200m M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
06.06.2021 19:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,2, III:+0,4, IV:+0,2, V:+0,1, VI:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
715
Adebola James
SCC Berlin
GER
2002
21,33
1./VI
M
2
599
Wellm Matti
Hamburger SV
GER
2003
21,80
2./VI
MJU20
3
532
Oehlmann Luc Bruno
Eintracht Hildesheim
GER
2002
22,03
3./VI
MJU20
4
614
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
22,05
4./VI
M
5
577
Mordi Manuel
Hamburger SV
GER
2003
22,14
5./VI
MJU20
6
575
Luke Chibugo
Hamburger SV
GER
2001
22,55
6./VI
M
7
712
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
22,68
1./V
MJU18
8
615
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
22,98
2./V
M
9
727
Rehda Ben
SV Medizin Schwerin
GER
2000
23,04
7./VI
M
10
784
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
GER
2004
23,18
3./V
MJU18
11
504
Elias Manuel
AG Hamburg West
GER
2004
23,26
1./I
MJU18
12
528
Kaluza Maximilian
Eintracht Hildesheim
GER
2000
23,30
4./V
M
13
716
Harris Jordan
SCC Berlin
GER
1999
23,31
5./V
M
14
722
Hameister Niels
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2000
23,40
2./I
M
15
536
Tuncay Yasin Burak
Eintracht Hildesheim
GER
2001
23,46
1./IV
M
15
632
Brennecke Mika
LG Kreis Verden
GER
2001
23,46
1./IV
M
17
725
Görtz Leonhard
SV Medizin Schwerin
GER
2002
23,59
6./V
MJU20
18
598
Walkling Christian
Hamburger SV
GER
1992
23,61
3./I
M
19
681
Lescow Constantin
MTV Lübeck
GER
2001
23,75
8./VI
M
19
736
Naumann Joop
SV Werder Bremen
GER
2001
23,75
3./IV
M
21
748
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
GER
1990
23,93
7./V
M
22
724
Peters Falko
SV Lurup Hamburg
GER
1982
24,04
4./IV
M
23
706
Dabelstein Norwin
SC Rönnau 74
GER
2005
24,08
1./II
MJU18
24
537
Woithe Moritz
Eintracht Hildesheim
GER
2006
24,22
4./I
MJU18
25
812
Steinke Sven André
VfV Spandau
GER
1994
24,34
5./IV
M
26
805
Wolf Luis
VfL Stade
GER
2004
24,66
1./III
MJU18
27
708
Löbe Karl
SC Rönnau 74
GER
2003
24,77
2./II
MJU20
28
701
Aufderheide Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
25,09
2./III
MJU18
29
769
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
GER
1974
25,23
6./IV
M
30
702
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
GER
2003
25,38
3./III
MJU20
31
726
Paul Felix
SV Medizin Schwerin
GER
2001
25,48
3./II
M
32
785
Benart Jarne
TV Jahn Walsrode
GER
2005
25,56
5./I
MJU18
33
742
Chklar Alexander
TSG Bergedorf
BEL
1981
25,95
6./I
M
34
591
Thamer Nils Arne
Hamburger SV
GER
1984
26,03
7./IV
M
35
522
Marco Schauer
Buxtehuder SV
GER
1996
26,28
7./I
M
36
809
Föbker Sothy
VfV Spandau
GER
2005
26,75
4./II
MJU18
37
752
Müller Sven
TSG Bergedorf
GER
1976
27,20
5./II
M
38
684
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
28,06
6./II
M
39
810
Grüner Fabian
VfV Spandau
GER
2005
30,92
8./I
MJU18
40
714
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
31,43
7./II
M
671
Göken Coord
MTV Aurich
GER
2005
abg.
MJU18
813
Tesarewicz Krzysztof
VfV Spandau
GER
1986
abg.
M
735
Klamka Rasmus
SV Werder Bremen
GER
2000
abg.
M
651
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
abg.
MJU18
551
Brinkmann Timo
Hamburger SV
GER
1998
abg.
M
816
Martens Jona
HNT Hamburg
GER
1999
abg.
M
807
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
621
Klinke Fynn
LC Hansa Stuhr
GER
2003
n.a.
