800m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M15, M14, W15, W14 Zeitläufe
Ergebnisliste
19.09.2020 17:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
237
Bürckel Fabian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
1:53,71
1./I
M
2
331
Wittmann Felix
LG Eschweiler
GER
2001
1:54,44
2./I
MJU20
3
286
Cords Maximilian
TuS Köln rrh.
GER
2000
1:54,84
3./I
M
4
284
Klose Tom
TuS Köln rrh.
GER
2001
1:56,15
4./I
MJU20
5
157
Rehorst Sebastian
LT DSHS Köln
GER
1997
1:58,04
5./I
M
6
109
Herr Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1988
1:59,18
6./I
M
7
192
Kessen Leonard
Rhein-Berg Runners
GER
2003
2:03,76
7./I
MJU18
8
88
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
2:04,46
8./I
M
9
235
Meyer Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
2:05,22
1./II
MJU18
10
116
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:05,55
9./I
MJU18
11
193
vom Lehn Lukas
Rhein-Berg Runners
GER
2003
2:06,56
2./II
MJU18
12
87
Borgwardt Luke
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
2:08,29
3./II
MJU20
13
325
Nitz Bastian
TV Voerde
GER
2000
2:10,20
4./II
M
14
117
Reuter Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1989
2:10,58
5./II
M
15
246
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
2:13,92
1./III
M15
16
32
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:14,39
2./III
W
17
298
Riebschläger Jörg
TuS Köln rrh.
GER
1973
2:15,27
3./III
M
18
83
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:15,57
4./III
W15
19
149
Seerden Sarah Anna
LT DSHS Köln
GER
2000
2:15,59
5./III
W
20
248
Ax Jannik
TuS Deuz
GER
1990
2:15,77
1./IV
M
21
54
Ugurbas Tugcan
Dürener TV
GER
2005
2:15,93
2./IV
M15
22
91
Bobeth Vincent
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2000
2:16,42
6./II
M
23
262
Merheim Jan Emanuel
TuS Köln rrh.
GER
2007
2:17,19
1./V
M14
24
261
Merheim Finn Jakob
TuS Köln rrh.
GER
2007
2:17,39
2./V
M14
25
118
Meyer Thorsten
LG Kreis Ahrweiler
GER
1977
2:17,46
7./II
M
26
86
Szymanowski Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2:18,42
3./IV
WJU18
27
189
Borschbach Leon
Rhein-Berg Runners
GER
2004
2:18,48
4./IV
MJU18
28
165
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
2:19,26
6./III
W
29
148
Helmboldt Lena
LT DSHS Köln
GER
2000
2:19,29
5./IV
W
30
126
Nowakowski Marc
LG Wuppertal
GER
1967
2:20,17
3./V
M
31
45
Pohl Tobias
Brühler TV 1879
GER
2000
2:20,88
4./V
M
32
17
Motte Fridtjof
ASV Köln
GER
2007
2:21,07
5./V
M14
33
319
Grass Rene
TV Refrath
GER
1967
2:21,08
6./IV
M
34
27
Grütters Tim
ASV Köln
GER
2005
2:22,28
1./VI
M15
35
29
Stähler Liv Katharina
ASV Köln
GER
2002
2:22,56
6./V
WJU20
36
59
Schirmer Lukas
Haaner Turnverein
GER
2004
2:23,18
7./V
MJU18
37
266
Heil Emma
TuS Köln rrh.
GER
2006
2:23,50
2./VI
W14
38
25
Combrink Marek Leon
ASV Köln
GER
2005
2:23,73
8./V
M15
39
250
Müller-Scherzant Gabi
TuS Deuz
GER
1969
2:25,93
3./VI
W
40
155
Fontes Arne
LT DSHS Köln
GER
1997
2:26,48
7./IV
M
41
158
Zwack Linda
LT DSHS Köln
GER
1997
2:28,52
4./VI
W
42
57
Ostertag Almut
Haaner Turnverein
GER
2005
2:28,86
5./VI
W15
43
103
Vomberg Tamika
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
2:28,92
6./VI
WJU20
44
332
Vernikov Jan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2008
2:29,47
1./VII
M14
45
84
Winkler Ana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:30,08
2./VII
WJU18
46
288
Wirtz Svenja
TuS Köln rrh.
