1500m Lauf C-A M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
12.06.2021 21:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
629
Wagner Sven
Königsteiner LV
GER
2001
3:42,01
1./III
M
2
576
Sluka Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2000
3:43,50
2./III
M
3
385
de Gelder Tom
Niederlande
NED
1998
3:44,36
3./III
M
4
26
Somers Michael
Belgien
BEL
1995
3:44,52
4./III
M
5
402
Vellinga Jaap Gerben
Niederlande
NED
1994
3:44,83
5./III
M
6
386
Disveld Tom
Niederlande
NED
1984
3:47,01
6./III
M
7
399
van der Linden Jelmer
Niederlande
NED
1996
3:47,88
7./III
M
8
326
Wammetsberger Felix
LG Region Karlsruhe
GER
1995
3:48,35
8./III
M
9
130
Dietrich Max
LG Braunschweig
GER
1999
3:49,63
1./II
M
10
397
ter Haar Teun
Niederlande
NED
2002
3:49,87
2./II
MJU20
11
309
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
GER
2000
3:50,23
9./III
M
12
61
Pingpank Maximilian
Hannover Athletics
GER
1999
3:51,89
10./III
M
13
424
Völler Jonas
SC Myhl Leichtathletik
GER
2001
3:52,07
3./II
M
14
131
Grünhagen Kilian
LG Braunschweig
GER
1994
3:52,16
11./III
M
15
539
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
3:53,59
4./II
MJU18
16
157
Sietmann Marco
LG Brillux Münster
GER
2002
3:54,52
5./II
MJU20
17
464
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
3:54,62
6./II
M
18
164
Zahlten Silas
LG Brillux Münster
GER
2004
3:54,69
7./II
MJU18
19
434
Wehner Frederik
SG Wenden
GER
2000
3:56,39
8./II
M
20
593
Laskowski Martin
USC Bochum
GER
1993
3:57,42
9./II
M
21
511
Barzen Erik
TSV Schott Mainz
GER
1996
3:58,01
1./I
M
22
277
Lindstrot Lennart
LG Olympia Dortmund
GER
2003
3:58,99
2./I
MJU20
23
339
Brem Benedikt
LG Telis Finanz Regensburg
GER
2000
3:59,25
10./II
M
24
481
Daberkow Miguel
TSG Bergedorf
GER
1997
4:00,77
3./I
M
25
125
Garschke Daniel
Leichathletikclub Kronshagen
GER
2001
4:00,96
4./I
M
26
64
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
4:01,11
5./I
MJU20
27
594
Zachow Julius
USC Bochum
GER
1992
4:01,88
6./I
M
28
2
Mahnke David
ABC Ludwigshafen
GER
2001
4:03,17
7./I
M
29
222
Boeck Noah
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4:04,47
8./I
MJU18
30
528
Gardeweg Lukas
TuS Köln rrh
GER
2003
4:04,82
9./I
MJU20
31
387
Hassan Abdi
Niederlande
NED
1999
4:05,10
11./II
M
32
178
Holste Lutz
LG Dorsten
GER
1997
4:06,30
12./II
M
33
484
Kochmann Glenn
TSG Bergedorf
GER
2004
4:07,56
10./I
MJU18
34
555
Belfqih Anas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
4:07,88
11./I
MJU20
35
403
Vermeulen Joep
Niederlande
NED
2001
4:09,04
12./I
M
36
375
Landwehrjohann Fynn
LV Oelde
GER
2004
4:10,46
13./I
MJU18
37
143
Kassebeer Jens
LG Brillux Münster
GER
2000
4:13,66
14./I
M
318
Görger Markus
LG Region Karlsruhe
GER
1998
aufg.
M
589
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
GER
2000
aufg.
M
28
Kalies Tim
Braunschweiger LC
GER
2004
aufg.
MJU18
241
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
457
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
aufg.
M
47
Ebel Felix
Emder LG
GER
2003
aufg.
MJU20
237
Fahl Hannes
LG Olympia Dortmund
GER
2002
aufg.
