3000m M, MJU20, MJU18, MJU16 Zeitläufe
Ergebnisliste
06.06.2021 14:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
781
Schröder Julius
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
1995
8:43,18
1./I
M
2
541
Kröger Gerrit
Hamburg Running
GER
1993
8:47,84
2./I
M
3
571
Ladewig Lasse Bo
Hamburger SV
GER
1997
8:49,28
3./I
M
4
545
Sprotte Philipp
Hamburg Running
GER
1985
8:49,74
4./I
M
5
540
Dobberstein Arthur
Hamburg Running
GER
1999
9:06,02
5./I
M
6
542
Middendorf Tobias
Hamburg Running
GER
1997
9:09,10
6./I
M
7
584
Schaller Moritz
Hamburger SV
GER
1994
9:23,09
7./I
M
8
546
Amanuel-Tekeste Christian
Hamburger SV
GER
2005
9:29,40
8./I
MJU18
9
741
Berendt Nick
TSG Bergedorf
GER
1999
9:41,28
9./I
M
10
636
Klein Thiemo
LG Kreis Verden
GER
1987
9:46,75
10./I
M
11
692
Grieffenhagen Ricus
Preetzer TSV
GER
2005
10:27,17
11./I
MJU18
12
634
Gari Jakob
LG Kreis Verden
GER
2002
10:27,18
12./I
MJU20
13
638
Lenz Lennart
LG Kreis Verden
GER
2002
10:31,23
13./I
MJU20
14
633
Cordes Uwe
LG Kreis Verden
GER
1965
10:38,05
14./I
M
15
792
Lützow Linus
VfL Bokel
GER
2003
10:38,46
15./I
MJU20
16
543
Nahrwold Christian
Hamburg Running
GER
1970
10:39,54
16./I
M
17
502
Gröschner Bent
1. LAV Rostock
GER
2004
11:04,80
17./I
MJU18
18
630
Staud Tim
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
11:27,47
18./I
MJU16
19
600
Werth Jonathan
Hamburger SV
GER
2007
11:27,93
19./I
MJU16
667
Meier Nils-Hendrik
Lüneburger SV
GER
1999
abg.
M
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
781
Schröder Julius
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
1995
8:43,18
1./I
M
2
541
Kröger Gerrit
Hamburg Running
GER
1993
8:47,84
2./I
M
3
571
Ladewig Lasse Bo
Hamburger SV
GER
1997
8:49,28
3./I
M
4
545
Sprotte Philipp
Hamburg Running
GER
1985
8:49,74
4./I
M
5
540
Dobberstein Arthur
Hamburg Running
GER
1999
9:06,02
5./I
M
6
542
Middendorf Tobias
Hamburg Running
GER
1997
9:09,10
6./I
M
7
584
Schaller Moritz
Hamburger SV
GER
1994
9:23,09
7./I
M
8
741
Berendt Nick
TSG Bergedorf
GER
1999
9:41,28
9./I
M
9
636
Klein Thiemo
LG Kreis Verden
GER
1987
9:46,75
10./I
M
10
633
Cordes Uwe
LG Kreis Verden
GER
1965
10:38,05
14./I
M
11
543
Nahrwold Christian
Hamburg Running
GER
1970
10:39,54
16./I
M
667
Meier Nils-Hendrik
Lüneburger SV
GER
1999
abg.
M
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
634
Gari Jakob
LG Kreis Verden
GER
2002
10:27,18
12./I
MJU20
2
638
Lenz Lennart
LG Kreis Verden
GER
2002
10:31,23
13./I
MJU20
3
792
Lützow Linus
VfL Bokel
GER
2003
10:38,46
15./I
MJU20
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
546
Amanuel-Tekeste Christian
Hamburger SV
GER
2005
9:29,40
8./I
MJU18
2
692
Grieffenhagen Ricus
Preetzer TSV
GER
2005
10:27,17
11./I
MJU18
3
502
Gröschner Bent
1. LAV Rostock
GER
2004
11:04,80
17./I
MJU18
Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
630
Staud Tim
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
11:27,47
18./I
MJU16
2
600
Werth Jonathan
Hamburger SV
GER
2007
11:27,93
19./I
MJU16