Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
100m W, WJU20, WJU18 Vorläufe
Ergebnisliste
12.06.2021 16:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+1,1, IV:+0,9, V:+1,7, VI:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
227
Cataria-Byll Brenda
LG Olympia Dortmund
GER
2001
11,64
q
1./VI
W
2
449
Levi Deborah
Sprintteam Wetzlar
GER
1997
11,70
q
1./I
W
3
448
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
GER
2002
11,70
q
1./III
WJU20
4
220
Benzin Lea
LG Olympia Dortmund
GER
1999
11,77
q
1./IV
W
5
54
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
11,81
q
1./II
WJU18
6
329
Brunnhübner Lena
LG Rhein-Wied
GER
2001
11,91
q
2./I
W
7
625
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
11,93
q
2./IV
W
8
450
Tornow Lara
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
11,94
q
1./V
W
9
429
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
11,96
q
2./VI
WJU18
10
35
Boykin Charlize
Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,99
q
2./V
WJU20
11
560
Fliedner Fabienne
TV Wattenscheid 01
GER
2002
12,07
q
2./II
WJU20
12
494
Hillebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
12,10
q
3./V
WJU20
13
569
Müller-Rottgardt Katrin
TV Wattenscheid 01
GER
1982
12,49
q
2./III
W
14
188
Klein Neila
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2003
12,78
q
3./II
WJU20
15
81
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
12,78
q
4./V
WJU20
16
98
Wiethoff Lea
LC Attendorn
GER
2003
12,79
q
3./IV
WJU20
17
169
Bix Johanna
LG Coesfeld
GER
2006
12,84
4./IV
WJU18
18
82
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
12,86
3./I
WJU20
19
168
Lehmann Esther
LG Bünde-Löhne
GER
2002
12,87
4./II
WJU20
20
150
Patterson Liv
LG Brillux Münster
GER
2004
12,94
3./VI
WJU18
21
39
Hofmockel Paula
Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,96
3./III
WJU18
22
77
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
12,99
4./VI
WJU18
23
115
Lutze Gesa
LC Paderborn
GER
2006
13,00
4./I
WJU18
24
144
Krämer Sarah
LG Brillux Münster
GER
2001
13,04
5./V
W
25
281
Menne Rabea
LG Olympia Dortmund
GER
2004
13,09
6./V
WJU18
26
508
Soenmez Nehir
TSV Kirchlinde
GER
2005
13,12
5./VI
WJU18
27
78
Imming Charlotte
LAV Kassel
GER
2004
13,22
7./V
WJU18
28
223
Bogumil Cora
LG Olympia Dortmund
GER
2005
13,31
5./II
WJU18
29
231
Doligkeit Miriam
LG Olympia Dortmund
GER
2003
13,34
5./I
WJU20
30
466
Schlotmann Julia
SuS Oberaden
GER
2004
13,36
8./V
WJU18
31
80
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
13,40
4./III
WJU20
32
133
Brinkmann Maria
LG Brillux Münster
GER
2000
13,51
5./IV
W
33
135
Falk Nora
LG Brillux Münster
GER
2005
13,63
6./VI
WJU18
34
160
Vaupel Mai-Brit
LG Brillux Münster
GER
1999
13,65
5./III
W
35
132
Averdung Eyleen
LG Brillux Münster
GER
2003
13,79
6./IV
WJU20
36
288
Okpara Ify
LG Olympia Dortmund
GER
2005
14,09
6./I
WJU18
37
524
Moschüring Sarah
TuS Ickern
GER
2004
14,09
7./IV
WJU18
162
Wildemann Fiona
LG Brillux Münster
GER
2003
abg.
WJU20
153
Piepel Greta
LG Brillux Münster
GER
2002
abg.
WJU20
152
Paul Berenike
LG Brillux Münster
GER
2001
abg.
W
362
Rentz Clara
LT DSHS Köln
GER
1997
n.a.
W
455
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
n.a.
