Speerwurf M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M35, M45, W55, M60, W75 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
20.09.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Reitz Tim
SV Espenau
GER
1982
40,80
1./I
37,10
39,57
38,43
40,80
x
37,65
M35
800g
2
55
Bohle Aaron
TSV Udenhausen
GER
2001
40,46
2./I
39,30
38,60
37,58
40,46
x
x
MJU20
800g
3
33
Feuerstack Ole
TSV Deisel
GER
2003
36,25
3./I
36,25
x
34,84
33,08
33,37
33,68
MJU18
700g
4
58
Schunk Markus
Vfl Wolfhagen
GER
1971
33,13
4./I
x
32,80
30,61
32,05
29,87
33,13
M45
800g
5
52
Trottier Luca
TSV Udenhausen
GER
2003
32,70
5./I
26,35
23,45
32,70
27,34
29,20
29,06
MJU18
700g
6
6
Brahm Bastian
SV Espenau
GER
1997
31,45
6./I
24,70
26,60
28,31
x
27,75
31,45
M
800g
7
7
Radke Clemens
SV Espenau
GER
1997
30,24
7./I
x
29,51
29,52
27,43
27,10
30,24
M
800g
8
24
Rettberg Jette
TSG Hofgeismar
GER
2004
27,83
1./II
23,87
26,30
26,00
27,83
x
25,83
WJU18
500g
9
37
Finis Anna-Marie
TSV Hombressen
GER
2001
27,77
2./II
25,87
27,77
25,30
x
25,15
24,28
WJU20
600g
10
53
Di Palma Noah
TSV Udenhausen
GER
2003
27,55
8./I
27,55
25,30
x
23,67
25,28
26,70
MJU18
700g
11
20
Malkomes Larissa
SV Trendelburg
GER
2003
27,30
3./II
25,14
25,83
25,20
26,12
27,30
x
WJU18
500g
12
23
Grimm Jessica
TSG Hofgeismar
GER
2002
25,55
4./II
x
21,32
23,87
23,13
22,37
25,55
WJU20
600g
13
18
Schulz Tom
SV Espenau
GER
2003
25,50
9./I
24,90
25,50
23,70
23,08
24,38
21,30
MJU18
700g
14
5
Schwedes Vanessa
SV Espenau
GER
1995
24,50
5./II
23,33
24,50
22,20
22,88
x
21,36
W
600g
15
29
Rettberg Greta
TSG Hofgeismar
GER
2004
22,00
6./II
19,67
21,05
22,00
19,00
19,58
15,20
WJU18
500g
16
36
Berens Etien
TSV Hombressen
GER
2001
21,67
7./II
x
21,67
20,72
18,88
20,58
18,46
WJU20
600g
17
61
Weiershäuser Celina
Vfl Wolfhagen
GER
2001
19,50
8./II
19,48
19,50
17,24
18,80
x
17,52
WJU20
600g
18
57
Simshäuser Petra
Vfl Wolfhagen
GER
1962
18,05
9./II
17,14
18,05
x
x
16,10
16,28
W55
500g
aW
72
Gabel Bernd
MT Melsungen
GER
1959
28,90
./I
27,20
27,63
x
28,07
28,90
x
M60
600g
aW
1
Schattner Ingrid
LAV Kassel
GER
1941
12,10
./II
11,27
11,40
12,10
11,18
11,16
11,55
W75
400g
35
Heickmann Maria
TSV Hombressen
GER
2001
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
500g
54
Kramm Anna-Sophie
TSV Udenhausen
GER
2002
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20
600g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
6
Brahm Bastian
SV Espenau
GER
1997
31,45
6./I
24,70
26,60
28,31
x
27,75
31,45
M
800g
2
7
Radke Clemens
SV Espenau
GER
1997
30,24
7./I
x
29,51
29,52
27,43
27,10
30,24
M
800g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Schwedes Vanessa
SV Espenau
GER
1995
24,50
5./II
23,33
24,50
22,20
22,88
x
21,36
W
600g
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
55
Bohle Aaron
TSV Udenhausen
GER
2001
40,46
2./I
39,30
38,60
37,58
40,46
x
x
MJU20
800g
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
37
Finis Anna-Marie
TSV Hombressen
GER
2001
27,77
2./II
25,87
27,77
25,30
x
25,15
24,28
WJU20
600g
2
23
Grimm Jessica
TSG Hofgeismar
GER
2002
25,55
4./II
x
21,32
23,87
23,13
22,37
25,55
WJU20
600g
3
36
Berens Etien
TSV Hombressen
GER
2001
21,67
7./II
x
21,67
20,72
18,88
20,58
18,46
WJU20
600g
4
61
Weiershäuser Celina
Vfl Wolfhagen
GER
2001
19,50
8./II
19,48
19,50
17,24
18,80
x
17,52
WJU20
600g
54
Kramm Anna-Sophie
TSV Udenhausen
GER
2002
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20
600g
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
33
Feuerstack Ole
TSV Deisel
GER
2003
36,25
3./I
36,25
x
34,84
33,08
33,37
33,68
MJU18
700g
2
52
Trottier Luca
TSV Udenhausen
