Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
100m M, MJU20, MJU18 Vorläufe
Ergebnisliste
12.06.2021 15:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:-0,9, III:+1,8, IV:+0,3, V:+1,8, VI:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
495
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10,47
q
1./III
M
2
471
Welsch Robby
SVGO! Saar 05
GER
1999
10,76
q
1./V
M
3
477
Onuoha Chidiera
THC Brühl
GER
2003
10,79
q
1./IV
MJU20
4
522
Bilo Pierre
TuS Dierdorf
GER
2001
10,82
q
2./V
M
5
151
Patterson Ole
LG Brillux Münster
GER
2001
10,91
q
1./II
M
6
159
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
10,92
q
2./II
M
7
453
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
10,93
q
2./III
M
8
70
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
GER
1999
10,96
q
3./III
M
9
500
Lange Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
10,98
q
1./VI
M
10
497
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,01
q
3./II
M
11
29
Böttger Marcel
BSG Bad Oeynhausen
GER
1993
11,08
q
2./VI
M
12
69
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2003
11,10
q
3./V
MJU20
13
202
Scheer Ruwen
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1995
11,21
q
3./VI
M
14
283
Moor Kevin
LG Olympia Dortmund
GER
2002
11,31
q
4./III
MJU20
15
315
Wolf Jonas
LG Olympia Dortmund
GER
2002
11,39
q
2./IV
MJU20
16
542
Laufer Jan
TV Gladbeck
GER
1999
11,49
q
3./IV
M
17
258
Hültenschmidt Sven
LG Olympia Dortmund
GER
2004
11,63
4./II
MJU18
18
502
Salja Armin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,67
4./IV
M
19
200
Kronig Kai
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1997
11,70
5./III
M
20
328
Majdadden Aras
LG Rheine-Elte
GER
2004
11,71
1./I
MJU18
21
292
Platte Benedikt
LG Olympia Dortmund
GER
2005
11,79
4./V
MJU18
22
245
Frey Jonas
LG Olympia Dortmund
GER
2004
11,82
5./II
MJU18
23
137
Gesterkamp Tim
LG Brillux Münster
GER
2005
11,83
5./V
MJU18
24
34
Wienecke Jannik
DJK Arminia Ibbenbüren
GER
2005
11,86
5./IV
MJU18
24
171
Claeßen Felix
LG Coesfeld
GER
2006
11,86
6./III
MJU18
26
279
Mehnert Samuel
LG Olympia Dortmund
GER
2003
11,87
2./I
MJU20
27
176
Simsch Robin
LG Coesfeld
GER
2003
11,90
6./II
MJU20
28
114
Kannenberg Moritz
LC Paderborn
GER
2004
11,91
3./I
MJU18
29
219
Ben Salah Karim
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12,16
7./III
MJU18
30
454
Neuenroth Jonas
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2005
12,23
6./IV
MJU18
31
263
Klein Malon
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12,39
4./I
MJU18
32
285
Nolte Timo
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12,60
4./VI
MJU18
33
90
Schermbach Johannes
LAZ Gießen
GER
1980
12,75
7./II
M
34
250
Göksu Burak
LG Olympia Dortmund
GER
1997
12,76
7./IV
M
139
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
abg.
M
134
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
abg.
M
419
Özsoy Emre
SC Münster 08
GER
1998
n.a.
M
451
Gonzalez-Diaz Luis
SpVgg Lülsdorf-Ranzel
GER
2005
n.a.
MJU18
562
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2001
n.a.
M
141
Herden Luka
LG Brillux Münster
GER
2000
n.a.
M
577
Superniok Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2002
n.a.
MJU20
30
Kosenkow Alexander
BSG Bad Oeynhausen
GER
1977
M
Männer
Wind: I:+0,3, II:-0,9, III:+1,8, IV:+0,3, V:+1,8, VI:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
495
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10,47
q
1./III
M
2
471
Welsch Robby
SVGO! Saar 05
GER
1999
10,76
q
1./V
M
3
522
Bilo Pierre
TuS Dierdorf
GER
2001
10,82
q
2./V
M
4
151
Patterson Ole
LG Brillux Münster
GER
2001
10,91
q
1./II
M
5
159
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
10,92
q
2./II
M
6
453
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
10,93
q
2./III
M
7
70
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
GER
1999
10,96
q
3./III
M
8
500
Lange Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
10,98
q
1./VI
M
9
497
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,01
q
3./II
M
10
29
Böttger Marcel
BSG Bad Oeynhausen
GER
1993
11,08
q
2./VI
M
11
202
Scheer Ruwen
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1995
11,21
q
3./VI
M
12
542
Laufer Jan
TV Gladbeck
GER
1999
11,49
q
3./IV
M
13
502
Salja Armin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,67
4./IV
M
14
200
Kronig Kai
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1997
11,70
5./III
M
15
90
Schermbach Johannes
LAZ Gießen
GER
1980
12,75
7./II
M
16
250
Göksu Burak
LG Olympia Dortmund
GER
1997
12,76
7./IV
M
139
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
abg.
M
134
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
abg.
M
419
Özsoy Emre
SC Münster 08
GER
1998
n.a.
M
562
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2001
n.a.
M
141
Herden Luka
LG Brillux Münster
GER
2000
n.a.
