Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 3 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
80m Hürden Jugend W14 Vorläufe
Ergebnisliste
20.09.2020 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
461
Hoffmann Helene
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,17
Q
1./I
2
433
Lindner Heidi
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
12,82
Q
1./III
3
450
Bornhäuser Luise
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,96
q
2./III
4
456
Döring Martha
Dresdner SC 1898
SN
2006
13,01
Q
1./II
5
486
Heimpold Lotte
LC Eilenburger Land e.V.
SN
2006
13,25
q
2./II
6
567
Kermes Daniela
SV Lindenau 1848
SN
2006
13,27
q
3./II
7
579
Vasold Jannika
LG Mittweida
SN
2006
13,28
2./I
8
586
Dietzschold Maike
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
2006
13,62
3./III
9
547
Heilmann Lilly
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
13,65
3./I
10
574
Jentzsch Lina
LG Mittweida
SN
2006
13,71
4./II
11
522
Hirth Melina
TSV Einheit Grimma
SN
2006
13,77
4./III
12
421
Zschiedrich Helene
TV 1848 Bischofswerda
SN
2006
13,88
5./II
13
576
Müller Kira
LG Mittweida
SN
2006
14,06
5./III
14
520
Thierfelder Lena
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2006
14,63
4./I
15
605
Holodziuk Nele
Leichtathletik-Club Taucha
SN
2006
14,67
6./III
621
Wagner Alina
SG Weißig 1861
SN
2006
n.a.
Vorlauf 1
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
461
Hoffmann Helene
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,17
Q
2
579
Vasold Jannika
LG Mittweida
SN
2006
13,28
3
547
Heilmann Lilly
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2006
13,65
4
520
Thierfelder Lena
TSV Elektronik Gornsdorf
SN
2006
14,63
621
Wagner Alina
SG Weißig 1861
SN
2006
n.a.
Vorlauf 2
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
456
Döring Martha
Dresdner SC 1898
SN
2006
13,01
Q
2
486
Heimpold Lotte
LC Eilenburger Land e.V.
SN
2006
13,25
q
3
567
Kermes Daniela
SV Lindenau 1848
SN
2006
13,27
q
4
574
Jentzsch Lina
LG Mittweida
SN
2006
13,71
5
421
Zschiedrich Helene
TV 1848 Bischofswerda
SN
2006
13,88
Vorlauf 3
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
433
Lindner Heidi
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2006
12,82
Q
2
450
Bornhäuser Luise
Dresdner SC 1898
SN
2006
12,96
q
3
586
Dietzschold Maike
Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
SN
2006
13,62
4
522
Hirth Melina
TSV Einheit Grimma
SN
2006
13,77
5
576
Müller Kira
LG Mittweida
SN
2006
14,06
6
605
Holodziuk Nele
Leichtathletik-Club Taucha
SN
2006
14,67