10km Straßenlauf alle Klassen Zeitläufe
Ergebnisliste
18.10.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Klasse
Info
1
212
Jeandrée Julien
LG Kreis Ahrweiler
GER
1994
30:55
M
2
306
Theobald Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1993
32:21
+ 1:26
M
3
284
Schmitz Christian
LG Maifeld-Pellenz
GER
1983
32:51
+ 1:56
M35
4
224
Müller Martin
LG Meulenwald Föhren
GER
1990
32:52
+ 1:57
M30
5
280
Merten Kai
TG Konz
GER
1979
33:29
+ 2:34
M40
6
299
Dern Benjamin
LAZ Birkenfeld
GER
2003
33:45
+ 2:50
MJU18
7
273
Arzdorf Lars
LG Kreis Ahrweiler
GER
1997
33:59
+ 3:04
M
8
230
Gieße Jakob
LG Vulkaneifel
GER
1994
34:04
+ 3:09
M
8
250
Auer Ruben
LG Rhein-Wied
GER
1993
34:04
+ 3:09
M
10
254
Marx Stefan
LG Rhein-Wied
GER
1982
34:13
+ 3:18
M35
11
213
Schenke Leon
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
34:22
+ 3:27
M
12
275
Flesch Johannes
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1987
34:30
+ 3:35
M30
13
277
von Wirth Dominik
TG Konz
GER
1990
34:48
+ 3:53
M30
14
202
Becker Benjamin
LG Rhein-Wied
GER
1985
35:16
+ 4:21
M35
15
203
Erz Yannik
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1995
35:32
+ 4:37
M
16
305
Quint Simon
Post-Sportverein Trier
GER
2004
36:06
+ 5:11
MJU18
17
251
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
GER
1969
36:07
+ 5:12
M50
18
308
Wirtz Abraham
Post-Sportverein Trier
GER
2000
36:25
+ 5:30
M
19
245
Weber Marco
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1975
36:32
+ 5:37
M45
20
240
Adams Matthias
Lauftreff Schweich
GER
1990
36:40
+ 5:45
M30
21
225
Kolberg Majtie
LG Kreis Ahrweiler
GER
1999
37:00
+ 6:05
W
22
272
Reuter Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1989
37:12
+ 6:17
M30
23
317
Putz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2001
37:14
+ 6:19
MJU20
24
278
Haumann Hendrik
TG Konz
LUX
1980
37:26
+ 6:31
M40
25
316
Ernsdorf Thomas
Lauftreff Schweich
GER
1984
37:49
+ 6:54
M35
26
309
Becker Manuel
LG Rhein-Wied
GER
1991
37:53
+ 6:58
M
27
243
Kirschey Thomas
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1961
37:59
+ 7:04
M55
28
247
Meyer Thorsten
LG Kreis Ahrweiler
GER
1977
38:04
+ 7:09
M35
29
255
Engel Dirk
Lauftreff Schweich
GER
1970
38:08
+ 7:13
M50
29
320
Gillenkirch Patrick
LG Bitburg-Prüm
GER
1993
38:08
+ 7:13
M
31
289
Nolles Alwin
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
38:12
+ 7:17
M55
32
301
Deidenbach Fabian
LG Kreis Ahrweiler
GER
1983
38:24
+ 7:29
M35
33
222
Haas Armin
SV Zell (Mosel)
GER
1969
38:28
+ 7:33
M50
34
297
Olk Winfried
Lauftreff Schweich
GER
1966
39:19
+ 8:24
M50
35
271
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
39:39
+ 8:44
MJU18
36
304
Weber Dr. Judith
Post-Sportverein Trier
GER
1984
39:40
+ 8:45
W35
37
256
Bauer Michelle
Lauftreff Schweich
GER
1989
39:49
+ 8:54
W30
38
290
Frings Klaus
SV Altenahr
GER
1959
39:58
+ 9:03
M60
39
210
Hausmann Tine
Post-Sportverein Trier
GER
1982
40:01
+ 9:06
W35
40
263
Dietrich Roland
LA TuS Mayen
GER
1966
40:04
+ 9:09
M50
41
219
Hertle Peter
VfL Waldbreitbach
GER
1967
40:17
+ 9:22
M50
42
252