M
30
Kosenkow Alexander
BSG Bad Oeynhausen
GER
1977
M
Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,3, II:-0,9, III:+1,8, IV:+0,3, V:+1,8, VI:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
477
Onuoha Chidiera
THC Brühl
GER
2003
10,79
q
1./IV
MJU20
2
69
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2003
11,10
q
3./V
MJU20
3
283
Moor Kevin
LG Olympia Dortmund
GER
2002
11,31
q
4./III
MJU20
4
315
Wolf Jonas
LG Olympia Dortmund
GER
2002
11,39
q
2./IV
MJU20
5
279
Mehnert Samuel
LG Olympia Dortmund
GER
2003
11,87
2./I
MJU20
6
176
Simsch Robin
LG Coesfeld
GER
2003
11,90
6./II
MJU20
577
Superniok Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2002
n.a.
MJU20
Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,3, II:-0,9, III:+1,8, IV:+0,3, V:+1,8, VI:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Hültenschmidt Sven
LG Olympia Dortmund
GER
2004
11,63
4./II
MJU18
2
328
Majdadden Aras
LG Rheine-Elte
GER
2004
11,71
1./I
MJU18
3
292
Platte Benedikt
LG Olympia Dortmund
GER
2005
11,79
4./V
MJU18
4
245
Frey Jonas
LG Olympia Dortmund
GER
2004
11,82
5./II
MJU18
5
137
Gesterkamp Tim
LG Brillux Münster
GER
2005
11,83
5./V
MJU18
6
34
Wienecke Jannik
DJK Arminia Ibbenbüren
GER
2005
11,86
5./IV
MJU18
6
171
Claeßen Felix
LG Coesfeld
GER
2006
11,86
6./III
MJU18
8
114
Kannenberg Moritz
LC Paderborn
GER
2004
11,91
3./I
MJU18
9
219
Ben Salah Karim
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12,16
7./III
MJU18
10
454
Neuenroth Jonas
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2005
12,23
6./IV
MJU18
11
263
Klein Malon
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12,39
4./I
MJU18
12
285
Nolte Timo
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12,60
4./VI
MJU18
451
Gonzalez-Diaz Luis
SpVgg Lülsdorf-Ranzel
GER
2005
n.a.
MJU18
15:50 Vorlauf 1
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
328
Majdadden Aras
LG Rheine-Elte
GER
2004
11,71
MJU18
2
279
Mehnert Samuel
LG Olympia Dortmund
GER
2003
11,87
MJU20
3
114
Kannenberg Moritz
LC Paderborn
GER
2004
11,91
MJU18
4
263
Klein Malon
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12,39
MJU18
139
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
abg.
M
134
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
abg.
M
419
Özsoy Emre
SC Münster 08
GER
1998
n.a.
M
15:52 Vorlauf 2
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
151
Patterson Ole
LG Brillux Münster
GER
2001
10,91
q
M
2
159
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
10,92
q
M
3
497
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,01
q
M
4
258
Hültenschmidt Sven
LG Olympia Dortmund
GER
2004
11,63
MJU18
5
245
Frey Jonas
LG Olympia Dortmund
GER
2004
11,82
MJU18
6
176
Simsch Robin
LG Coesfeld
GER
2003
11,90
MJU20
7
90
Schermbach Johannes
LAZ Gießen
GER
1980
12,75
M
15:54 Vorlauf 3
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
495
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10,47
q
M
2
453
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
10,93
q
M
3
70
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
GER
1999
10,96
q
M
4
283
Moor Kevin
LG Olympia Dortmund
GER
2002
11,31
q
MJU20
5
200
Kronig Kai
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1997
11,70
M
6
171
Claeßen Felix
LG Coesfeld
GER
2006
11,86
MJU18
7
219
Ben Salah Karim
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12,16
MJU18
15:56 Vorlauf 4
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
477
Onuoha Chidiera
THC Brühl
GER
2003
10,79
q
MJU20
2
315
Wolf Jonas
LG Olympia Dortmund
GER
2002
11,39
q
MJU20
3
542
Laufer Jan
TV Gladbeck
GER
1999
11,49
q
M
4
502
Salja Armin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,67
M
5
34
Wienecke Jannik
DJK Arminia Ibbenbüren
GER
2005
11,86
MJU18
6
454
Neuenroth Jonas
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2005
12,23
MJU18
7
250
Göksu Burak
LG Olympia Dortmund
GER
1997
12,76
M
577
Superniok Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2002
n.a.
MJU20
15:58 Vorlauf 5
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
471
Welsch Robby
SVGO! Saar 05
GER
1999
10,76
q
M
2
522
Bilo Pierre
TuS Dierdorf
GER
2001
10,82
q
M
3
69
Irmler Eric
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2003
11,10
q
MJU20
4
292
Platte Benedikt
LG Olympia Dortmund
GER
2005
11,79
MJU18
5
137
Gesterkamp Tim
LG Brillux Münster
GER
2005
11,83
MJU18
451
Gonzalez-Diaz Luis
SpVgg Lülsdorf-Ranzel
GER
2005
n.a.
MJU18
16:00 Vorlauf 6
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
500
Lange Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
10,98
q
M
2
29
Böttger Marcel
BSG Bad Oeynhausen
GER
1993
11,08
q
M
3
202
Scheer Ruwen
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1995
11,21
q
M
4
285
Nolte Timo
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12,60
MJU18
562
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
2001
n.a.
M
141
Herden Luka
LG Brillux Münster
GER
2000
n.a.
M
30
Kosenkow Alexander
BSG Bad Oeynhausen
GER
1977
M