Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m M, MJU20, MJU18 Vorläufe
Ergebnisliste
01.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Daum Florian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
10,81
q
1./II
2
35
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
10,95
q
1./I
3
143
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
10,97
v
2./I
4
172
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
11,01
q
3./I
5
170
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
11,02
q
2./II
6
149
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11,05
q
3./II
7
159
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
11,07
q
4./I
8
185
Trageser Nicolai
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
11,18
q
4./II
9
83
Redinger Matteo
TSV Frickenhausen
GER
2005
11,27
q
5./I
10
70
Mercier Marc
ASC Darmstadt
GER
2004
11,30
q
5./II
11
23
Gallas Anton
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
11,34
q
6./I
12
28
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
11,48
q
6./II
13
2
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
11,55
q
7./I
14
169
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
11,60
q
7./II
15
144
Ben-Hassine Houssem
TV Groß-Gerau
GER
2006
11,79
v
8./II
16
138
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
12,01
q
8./I
Männer
Wind: I:+1,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Daum Florian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
10,81
q
1./II
2
35
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
10,95
q
1./I
3
172
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
11,01
q
3./I
4
159
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
11,07
q
4./I
5
185
Trageser Nicolai
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
11,18
q
4./II
Männliche Jugend U20
Wind: I:+1,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11,05
q
3./II
2
2
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
11,55
q
7./I
Männliche Jugend U18
Wind: I:+1,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
10,97
v
2./I
2
170
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
11,02
q
2./II
3
83
Redinger Matteo
TSV Frickenhausen
GER
2005
11,27
q
5./I
4
70
Mercier Marc
ASC Darmstadt
GER
2004
11,30
q
5./II
5
23
Gallas Anton
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
11,34
q
6./I
6
28
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
11,48
q
6./II
7
169
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
11,60
q
7./II
8
144
Ben-Hassine Houssem
TV Groß-Gerau
GER
2006
11,79
v
8./II
9
138
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
12,01
q
8./I
15:30 Vorlauf 1
Wind: +1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
10,95
q
2
143
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
10,97
v
3
172
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
11,01
q
4
159
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
11,07
q
5
83
Redinger Matteo
TSV Frickenhausen
GER
2005
11,27
q
6
23
Gallas Anton
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2004
11,34
q
7
2
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
11,55
q
8
138
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
12,01
q
15:32 Vorlauf 2
Wind: +2,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Daum Florian
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
1990
10,81
q
2
170
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
11,02
q
3
149
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11,05
q
4
185
Trageser Nicolai
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
11,18
q
5
70
Mercier Marc
ASC Darmstadt
GER
2004
11,30
q
6
28
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
11,48
q
7
169
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
11,60
q
8
144
Ben-Hassine Houssem
TV Groß-Gerau
GER
2006
11,79
v