Fröhlich Emily
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2002
40:24
+ 9:29
WJU20
43
261
Schmitt Markus
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1980
40:25
+ 9:30
M40
44
221
Fritsch Jörg
VfL Algenrodt
GER
1968
40:30
+ 9:35
M50
45
296
Hahn Theresa
LLG Hunsrück
GER
2000
41:24
+ 10:29
W
46
264
Mossal Erich
Lauftreff Schweich
GER
1970
41:35
+ 10:40
M50
47
217
Schneider Franziska
VfL Waldbreitbach
GER
1991
41:38
+ 10:43
W
48
303
Moll Julia
Post-Sportverein Trier
GER
1975
41:47
+ 10:52
W45
49
234
Lieder Viktor
LG Vulkaneifel
GER
1957
41:54
+ 10:59
M60
50
266
Olbermann Niclas
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1998
41:58
+ 11:03
M
51
313
Fischer Dirk
TuS Jahn Argenthal
GER
1970
42:01
+ 11:06
M50
52
262
Johann Sebastian
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1987
42:13
+ 11:18
M30
53
276
Zimon Lukas
Lauftreff Schweich
GER
1988
42:17
+ 11:22
M30
54
207
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
42:31
+ 11:36
M50
55
206
Schiltz Gilbert
LG Meulenwald Föhren
LUX
1958
42:42
+ 11:47
M60
56
286
Zeni Christine
LG Maifeld-Pellenz
GER
1991
42:47
+ 11:52
W
57
294
Wagner Erwin
LG Kreis Ahrweiler
GER
1955
42:57
+ 12:02
M65
58
241
Volz Erwin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959
42:59
+ 12:04
M60
59
218
Luther Markus
LAZ Birkenfeld
GER
1966
43:03
+ 12:08
M50
60
274
Nospes Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1960
43:14
+ 12:19
M60
61
249
Neumann Sabine
LG Rhein-Wied
GER
1973
43:21
+ 12:26
W45
62
260
Gotto Robert
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1957
44:13
+ 13:18
M60
63
268
Dussaucy Maelynn
Lauftreff Schweich
FRA
1994
44:17
+ 13:22
W
64
227
Frank Hans-Leo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
44:27
+ 13:32
M55
64
335
Althaus Sarah-Maria
Diezer TSK Oranien
GER
1998
44:27
+ 13:32
W
66
300
Bossert Ralf
LG Westerwald
GER
1951
44:28
+ 13:33
M65
67
238
Wilmes Andrea
Lauftreff Schweich
GER
1985
44:38
+ 13:43
W35
68
204
Dolby Sandra
VfR Baumholder
USA
1971
44:47
+ 13:52
W45
69
287
Mangrich Jürgen
Lauftreff Schweich
GER
1968
45:16
+ 14:21
M50
70
201
Wagner Johann
Eifel-Marathon Bitburg
GER
1953
45:43
+ 14:48
M65
71
220
Leinen Hans-Josef
LG Bitburg-Prüm
GER
1950
45:53
+ 14:58
M70
72
281
Kremer Ferdinand
Lauftreff Schweich
GER
1950
45:55
+ 15:00
M70
73
318
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
46:08
+ 15:13
M
74
298
Haas Marion
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
46:37
+ 15:42
W55
75
323
Schmitz Monika
LG Bitburg-Prüm
GER
1975
47:14
+ 16:19
W45
76
310
Kracke Monika
SV Urmitz
GER
1973
47:21
+ 16:26
W45
77
208
Jacoby Simone
SV Lüxem
GER
1967
47:26
+ 16:31
W50
78
242
Bauer Edgar
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1958
47:34
+ 16:39
M60
79
214
Schenke Sabine
LG Kreis Ahrweiler
GER
1968
47:37
+ 16:42
W50
80
295
Lang Jessica
LLG Hunsrück
GER
2001
49:18
+ 18:23
WJU20
81
209
Hübner Monika
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
49:42
+ 18:47
W55
82
236
Gürth Sarah
Diezer TSK Oranien
GER
1967
50:14
+ 19:19
W50
83
319
