.
MJU18
803
Pauli Bennett
VfL Stade
GER
2005
abg.
MJU18
671
Göken Coord
MTV Aurich
GER
2005
abg.
MJU18
809
Föbker Sothy
VfV Spandau
GER
2005
abg.
MJU18
807
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
800
Kühlke Jannik
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
713
Wild Finn
SC Rönnau 74
GER
2004
abg.
MJU18
740
Bednarczyk Damian
TSG Bergedorf
GER
2004
abg.
MJU18
529
Kaluza Niclas Jan
Eintracht Hildesheim
GER
2004
abg.
MJU18
706
Dabelstein Norwin
SC Rönnau 74
GER
2005
abg.
MJU18
712
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
abg.
MJU18
Männliche Jugend U16
Wind: I:+1,0, II:+1,0, III:+0,8, IV:+0,2, V:+0,7, VI:+0,7, VII:+0,1, VIII:0,0, IX:-0,4, X:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
537
Woithe Moritz
Eintracht Hildesheim
GER
2006
11,72
3./VIII
MJU16
2
526
Englmann Kai Erik
Eintracht Hildesheim
GER
2006
12,38
1./V
MJU16
3
694
Kugler Ian
Preetzer TSV
GER
2007
12,76
5./III
MJU16
4
814
Zimmermann Vinzenz
Hamburger SV
GER
2007
13,14
1./I
MJU16
648
Moran Joshua
LG Nordheide
GER
2006
abg.
MJU16
646
Hinrichs Julius
LG Nordheide
GER
2006
abg.
MJU16
766
Schok Philipp
TSV Flintbek
GER
2006
abg.
MJU16
580
Omaboe Nii Aboyomi
Hamburger SV
GER
2007
abg.
MJU16
626
Körner Jakob
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
abg.
MJU16
600
Werth Jonathan
Hamburger SV
GER
2007
abg.
MJU16
673
Regner Mads
MTV Aurich
GER
2006
abg.
MJU16
594
van Heyst Philip
Hamburger SV
GER
2006
abg.
MJU16
569
Krone Jim-Felix
Hamburger SV
GER
2007
abg.
MJU16
758
Topaloglou Ilias
TSG Bergedorf
GER
2007
abg.
MJU16
675
Struckmeyer Lasse
MTV Aurich
GER
2007
abg.
MJU16
18:20 Zeitlauf 1
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
814
Zimmermann Vinzenz
Hamburger SV
GER
2007
13,14
MJU16
580
Omaboe Nii Aboyomi
Hamburger SV
GER
2007
abg.
MJU16
626
Körner Jakob
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
abg.
MJU16
600
Werth Jonathan
Hamburger SV
GER
2007
abg.
MJU16
594
van Heyst Philip
Hamburger SV
GER
2006
abg.
MJU16
18:24 Zeitlauf 2
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
593
Tsukamoto Shuto
Hamburger SV
GER
2003
12,39
MJU20
597
Wagner Markus
Hamburger SV
GER
2002
abg.
MJU20
621
Klinke Fynn
LC Hansa Stuhr
GER
2003
abg.
MJU20
569
Krone Jim-Felix
Hamburger SV
GER
2007
abg.
MJU16
18:28 Zeitlauf 3
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
722
Hameister Niels
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2000
11,60
M
2
598
Walkling Christian
Hamburger SV
GER
1992
11,73
M
3
576
Meloni Alessio
Hamburger SV
ITA
1985
12,22
M
4
660
Naumann Lars Henrik
LG Reinbek/Ohe
GER
2003
12,41
MJU20
5
694
Kugler Ian
Preetzer TSV
GER
2007
12,76
MJU16
6
786
Feldmann Timo
TV Jahn Walsrode
GER
2004
13,92
MJU18
7
810
Grüner Fabian
VfV Spandau
GER
2005
15,03
MJU18
740
Bednarczyk Damian
TSG Bergedorf
GER
2004
abg.
MJU18
18:32 Zeitlauf 4
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
617
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
11,47
M
2
752
Müller Sven
TSG Bergedorf
GER
1976
12,80
M
3
684
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
13,61
M
4
714
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
15,00
M
736
Naumann Joop
SV Werder Bremen
GER
2001
abg.
M
742
Chklar Alexander
TSG Bergedorf
BEL
1981
abg.