WJU18
559
Fiener Noel
TV Wattenscheid 01
GER
1982
W
Frauen
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+1,1, IV:+0,9, V:+1,7, VI:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
227
Cataria-Byll Brenda
LG Olympia Dortmund
GER
2001
11,64
q
1./VI
W
2
449
Levi Deborah
Sprintteam Wetzlar
GER
1997
11,70
q
1./I
W
3
220
Benzin Lea
LG Olympia Dortmund
GER
1999
11,77
q
1./IV
W
4
329
Brunnhübner Lena
LG Rhein-Wied
GER
2001
11,91
q
2./I
W
5
625
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
11,93
q
2./IV
W
6
450
Tornow Lara
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
11,94
q
1./V
W
7
569
Müller-Rottgardt Katrin
TV Wattenscheid 01
GER
1982
12,49
q
2./III
W
8
144
Krämer Sarah
LG Brillux Münster
GER
2001
13,04
5./V
W
9
133
Brinkmann Maria
LG Brillux Münster
GER
2000
13,51
5./IV
W
10
160
Vaupel Mai-Brit
LG Brillux Münster
GER
1999
13,65
5./III
W
152
Paul Berenike
LG Brillux Münster
GER
2001
abg.
W
362
Rentz Clara
LT DSHS Köln
GER
1997
n.a.
W
559
Fiener Noel
TV Wattenscheid 01
GER
1982
W
Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+1,1, IV:+0,9, V:+1,7, VI:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
448
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
GER
2002
11,70
q
1./III
WJU20
2
35
Boykin Charlize
Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,99
q
2./V
WJU20
3
560
Fliedner Fabienne
TV Wattenscheid 01
GER
2002
12,07
q
2./II
WJU20
4
494
Hillebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
12,10
q
3./V
WJU20
5
188
Klein Neila
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2003
12,78
q
3./II
WJU20
6
81
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
12,78
q
4./V
WJU20
7
98
Wiethoff Lea
LC Attendorn
GER
2003
12,79
q
3./IV
WJU20
8
82
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
12,86
3./I
WJU20
9
168
Lehmann Esther
LG Bünde-Löhne
GER
2002
12,87
4./II
WJU20
10
231
Doligkeit Miriam
LG Olympia Dortmund
GER
2003
13,34
5./I
WJU20
11
80
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
13,40
4./III
WJU20
12
132
Averdung Eyleen
LG Brillux Münster
GER
2003
13,79
6./IV
WJU20
162
Wildemann Fiona
LG Brillux Münster
GER
2003
abg.
WJU20
153
Piepel Greta
LG Brillux Münster
GER
2002
abg.
WJU20
Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0,9, II:+0,9, III:+1,1, IV:+0,9, V:+1,7, VI:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
54
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
11,81
q
1./II
WJU18
2
429
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
11,96
q
2./VI
WJU18
3
169
Bix Johanna
LG Coesfeld
GER
2006
12,84
4./IV
WJU18
4
150
Patterson Liv
LG Brillux Münster
GER
2004
12,94
3./VI
WJU18
5
39
Hofmockel Paula
Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,96
3./III
WJU18
6
77
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
12,99
4./VI
WJU18
7
115
Lutze Gesa
LC Paderborn
GER
2006
13,00
4./I
WJU18
8
281
Menne Rabea
LG Olympia Dortmund
GER
2004
13,09
6./V
WJU18
9
508
Soenmez Nehir
TSV Kirchlinde
GER
2005
13,12
5./VI
WJU18
10
78
Imming Charlotte
LAV Kassel
GER
2004
13,22
7./V
WJU18
11
223
Bogumil Cora
LG Olympia Dortmund
GER
2005
13,31
5./II
WJU18
12
466
Schlotmann Julia
SuS Oberaden
GER
2004
13,36
8./V
WJU18
13
135
Falk Nora
LG Brillux Münster
GER
2005
13,63
6./VI
WJU18
14
288
Okpara Ify
LG Olympia Dortmund
GER
2005
14,09
6./I
WJU18
15
524
Moschüring Sarah
TuS Ickern
GER
2004
14,09
7./IV
WJU18
455
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
n.a.
