5000m M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
12.06.2021 22:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
De Kerpel Wesley
Belgien
BEL
1988
13:52,06
1./I
M
2
341
Förster Tom
LG Vogtland
GER
2002
14:06,51
2./I
MJU20
3
23
D'hoore Ward
Belgien
BEL
1994
14:08,64
3./I
M
4
383
Abdirahman Mohamed
Niederlande
NED
2001
14:22,10
4./I
M
5
552
Hauf Sebastian
TV Trebur
GER
1992
14:31,59
5./I
M
6
392
Maas Luuk
Niederlande
NED
1999
14:38,22
6./I
M
7
458
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
14:43,01
7./I
M
8
146
Lukas Justin
LG Brillux Münster
GER
1996
14:48,37
8./I
M
9
83
Juschka Björn
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
14:55,06
9./I
M
10
126
Kohn Tade
Leichathletikclub Kronshagen
GER
1999
15:00,78
10./I
M
11
58
Schröter Max
Hamburg Running
GER
1993
15:01,76
11./I
M
12
55
Kröger Gerrit
Hamburg Running
GER
1993
15:02,79
12./I
M
13
5
Rau Lorenz
ASC 1990 Breidenbach
GER
1998
15:03,61
13./I
M
14
129
Andres Patrick
LG Bischofsheim Ginsheim
GER
2000
15:03,89
14./I
M
15
400
van der Velden Daan
Niederlande
NED
2000
15:25,59
15./I
M
16
378
Schumacher Martin
Milers Colonia
GER
1988
15:28,42
1./II
M
17
493
Dahlke Jonathan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
15:29,92
2./II
M
18
370
Valentin David
LT Haspa Marathon Hamburg
GER
1997
15:31,88
16./I
M
19
57
Middendorf Tobias
Hamburg Running
GER
1997
15:34,56
3./II
M
20
154
Ponick Finn
LG Brillux Münster
GER
2003
15:37,15
4./II
MJU20
21
217
Becker Florian
LG Olympia Dortmund
GER
2003
15:37,48
5./II
MJU20
22
591
Brammen Oliver
USC Bochum
GER
1994
15:40,11
6./II
M
23
521
Schewalje Andreas
TuS Breckerfeld
GER
1988
16:30,55
7./II
M
24
579
Triquart Alexander
TV Wattenscheid 01
GER
2003
16:49,35
8./II
MJU20
25
433
Pulte Julian
SG Wenden
GER
1998
16:54,56
9./II
M
26
426
Kluczkowski Hugo-Augustin
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
16:56,65
10./II
MJU20
27
372
Schulze-Bergkamen Ulrich
LT-Stoppenberg
GER
2000
17:03,63
11./II
M
28
377
El Makrini Hakim
Milers Colonia
GER
1975
17:04,96
12./II
M
29
496
Kaminski Damian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
17:13,71
13./II
M
30
120
Neukirchen Felix
LC Rapid Dortmund
GER
1997
17:14,35
14./II
M
31
101
Haus Sedric Steffen
LC Diabü Eschenburg
GER
1981
17:19,35
15./II
M
32
105
Pitzer Nicolai
LC Diabü Eschenburg
GER
1986
17:50,24
16./II
M
33
244
Franken Nils
LG Olympia Dortmund
GER
2006
17:57,40
17./II
MJU18
34
180
Timme Volker
LG Gummersbach
GER
1969
19:03,94
18./II
M
464
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
aufg.
M
216
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
286
Nores Max
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
631
Schneider Norbert
Rhein-Berg Runners
GER
1968
abg.
M
592
Herzberg Lukas
USC Bochum
GER
1994
abg.
M
243
Franken Lars
LG Olympia Dortmund
GER
2004
abg.
MJU18
534
Herfarth Clemens
TuS Lichterfelde v. 1887
GER
2003
abg.
MJU20
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
De Kerpel Wesley
Belgien
BEL
1988
13:52,06
1./I
M
2
23
D'hoore Ward
Belgien
BEL
1994
14:08,64
3./I
M
3
383
Abdirahman Mohamed
Niederlande
NED
2001
14:22,10
4./I
M
4
552
Hauf Sebastian
TV Trebur
GER
1992
14:31,59
5./I
M
5
392
Maas Luuk
Niederlande
NED
1999
14:38,22
6./I
M
6
458
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
14:43,01
7./I
M
7
146
Lukas Justin
LG Brillux Münster
GER
1996
14:48,37
8./I
M
8
83
Juschka Björn
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
14:55,06
9./I
M
9
126
Kohn Tade
Leichathletikclub Kronshagen
GER
1999
15:00,78
10./I
M
10
58
Schröter Max
Hamburg Running
GER
1993
15:01,76
11./I
M
11
55
Kröger Gerrit
Hamburg Running
GER
1993
15:02,79
12./I
M
12
5
Rau Lorenz
ASC 1990 Breidenbach
GER
1998
15:03,61
13./I
M
13
129
Andres Patrick
LG Bischofsheim Ginsheim
GER
2000
15:03,89
14./I
M
14
400
van der Velden Daan
Niederlande
NED
2000
15:25,59
15./I
M
15
378
Schumacher Martin
Milers Colonia
GER
1988
15:28,42
1./II
M
16
493
Dahlke Jonathan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
15:29,92
2./II
M
17
370
Valentin David
LT Haspa Marathon Hamburg
GER
1997
15:31,88
16./I
M
18
57
Middendorf Tobias
Hamburg Running
GER
1997
15:34,56
3./II
M
19
591
Brammen Oliver
USC Bochum
GER
1994
15:40,11
6./II
M
20
521
Schewalje Andreas
TuS Breckerfeld
GER
1988
16:30,55
7./II
M
21
433
Pulte Julian
SG Wenden
GER
1998
16:54,56
9./II
M
22
372
Schulze-Bergkamen Ulrich
LT-Stoppenberg
GER
2000
17:03,63
11./II
M
23
377
El Makrini Hakim
Milers Colonia
GER
1975
17:04,96
12./II
M
24
496
Kaminski Damian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
17:13,71
13./II
M
25
120
Neukirchen Felix
LC Rapid Dortmund
GER
1997
17:14,35
14./II
M
26
101
Haus Sedric Steffen
LC Diabü Eschenburg
GER
1981
17:19,35
15./II
M
27
105
Pitzer Nicolai
LC Diabü Eschenburg
GER
1986
17:50,24
16./II
M
28
180
Timme Volker
LG Gummersbach
GER
1969
19:03,94
18./II
M
464
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
aufg.
