Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 82 Zeitschnellste (q) in 12 Läufen
100m W, WJU20, WJU18, WJU16 Zeitläufe A
Ergebnisliste
06.06.2021 16:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:+1,6, III:+0,5, IV:+0,7, V:+0,6, VI:0,0, VII:-0,4, VIII:-0,8, IX:, X:+0,1, XI:+0,1, XII:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
717
Janiak Michelle
SCC Berlin
GER
1998
12,17
q
1./XII
W
2
718
Kluwig Leonie
SCC Berlin
GER
1998
12,28
q
2./XII
W
3
642
Kimpel Lea
LG Lüneburg
GER
2002
12,37
q
3./XII
W
4
547
Baldé Vanessa
Hamburger SV
GER
2003
12,38
q
4./XII
WJU20
5
558
Ernst Jana
Hamburger SV
GER
2002
12,55
q
1./XI
W
5
567
Klobe Michelle
Hamburger SV
GER
2003
12,55
q
5./XII
WJU20
7
719
Markgraf Tamila
SCC Berlin
GER
2002
12,57
q
6./XII
W
8
798
Bartz Mayleen
VfL Stade
GER
2005
12,71
q
2./XI
WJU18
9
776
Ejimofor Josephine
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2003
12,84
q
1./V
WJU20
10
778
Kraneis Klara
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,07
q
1./VIII
WJU18
11
797
Amofa Bernice
VfL Stade
GER
2005
13,08
q
3./XI
WJU18
12
589
Steinbach Anisha
Hamburger SV
GER
2002
13,15
q
1./IV
WJU20
13
549
Baum Nina
Hamburger SV
GER
2006
13,18
q
4./XI
WJU16
14
616
Bochert Fiona
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
13,19
q
2./V
W
15
672
Iken Merle-Marija
MTV Aurich
GER
2005
13,20
q
5./XI
WJU18
16
607
Kozongo Kanieba
HNT Hamburg
GER
1999
13,22
q
6./XI
W
17
680
Wiele Johanna
MTV Hanstedt
GER
1993
13,24
q
1./X
W
18
695
Skrotzki Nina
Preetzer TSV
GER
2007
13,28
q
1./II
WJU16
19
503
Schulze Merle
1. LAV Rostock
GER
2003
13,33
q
3./V
WJU20
20
510
Stefaniak Miriam
Ahrensburger TSV
GER
2003
13,37
q
4./V
WJU20
21
751
Lehmann Jonte
TSG Bergedorf
GER
2005
13,38
q
2./X
WJU18
22
802
Löschner Thalia
VfL Stade
GER
2005
13,39
q
1./IX
WJU18
23
516
Donkor Richlove
Athletik Team Hamburg
GER
2005
13,45
q
2./II
WJU18
24
678
Jegede Bernice
MTV Hanstedt
GER
2003
13,46
q
7./XI
WJU20
25
507
Dülsen Janne
Ahrensburger TSV
GER
2002
13,47
q
3./X
WJU20
26
527
Falkenstein Frida
Eintracht Hildesheim
GER
2007
13,48
q
4./X
WJU16
27
804
Schmidt Merle
VfL Stade
GER
2005
13,49
q
5./X
WJU18
28
531
Lüdemann Marike
Eintracht Hildesheim
GER
2004
13,51
q
6./X
WJU18
29
733
Sonnwald Lilly
SV Rosche
GER
2005
13,52
q
1./VI
WJU18
30
610
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
GER
1999
13,54
q
5./V
W
31
512
Wiedemann Claire
Ahrensburger TSV
GER
2005
13,59
q
2./VI
WJU18
32
723
Koslowski Leana Isabel
SV Friedrichsgabe
GER
2007
13,66
q
1./III
WJU16
33
768
Erfmann Lena
TSV Heiligenhafen
GER
2003
13,67
q
2./VIII
WJU20
34
530
Köksal Leyla
Eintracht Hildesheim
GER
2007
13,69
q
3./VIII
WJU16
35
782
Sümegh Emma
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,71
q
1./VII
WJU16
36
767
Struve Julika
TSV Flintbek
GER
2007
13,73
q
4./VIII
WJU16
37
773
Asare Tyra
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2005