GER
2000
2:30,29
3./VII
W
47
96
Betz Simon
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:30,56
1./VIII
M
48
21
Bovo Luisa
ASV Köln
GER
2006
2:31,26
4./VII
W14
49
204
Odenthal Ben
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2007
2:31,77
2./VIII
M14
50
190
Leifeld Eva
Rhein-Berg Runners
GER
2004
2:31,97
5./VII
WJU18
51
81
Dietrich Paula
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:32,98
6./VII
W15
52
37
Koch Anna Elisabeth
Brühler TV 1879
GER
2006
2:34,37
7./VII
W14
53
167
Seelbach Luise Anna
LT DSHS Köln
GER
1993
2:34,62
7./VI
W
54
47
Blazevic Andela
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
CRO
2003
2:35,34
8./VII
WJU18
55
260
Klose Paul
TuS Köln rrh.
GER
2007
2:36,03
3./VIII
M14
56
79
Herbertz Emma
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
2:36,38
4./VIII
W14
57
46
Kamps Alina
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2005
2:36,96
9./VII
W15
58
182
Klinkhammer Lili
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2004
2:36,97
5./VIII
WJU18
59
124
Wiechers Lenja
LG Stadtwerke Hilden
GER
2007
2:38,10
10./VII
W14
60
321
Fieberg Christoph
TV Refrath
GER
1963
2:40,17
6./VIII
M
61
77
van Zweeden Britta
LAV Bad Godesberg
NED
1970
2:40,42
7./VIII
W
62
94
zur Nieden Clara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2008
2:40,89
8./VIII
W
63
80
Szymanowski Paula
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
2:43,70
9./VIII
W14
64
100
Küppers Philipp
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
2:45,27
1./X
MJU18
65
258
Karlshaus Lotta
TuS Köln rrh.
GER
2007
2:45,64
10./VIII
W14
66
270
Käpper Kim
TuS Köln rrh.
GER
2005
2:48,38
1./IX
W15
67
216
Meng Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
2:49,13
2./X
W
68
316
Causemann Tanja
TV Refrath
GER
1979
2:49,97
2./IX
W
69
327
Abels Rolf
USC Bochum
GER
1956
2:50,53
3./IX
M
70
333
Vernikov Bogdan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:50,95
4./IX
M14
71
98
Koch Linus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:51,25
3./X
M
72
97
Böttcher Marco
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:52,85
4./X
M
73
328
Mäder Peter
USC Bochum
GER
1956
2:53,82
5./X
M
74
326
Gresch Rolf
USC Bochum
GER
1964
2:55,28
6./X
M
75
186
Weiss Sabine
Pulheimer SC
GER
1957
3:08,70
7./X
W
76
308
Engelke Günter
TV Bad Breisig
GER
1935
4:09,48
8./X
M
315
Laustroer Arne
TV Herkenrath
GER
1982
aufg.
M
271
Karlshaus Finja
TuS Köln rrh.
GER
2005
abg.
W15
101
Müller Luca
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
abg.
MJU20
73
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
GER
1993
abg.
M
252
Müller Rainer
TuS Deuz
GER
1950
abg.
M
33
Hoffmann Lara
ASV Köln
GER
1991
abg.
W
61
Heitwerth Kaspar
Haaner Turnverein
GER
2003
abg.
MJU18
48
Malangré Clara
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
abg.
W
324
Nitz Florian
TV Voerde
GER
2005
abg.
M15
44
Nonn Jakob
Brühler TV 1879
GER
2001
abg.
MJU20
69
Wolber Felix
Lauf-Club Euskirchen
GER
2005
abg.
M15
99
Ostrominski Tim Julian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
abg.
M
293
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
GER
1991
abg.
W
236
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
abg.
