5000m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
19.09.2020 19:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
238
Dahlke Jonathan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
14:58,03
1./II
M
2
200
Arnold Leo
SC Hagen-Wildewiese
GER
1994
14:59,69
2./II
M
3
208
Carls Constantin
ASV Köln
GER
2003
15:00,80
3./II
MJU18
4
71
Küpper Timo
Lauf-Club Euskirchen
GER
1994
15:14,37
4./II
M
5
1
Keil-Forneck Andreas
Aachener TG
GER
1987
15:17,21
5./II
M
6
166
Schwarz Yannick
LT DSHS Köln
GER
1993
15:38,61
6./II
M
7
195
Ralenovsky Arthur
Rhein-Berg Runners
GER
1993
16:06,74
7./II
M
8
108
Hemkes Lukas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
16:42,65
8./II
M
9
105
Rhode Marvin
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1996
16:42,81
9./II
M
10
281
Kaufmann Niklas
TuS Köln rrh.
GER
2002
16:47,37
1./I
MJU20
11
171
El Makrini Hakim
LT DSHS Köln
GER
1975
16:49,61
10./II
M
12
334
Pieters Fabian
TuS Köln rrh.
GER
1994
16:49,76
2./I
M
13
74
Esselborn Tobias
Lauf-Club Euskirchen
GER
1990
16:55,03
11./II
M
14
289
Harkämper Florian
TuS Köln rrh.
GER
1997
17:02,38
12./II
M
15
338
Marcks Kai
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1986
17:04,26
13./II
M
16
194
Weinkauf Nils
Rhein-Berg Runners
GER
2002
17:05,05
14./II
MJU20
17
156
Kremser Fabian
LT DSHS Köln
GER
1997
17:05,53
15./II
M
18
339
Cuypers Thaddäus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1981
17:22,33
16./II
M
19
168
Müller Christian
LT DSHS Köln
GER
1992
17:26,29
3./I
M
20
251
Senner Andreas
TuS Deuz
GER
1969
17:26,91
4./I
M
21
199
Schneider Norbert
Rhein-Berg Runners
GER
1968
17:33,85
5./I
M
22
318
Schröder Frank
TV Refrath
GER
1968
17:36,70
6./I
M
23
336
Vernikov Sonja
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
17:52,74
7./I
WJU20
24
291
Kehlenbach Lukas
TuS Köln rrh.
GER
1994
17:52,88
8./I
M
25
317
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
18:00,95
9./I
M
26
181
Vasileiadou Polyxtni
Pigmi
GER
1997
18:25,76
10./I
W
27
335
Kiermeyer Jan
TuS Köln rrh.
GER
1998
18:31,73
11./I
M
28
201
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
18:36,55
12./I
W
29
247
Haaser Matthias
Turnverein Witzhelden
GER
1966
18:38,75
13./I
M
30
107
Valder Sarah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
18:42,54
14./I
W
31
297
Bhattacharjee Rana
TuS Köln rrh.
GER
1973
18:53,92
15./I
M
32
323
Schneider Celine
TV Scheven 1910
GER
2004
19:45,58
16./I
WJU18
33
305
Schmidt Winfried
TuS Köln rrh.
GER
1948
19:47,21
17./I
M
34
320
Remshagen Doris
TV Refrath
GER
1967
21:56,84
18./I
W
35
272
Pallaske Gereon
TuS Köln rrh.
GER
2005
22:38,11
19./I
MJU18
36
300
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
22:54,73
20./I
M
153
Roski Linus
LT DSHS Köln
GER
1998
aufg.
M
322
Wietscher Antje
TV Refrath
GER
1956
abg.
W
295
Zielinski Mario
TuS Köln rrh.
GER
1978
abg.
M
198
Gronewald Lars
Rhein-Berg Runners
GER
1977
abg.
M
197
Fricke Mark
Rhein-Berg Runners
GER
1977
abg.
M
70
Schneider Lars
Lauf-Club Euskirchen
GER
1997
abg.
M
209
Heßelmann Rolf
STV Hünxe
GER
1957
abg.
M
75
Müller Sebastian
Lauf-Club Euskirchen
GER
1986
abg.
M
196
Linden Sebastian
Rhein-Berg Runners
GER
1987
abg.
M
249
Schönauer Thomas
TuS Deuz
GER
1976
abg.
M
174
Hahn Susanne
Meckenheimer Sportverein
GER
1978
abg.
W
72
Linßen Alexander
Lauf-Club Euskirchen
GER
1994
abg.
M
202
Vogt Simon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1993
abg.
M
214
Lambregts Pim
Swift Atletiek Roermond
GER
1996
abg.