13,74
q
3./II
WJU18
38
779
Lorenz Larissa
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,93
q
2./IV
WJU16
39
596
Völker Laya
Hamburger SV
GER
2007
13,95
q
1./I
WJU16
39
679
Lemgo Marie
MTV Hanstedt
GER
1997
13,95
q
5./VIII
W
41
562
Huesmann Mathilda
Hamburger SV
GER
2006
13,99
q
2./III
WJU16
41
774
Beginski Julia
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,99
q
2./VII
WJU16
43
592
Thiele Helene
Hamburger SV
GER
2007
14,03
q
2./I
WJU16
44
627
Mauss Julia
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2005
14,04
q
3./VII
WJU18
45
644
Badjinga Anna-Lena
LG Nordheide
GER
2007
14,08
q
3./III
WJU16
45
765
Münchau Charlotte
TSV Flintbek
GER
2007
14,08
q
7./X
WJU16
47
625
Körner Annemarie
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2005
14,15
q
3./VI
WJU18
48
770
Erfmann Shalina
TSV Heiligenhafen
GER
2007
14,31
q
4./VI
WJU16
49
764
Kloppenburg Jandira
TSV Flintbek
GER
2007
14,32
q
6./VIII
WJU16
50
582
Pohle Greta
Hamburger SV
GER
2006
14,36
q
5./VI
WJU16
51
585
Schulze Julika
Hamburger SV
GER
2003
14,37
q
6./VI
WJU20
52
548
Banser Bo
Hamburger SV
GER
2006
14,38
q
4./II
WJU16
53
521
Lühmann Finja
Buxtehuder SV
GER
2006
14,41
q
7./VI
WJU16
54
601
Willhöft Lara
Hamburger SV
GER
2006
14,48
q
4./VII
WJU16
55
523
Otten Fenna
Buxtehuder SV
GER
2006
14,63
q
6./V
WJU16
56
799
Ehrigsen Amélie
VfL Stade
GER
2007
14,66
q
4./III
WJU16
56
808
Zöllner Bente
VfL Stade
GER
2006
14,66
q
3./IV
WJU16
58
796
Ahrens Svea
VfL Stade
GER
2006
14,70
q
7./V
WJU16
58
801
Löschner Kami
VfL Stade
GER
2004
14,70
q
5./II
WJU18
60
588
Spandl Johanna
Hamburger SV
GER
2007
14,76
q
3./I
WJU16
61
806
Zastrow Merle
VfL Stade
GER
2007
14,80
q
5./III
WJU16
62
595
Vincent Inès
Hamburger SV
FRA
2006
14,84
q
4./I
WJU16
63
581
Paßon Jule
Hamburger SV
GER
2007
14,92
q
6./III
WJU16
64
553
Cornehl Annikki
Hamburger SV
GER
2007
14,97
q
5./I
WJU16
65
602
Wittke-Bekakcha Noraya
Hamburger SV
GER
2007
15,46
q
7./III
WJU16
66
760
Eybe Madita
Hamburger SV
GER
2007
15,48
q
6./I
WJU16
67
631
Varchmin Anastasia
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
15,66
q
4./IV
WJU16
68
564
Josenhans Amelie
Hamburger SV
GER
2007
16,85
q
5./IV
WJU16
557
Eichler Clara
Hamburger SV
GER
2006
disq.
WJU16
IWR Regel 162.8
552
Buttkus Carlotta
Hamburger SV
GER
2005
abg.
WJU18
563
Jacobs Charlott
Hamburger SV
GER
2001
abg.
W
682
Maaß Nane
MTV Lübeck
GER
2004
abg.
WJU18
643
Aleksandrova Viktoria
LG Nordheide
BUL
2006
abg.
WJU16
574
Lück Selma
Hamburger SV
GER
2006
abg.
WJU16
624
Doehring Zoe
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2006
abg.
WJU16
763
Heinz Lotte
TSV Flintbek
GER
2005
abg.
WJU18
579
Noack Kaira
Hamburger SV
GER
2004
abg.
WJU18
729
Behne Mara
SV Rosche
GER
2005
abg.
WJU18
730
Hacke Romy
SV Rosche
GER
2007
abg.
WJU16
556
Dreyer Lotte
Hamburger SV
GER
2003
abg.
WJU20
550
Beuck Latifa
Hamburger SV
GER
2002
abg.