MJU20
513
Jeckel Daniel
TSV Schott Mainz
GER
1997
abg.
M
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
629
Wagner Sven
Königsteiner LV
GER
2001
3:42,01
1./III
M
2
576
Sluka Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2000
3:43,50
2./III
M
3
385
de Gelder Tom
Niederlande
NED
1998
3:44,36
3./III
M
4
26
Somers Michael
Belgien
BEL
1995
3:44,52
4./III
M
5
402
Vellinga Jaap Gerben
Niederlande
NED
1994
3:44,83
5./III
M
6
386
Disveld Tom
Niederlande
NED
1984
3:47,01
6./III
M
7
399
van der Linden Jelmer
Niederlande
NED
1996
3:47,88
7./III
M
8
326
Wammetsberger Felix
LG Region Karlsruhe
GER
1995
3:48,35
8./III
M
9
130
Dietrich Max
LG Braunschweig
GER
1999
3:49,63
1./II
M
10
309
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
GER
2000
3:50,23
9./III
M
11
61
Pingpank Maximilian
Hannover Athletics
GER
1999
3:51,89
10./III
M
12
424
Völler Jonas
SC Myhl Leichtathletik
GER
2001
3:52,07
3./II
M
13
131
Grünhagen Kilian
LG Braunschweig
GER
1994
3:52,16
11./III
M
14
464
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
3:54,62
6./II
M
15
434
Wehner Frederik
SG Wenden
GER
2000
3:56,39
8./II
M
16
593
Laskowski Martin
USC Bochum
GER
1993
3:57,42
9./II
M
17
511
Barzen Erik
TSV Schott Mainz
GER
1996
3:58,01
1./I
M
18
339
Brem Benedikt
LG Telis Finanz Regensburg
GER
2000
3:59,25
10./II
M
19
481
Daberkow Miguel
TSG Bergedorf
GER
1997
4:00,77
3./I
M
20
125
Garschke Daniel
Leichathletikclub Kronshagen
GER
2001
4:00,96
4./I
M
21
594
Zachow Julius
USC Bochum
GER
1992
4:01,88
6./I
M
22
2
Mahnke David
ABC Ludwigshafen
GER
2001
4:03,17
7./I
M
23
387
Hassan Abdi
Niederlande
NED
1999
4:05,10
11./II
M
24
178
Holste Lutz
LG Dorsten
GER
1997
4:06,30
12./II
M
25
403
Vermeulen Joep
Niederlande
NED
2001
4:09,04
12./I
M
26
143
Kassebeer Jens
LG Brillux Münster
GER
2000
4:13,66
14./I
M
318
Görger Markus
LG Region Karlsruhe
GER
1998
aufg.
M
589
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
GER
2000
aufg.
M
241
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
457
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
aufg.
M
513
Jeckel Daniel
TSV Schott Mainz
GER
1997
abg.
M
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
397
ter Haar Teun
Niederlande
NED
2002
3:49,87
2./II
MJU20
2
157
Sietmann Marco
LG Brillux Münster
GER
2002
3:54,52
5./II
MJU20
3
277
Lindstrot Lennart
LG Olympia Dortmund
GER
2003
3:58,99
2./I
MJU20
4
64
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
4:01,11
5./I
MJU20
5
528
Gardeweg Lukas
TuS Köln rrh
GER
2003
4:04,82
9./I
MJU20
6
555
Belfqih Anas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
4:07,88
11./I
MJU20
47
Ebel Felix
Emder LG
GER
2003
aufg.
MJU20
237
Fahl Hannes
LG Olympia Dortmund
GER
2002
aufg.
MJU20
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
539
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
3:53,59
4./II
MJU18
2
164
Zahlten Silas
LG Brillux Münster
GER
2004
3:54,69
7./II
MJU18
3
222
Boeck Noah
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4:04,47
8./I
MJU18
4
484
Kochmann Glenn
TSG Bergedorf
GER
2004
4:07,56
10./I
MJU18
5
375
Landwehrjohann Fynn
LV Oelde
GER
2004
4:10,46
13./I
MJU18
28
Kalies Tim
Braunschweiger LC
GER
2004
aufg.