M
216
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
286
Nores Max
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
631
Schneider Norbert
Rhein-Berg Runners
GER
1968
abg.
M
592
Herzberg Lukas
USC Bochum
GER
1994
abg.
M
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
341
Förster Tom
LG Vogtland
GER
2002
14:06,51
2./I
MJU20
2
154
Ponick Finn
LG Brillux Münster
GER
2003
15:37,15
4./II
MJU20
3
217
Becker Florian
LG Olympia Dortmund
GER
2003
15:37,48
5./II
MJU20
4
579
Triquart Alexander
TV Wattenscheid 01
GER
2003
16:49,35
8./II
MJU20
5
426
Kluczkowski Hugo-Augustin
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
16:56,65
10./II
MJU20
534
Herfarth Clemens
TuS Lichterfelde v. 1887
GER
2003
abg.
MJU20
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
244
Franken Nils
LG Olympia Dortmund
GER
2006
17:57,40
17./II
MJU18
243
Franken Lars
LG Olympia Dortmund
GER
2004
abg.
MJU18
22:15 A-Lauf 22:15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
De Kerpel Wesley
Belgien
BEL
1988
13:52,06
M
2
341
Förster Tom
LG Vogtland
GER
2002
14:06,51
MJU20
3
23
D'hoore Ward
Belgien
BEL
1994
14:08,64
M
4
383
Abdirahman Mohamed
Niederlande
NED
2001
14:22,10
M
5
552
Hauf Sebastian
TV Trebur
GER
1992
14:31,59
M
6
392
Maas Luuk
Niederlande
NED
1999
14:38,22
M
7
458
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
14:43,01
M
8
146
Lukas Justin
LG Brillux Münster
GER
1996
14:48,37
M
9
83
Juschka Björn
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
14:55,06
M
10
126
Kohn Tade
Leichathletikclub Kronshagen
GER
1999
15:00,78
M
11
58
Schröter Max
Hamburg Running
GER
1993
15:01,76
M
12
55
Kröger Gerrit
Hamburg Running
GER
1993
15:02,79
M
13
5
Rau Lorenz
ASC 1990 Breidenbach
GER
1998
15:03,61
M
14
129
Andres Patrick
LG Bischofsheim Ginsheim
GER
2000
15:03,89
M
15
400
van der Velden Daan
Niederlande
NED
2000
15:25,59
M
16
370
Valentin David
LT Haspa Marathon Hamburg
GER
1997
15:31,88
M
464
Dietz Thorben
SSV Ulm 1846
GER
1989
aufg.
M
216
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
286
Nores Max
LG Olympia Dortmund
GER
1999
aufg.
M
22:35 B-Lauf 22:35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
378
Schumacher Martin
Milers Colonia
GER
1988
15:28,42
M
2
493
Dahlke Jonathan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
15:29,92
M
3
57
Middendorf Tobias
Hamburg Running
GER
1997
15:34,56
M
4
154
Ponick Finn
LG Brillux Münster
GER
2003
15:37,15
MJU20
5
217
Becker Florian
LG Olympia Dortmund
GER
2003
15:37,48
MJU20
6
591
Brammen Oliver
USC Bochum
GER
1994
15:40,11
M
7
521
Schewalje Andreas
TuS Breckerfeld
GER
1988
16:30,55
M
8
579
Triquart Alexander
TV Wattenscheid 01
GER
2003
16:49,35
MJU20
9
433
Pulte Julian
SG Wenden
GER
1998
16:54,56
M
10
426
Kluczkowski Hugo-Augustin
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
16:56,65
MJU20
11
372
Schulze-Bergkamen Ulrich
LT-Stoppenberg
GER
2000
17:03,63
M
12
377
El Makrini Hakim
Milers Colonia
GER
1975
17:04,96
M
13
496
Kaminski Damian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
17:13,71
M
14
120
Neukirchen Felix
LC Rapid Dortmund
GER
1997
17:14,35
M
15
101
Haus Sedric Steffen
LC Diabü Eschenburg
GER
1981
17:19,35
M
16
105
Pitzer Nicolai
LC Diabü Eschenburg
GER
1986
17:50,24
M
17
244
Franken Nils
LG Olympia Dortmund
GER
2006
17:57,40
MJU18
18
180
Timme Volker
LG Gummersbach
GER
1969
19:03,94
M
631
Schneider Norbert
Rhein-Berg Runners
GER
1968
abg.
M
592
Herzberg Lukas
USC Bochum
GER
1994
abg.
M
243
Franken Lars
LG Olympia Dortmund
GER
2004
abg.
MJU18
534
Herfarth Clemens
TuS Lichterfelde v. 1887
GER
2003
abg.
MJU20