800m Lauf C-A M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
12.06.2021 19:21Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
321
Kessler Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1995
1:48,07
1./III
M
2
319
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
1:51,49
2./III
M
3
247
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
GER
2001
1:51,99
3./III
M
4
422
Ringk Moritz
SC Myhl Leichtathletik
GER
2000
1:52,65
4./III
M
5
498
Klose Tom
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
1:53,06
5./III
M
6
401
van Holst Wilfred
Niederlande
NED
1988
1:53,85
6./III
M
7
100
Eizenhöfer Samuel
LC Diabü Eschenburg
GER
1997
1:54,37
1./I
M
8
210
Skupin-Alfa Malik
LG Offenburg
GER
2004
1:54,67
1./II
MJU18
9
418
Rutz Robert
SC Herford
GER
2005
1:54,74
2./II
MJU18
10
113
Holz Marcel
LC Paderborn
GER
1999
1:55,45
7./III
M
11
470
Schaich Luis
SV Winnenden
GER
2003
1:55,51
3./II
MJU20
12
86
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
1:57,13
2./I
MJU20
13
479
Hoffmann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2002
1:57,23
3./I
MJU20
14
556
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1989
1:57,58
4./II
M
15
596
Bunzendahl Marc
Vfl Altenstadt
GER
1997
1:57,66
4./I
M
16
482
Dinkelmeyer Fabio
TSG Bergedorf
GER
2001
1:57,73
5./I
M
17
572
Preilowski Peer
TV Wattenscheid 01
GER
2001
1:58,05
6./I
M
18
305
Schiefer Lucas
LG Olympia Dortmund
GER
2004
1:58,17
5./II
MJU18
19
256
Heitböhmer Fabio
LG Olympia Dortmund
GER
2004
1:59,14
6./II
MJU18
20
415
Holtbrügge Tim
SC Bayer 05 Uerdingen
GER
2001
2:01,20
7./I
M
21
519
Schmied Marc
TSV Schott Mainz
GER
1998
2:04,50
8./I
M
492
Cords Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
disq.
M
IWR 163.3a
211
Vilmen Noah
LG Offenburg
GER
2002
disq.
MJU20
IWR 163.5a
342
Gieße Jakob
LG Vulkaneifel
GER
1994
aufg.
M
421
Kaspar Jonas
SC Myhl Leichtathletik
GER
2001
aufg.
M
216
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
237
Fahl Hannes
LG Olympia Dortmund
GER
2002
aufg.
MJU20
323
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
aufg.
M
322
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
aufg.
M
128
Ubben Leo
Leichathletikclub Kronshagen
GER
1998
n.a.
M
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
321
Kessler Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1995
1:48,07
1./III
M
2
319
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
1:51,49
2./III
M
3
247
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
GER
2001
1:51,99
3./III
M
4
422
Ringk Moritz
SC Myhl Leichtathletik
GER
2000
1:52,65
4./III
M
5
498
Klose Tom
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
1:53,06
5./III
M
6
401
van Holst Wilfred
Niederlande
NED
1988
1:53,85
6./III
M
7
100
Eizenhöfer Samuel
LC Diabü Eschenburg
GER
1997
1:54,37
1./I
M
8
113
Holz Marcel
LC Paderborn
GER
1999
1:55,45
7./III
M
9
556
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1989
1:57,58
4./II
M
10
596
Bunzendahl Marc
Vfl Altenstadt
GER
1997
1:57,66
4./I
M
11
482
Dinkelmeyer Fabio
TSG Bergedorf
GER
2001
1:57,73
5./I
M
12
572
Preilowski Peer
TV Wattenscheid 01
GER
2001
1:58,05
6./I
M
13
415
Holtbrügge Tim
SC Bayer 05 Uerdingen
GER
2001
2:01,20
7./I
M
14
519
Schmied Marc
TSV Schott Mainz
GER
1998
2:04,50
8./I
M
492
Cords Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
disq.
M
IWR 163.3a
342
Gieße Jakob
LG Vulkaneifel
GER
1994
aufg.
M
421
Kaspar Jonas
SC Myhl Leichtathletik
GER
2001
aufg.
M
216
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
323
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
aufg.
M
322
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
aufg.
M
128
Ubben Leo
Leichathletikclub Kronshagen
GER
1998
n.a.
M
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
470
Schaich Luis
SV Winnenden
GER
2003
1:55,51
3./II
MJU20
2
86
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
1:57,13
2./I
MJU20
3
479
Hoffmann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2002
1:57,23
3./I
MJU20
211
Vilmen Noah
LG Offenburg
GER
2002
disq.
MJU20
IWR 163.5a
237
Fahl Hannes
LG Olympia Dortmund
GER
2002
aufg.
MJU20
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
210
Skupin-Alfa Malik
LG Offenburg
GER
2004
1:54,67
1./II
MJU18
2
418
Rutz Robert
SC Herford
GER
2005
1:54,74
2./II
MJU18
3
305
Schiefer Lucas
LG Olympia Dortmund
GER
2004
1:58,17
5./II
MJU18
4
256
Heitböhmer Fabio
LG Olympia Dortmund
GER
2004
1:59,14
6./II
MJU18
19:21 C-Lauf 19:21
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
100
Eizenhöfer Samuel
LC Diabü Eschenburg
GER
1997
1:54,37
M
2
86
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
1:57,13
MJU20
3
479
Hoffmann Luca
TLV Germania Überruhr
GER
2002
1:57,23
MJU20
4
596
Bunzendahl Marc
Vfl Altenstadt
GER
1997
1:57,66
M
5
482
Dinkelmeyer Fabio
TSG Bergedorf
GER
2001
1:57,73
M
6
572
Preilowski Peer
TV Wattenscheid 01
GER
2001
1:58,05
M
7
415
Holtbrügge Tim
SC Bayer 05 Uerdingen
GER
2001
2:01,20
M
8
519
Schmied Marc
TSV Schott Mainz
GER
1998
2:04,50
M
421
Kaspar Jonas
SC Myhl Leichtathletik
GER
2001
aufg.
M
322
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
aufg.
M
19:28 B-Lauf 19:28
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
210
Skupin-Alfa Malik
LG Offenburg
GER
2004
1:54,67
MJU18
2
418
Rutz Robert
SC Herford
GER
2005
1:54,74
MJU18
3
470
Schaich Luis
SV Winnenden
GER
2003
1:55,51
MJU20
4
556
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1989
1:57,58
M
5
305
Schiefer Lucas
LG Olympia Dortmund
GER
2004
1:58,17
MJU18
6
256
Heitböhmer Fabio
LG Olympia Dortmund
GER
2004
1:59,14
MJU18
492
Cords Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
disq.
M
IWR 163.3a
211
Vilmen Noah
LG Offenburg
GER
2002
disq.
MJU20
IWR 163.5a
237
Fahl Hannes
LG Olympia Dortmund
GER
2002
aufg.
MJU20
128
Ubben Leo
Leichathletikclub Kronshagen
GER
1998
n.a.
M
19:35 A-Lauf 19:35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
321
Kessler Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1995
1:48,07
M
2
319
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
1:51,49
M
3
247
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
GER
2001
1:51,99
M
4
422
Ringk Moritz
SC Myhl Leichtathletik
GER
2000
1:52,65
M
5
498
Klose Tom
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
1:53,06
M
6
401
van Holst Wilfred
Niederlande
NED
1988
1:53,85
M
7
113
Holz Marcel
LC Paderborn
GER
1999
1:55,45
M
342
Gieße Jakob
LG Vulkaneifel
GER
1994
aufg.
M
216
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
323
Körner Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
aufg.
M