1500m Lauf C-A W, WJU20, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
12.06.2021 20:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
280
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
4:23,15
1./III
W
2
615
Krebs Xenia
Vfl Löningen
GER
2001
4:26,95
2./III
W
3
3
Hausdorf Lisa
AG Hamburg West
GER
2002
4:28,17
3./III
WJU20
4
32
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
4:28,40
4./III
WJU20
5
390
Jonkman Silke
Niederlande
NED
1997
4:28,57
5./III
W
6
272
Lefering Ida
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4:32,47
1./II
WJU18
7
16
Jacobitz Esther
ASV Köln
GER
1997
4:32,62
6./III
W
8
503
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
4:33,90
7./III
W
9
345
Becker Jana
LG Wettenberg
GER
2006
4:33,93
2./II
WJU18
10
561
Florian Aline
TV Wattenscheid 01
GER
1995
4:36,23
3./II
W
11
619
Böhnke Bianca
VFL Waiblingen
GER
2005
4:36,23
4./II
WJU18
12
252
Gövert Marie
LG Olympia Dortmund
GER
2003
4:38,02
5./II
WJU20
13
394
Mourtis Ijke
Niederlande
NED
1999
4:39,84
6./II
W
14
582
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
4:42,21
7./II
WJU20
15
617
Richter Sonja
Vfl Löningen
GER
2004
4:43,79
8./II
WJU18
16
472
Schlattmann Pia
TB Burgsteinfurt
GER
2004
4:43,81
9./II
WJU18
17
298
Reeves Tamara
LG Olympia Dortmund
NZL
2001
4:45,04
8./III
W
18
349
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
4:45,59
10./II
W
19
209
Köcher Sarah
LG Odenwald
GER
2005
4:45,69
11./II
WJU18
20
9
Sommer Svenja
ASC Darmstadt
GER
2000
4:47,62
9./III
W
21
163
Wöhrmann Emma
LG Brillux Münster
GER
2004
4:47,90
12./II
WJU18
22
467
Scrivener Natalie
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2005
4:52,23
1./I
WJU18
23
468
Herwig Emma
SV Mühlhausen 1899
GER
2005
4:53,44
13./II
WJU18
24
485
Schulz Inga
TSG Bergedorf
GER
2004
4:53,79
2./I
WJU18
25
486
Unger Elisa
TSG Bergedorf
GER
2005
4:58,13
3./I
WJU18
26
264
Koops Celina
LG Olympia Dortmund
GER
2004
5:02,31
4./I
WJU18
27
583
Witte Lilly
TV Wattenscheid 01
GER
2005
5:03,17
5./I
WJU18
28
540
Geisel Hannah Ildiko
TV Assenheim
GER
2005
5:12,00
6./I
WJU18
29
73
Helmrich Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
5:14,30
7./I
WJU18
30
270
Langenohl Lieselotte
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:14,57
8./I
WJU20
31
140
Hartwig Lea
LG Brillux Münster
GER
1999
5:15,45
9./I
W
32
161
Weiser Carla
LG Brillux Münster
GER
2000
5:39,22
10./I
W
300
Reifers Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2000
aufg.
W
14
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
aufg.
W
348
Schönherr Alina
LSV Schmölln
GER
2000
aufg.
W
62
Andrijašević Klara
Kroatien
CRO
2001
n.a.
W
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
280
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
4:23,15
1./III
W
2
615
Krebs Xenia
Vfl Löningen
GER
2001
4:26,95
2./III
W
3
390
Jonkman Silke
Niederlande
NED
1997
4:28,57
5./III
W
4
16
Jacobitz Esther
ASV Köln
GER
1997
4:32,62
6./III
W
5
503
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
4:33,90
7./III
W
6
561
Florian Aline
TV Wattenscheid 01
GER
1995
4:36,23
3./II
W
7
394
Mourtis Ijke
Niederlande
NED
1999
4:39,84
6./II
W
8
298
Reeves Tamara
LG Olympia Dortmund
NZL
2001
4:45,04
8./III
W
9
349
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
4:45,59
10./II
W
10
9
Sommer Svenja
ASC Darmstadt
GER
2000
4:47,62
9./III
W
11
140
Hartwig Lea
LG Brillux Münster
GER
1999
5:15,45
9./I
W
12
161
Weiser Carla
LG Brillux Münster
GER
2000
5:39,22
10./I
W
300
Reifers Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2000
aufg.
W
14
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
aufg.
W
348
Schönherr Alina
LSV Schmölln
GER
2000
aufg.
W
62
Andrijašević Klara
Kroatien
CRO
2001
n.a.