M
68
Köller Christoph
LAC THG Kettwig
GER
2005
abg.
M15
85
Muty Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
abg.
MJU18
245
Hock Ines
Turnerschaft Frechen 1897
GER
1960
abg.
W
28
Plaßmann Ole
ASV Köln
GER
2003
abg.
MJU18
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
237
Bürckel Fabian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
1:53,71
1./I
M
2
286
Cords Maximilian
TuS Köln rrh.
GER
2000
1:54,84
3./I
M
3
157
Rehorst Sebastian
LT DSHS Köln
GER
1997
1:58,04
5./I
M
4
109
Herr Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1988
1:59,18
6./I
M
5
88
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
2:04,46
8./I
M
6
325
Nitz Bastian
TV Voerde
GER
2000
2:10,20
4./II
M
7
117
Reuter Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1989
2:10,58
5./II
M
8
298
Riebschläger Jörg
TuS Köln rrh.
GER
1973
2:15,27
3./III
M
9
248
Ax Jannik
TuS Deuz
GER
1990
2:15,77
1./IV
M
10
91
Bobeth Vincent
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2000
2:16,42
6./II
M
11
118
Meyer Thorsten
LG Kreis Ahrweiler
GER
1977
2:17,46
7./II
M
12
126
Nowakowski Marc
LG Wuppertal
GER
1967
2:20,17
3./V
M
13
45
Pohl Tobias
Brühler TV 1879
GER
2000
2:20,88
4./V
M
14
319
Grass Rene
TV Refrath
GER
1967
2:21,08
6./IV
M
15
155
Fontes Arne
LT DSHS Köln
GER
1997
2:26,48
7./IV
M
16
96
Betz Simon
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:30,56
1./VIII
M
17
321
Fieberg Christoph
TV Refrath
GER
1963
2:40,17
6./VIII
M
18
327
Abels Rolf
USC Bochum
GER
1956
2:50,53
3./IX
M
19
98
Koch Linus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:51,25
3./X
M
20
97
Böttcher Marco
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:52,85
4./X
M
21
328
Mäder Peter
USC Bochum
GER
1956
2:53,82
5./X
M
22
326
Gresch Rolf
USC Bochum
GER
1964
2:55,28
6./X
M
23
308
Engelke Günter
TV Bad Breisig
GER
1935
4:09,48
8./X
M
315
Laustroer Arne
TV Herkenrath
GER
1982
aufg.
M
73
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
GER
1993
abg.
M
252
Müller Rainer
TuS Deuz
GER
1950
abg.
M
99
Ostrominski Tim Julian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
abg.
M
236
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
abg.
M
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:14,39
2./III
W
2
149
Seerden Sarah Anna
LT DSHS Köln
GER
2000
2:15,59
5./III
W
3
165
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
2:19,26
6./III
W
4
148
Helmboldt Lena
LT DSHS Köln
GER
2000
2:19,29
5./IV
W
5
250
Müller-Scherzant Gabi
TuS Deuz
GER
1969
2:25,93
3./VI
W
6
158
Zwack Linda
LT DSHS Köln
GER
1997
2:28,52
4./VI
W
7
288
Wirtz Svenja
TuS Köln rrh.
GER
2000
2:30,29
3./VII
W
8
167
Seelbach Luise Anna
LT DSHS Köln
GER
1993
2:34,62
7./VI
W
9
77
van Zweeden Britta
LAV Bad Godesberg
NED
1970
2:40,42
7./VIII
W
10
94
zur Nieden Clara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2008
2:40,89
8./VIII
W
11
216
Meng Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
2:49,13
2./X
W
12
316
Causemann Tanja
TV Refrath
GER
1979
2:49,97
2./IX
W
13
186
Weiss Sabine
Pulheimer SC
GER
1957
3:08,70
7./X
W
33
Hoffmann Lara
ASV Köln
GER
1991
abg.
W
48
Malangré Clara
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
abg.
W
293
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
GER
1991
abg.
W
245
Hock Ines
Turnerschaft Frechen 1897
GER
1960
abg.
