Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 24 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m W, WJU20, WJU18 Vorläufe
Ergebnisliste
01.05.2021 11:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:+0,5, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Freese Anna-Lena
VfB Stuttgart
GER
1994
11,88
q
1./I
2
167
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
11,93
q
1./II
3
93
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12,02
q
1./III
4
80
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
12,03
q
2./I
5
7
Boykin Charlize
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
12,15
q
2./III
6
4
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
12,16
q
3./I
7
37
Hofmann Anna-Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
12,18
q
2./II
8
141
Otto Josephine
LAV Kassel
GER
2005
12,19
q
3./II
9
115
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12,43
q
4./II
10
157
Härle Lilith
USC Mainz
GER
2005
12,57
q
5./II
11
55
Kühn Nele
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
12,60
q
3./III
12
25
Gelitz Masha-Sol
GSV Eintracht Baunatal
GER
2006
12,63
q
6./II
13
139
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
GER
2001
12,64
q
4./I
14
126
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,81
q
4./III
15
164
Kastl Emelie
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2006
12,83
q
5./III
16
123
Zali Raphaella
TSG Wehrheim
GER
2005
12,90
q
5./I
17
6
Bott Pia
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
12,93
v
6./I
18
44
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
13,01
q
6./III
Frauen
Wind: I:-0,3, II:+0,5, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Freese Anna-Lena
VfB Stuttgart
GER
1994
11,88
q
1./I
2
167
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
11,93
q
1./II
3
93
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12,02
q
1./III
4
37
Hofmann Anna-Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
12,18
q
2./II
5
139
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
GER
2001
12,64
q
4./I
Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, II:+0,5, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Boykin Charlize
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
12,15
q
2./III
2
126
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,81
q
4./III
Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,3, II:+0,5, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
12,03
q
2./I
2
4
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
12,16
q
3./I
3
141
Otto Josephine
LAV Kassel
GER
2005
12,19
q
3./II
4
115
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12,43
q
4./II
5
157
Härle Lilith
USC Mainz
GER
2005
12,57
q
5./II
6
55
Kühn Nele
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
12,60
q
3./III
7
25
Gelitz Masha-Sol
GSV Eintracht Baunatal
GER
2006
12,63
q
6./II
8
164
Kastl Emelie
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2006
12,83
q
5./III
9
123
Zali Raphaella
TSG Wehrheim
GER
2005
12,90
q
5./I
10
6
Bott Pia
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
12,93
v
6./I
11
44
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
13,01
q
6./III
11:00 Vorlauf 1
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Freese Anna-Lena
VfB Stuttgart
GER
1994
11,88
q
2
80
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
12,03
q
3
4
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
12,16
q
4
139
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
GER
2001
12,64
q
5
123
Zali Raphaella
TSG Wehrheim
GER
2005
12,90
q
6
6
Bott Pia
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2005
12,93
v
11:02 Vorlauf 2
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
167
Koletzko Viktoria
Wiesbadener LV
GER
2000
11,93
q
2
37
Hofmann Anna-Maria
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2000
12,18
q
3
141
Otto Josephine
LAV Kassel
GER
2005
12,19
q
4
115
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12,43
q
5
157
Härle Lilith
USC Mainz
GER
2005
12,57
q
6
25
Gelitz Masha-Sol
GSV Eintracht Baunatal
GER
2006
12,63
q
11:04 Vorlauf 3
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
93
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12,02
q
2
7
Boykin Charlize
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2003
12,15
q
3
55
Kühn Nele
Eintracht Frankfurt e.V.
GER
2004
12,60
q
4
126
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,81
q
5
164
Kastl Emelie
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2006
12,83
q
6
44
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
13,01
q