Baustert Lisa
LG Bitburg-Prüm
GER
2000
50:50
+ 19:55
W
84
269
Meyer Hans
LG Kreis Ahrweiler
GER
1948
51:34
+ 20:39
M70
85
270
Meyer Elisabeth
LG Kreis Ahrweiler
GER
1949
51:52
+ 20:57
W70
86
265
Bruchof Heike
SG Neuhäusel
GER
1957
52:55
+ 22:00
W60
87
267
Blum Reinhold
SV Lüxem
GER
1946
52:56
+ 22:01
M70
88
285
Simon Alfons
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1957
53:37
+ 22:42
M60
89
216
Mertgen Bernd
VfL Waldbreitbach
GER
1949
57:13
+ 26:18
M70
90
244
Zimmermann Peter
VfL Bad Kreuznach
GER
1950
57:32
+ 26:37
M70
91
283
Marake Bernhard
Meddy´s LWT Koblenz
GER
1945
59:02
+ 28:07
M75
92
321
Berger Gunther
LG Bitburg-Prüm
GER
1941
59:39
+ 28:44
M75
93
205
Klas-Gundel Irene
Spiridon Hochwald e.V.
GER
1949
1:00:26
+ 29:31
W70
94
292
Kurtze Edgar
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1956
1:01:33
+ 30:38
M60
95
293
Schinnerer Alfred
LAZ Birkenfeld
GER
1939
1:04:31
+ 33:36
M80
96
228
Müller Dr. Martin
LAZ Birkenfeld
GER
1936
1:10:49
+ 39:54
M80
97
246
Metzelder Hans
SG Neuhäusel
GER
1938
1:10:59
+ 40:04
M80
233
Pulvermacher Viola
LG Vulkaneifel
GER
1989
disq.
+ 17:21
W30
Männer (keine Meisterschaftswertung)
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
212
Jeandrée Julien
LG Kreis Ahrweiler
GER
1994
30:55
2
306
Theobald Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1993
32:21
+ 1:26
3
273
Arzdorf Lars
LG Kreis Ahrweiler
GER
1997
33:59
+ 3:04
4
230
Gieße Jakob
LG Vulkaneifel
GER
1994
34:04
+ 3:09
4
250
Auer Ruben
LG Rhein-Wied
GER
1993
34:04
+ 3:09
6
213
Schenke Leon
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
34:22
+ 3:27
7
203
Erz Yannik
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1995
35:32
+ 4:37
8
308
Wirtz Abraham
Post-Sportverein Trier
GER
2000
36:25
+ 5:30
9
309
Becker Manuel
LG Rhein-Wied
GER
1991
37:53
+ 6:58
10
320
Gillenkirch Patrick
LG Bitburg-Prüm
GER
1993
38:08
+ 7:13
11
266
Olbermann Niclas
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1998
41:58
+ 11:03
12
318
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
46:08
+ 15:13
Frauen (keine Meisterschaftswertung)
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
225
Kolberg Majtie
LG Kreis Ahrweiler
GER
1999
37:00
2
296
Hahn Theresa
LLG Hunsrück
GER
2000
41:24
+ 4:24
3
217
Schneider Franziska
VfL Waldbreitbach
GER
1991
41:38
+ 4:38
4
286
Zeni Christine
LG Maifeld-Pellenz
GER
1991
42:47
+ 5:47
5
268
Dussaucy Maelynn
Lauftreff Schweich
FRA
1994
44:17
+ 7:17
6
335
Althaus Sarah-Maria
Diezer TSK Oranien
GER
1998
44:27
+ 7:27
7
319
Baustert Lisa
LG Bitburg-Prüm
GER
2000
50:50
+ 13:50
Männliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
317
Putz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2001
37:14
Weibliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
252
Fröhlich Emily
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2002
40:24
2
295
Lang Jessica
LLG Hunsrück
GER
2001
49:18
+ 8:54
Männliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
299
Dern Benjamin
LAZ Birkenfeld
GER
2003
33:45
2
305
Quint Simon
Post-Sportverein Trier