W
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
331
Wittmann Felix
LG Eschweiler
GER
2001
1:54,44
2./I
MJU20
2
284
Klose Tom
TuS Köln rrh.
GER
2001
1:56,15
4./I
MJU20
3
87
Borgwardt Luke
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
2:08,29
3./II
MJU20
101
Müller Luca
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
abg.
MJU20
44
Nonn Jakob
Brühler TV 1879
GER
2001
abg.
MJU20
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
29
Stähler Liv Katharina
ASV Köln
GER
2002
2:22,56
6./V
WJU20
2
103
Vomberg Tamika
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
2:28,92
6./VI
WJU20
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
192
Kessen Leonard
Rhein-Berg Runners
GER
2003
2:03,76
7./I
MJU18
2
235
Meyer Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
2:05,22
1./II
MJU18
3
116
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:05,55
9./I
MJU18
4
193
vom Lehn Lukas
Rhein-Berg Runners
GER
2003
2:06,56
2./II
MJU18
5
189
Borschbach Leon
Rhein-Berg Runners
GER
2004
2:18,48
4./IV
MJU18
6
59
Schirmer Lukas
Haaner Turnverein
GER
2004
2:23,18
7./V
MJU18
7
100
Küppers Philipp
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
2:45,27
1./X
MJU18
61
Heitwerth Kaspar
Haaner Turnverein
GER
2003
abg.
MJU18
85
Muty Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
abg.
MJU18
28
Plaßmann Ole
ASV Köln
GER
2003
abg.
MJU18
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
86
Szymanowski Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2:18,42
3./IV
WJU18
2
84
Winkler Ana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:30,08
2./VII
WJU18
3
190
Leifeld Eva
Rhein-Berg Runners
GER
2004
2:31,97
5./VII
WJU18
4
47
Blazevic Andela
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
CRO
2003
2:35,34
8./VII
WJU18
5
182
Klinkhammer Lili
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2004
2:36,97
5./VIII
WJU18
Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
246
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
2:13,92
1./III
M15
2
54
Ugurbas Tugcan
Dürener TV
GER
2005
2:15,93
2./IV
M15
3
27
Grütters Tim
ASV Köln
GER
2005
2:22,28
1./VI
M15
4
25
Combrink Marek Leon
ASV Köln
GER
2005
2:23,73
8./V
M15
324
Nitz Florian
TV Voerde
GER
2005
abg.
M15
69
Wolber Felix
Lauf-Club Euskirchen
GER
2005
abg.
M15
68
Köller Christoph
LAC THG Kettwig
GER
2005
abg.
M15
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
262
Merheim Jan Emanuel
TuS Köln rrh.
GER
2007
2:17,19
1./V
M14
2
261
Merheim Finn Jakob
TuS Köln rrh.
GER
2007
2:17,39
2./V
M14
3
17
Motte Fridtjof
ASV Köln
GER
2007
2:21,07
5./V
M14
4
332
Vernikov Jan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2008
2:29,47
1./VII
M14
5
204
Odenthal Ben
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2007
2:31,77
2./VIII
M14
6
260
Klose Paul
TuS Köln rrh.
GER
2007
2:36,03
3./VIII
M14
7
333
Vernikov Bogdan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:50,95
4./IX
M14
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
83
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:15,57
4./III
W15
2
57
Ostertag Almut
Haaner Turnverein
GER
2005
2:28,86
5./VI
W15
3
81
Dietrich Paula
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:32,98
6./VII
W15
4
46
Kamps Alina
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2005
2:36,96
9./VII
W15
5
270
Käpper Kim
TuS Köln rrh.
GER
2005
2:48,38
1./IX
W15
271
Karlshaus Finja
TuS Köln rrh.
GER
2005
abg.
W15
Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
266
Heil Emma
TuS Köln rrh.