W
811
Schenk Caroline
VfV Spandau
GER
1998
W
534
Petersen Sophie
Eintracht Hildesheim
GER
2005
WJU18
771
Rattunde Sabrina
TSV Heiligenhafen
GER
1998
W
520
Langhoff Selina
Buxtehuder SV
GER
2002
WJU20
505
Schneider Chiara
AG Hamburg West
GER
2004
WJU18
Frauen
Wind: I:-0,3, II:+1,6, III:+0,5, IV:+0,7, V:+0,6, VI:0,0, VII:-0,4, VIII:-0,8, IX:, X:+0,1, XI:+0,1, XII:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
717
Janiak Michelle
SCC Berlin
GER
1998
12,17
q
1./XII
W
2
718
Kluwig Leonie
SCC Berlin
GER
1998
12,28
q
2./XII
W
3
642
Kimpel Lea
LG Lüneburg
GER
2002
12,37
q
3./XII
W
4
558
Ernst Jana
Hamburger SV
GER
2002
12,55
q
1./XI
W
5
719
Markgraf Tamila
SCC Berlin
GER
2002
12,57
q
6./XII
W
6
616
Bochert Fiona
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
13,19
q
2./V
W
7
607
Kozongo Kanieba
HNT Hamburg
GER
1999
13,22
q
6./XI
W
8
680
Wiele Johanna
MTV Hanstedt
GER
1993
13,24
q
1./X
W
9
610
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
GER
1999
13,54
q
5./V
W
10
679
Lemgo Marie
MTV Hanstedt
GER
1997
13,95
q
5./VIII
W
563
Jacobs Charlott
Hamburger SV
GER
2001
abg.
W
550
Beuck Latifa
Hamburger SV
GER
2002
abg.
W
811
Schenk Caroline
VfV Spandau
GER
1998
W
771
Rattunde Sabrina
TSV Heiligenhafen
GER
1998
W
Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, II:+1,6, III:+0,5, IV:+0,7, V:+0,6, VI:0,0, VII:-0,4, VIII:-0,8, IX:, X:+0,1, XI:+0,1, XII:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
547
Baldé Vanessa
Hamburger SV
GER
2003
12,38
q
4./XII
WJU20
2
567
Klobe Michelle
Hamburger SV
GER
2003
12,55
q
5./XII
WJU20
3
776
Ejimofor Josephine
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2003
12,84
q
1./V
WJU20
4
589
Steinbach Anisha
Hamburger SV
GER
2002
13,15
q
1./IV
WJU20
5
503
Schulze Merle
1. LAV Rostock
GER
2003
13,33
q
3./V
WJU20
6
510
Stefaniak Miriam
Ahrensburger TSV
GER
2003
13,37
q
4./V
WJU20
7
678
Jegede Bernice
MTV Hanstedt
GER
2003
13,46
q
7./XI
WJU20
8
507
Dülsen Janne
Ahrensburger TSV
GER
2002
13,47
q
3./X
WJU20
9
768
Erfmann Lena
TSV Heiligenhafen
GER
2003
13,67
q
2./VIII
WJU20
10
585
Schulze Julika
Hamburger SV
GER
2003
14,37
q
6./VI
WJU20
556
Dreyer Lotte
Hamburger SV
GER
2003
abg.
WJU20
520
Langhoff Selina
Buxtehuder SV
GER
2002
WJU20
Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,3, II:+1,6, III:+0,5, IV:+0,7, V:+0,6, VI:0,0, VII:-0,4, VIII:-0,8, IX:, X:+0,1, XI:+0,1, XII:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
798
Bartz Mayleen
VfL Stade
GER
2005
12,71
q
2./XI
WJU18
2
778
Kraneis Klara
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,07
q
1./VIII
WJU18
3
797
Amofa Bernice
VfL Stade
GER
2005
13,08
q
3./XI
WJU18
4
672
Iken Merle-Marija
MTV Aurich
GER
2005
13,20
q
5./XI
WJU18
5
751
Lehmann Jonte
TSG Bergedorf
GER
2005
13,38
q
2./X
WJU18
6
802
Löschner Thalia
VfL Stade
GER
2005
13,39
q
1./IX
WJU18
7
516
Donkor Richlove
Athletik Team Hamburg
GER
2005
13,45
q
2./II
WJU18
8
804
Schmidt Merle
VfL Stade
GER
2005
13,49
q
5./X
WJU18
9
531
Lüdemann Marike
Eintracht Hildesheim
GER
2004
13,51
q
6./X
WJU18
10
733
Sonnwald Lilly
SV Rosche
GER
2005
13,52
q
1./VI
WJU18
11
512
Wiedemann Claire
Ahrensburger TSV
GER
2005
13,59
q
2./VI
WJU18
12
773
Asare Tyra
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2005
13,74
q
3./II
WJU18
13
627
Mauss Julia
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2005
14,04
q
3./VII
WJU18
14
625
Körner Annemarie
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2005
14,15
q
3./VI
WJU18
15
801
Löschner Kami
VfL Stade
GER
2004
14,70
q
5./II
WJU18
552
Buttkus Carlotta
Hamburger SV
GER
2005
abg.