GER
2004
36:06
+ 2:21
3
271
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
39:39
+ 5:54
Weibliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
Senioren M30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
224
Müller Martin
LG Meulenwald Föhren
GER
1990
32:52
2
275
Flesch Johannes
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1987
34:30
+ 1:38
3
277
von Wirth Dominik
TG Konz
GER
1990
34:48
+ 1:56
4
240
Adams Matthias
Lauftreff Schweich
GER
1990
36:40
+ 3:48
5
272
Reuter Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1989
37:12
+ 4:20
6
262
Johann Sebastian
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1987
42:13
+ 9:21
7
276
Zimon Lukas
Lauftreff Schweich
GER
1988
42:17
+ 9:25
Senioren M35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
284
Schmitz Christian
LG Maifeld-Pellenz
GER
1983
32:51
2
254
Marx Stefan
LG Rhein-Wied
GER
1982
34:13
+ 1:22
3
202
Becker Benjamin
LG Rhein-Wied
GER
1985
35:16
+ 2:25
4
316
Ernsdorf Thomas
Lauftreff Schweich
GER
1984
37:49
+ 4:58
5
247
Meyer Thorsten
LG Kreis Ahrweiler
GER
1977
38:04
+ 5:13
6
301
Deidenbach Fabian
LG Kreis Ahrweiler
GER
1983
38:24
+ 5:33
Seniorinnen W30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
256
Bauer Michelle
Lauftreff Schweich
GER
1989
39:49
233
Pulvermacher Viola
LG Vulkaneifel
GER
1989
disq.
+ 8:27
Seniorinnen W35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
304
Weber Dr. Judith
Post-Sportverein Trier
GER
1984
39:40
2
210
Hausmann Tine
Post-Sportverein Trier
GER
1982
40:01
+ 0:21
3
238
Wilmes Andrea
Lauftreff Schweich
GER
1985
44:38
+ 4:58
Senioren M40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
280
Merten Kai
TG Konz
GER
1979
33:29
2
278
Haumann Hendrik
TG Konz
LUX
1980
37:26
+ 3:57
3
261
Schmitt Markus
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1980
40:25
+ 6:56
Senioren M45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
245
Weber Marco
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1975
36:32
Seniorinnen W45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
303
Moll Julia
Post-Sportverein Trier
GER
1975
41:47
2
249
Neumann Sabine
LG Rhein-Wied
GER
1973
43:21
+ 1:34
3
204
Dolby Sandra
VfR Baumholder
USA
1971
44:47
+ 3:00
4
323
Schmitz Monika
LG Bitburg-Prüm
GER
1975
47:14
+ 5:27
5
310
Kracke Monika
SV Urmitz
GER
1973
47:21
+ 5:34
Senioren M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
251
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
GER
1969
36:07
2
255
Engel Dirk
Lauftreff Schweich
GER
1970
38:08
+ 2:01
3
222
Haas Armin
SV Zell (Mosel)
GER
1969
38:28
+ 2:21
4
297
Olk Winfried
Lauftreff Schweich
GER
1966
39:19
+ 3:12
5
263
Dietrich Roland
LA TuS Mayen
GER
1966
40:04
+ 3:57
6
219
Hertle Peter
VfL Waldbreitbach
GER
1967
40:17
+ 4:10
7
221
Fritsch Jörg
VfL Algenrodt
GER
1968
40:30
+ 4:23
8
264
Mossal Erich
Lauftreff Schweich
GER
1970
41:35
+ 5:28
9
313
Fischer Dirk
TuS Jahn Argenthal
GER
1970
42:01
+ 5:54
10
207
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
42:31
+ 6:24
11
218
Luther Markus