GER
2006
2:23,50
2./VI
W14
2
21
Bovo Luisa
ASV Köln
GER
2006
2:31,26
4./VII
W14
3
37
Koch Anna Elisabeth
Brühler TV 1879
GER
2006
2:34,37
7./VII
W14
4
79
Herbertz Emma
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
2:36,38
4./VIII
W14
5
124
Wiechers Lenja
LG Stadtwerke Hilden
GER
2007
2:38,10
10./VII
W14
6
80
Szymanowski Paula
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
2:43,70
9./VIII
W14
7
258
Karlshaus Lotta
TuS Köln rrh.
GER
2007
2:45,64
10./VIII
W14
17:20 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
237
Bürckel Fabian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
1:53,71
M
2
331
Wittmann Felix
LG Eschweiler
GER
2001
1:54,44
MJU20
3
286
Cords Maximilian
TuS Köln rrh.
GER
2000
1:54,84
M
4
284
Klose Tom
TuS Köln rrh.
GER
2001
1:56,15
MJU20
5
157
Rehorst Sebastian
LT DSHS Köln
GER
1997
1:58,04
M
6
109
Herr Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1988
1:59,18
M
7
192
Kessen Leonard
Rhein-Berg Runners
GER
2003
2:03,76
MJU18
8
88
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
2:04,46
M
9
116
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:05,55
MJU18
73
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
GER
1993
abg.
M
85
Muty Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
abg.
MJU18
17:25 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
235
Meyer Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
2:05,22
MJU18
2
193
vom Lehn Lukas
Rhein-Berg Runners
GER
2003
2:06,56
MJU18
3
87
Borgwardt Luke
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
2:08,29
MJU20
4
325
Nitz Bastian
TV Voerde
GER
2000
2:10,20
M
5
117
Reuter Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1989
2:10,58
M
6
91
Bobeth Vincent
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2000
2:16,42
M
7
118
Meyer Thorsten
LG Kreis Ahrweiler
GER
1977
2:17,46
M
33
Hoffmann Lara
ASV Köln
GER
1991
abg.
W
324
Nitz Florian
TV Voerde
GER
2005
abg.
M15
236
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
abg.
M
28
Plaßmann Ole
ASV Köln
GER
2003
abg.
MJU18
17:30 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
246
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
2:13,92
M15
2
32
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:14,39
W
3
298
Riebschläger Jörg
TuS Köln rrh.
GER
1973
2:15,27
M
4
83
Odendahl Hannah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:15,57
W15
5
149
Seerden Sarah Anna
LT DSHS Köln
GER
2000
2:15,59
W
6
165
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
2:19,26
W
101
Müller Luca
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
abg.
MJU20
61
Heitwerth Kaspar
Haaner Turnverein
GER
2003
abg.
MJU18
69
Wolber Felix
Lauf-Club Euskirchen
GER
2005
abg.
M15
17:35 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
248
Ax Jannik
TuS Deuz
GER
1990
2:15,77
M
2
54
Ugurbas Tugcan
Dürener TV
GER
2005
2:15,93
M15
3
86
Szymanowski Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2:18,42
WJU18
4
189
Borschbach Leon
Rhein-Berg Runners
GER
2004
2:18,48
MJU18
5
148
Helmboldt Lena
LT DSHS Köln
GER
2000
2:19,29
W
6
319
Grass Rene
TV Refrath
GER
1967
2:21,08
M
7
155
Fontes Arne
LT DSHS Köln
GER
1997
2:26,48
M
48
Malangré Clara
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1999
abg.
W
17:40 Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
262
Merheim Jan Emanuel
TuS Köln rrh.
GER
2007
2:17,19
M14
2
261
Merheim Finn Jakob
TuS Köln rrh.
GER
2007
2:17,39
M14
3
126
Nowakowski Marc
LG Wuppertal
GER
1967
2:20,17
M
4
45
Pohl Tobias
Brühler TV 1879
GER
2000
2:20,88
M
5
17
Motte Fridtjof
ASV Köln
GER
2007
2:21,07
M14
6
29
Stähler Liv Katharina
ASV Köln
GER
2002
2:22,56
WJU20
7
59
Schirmer Lukas
Haaner Turnverein
GER
2004
2:23,18
MJU18
8
25
Combrink Marek Leon
ASV Köln
GER
2005
2:23,73
M15
44
Nonn Jakob
Brühler TV 1879
GER
2001
abg.