MJU20
Männer
Wind: I:+0,2, II:+0,2, III:+0,4, IV:+0,2, V:+0,1, VI:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
715
Adebola James
SCC Berlin
GER
2002
21,33
1./VI
M
2
614
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
22,05
4./VI
M
3
575
Luke Chibugo
Hamburger SV
GER
2001
22,55
6./VI
M
4
615
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
22,98
2./V
M
5
727
Rehda Ben
SV Medizin Schwerin
GER
2000
23,04
7./VI
M
6
528
Kaluza Maximilian
Eintracht Hildesheim
GER
2000
23,30
4./V
M
7
716
Harris Jordan
SCC Berlin
GER
1999
23,31
5./V
M
8
722
Hameister Niels
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2000
23,40
2./I
M
9
536
Tuncay Yasin Burak
Eintracht Hildesheim
GER
2001
23,46
1./IV
M
9
632
Brennecke Mika
LG Kreis Verden
GER
2001
23,46
1./IV
M
11
598
Walkling Christian
Hamburger SV
GER
1992
23,61
3./I
M
12
681
Lescow Constantin
MTV Lübeck
GER
2001
23,75
8./VI
M
12
736
Naumann Joop
SV Werder Bremen
GER
2001
23,75
3./IV
M
14
748
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
GER
1990
23,93
7./V
M
15
724
Peters Falko
SV Lurup Hamburg
GER
1982
24,04
4./IV
M
16
812
Steinke Sven André
VfV Spandau
GER
1994
24,34
5./IV
M
17
769
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
GER
1974
25,23
6./IV
M
18
726
Paul Felix
SV Medizin Schwerin
GER
2001
25,48
3./II
M
19
742
Chklar Alexander
TSG Bergedorf
BEL
1981
25,95
6./I
M
20
591
Thamer Nils Arne
Hamburger SV
GER
1984
26,03
7./IV
M
21
522
Marco Schauer
Buxtehuder SV
GER
1996
26,28
7./I
M
22
752
Müller Sven
TSG Bergedorf
GER
1976
27,20
5./II
M
23
684
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
28,06
6./II
M
24
714
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
31,43
7./II
M
813
Tesarewicz Krzysztof
VfV Spandau
GER
1986
abg.
M
735
Klamka Rasmus
SV Werder Bremen
GER
2000
abg.
M
551
Brinkmann Timo
Hamburger SV
GER
1998
abg.
M
816
Martens Jona
HNT Hamburg
GER
1999
abg.
M
Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,2, II:+0,2, III:+0,4, IV:+0,2, V:+0,1, VI:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
599
Wellm Matti
Hamburger SV
GER
2003
21,80
2./VI
MJU20
2
532
Oehlmann Luc Bruno
Eintracht Hildesheim
GER
2002
22,03
3./VI
MJU20
3
577
Mordi Manuel
Hamburger SV
GER
2003
22,14
5./VI
MJU20
4
725
Görtz Leonhard
SV Medizin Schwerin
GER
2002
23,59
6./V
MJU20
5
708
Löbe Karl
SC Rönnau 74
GER
2003
24,77
2./II
MJU20
6
702
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
GER
2003
25,38
3./III
MJU20
621
Klinke Fynn
LC Hansa Stuhr
GER
2003
n.a.
MJU20
Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,2, II:+0,2, III:+0,4, IV:+0,2, V:+0,1, VI:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
712
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
22,68
1./V
MJU18
2
784
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
GER
2004
23,18
3./V
MJU18
3
504
Elias Manuel
AG Hamburg West
GER
2004
23,26
1./I
MJU18
4
706
Dabelstein Norwin
SC Rönnau 74
GER
2005
24,08
1./II
MJU18
5
537
Woithe Moritz
Eintracht Hildesheim
GER
2006
24,22
4./I
MJU18
6
805
Wolf Luis
VfL Stade
GER
2004
24,66
1./III
MJU18
7
701
Aufderheide Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
25,09
2./III
MJU18
8
785
Benart Jarne
TV Jahn Walsrode
GER
2005
25,56
5./I
MJU18
9
809
Föbker Sothy
VfV Spandau
GER
2005
26,75
4./II
MJU18
10
810
Grüner Fabian
VfV Spandau
GER
2005
30,92
8./I
MJU18
671
Göken Coord
MTV Aurich
GER
2005
abg.