WJU18
682
Maaß Nane
MTV Lübeck
GER
2004
abg.
WJU18
763
Heinz Lotte
TSV Flintbek
GER
2005
abg.
WJU18
579
Noack Kaira
Hamburger SV
GER
2004
abg.
WJU18
729
Behne Mara
SV Rosche
GER
2005
abg.
WJU18
534
Petersen Sophie
Eintracht Hildesheim
GER
2005
WJU18
505
Schneider Chiara
AG Hamburg West
GER
2004
WJU18
Weibliche Jugend U16
Wind: I:-0,3, II:+1,6, III:+0,5, IV:+0,7, V:+0,6, VI:0,0, VII:-0,4, VIII:-0,8, IX:, X:+0,1, XI:+0,1, XII:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
549
Baum Nina
Hamburger SV
GER
2006
13,18
q
4./XI
WJU16
2
695
Skrotzki Nina
Preetzer TSV
GER
2007
13,28
q
1./II
WJU16
3
527
Falkenstein Frida
Eintracht Hildesheim
GER
2007
13,48
q
4./X
WJU16
4
723
Koslowski Leana Isabel
SV Friedrichsgabe
GER
2007
13,66
q
1./III
WJU16
5
530
Köksal Leyla
Eintracht Hildesheim
GER
2007
13,69
q
3./VIII
WJU16
6
782
Sümegh Emma
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,71
q
1./VII
WJU16
7
767
Struve Julika
TSV Flintbek
GER
2007
13,73
q
4./VIII
WJU16
8
779
Lorenz Larissa
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,93
q
2./IV
WJU16
9
596
Völker Laya
Hamburger SV
GER
2007
13,95
q
1./I
WJU16
10
562
Huesmann Mathilda
Hamburger SV
GER
2006
13,99
q
2./III
WJU16
10
774
Beginski Julia
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,99
q
2./VII
WJU16
12
592
Thiele Helene
Hamburger SV
GER
2007
14,03
q
2./I
WJU16
13
644
Badjinga Anna-Lena
LG Nordheide
GER
2007
14,08
q
3./III
WJU16
13
765
Münchau Charlotte
TSV Flintbek
GER
2007
14,08
q
7./X
WJU16
15
770
Erfmann Shalina
TSV Heiligenhafen
GER
2007
14,31
q
4./VI
WJU16
16
764
Kloppenburg Jandira
TSV Flintbek
GER
2007
14,32
q
6./VIII
WJU16
17
582
Pohle Greta
Hamburger SV
GER
2006
14,36
q
5./VI
WJU16
18
548
Banser Bo
Hamburger SV
GER
2006
14,38
q
4./II
WJU16
19
521
Lühmann Finja
Buxtehuder SV
GER
2006
14,41
q
7./VI
WJU16
20
601
Willhöft Lara
Hamburger SV
GER
2006
14,48
q
4./VII
WJU16
21
523
Otten Fenna
Buxtehuder SV
GER
2006
14,63
q
6./V
WJU16
22
799
Ehrigsen Amélie
VfL Stade
GER
2007
14,66
q
4./III
WJU16
22
808
Zöllner Bente
VfL Stade
GER
2006
14,66
q
3./IV
WJU16
24
796
Ahrens Svea
VfL Stade
GER
2006
14,70
q
7./V
WJU16
25
588
Spandl Johanna
Hamburger SV
GER
2007
14,76
q
3./I
WJU16
26
806
Zastrow Merle
VfL Stade
GER
2007
14,80
q
5./III
WJU16
27
595
Vincent Inès
Hamburger SV
FRA
2006
14,84
q
4./I
WJU16
28
581
Paßon Jule
Hamburger SV
GER
2007
14,92
q
6./III
WJU16
29
553
Cornehl Annikki
Hamburger SV
GER
2007
14,97
q
5./I
WJU16
30
602
Wittke-Bekakcha Noraya
Hamburger SV
GER
2007
15,46
q
7./III
WJU16
31
760
Eybe Madita
Hamburger SV
GER
2007
15,48
q
6./I
WJU16
32
631
Varchmin Anastasia
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
15,66
q
4./IV
WJU16
33
564
Josenhans Amelie
Hamburger SV
GER
2007
16,85
q
5./IV
WJU16
557
Eichler Clara
Hamburger SV
GER
2006
disq.