MJU20
17:50 Zeitlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
27
Grütters Tim
ASV Köln
GER
2005
2:22,28
M15
2
266
Heil Emma
TuS Köln rrh.
GER
2006
2:23,50
W14
3
250
Müller-Scherzant Gabi
TuS Deuz
GER
1969
2:25,93
W
4
158
Zwack Linda
LT DSHS Köln
GER
1997
2:28,52
W
5
57
Ostertag Almut
Haaner Turnverein
GER
2005
2:28,86
W15
6
103
Vomberg Tamika
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
2:28,92
WJU20
7
167
Seelbach Luise Anna
LT DSHS Köln
GER
1993
2:34,62
W
315
Laustroer Arne
TV Herkenrath
GER
1982
aufg.
M
68
Köller Christoph
LAC THG Kettwig
GER
2005
abg.
M15
17:55 Zeitlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
332
Vernikov Jan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2008
2:29,47
M14
2
84
Winkler Ana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:30,08
WJU18
3
288
Wirtz Svenja
TuS Köln rrh.
GER
2000
2:30,29
W
4
21
Bovo Luisa
ASV Köln
GER
2006
2:31,26
W14
5
190
Leifeld Eva
Rhein-Berg Runners
GER
2004
2:31,97
WJU18
6
81
Dietrich Paula
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
2:32,98
W15
7
37
Koch Anna Elisabeth
Brühler TV 1879
GER
2006
2:34,37
W14
8
47
Blazevic Andela
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
CRO
2003
2:35,34
WJU18
9
46
Kamps Alina
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2005
2:36,96
W15
10
124
Wiechers Lenja
LG Stadtwerke Hilden
GER
2007
2:38,10
W14
293
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
GER
1991
abg.
W
18:00 Zeitlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
96
Betz Simon
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:30,56
M
2
204
Odenthal Ben
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2007
2:31,77
M14
3
260
Klose Paul
TuS Köln rrh.
GER
2007
2:36,03
M14
4
79
Herbertz Emma
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
2:36,38
W14
5
182
Klinkhammer Lili
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2004
2:36,97
WJU18
6
321
Fieberg Christoph
TV Refrath
GER
1963
2:40,17
M
7
77
van Zweeden Britta
LAV Bad Godesberg
NED
1970
2:40,42
W
8
94
zur Nieden Clara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2008
2:40,89
W
9
80
Szymanowski Paula
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
2:43,70
W14
10
258
Karlshaus Lotta
TuS Köln rrh.
GER
2007
2:45,64
W14
18:05 Zeitlauf 9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
270
Käpper Kim
TuS Köln rrh.
GER
2005
2:48,38
W15
2
316
Causemann Tanja
TV Refrath
GER
1979
2:49,97
W
3
327
Abels Rolf
USC Bochum
GER
1956
2:50,53
M
4
333
Vernikov Bogdan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:50,95
M14
271
Karlshaus Finja
TuS Köln rrh.
GER
2005
abg.
W15
252
Müller Rainer
TuS Deuz
GER
1950
abg.
M
99
Ostrominski Tim Julian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
abg.
M
245
Hock Ines
Turnerschaft Frechen 1897
GER
1960
abg.
W
18:10 Zeitlauf 10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
100
Küppers Philipp
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
2:45,27
MJU18
2
216
Meng Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
2:49,13
W
3
98
Koch Linus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:51,25
M
4
97
Böttcher Marco
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:52,85
M
5
328
Mäder Peter
USC Bochum
GER
1956
2:53,82
M
6
326
Gresch Rolf
USC Bochum
GER
1964
2:55,28
M
7
186
Weiss Sabine
Pulheimer SC
GER
1957
3:08,70
W
8
308
Engelke Günter
TV Bad Breisig
GER
1935
4:09,48
M