M
725
Görtz Leonhard
SV Medizin Schwerin
GER
2002
abg.
MJU20
758
Topaloglou Ilias
TSG Bergedorf
GER
2007
abg.
MJU16
18:36 Zeitlauf 5
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
526
Englmann Kai Erik
Eintracht Hildesheim
GER
2006
12,38
MJU16
2
785
Benart Jarne
TV Jahn Walsrode
GER
2005
12,42
MJU18
3
693
Groß Maximilian
Preetzer TSV
GER
2002
13,12
MJU20
744
Czoske Nick
TSG Bergedorf
GER
2004
abg.
MJU18
646
Hinrichs Julius
LG Nordheide
GER
2006
abg.
MJU16
803
Pauli Bennett
VfL Stade
GER
2005
abg.
MJU18
809
Föbker Sothy
VfV Spandau
GER
2005
abg.
MJU18
675
Struckmeyer Lasse
MTV Aurich
GER
2007
abg.
MJU16
18:40 Zeitlauf 6
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
533
Omeaku Michael
Eintracht Hildesheim
GER
2005
12,42
MJU18
648
Moran Joshua
LG Nordheide
GER
2006
abg.
MJU16
766
Schok Philipp
TSV Flintbek
GER
2006
abg.
MJU16
671
Göken Coord
MTV Aurich
GER
2005
abg.
MJU18
673
Regner Mads
MTV Aurich
GER
2006
abg.
MJU16
800
Kühlke Jannik
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
702
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
GER
2003
abg.
MJU20
706
Dabelstein Norwin
SC Rönnau 74
GER
2005
abg.
MJU18
18:44 Zeitlauf 7
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
726
Paul Felix
SV Medizin Schwerin
GER
2001
12,10
M
2
812
Steinke Sven André
VfV Spandau
GER
1994
12,11
M
3
508
Kuschel Luca
Ahrensburger TSV
GER
2000
12,18
M
4
769
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
GER
1974
12,30
M
591
Thamer Nils Arne
Hamburger SV
GER
1984
disq.
M
IWR Regel 162.8
735
Klamka Rasmus
SV Werder Bremen
GER
2000
abg.
M
813
Tesarewicz Krzysztof
VfV Spandau
GER
1986
abg.
M
713
Wild Finn
SC Rönnau 74
GER
2004
abg.
MJU18
18:48 Zeitlauf 8
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
504
Elias Manuel
AG Hamburg West
GER
2004
11,65
MJU18
2
536
Tuncay Yasin Burak
Eintracht Hildesheim
GER
2001
11,68
M
3
537
Woithe Moritz
Eintracht Hildesheim
GER
2006
11,72
MJU16
4
651
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
11,83
MJU18
5
677
Dang Tommy
MTV Hanstedt
GER
2000
11,97
M
6
724
Peters Falko
SV Lurup Hamburg
GER
1982
12,00
M
509
Meißner Justus
Ahrensburger TSV
GER
2004
abg.
MJU18
807
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
18:52 Zeitlauf 9
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
816
Martens Jona
HNT Hamburg
GER
1999
11,47
M
2
528
Kaluza Maximilian
Eintracht Hildesheim
GER
2000
11,59
M
3
748
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
GER
1990
11,83
M
4
681
Lescow Constantin
MTV Lübeck
GER
2001
12,05
M
734
Gilani Said
SV Werder Bremen
GER
1996
abg.
M
565
Karn Bela
Hamburger SV
GER
2002
abg.
MJU20
529
Kaluza Niclas Jan
Eintracht Hildesheim
GER
2004
abg.
MJU18
712
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
abg.
MJU18
18:56 Zeitlauf 10
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
614
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
10,91
M
2
532
Oehlmann Luc Bruno
Eintracht Hildesheim
GER
2002
11,00
MJU20
3
615
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
11,33
M
4
777
Essouma William
Turnerbund Hamburg Eilbeck
FRA
1994
11,36
M
5
632
Brennecke Mika
LG Kreis Verden
GER
2001
11,46
M
6
716
Harris Jordan
SCC Berlin
GER
1999
11,65
M
727
Rehda Ben
SV Medizin Schwerin
GER
2000
abg.
M
575
Luke Chibugo
Hamburger SV
GER
2001
abg.
M