WJU18
16:20 Vorlauf 1 - 16:20
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
449
Levi Deborah
Sprintteam Wetzlar
GER
1997
11,70
q
W
2
329
Brunnhübner Lena
LG Rhein-Wied
GER
2001
11,91
q
W
3
82
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
12,86
WJU20
4
115
Lutze Gesa
LC Paderborn
GER
2006
13,00
WJU18
5
231
Doligkeit Miriam
LG Olympia Dortmund
GER
2003
13,34
WJU20
6
288
Okpara Ify
LG Olympia Dortmund
GER
2005
14,09
WJU18
153
Piepel Greta
LG Brillux Münster
GER
2002
abg.
WJU20
16:24 Vorlauf 2 - 16:24
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
54
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
11,81
q
WJU18
2
560
Fliedner Fabienne
TV Wattenscheid 01
GER
2002
12,07
q
WJU20
3
188
Klein Neila
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2003
12,78
q
WJU20
4
168
Lehmann Esther
LG Bünde-Löhne
GER
2002
12,87
WJU20
5
223
Bogumil Cora
LG Olympia Dortmund
GER
2005
13,31
WJU18
162
Wildemann Fiona
LG Brillux Münster
GER
2003
abg.
WJU20
455
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
n.a.
WJU18
16:28 Vorlauf 3 - 16:28
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
448
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
GER
2002
11,70
q
WJU20
2
569
Müller-Rottgardt Katrin
TV Wattenscheid 01
GER
1982
12,49
q
W
3
39
Hofmockel Paula
Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,96
WJU18
4
80
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
13,40
WJU20
5
160
Vaupel Mai-Brit
LG Brillux Münster
GER
1999
13,65
W
152
Paul Berenike
LG Brillux Münster
GER
2001
abg.
W
559
Fiener Noel
TV Wattenscheid 01
GER
1982
W
16:32 Vorlauf 4 - 16:32
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
220
Benzin Lea
LG Olympia Dortmund
GER
1999
11,77
q
W
2
625
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
11,93
q
W
3
98
Wiethoff Lea
LC Attendorn
GER
2003
12,79
q
WJU20
4
169
Bix Johanna
LG Coesfeld
GER
2006
12,84
WJU18
5
133
Brinkmann Maria
LG Brillux Münster
GER
2000
13,51
W
6
132
Averdung Eyleen
LG Brillux Münster
GER
2003
13,79
WJU20
7
524
Moschüring Sarah
TuS Ickern
GER
2004
14,09
WJU18
16:36 Vorlauf 5 - 16:36
Wind: +1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
450
Tornow Lara
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
11,94
q
W
2
35
Boykin Charlize
Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,99
q
WJU20
3
494
Hillebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
12,10
q
WJU20
4
81
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
12,78
q
WJU20
5
144
Krämer Sarah
LG Brillux Münster
GER
2001
13,04
W
6
281
Menne Rabea
LG Olympia Dortmund
GER
2004
13,09
WJU18
7
78
Imming Charlotte
LAV Kassel
GER
2004
13,22
WJU18
8
466
Schlotmann Julia
SuS Oberaden
GER
2004
13,36
WJU18
16:40 Vorlauf 6 - 16:40
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
227
Cataria-Byll Brenda
LG Olympia Dortmund
GER
2001
11,64
q
W
2
429
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
11,96
q
WJU18
3
150
Patterson Liv
LG Brillux Münster
GER
2004
12,94
WJU18
4
77
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
12,99
WJU18
5
508
Soenmez Nehir
TSV Kirchlinde
GER
2005
13,12
WJU18
6
135
Falk Nora
LG Brillux Münster
GER
2005
13,63
WJU18
362
Rentz Clara
LT DSHS Köln
GER
1997
n.a.
W