MJU18
651
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
abg.
MJU18
807
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
19:30 Zeitlauf 1
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
504
Elias Manuel
AG Hamburg West
GER
2004
23,26
MJU18
2
722
Hameister Niels
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2000
23,40
M
3
598
Walkling Christian
Hamburger SV
GER
1992
23,61
M
4
537
Woithe Moritz
Eintracht Hildesheim
GER
2006
24,22
MJU18
5
785
Benart Jarne
TV Jahn Walsrode
GER
2005
25,56
MJU18
6
742
Chklar Alexander
TSG Bergedorf
BEL
1981
25,95
M
7
522
Marco Schauer
Buxtehuder SV
GER
1996
26,28
M
8
810
Grüner Fabian
VfV Spandau
GER
2005
30,92
MJU18
19:32 Zeitlauf 2
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
706
Dabelstein Norwin
SC Rönnau 74
GER
2005
24,08
MJU18
2
708
Löbe Karl
SC Rönnau 74
GER
2003
24,77
MJU20
3
726
Paul Felix
SV Medizin Schwerin
GER
2001
25,48
M
4
809
Föbker Sothy
VfV Spandau
GER
2005
26,75
MJU18
5
752
Müller Sven
TSG Bergedorf
GER
1976
27,20
M
6
684
Abmayr Christoph
Oststeinbeker SV
GER
1964
28,06
M
7
714
Reich Christian
SC Siemensstadt Berlin
GER
1967
31,43
M
621
Klinke Fynn
LC Hansa Stuhr
GER
2003
n.a.
MJU20
19:34 Zeitlauf 3
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
805
Wolf Luis
VfL Stade
GER
2004
24,66
MJU18
2
701
Aufderheide Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
25,09
MJU18
3
702
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
GER
2003
25,38
MJU20
671
Göken Coord
MTV Aurich
GER
2005
abg.
MJU18
813
Tesarewicz Krzysztof
VfV Spandau
GER
1986
abg.
M
651
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
abg.
MJU18
551
Brinkmann Timo
Hamburger SV
GER
1998
abg.
M
807
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
abg.
MJU18
19:36 Zeitlauf 4
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
536
Tuncay Yasin Burak
Eintracht Hildesheim
GER
2001
23,46
M
1
632
Brennecke Mika
LG Kreis Verden
GER
2001
23,46
M
3
736
Naumann Joop
SV Werder Bremen
GER
2001
23,75
M
4
724
Peters Falko
SV Lurup Hamburg
GER
1982
24,04
M
5
812
Steinke Sven André
VfV Spandau
GER
1994
24,34
M
6
769
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
GER
1974
25,23
M
7
591
Thamer Nils Arne
Hamburger SV
GER
1984
26,03
M
735
Klamka Rasmus
SV Werder Bremen
GER
2000
abg.
M
19:38 Zeitlauf 5
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
712
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
22,68
MJU18
2
615
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
22,98
M
3
784
Badenhop Laurenz
TV Jahn Walsrode
GER
2004
23,18
MJU18
4
528
Kaluza Maximilian
Eintracht Hildesheim
GER
2000
23,30
M
5
716
Harris Jordan
SCC Berlin
GER
1999
23,31
M
6
725
Görtz Leonhard
SV Medizin Schwerin
GER
2002
23,59
MJU20
7
748
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
GER
1990
23,93
M
816
Martens Jona
HNT Hamburg
GER
1999
abg.
M
19:40 Zeitlauf 6
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
715
Adebola James
SCC Berlin
GER
2002
21,33
M
2
599
Wellm Matti
Hamburger SV
GER
2003
21,80
MJU20
3
532
Oehlmann Luc Bruno
Eintracht Hildesheim
GER
2002
22,03
MJU20
4
614
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
22,05
M
5
577
Mordi Manuel
Hamburger SV
GER
2003
22,14
MJU20
6
575
Luke Chibugo
Hamburger SV
GER
2001
22,55
M
7
727
Rehda Ben
SV Medizin Schwerin
GER
2000
23,04
M
8
681
Lescow Constantin
MTV Lübeck
GER
2001
23,75
M