M
185
Bierlich Hagen
Pulheimer SC
GER
1994
abg.
M
337
Vernikov Winter
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
abg.
MJU20
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
238
Dahlke Jonathan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
14:58,03
1./II
M
2
200
Arnold Leo
SC Hagen-Wildewiese
GER
1994
14:59,69
2./II
M
3
71
Küpper Timo
Lauf-Club Euskirchen
GER
1994
15:14,37
4./II
M
4
1
Keil-Forneck Andreas
Aachener TG
GER
1987
15:17,21
5./II
M
5
166
Schwarz Yannick
LT DSHS Köln
GER
1993
15:38,61
6./II
M
6
195
Ralenovsky Arthur
Rhein-Berg Runners
GER
1993
16:06,74
7./II
M
7
108
Hemkes Lukas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
16:42,65
8./II
M
8
105
Rhode Marvin
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1996
16:42,81
9./II
M
9
171
El Makrini Hakim
LT DSHS Köln
GER
1975
16:49,61
10./II
M
10
334
Pieters Fabian
TuS Köln rrh.
GER
1994
16:49,76
2./I
M
11
74
Esselborn Tobias
Lauf-Club Euskirchen
GER
1990
16:55,03
11./II
M
12
289
Harkämper Florian
TuS Köln rrh.
GER
1997
17:02,38
12./II
M
13
338
Marcks Kai
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1986
17:04,26
13./II
M
14
156
Kremser Fabian
LT DSHS Köln
GER
1997
17:05,53
15./II
M
15
339
Cuypers Thaddäus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1981
17:22,33
16./II
M
16
168
Müller Christian
LT DSHS Köln
GER
1992
17:26,29
3./I
M
17
251
Senner Andreas
TuS Deuz
GER
1969
17:26,91
4./I
M
18
199
Schneider Norbert
Rhein-Berg Runners
GER
1968
17:33,85
5./I
M
19
318
Schröder Frank
TV Refrath
GER
1968
17:36,70
6./I
M
20
291
Kehlenbach Lukas
TuS Köln rrh.
GER
1994
17:52,88
8./I
M
21
317
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
18:00,95
9./I
M
22
335
Kiermeyer Jan
TuS Köln rrh.
GER
1998
18:31,73
11./I
M
23
247
Haaser Matthias
Turnverein Witzhelden
GER
1966
18:38,75
13./I
M
24
297
Bhattacharjee Rana
TuS Köln rrh.
GER
1973
18:53,92
15./I
M
25
305
Schmidt Winfried
TuS Köln rrh.
GER
1948
19:47,21
17./I
M
26
300
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
22:54,73
20./I
M
153
Roski Linus
LT DSHS Köln
GER
1998
aufg.
M
295
Zielinski Mario
TuS Köln rrh.
GER
1978
abg.
M
198
Gronewald Lars
Rhein-Berg Runners
GER
1977
abg.
M
197
Fricke Mark
Rhein-Berg Runners
GER
1977
abg.
M
70
Schneider Lars
Lauf-Club Euskirchen
GER
1997
abg.
M
209
Heßelmann Rolf
STV Hünxe
GER
1957
abg.
M
75
Müller Sebastian
Lauf-Club Euskirchen
GER
1986
abg.
M
196
Linden Sebastian
Rhein-Berg Runners
GER
1987
abg.
M
249
Schönauer Thomas
TuS Deuz
GER
1976
abg.
M
72
Linßen Alexander
Lauf-Club Euskirchen
GER
1994
abg.
M
202
Vogt Simon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1993
abg.
M
214
Lambregts Pim
Swift Atletiek Roermond
GER
1996
abg.
M
185
Bierlich Hagen
Pulheimer SC
GER
1994
abg.
M
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
181
Vasileiadou Polyxtni
Pigmi
GER
1997
18:25,76
10./I
W
2
201
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
18:36,55
12./I
W
3
107
Valder Sarah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
18:42,54
14./I
W
4
320
Remshagen Doris
TV Refrath
GER
1967
21:56,84
18./I
W
322
Wietscher Antje
TV Refrath
GER
1956
abg.
W
174
Hahn Susanne
Meckenheimer Sportverein
GER
1978
abg.
W
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
281
Kaufmann Niklas
TuS Köln rrh.
GER
2002
16:47,37
1./I
MJU20
2
194
Weinkauf Nils
Rhein-Berg Runners
GER
2002
17:05,05
14./II
MJU20
337
Vernikov Winter
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
abg.
MJU20
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
336
Vernikov Sonja
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
17:52,74
7./I
WJU20
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
208
Carls Constantin
ASV Köln
GER
2003
15:00,80
3./II
MJU18
2
272
Pallaske Gereon
TuS Köln rrh.