WJU16
IWR Regel 162.8
643
Aleksandrova Viktoria
LG Nordheide
BUL
2006
abg.
WJU16
574
Lück Selma
Hamburger SV
GER
2006
abg.
WJU16
624
Doehring Zoe
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2006
abg.
WJU16
730
Hacke Romy
SV Rosche
GER
2007
abg.
WJU16
16:30 Zeitlauf 1
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
596
Völker Laya
Hamburger SV
GER
2007
13,95
q
WJU16
2
592
Thiele Helene
Hamburger SV
GER
2007
14,03
q
WJU16
3
588
Spandl Johanna
Hamburger SV
GER
2007
14,76
q
WJU16
4
595
Vincent Inès
Hamburger SV
FRA
2006
14,84
q
WJU16
5
553
Cornehl Annikki
Hamburger SV
GER
2007
14,97
q
WJU16
6
760
Eybe Madita
Hamburger SV
GER
2007
15,48
q
WJU16
574
Lück Selma
Hamburger SV
GER
2006
abg.
WJU16
16:34 Zeitlauf 2
Wind: +1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
695
Skrotzki Nina
Preetzer TSV
GER
2007
13,28
q
WJU16
2
516
Donkor Richlove
Athletik Team Hamburg
GER
2005
13,45
q
WJU18
3
773
Asare Tyra
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2005
13,74
q
WJU18
4
548
Banser Bo
Hamburger SV
GER
2006
14,38
q
WJU16
5
801
Löschner Kami
VfL Stade
GER
2004
14,70
q
WJU18
16:38 Zeitlauf 3
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
723
Koslowski Leana Isabel
SV Friedrichsgabe
GER
2007
13,66
q
WJU16
2
562
Huesmann Mathilda
Hamburger SV
GER
2006
13,99
q
WJU16
3
644
Badjinga Anna-Lena
LG Nordheide
GER
2007
14,08
q
WJU16
4
799
Ehrigsen Amélie
VfL Stade
GER
2007
14,66
q
WJU16
5
806
Zastrow Merle
VfL Stade
GER
2007
14,80
q
WJU16
6
581
Paßon Jule
Hamburger SV
GER
2007
14,92
q
WJU16
7
602
Wittke-Bekakcha Noraya
Hamburger SV
GER
2007
15,46
q
WJU16
16:42 Zeitlauf 4
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
589
Steinbach Anisha
Hamburger SV
GER
2002
13,15
q
WJU20
2
779
Lorenz Larissa
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,93
q
WJU16
3
808
Zöllner Bente
VfL Stade
GER
2006
14,66
q
WJU16
4
631
Varchmin Anastasia
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2007
15,66
q
WJU16
5
564
Josenhans Amelie
Hamburger SV
GER
2007
16,85
q
WJU16
557
Eichler Clara
Hamburger SV
GER
2006
disq.
WJU16
IWR Regel 162.8
730
Hacke Romy
SV Rosche
GER
2007
abg.
WJU16
16:46 Zeitlauf 5
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
776
Ejimofor Josephine
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2003
12,84
q
WJU20
2
616
Bochert Fiona
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
GER
1998
13,19
q
W
3
503
Schulze Merle
1. LAV Rostock
GER
2003
13,33
q
WJU20
4
510
Stefaniak Miriam
Ahrensburger TSV
GER
2003
13,37
q
WJU20
5
610
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
GER
1999
13,54
q
W
6
523
Otten Fenna
Buxtehuder SV
GER
2006
14,63
q
WJU16
7
796
Ahrens Svea
VfL Stade
GER
2006
14,70
q
WJU16
16:50 Zeitlauf 6
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
733
Sonnwald Lilly
SV Rosche
GER
2005
13,52
q
WJU18
2
512
Wiedemann Claire
Ahrensburger TSV
GER
2005
13,59
q
WJU18
3
625
Körner Annemarie
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2005
14,15
q
WJU18
4
770
Erfmann Shalina
TSV Heiligenhafen
GER
2007
14,31
q
WJU16
5
582
Pohle Greta
Hamburger SV
GER
2006
14,36
q
WJU16
6
585
Schulze Julika
Hamburger SV
GER
2003
14,37
q
WJU20
7
521
Lühmann Finja
Buxtehuder SV
GER
2006
14,41
q
WJU16
16:54 Zeitlauf 7
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
782
Sümegh Emma
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,71
q
WJU16
2
774
Beginski Julia
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,99
q
WJU16
3
627
Mauss Julia
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2005
14,04
q
WJU18
4
601
Willhöft Lara
Hamburger SV
GER
2006
14,48
q
WJU16
643
Aleksandrova Viktoria
LG Nordheide
BUL
2006
abg.