LAZ Birkenfeld
GER
1966
43:03
+ 6:56
12
287
Mangrich Jürgen
Lauftreff Schweich
GER
1968
45:16
+ 9:09
Senioren M55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
243
Kirschey Thomas
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1961
37:59
2
289
Nolles Alwin
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
38:12
+ 0:13
3
227
Frank Hans-Leo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
44:27
+ 6:28
Seniorinnen W50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
208
Jacoby Simone
SV Lüxem
GER
1967
47:26
2
214
Schenke Sabine
LG Kreis Ahrweiler
GER
1968
47:37
+ 0:11
3
236
Gürth Sarah
Diezer TSK Oranien
GER
1967
50:14
+ 2:48
Seniorinnen W55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
298
Haas Marion
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
46:37
2
209
Hübner Monika
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
49:42
+ 3:05
Senioren M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
290
Frings Klaus
SV Altenahr
GER
1959
39:58
2
234
Lieder Viktor
LG Vulkaneifel
GER
1957
41:54
+ 1:56
3
206
Schiltz Gilbert
LG Meulenwald Föhren
LUX
1958
42:42
+ 2:44
4
241
Volz Erwin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959
42:59
+ 3:01
5
274
Nospes Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1960
43:14
+ 3:16
6
260
Gotto Robert
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1957
44:13
+ 4:15
7
242
Bauer Edgar
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1958
47:34
+ 7:36
8
285
Simon Alfons
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1957
53:37
+ 13:39
9
292
Kurtze Edgar
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1956
1:01:33
+ 21:35
Senioren M65
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
294
Wagner Erwin
LG Kreis Ahrweiler
GER
1955
42:57
2
300
Bossert Ralf
LG Westerwald
GER
1951
44:28
+ 1:31
3
201
Wagner Johann
Eifel-Marathon Bitburg
GER
1953
45:43
+ 2:46
Seniorinnen W60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
265
Bruchof Heike
SG Neuhäusel
GER
1957
52:55
Senioren M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
220
Leinen Hans-Josef
LG Bitburg-Prüm
GER
1950
45:53
2
281
Kremer Ferdinand
Lauftreff Schweich
GER
1950
45:55
+ 0:02
3
269
Meyer Hans
LG Kreis Ahrweiler
GER
1948
51:34
+ 5:41
4
267
Blum Reinhold
SV Lüxem
GER
1946
52:56
+ 7:03
5
216
Mertgen Bernd
VfL Waldbreitbach
GER
1949
57:13
+ 11:20
6
244
Zimmermann Peter
VfL Bad Kreuznach
GER
1950
57:32
+ 11:39
Senioren M75
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
283
Marake Bernhard
Meddy´s LWT Koblenz
GER
1945
59:02
2
321
Berger Gunther
LG Bitburg-Prüm
GER
1941
59:39
+ 0:37
Seniorinnen W70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
270
Meyer Elisabeth
LG Kreis Ahrweiler
GER
1949
51:52
2
205
Klas-Gundel Irene
Spiridon Hochwald e.V.
GER
1949
1:00:26
+ 8:34
Senioren M80
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
293
Schinnerer Alfred
LAZ Birkenfeld
GER
1939
1:04:31
2
228
Müller Dr. Martin
LAZ Birkenfeld
GER
1936
1:10:49
+ 6:18
3
246
Metzelder Hans
SG Neuhäusel
GER
1938
1:10:59
+ 6:28