GER
2003
32,70
5./I
26,35
23,45
32,70
27,34
29,20
29,06
MJU18
700g
3
53
Di Palma Noah
TSV Udenhausen
GER
2003
27,55
8./I
27,55
25,30
x
23,67
25,28
26,70
MJU18
700g
4
18
Schulz Tom
SV Espenau
GER
2003
25,50
9./I
24,90
25,50
23,70
23,08
24,38
21,30
MJU18
700g
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
24
Rettberg Jette
TSG Hofgeismar
GER
2004
27,83
1./II
23,87
26,30
26,00
27,83
x
25,83
WJU18
500g
2
20
Malkomes Larissa
SV Trendelburg
GER
2003
27,30
3./II
25,14
25,83
25,20
26,12
27,30
x
WJU18
500g
3
29
Rettberg Greta
TSG Hofgeismar
GER
2004
22,00
6./II
19,67
21,05
22,00
19,00
19,58
15,20
WJU18
500g
35
Heickmann Maria
TSV Hombressen
GER
2001
abg.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
500g
Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Reitz Tim
SV Espenau
GER
1982
40,80
1./I
37,10
39,57
38,43
40,80
x
37,65
M35
800g
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
58
Schunk Markus
Vfl Wolfhagen
GER
1971
33,13
4./I
x
32,80
30,61
32,05
29,87
33,13
M45
800g
Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
57
Simshäuser Petra
Vfl Wolfhagen
GER
1962
18,05
9./II
17,14
18,05
x
x
16,10
16,28
W55
500g
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
72
Gabel Bernd
MT Melsungen
GER
1959
28,90
./I
27,20
27,63
x
28,07
28,90
x
M60
600g
Seniorinnen W75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
1
Schattner Ingrid
LAV Kassel
GER
1941
12,10
./II
11,27
11,40
12,10
11,18
11,16
11,55
W75
400g
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Reitz Tim
SV Espenau
GER
1982
40,80
37,10
39,57
38,43
40,80
x
37,65
M35
800g
2
55
Bohle Aaron
TSV Udenhausen
GER
2001
40,46
39,30
38,60
37,58
40,46
x
x
MJU20
800g
3
33
Feuerstack Ole
TSV Deisel
GER
2003
36,25
36,25
x
34,84
33,08
33,37
33,68
MJU18
700g
4
58
Schunk Markus
Vfl Wolfhagen
GER
1971
33,13
x
32,80
30,61
32,05
29,87
33,13
M45
800g
5
52
Trottier Luca
TSV Udenhausen
GER
2003
32,70
26,35
23,45
32,70
27,34
29,20
29,06
MJU18
700g
6
6
Brahm Bastian
SV Espenau
GER
1997
31,45
24,70
26,60
28,31
x
27,75
31,45
M
800g
7
7
Radke Clemens
SV Espenau
GER
1997
30,24
x
29,51
29,52
27,43
27,10
30,24
M
800g
8
53
Di Palma Noah
TSV Udenhausen
GER
2003
27,55
27,55
25,30
x
23,67
25,28
26,70
MJU18
700g
9
18
Schulz Tom
SV Espenau
GER
2003
25,50
24,90
25,50
23,70
23,08
24,38
21,30
MJU18
700g
aW
72
Gabel Bernd
MT Melsungen
GER
1959
28,90
27,20
27,63
x
28,07
28,90
x
M60
600g
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
24
Rettberg Jette
TSG Hofgeismar
GER
2004
27,83
23,87
26,30
26,00
27,83
x
25,83
WJU18
500g
2
37
Finis Anna-Marie
TSV Hombressen
GER
2001
27,77
25,87
27,77
25,30
x
25,15
24,28
WJU20
600g
3
20
Malkomes Larissa
SV Trendelburg
GER
2003
27,30
25,14
25,83
25,20
26,12
27,30
x
WJU18
500g
4
23
Grimm Jessica
TSG Hofgeismar
GER
2002
25,55
x
21,32
23,87
23,13
22,37
25,55
WJU20
600g
5
5
Schwedes Vanessa
SV Espenau
GER
1995
24,50
23,33
24,50
22,20
22,88
x
21,36
W
600g
6
29
Rettberg Greta
TSG Hofgeismar
GER
2004
22,00
19,67
21,05
22,00
19,00
19,58
15,20
WJU18
500g
7
36
Berens Etien
TSV Hombressen
GER
2001
21,67
x
21,67
20,72
18,88
20,58
18,46
WJU20
600g
8
61
Weiershäuser Celina
Vfl Wolfhagen
GER
2001
19,50
19,48
19,50
17,24
18,80
x
17,52
WJU20
600g
9
57
Simshäuser Petra
Vfl Wolfhagen
GER
1962
18,05
17,14
18,05
x
x
16,10
16,28
W55
500g
aW
1
Schattner Ingrid
LAV Kassel
GER
1941
12,10
11,27
11,40
12,10
11,18
11,16
11,55
W75
400g
35
Heickmann Maria
TSV Hombressen
GER
2001
abg.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
500g
54
Kramm Anna-Sophie
TSV Udenhausen
GER
2002
abg.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20
600g