WJU16
763
Heinz Lotte
TSV Flintbek
GER
2005
abg.
WJU18
729
Behne Mara
SV Rosche
GER
2005
abg.
WJU18
16:58 Zeitlauf 8
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
778
Kraneis Klara
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
2006
13,07
q
WJU18
2
768
Erfmann Lena
TSV Heiligenhafen
GER
2003
13,67
q
WJU20
3
530
Köksal Leyla
Eintracht Hildesheim
GER
2007
13,69
q
WJU16
4
767
Struve Julika
TSV Flintbek
GER
2007
13,73
q
WJU16
5
679
Lemgo Marie
MTV Hanstedt
GER
1997
13,95
q
W
6
764
Kloppenburg Jandira
TSV Flintbek
GER
2007
14,32
q
WJU16
552
Buttkus Carlotta
Hamburger SV
GER
2005
abg.
WJU18
579
Noack Kaira
Hamburger SV
GER
2004
abg.
WJU18
17:02 Zeitlauf 9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
802
Löschner Thalia
VfL Stade
GER
2005
13,39
q
WJU18
624
Doehring Zoe
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
2006
abg.
WJU16
556
Dreyer Lotte
Hamburger SV
GER
2003
abg.
WJU20
811
Schenk Caroline
VfV Spandau
GER
1998
W
534
Petersen Sophie
Eintracht Hildesheim
GER
2005
WJU18
771
Rattunde Sabrina
TSV Heiligenhafen
GER
1998
W
520
Langhoff Selina
Buxtehuder SV
GER
2002
WJU20
505
Schneider Chiara
AG Hamburg West
GER
2004
WJU18
17:06 Zeitlauf 10
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
680
Wiele Johanna
MTV Hanstedt
GER
1993
13,24
q
W
2
751
Lehmann Jonte
TSG Bergedorf
GER
2005
13,38
q
WJU18
3
507
Dülsen Janne
Ahrensburger TSV
GER
2002
13,47
q
WJU20
4
527
Falkenstein Frida
Eintracht Hildesheim
GER
2007
13,48
q
WJU16
5
804
Schmidt Merle
VfL Stade
GER
2005
13,49
q
WJU18
6
531
Lüdemann Marike
Eintracht Hildesheim
GER
2004
13,51
q
WJU18
7
765
Münchau Charlotte
TSV Flintbek
GER
2007
14,08
q
WJU16
563
Jacobs Charlott
Hamburger SV
GER
2001
abg.
W
17:10 Zeitlauf 11
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
558
Ernst Jana
Hamburger SV
GER
2002
12,55
q
W
2
798
Bartz Mayleen
VfL Stade
GER
2005
12,71
q
WJU18
3
797
Amofa Bernice
VfL Stade
GER
2005
13,08
q
WJU18
4
549
Baum Nina
Hamburger SV
GER
2006
13,18
q
WJU16
5
672
Iken Merle-Marija
MTV Aurich
GER
2005
13,20
q
WJU18
6
607
Kozongo Kanieba
HNT Hamburg
GER
1999
13,22
q
W
7
678
Jegede Bernice
MTV Hanstedt
GER
2003
13,46
q
WJU20
682
Maaß Nane
MTV Lübeck
GER
2004
abg.
WJU18
17:14 Zeitlauf 12
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
717
Janiak Michelle
SCC Berlin
GER
1998
12,17
q
W
2
718
Kluwig Leonie
SCC Berlin
GER
1998
12,28
q
W
3
642
Kimpel Lea
LG Lüneburg
GER
2002
12,37
q
W
4
547
Baldé Vanessa
Hamburger SV
GER
2003
12,38
q
WJU20
5
567
Klobe Michelle
Hamburger SV
GER
2003
12,55
q
WJU20
6
719
Markgraf Tamila
SCC Berlin
GER
2002
12,57
q
W
550
Beuck Latifa
Hamburger SV
GER
2002
abg.
W