GER
2005
22:38,11
19./I
MJU18
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
323
Schneider Celine
TV Scheven 1910
GER
2004
19:45,58
16./I
WJU18
19:00 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
281
Kaufmann Niklas
TuS Köln rrh.
GER
2002
16:47,37
MJU20
2
334
Pieters Fabian
TuS Köln rrh.
GER
1994
16:49,76
M
3
168
Müller Christian
LT DSHS Köln
GER
1992
17:26,29
M
4
251
Senner Andreas
TuS Deuz
GER
1969
17:26,91
M
5
199
Schneider Norbert
Rhein-Berg Runners
GER
1968
17:33,85
M
6
318
Schröder Frank
TV Refrath
GER
1968
17:36,70
M
7
336
Vernikov Sonja
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
17:52,74
WJU20
8
291
Kehlenbach Lukas
TuS Köln rrh.
GER
1994
17:52,88
M
9
317
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
18:00,95
M
10
181
Vasileiadou Polyxtni
Pigmi
GER
1997
18:25,76
W
11
335
Kiermeyer Jan
TuS Köln rrh.
GER
1998
18:31,73
M
12
201
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
18:36,55
W
13
247
Haaser Matthias
Turnverein Witzhelden
GER
1966
18:38,75
M
14
107
Valder Sarah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
18:42,54
W
15
297
Bhattacharjee Rana
TuS Köln rrh.
GER
1973
18:53,92
M
16
323
Schneider Celine
TV Scheven 1910
GER
2004
19:45,58
WJU18
17
305
Schmidt Winfried
TuS Köln rrh.
GER
1948
19:47,21
M
18
320
Remshagen Doris
TV Refrath
GER
1967
21:56,84
W
19
272
Pallaske Gereon
TuS Köln rrh.
GER
2005
22:38,11
MJU18
20
300
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
22:54,73
M
322
Wietscher Antje
TV Refrath
GER
1956
abg.
W
295
Zielinski Mario
TuS Köln rrh.
GER
1978
abg.
M
209
Heßelmann Rolf
STV Hünxe
GER
1957
abg.
M
249
Schönauer Thomas
TuS Deuz
GER
1976
abg.
M
174
Hahn Susanne
Meckenheimer Sportverein
GER
1978
abg.
W
72
Linßen Alexander
Lauf-Club Euskirchen
GER
1994
abg.
M
202
Vogt Simon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1993
abg.
M
337
Vernikov Winter
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
abg.
MJU20
19:25 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
238
Dahlke Jonathan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
14:58,03
M
2
200
Arnold Leo
SC Hagen-Wildewiese
GER
1994
14:59,69
M
3
208
Carls Constantin
ASV Köln
GER
2003
15:00,80
MJU18
4
71
Küpper Timo
Lauf-Club Euskirchen
GER
1994
15:14,37
M
5
1
Keil-Forneck Andreas
Aachener TG
GER
1987
15:17,21
M
6
166
Schwarz Yannick
LT DSHS Köln
GER
1993
15:38,61
M
7
195
Ralenovsky Arthur
Rhein-Berg Runners
GER
1993
16:06,74
M
8
108
Hemkes Lukas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
16:42,65
M
9
105
Rhode Marvin
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1996
16:42,81
M
10
171
El Makrini Hakim
LT DSHS Köln
GER
1975
16:49,61
M
11
74
Esselborn Tobias
Lauf-Club Euskirchen
GER
1990
16:55,03
M
12
289
Harkämper Florian
TuS Köln rrh.
GER
1997
17:02,38
M
13
338
Marcks Kai
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1986
17:04,26
M
14
194
Weinkauf Nils
Rhein-Berg Runners
GER
2002
17:05,05
MJU20
15
156
Kremser Fabian
LT DSHS Köln
GER
1997
17:05,53
M
16
339
Cuypers Thaddäus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1981
17:22,33
M
153
Roski Linus
LT DSHS Köln
GER
1998
aufg.
M
198
Gronewald Lars
Rhein-Berg Runners
GER
1977
abg.
M
197
Fricke Mark
Rhein-Berg Runners
GER
1977
abg.
M
70
Schneider Lars
Lauf-Club Euskirchen
GER
1997
abg.
M
75
Müller Sebastian
Lauf-Club Euskirchen
GER
1986
abg.
M
196
Linden Sebastian
Rhein-Berg Runners
GER
1987
abg.
M
214
Lambregts Pim
Swift Atletiek Roermond
GER
1996
abg.
M
185
Bierlich Hagen
Pulheimer SC
GER
1994
abg.
M