W
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3
Hausdorf Lisa
AG Hamburg West
GER
2002
4:28,17
3./III
WJU20
2
32
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
4:28,40
4./III
WJU20
3
252
Gövert Marie
LG Olympia Dortmund
GER
2003
4:38,02
5./II
WJU20
4
582
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
4:42,21
7./II
WJU20
5
270
Langenohl Lieselotte
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:14,57
8./I
WJU20
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
272
Lefering Ida
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4:32,47
1./II
WJU18
2
345
Becker Jana
LG Wettenberg
GER
2006
4:33,93
2./II
WJU18
3
619
Böhnke Bianca
VFL Waiblingen
GER
2005
4:36,23
4./II
WJU18
4
617
Richter Sonja
Vfl Löningen
GER
2004
4:43,79
8./II
WJU18
5
472
Schlattmann Pia
TB Burgsteinfurt
GER
2004
4:43,81
9./II
WJU18
6
209
Köcher Sarah
LG Odenwald
GER
2005
4:45,69
11./II
WJU18
7
163
Wöhrmann Emma
LG Brillux Münster
GER
2004
4:47,90
12./II
WJU18
8
467
Scrivener Natalie
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2005
4:52,23
1./I
WJU18
9
468
Herwig Emma
SV Mühlhausen 1899
GER
2005
4:53,44
13./II
WJU18
10
485
Schulz Inga
TSG Bergedorf
GER
2004
4:53,79
2./I
WJU18
11
486
Unger Elisa
TSG Bergedorf
GER
2005
4:58,13
3./I
WJU18
12
264
Koops Celina
LG Olympia Dortmund
GER
2004
5:02,31
4./I
WJU18
13
583
Witte Lilly
TV Wattenscheid 01
GER
2005
5:03,17
5./I
WJU18
14
540
Geisel Hannah Ildiko
TV Assenheim
GER
2005
5:12,00
6./I
WJU18
15
73
Helmrich Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
5:14,30
7./I
WJU18
20:55 C-Lauf 20:55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
467
Scrivener Natalie
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2005
4:52,23
WJU18
2
485
Schulz Inga
TSG Bergedorf
GER
2004
4:53,79
WJU18
3
486
Unger Elisa
TSG Bergedorf
GER
2005
4:58,13
WJU18
4
264
Koops Celina
LG Olympia Dortmund
GER
2004
5:02,31
WJU18
5
583
Witte Lilly
TV Wattenscheid 01
GER
2005
5:03,17
WJU18
6
540
Geisel Hannah Ildiko
TV Assenheim
GER
2005
5:12,00
WJU18
7
73
Helmrich Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
5:14,30
WJU18
8
270
Langenohl Lieselotte
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:14,57
WJU20
9
140
Hartwig Lea
LG Brillux Münster
GER
1999
5:15,45
W
10
161
Weiser Carla
LG Brillux Münster
GER
2000
5:39,22
W
300
Reifers Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2000
aufg.
W
21:05 B-Lauf 21:05
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
272
Lefering Ida
LG Olympia Dortmund
GER
2004
4:32,47
WJU18
2
345
Becker Jana
LG Wettenberg
GER
2006
4:33,93
WJU18
3
561
Florian Aline
TV Wattenscheid 01
GER
1995
4:36,23
W
4
619
Böhnke Bianca
VFL Waiblingen
GER
2005
4:36,23
WJU18
5
252
Gövert Marie
LG Olympia Dortmund
GER
2003
4:38,02
WJU20
6
394
Mourtis Ijke
Niederlande
NED
1999
4:39,84
W
7
582
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
4:42,21
WJU20
8
617
Richter Sonja
Vfl Löningen
GER
2004
4:43,79
WJU18
9
472
Schlattmann Pia
TB Burgsteinfurt
GER
2004
4:43,81
WJU18
10
349
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
4:45,59
W
11
209
Köcher Sarah
LG Odenwald
GER
2005
4:45,69
WJU18
12
163
Wöhrmann Emma
LG Brillux Münster
GER
2004
4:47,90
WJU18
13
468
Herwig Emma
SV Mühlhausen 1899
GER
2005
4:53,44
WJU18
348
Schönherr Alina
LSV Schmölln
GER
2000
aufg.
W
21:15 A-Lauf 21:15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
280
Meisl Verena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
4:23,15
W
2
615
Krebs Xenia
Vfl Löningen
GER
2001
4:26,95
W
3
3
Hausdorf Lisa
AG Hamburg West
GER
2002
4:28,17
WJU20
4
32
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
4:28,40
WJU20
5
390
Jonkman Silke
Niederlande
NED
1997
4:28,57
W
6
16
Jacobitz Esther
ASV Köln
GER
1997
4:32,62
W
7
503
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
4:33,90
W
8
298
Reeves Tamara
LG Olympia Dortmund
NZL
2001
4:45,04
W
9
9
Sommer Svenja
ASC Darmstadt
GER
2000
4:47,62
W
14
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
aufg.
W
62
Andrijašević Klara
Kroatien
CRO
2001
n.a.
W