MJU18
21:25 C-Lauf 21:25
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
511
Barzen Erik
TSV Schott Mainz
GER
1996
3:58,01
M
2
277
Lindstrot Lennart
LG Olympia Dortmund
GER
2003
3:58,99
MJU20
3
481
Daberkow Miguel
TSG Bergedorf
GER
1997
4:00,77
M
4
125
Garschke Daniel
Leichathletikclub Kronshagen
GER
2001
4:00,96
M
5
64
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
4:01,11
MJU20
6
594
Zachow Julius
USC Bochum
GER
1992
4:01,88
M
7
2
Mahnke David
ABC Ludwigshafen
GER
2001
4:03,17
M
8
222
Boeck Noah
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4:04,47
MJU18
9
528
Gardeweg Lukas
TuS Köln rrh
GER
2003
4:04,82
MJU20
10
484
Kochmann Glenn
TSG Bergedorf
GER
2004
4:07,56
MJU18
11
555
Belfqih Anas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
4:07,88
MJU20
12
403
Vermeulen Joep
Niederlande
NED
2001
4:09,04
M
13
375
Landwehrjohann Fynn
LV Oelde
GER
2004
4:10,46
MJU18
14
143
Kassebeer Jens
LG Brillux Münster
GER
2000
4:13,66
M
237
Fahl Hannes
LG Olympia Dortmund
GER
2002
aufg.
MJU20
513
Jeckel Daniel
TSV Schott Mainz
GER
1997
abg.
M
21:35 B-Lauf 21:35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Dietrich Max
LG Braunschweig
GER
1999
3:49,63
M
2
397
ter Haar Teun
Niederlande
NED
2002
3:49,87
MJU20
3
424
Völler Jonas
SC Myhl Leichtathletik
GER
2001
3:52,07
M
4
539
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
3:53,59
MJU18
5
157
Sietmann Marco
LG Brillux Münster
GER
2002
3:54,52
MJU20
6
464
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
3:54,62
M
7
164
Zahlten Silas
LG Brillux Münster
GER
2004
3:54,69
MJU18
8
434
Wehner Frederik
SG Wenden
GER
2000
3:56,39
M
9
593
Laskowski Martin
USC Bochum
GER
1993
3:57,42
M
10
339
Brem Benedikt
LG Telis Finanz Regensburg
GER
2000
3:59,25
M
11
387
Hassan Abdi
Niederlande
NED
1999
4:05,10
M
12
178
Holste Lutz
LG Dorsten
GER
1997
4:06,30
M
589
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
GER
2000
aufg.
M
28
Kalies Tim
Braunschweiger LC
GER
2004
aufg.
MJU18
47
Ebel Felix
Emder LG
GER
2003
aufg.
MJU20
21:45 A-Lauf 21:45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
629
Wagner Sven
Königsteiner LV
GER
2001
3:42,01
M
2
576
Sluka Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2000
3:43,50
M
3
385
de Gelder Tom
Niederlande
NED
1998
3:44,36
M
4
26
Somers Michael
Belgien
BEL
1995
3:44,52
M
5
402
Vellinga Jaap Gerben
Niederlande
NED
1994
3:44,83
M
6
386
Disveld Tom
Niederlande
NED
1984
3:47,01
M
7
399
van der Linden Jelmer
Niederlande
NED
1996
3:47,88
M
8
326
Wammetsberger Felix
LG Region Karlsruhe
GER
1995
3:48,35
M
9
309
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
GER
2000
3:50,23
M
10
61
Pingpank Maximilian
Hannover Athletics
GER
1999
3:51,89
M
11
131
Grünhagen Kilian
LG Braunschweig
GER
1994
3:52,16
M
318
Görger Markus
LG Region Karlsruhe
GER
1998
aufg.
M
241
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
457
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
aufg.
M