Speerwurf W, WJU20, WJU18, WJU16, W15, W14 Finale
Ergebnisliste
08.05.2021 13:01Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
43,19
1./I
36,65
43,19
38,30
39,45
38,16
42,51
W
600g
2
17
Gerhard Lilly
LC Rehlingen
GER
2003
42,41
2./I
39,17
42,41
39,25
x
39,21
x
WJU20
600g
3
11
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
41,89
1./II
41,89
39,02
41,15
41,66
40,72
38,64
W
600g
4
12
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
36,52
3./I
34,44
31,60
30,29
35,99
35,42
36,52
WJU20
600g
5
34
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
36,40
2./II
35,05
36,13
34,17
x
36,40
33,39
WJU20
600g
6
3
Seitz Marlene
ASC Darmstadt
GER
2007
36,24
4./I
36,24
x
32,44
x
x
x
WJU16
500g
7
7
Sinning Miriam
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
36,23
3./II
33,17
36,23
33,89
33,43
30,97
33,58
W
600g
8
35
Koch Jule Katharina
TV Wächtersbach
GER
2007
27,87
5./I
27,87
24,83
27,57
x
x
x
WJU16
500g
8
Sandmann Jule
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
WJU18
500g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
43,19
1./I
36,65
43,19
38,30
39,45
38,16
42,51
W
600g
2
11
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
41,89
1./II
41,89
39,02
41,15
41,66
40,72
38,64
W
600g
3
7
Sinning Miriam
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
36,23
3./II
33,17
36,23
33,89
33,43
30,97
33,58
W
600g
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
17
Gerhard Lilly
LC Rehlingen
GER
2003
42,41
2./I
39,17
42,41
39,25
x
39,21
x
WJU20
600g
2
12
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
36,52
3./I
34,44
31,60
30,29
35,99
35,42
36,52
WJU20
600g
3
34
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
36,40
2./II
35,05
36,13
34,17
x
36,40
33,39
WJU20
600g
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
8
Sandmann Jule
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
WJU18
500g
Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3
Seitz Marlene
ASC Darmstadt
GER
2007
36,24
4./I
36,24
x
32,44
x
x
x
WJU16
500g
2
35
Koch Jule Katharina
TV Wächtersbach
GER
2007
27,87
5./I
27,87
24,83
27,57
x
x
x
WJU16
500g
13:01 Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
43,19
36,65
43,19
38,30
39,45
38,16
42,51
W
600g
2
17
Gerhard Lilly
LC Rehlingen
GER
2003
42,41
39,17
42,41
39,25
x
39,21
x
WJU20
600g
3
12
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
36,52
34,44
31,60
30,29
35,99
35,42
36,52
WJU20
600g
4
3
Seitz Marlene
ASC Darmstadt
GER
2007
36,24
36,24
x
32,44
x
x
x
WJU16
500g
5
35
Koch Jule Katharina
TV Wächtersbach
GER
2007
27,87
27,87
24,83
27,57
x
x
x
WJU16
500g
8
Sandmann Jule
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
ogV
x
x
x
x
x
x
WJU18
500g
14:30 Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
41,89
41,89
39,02
41,15
41,66
40,72
38,64
W
600g
2
34
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
36,40
35,05
36,13
34,17
x
36,40
33,39
WJU20
600g
3
7
Sinning Miriam
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1999
36,23
33,17
36,23
33,89
33,43
30,97
33,58
W
600g