Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
19.09.2020 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-1,0, III:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
226
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
NI
2004
12,43
Q
1./II
2
73
Müller Nele
LAV Zeven
NI
2003
12,64
Q
1./III
3
718
Jaworski Nele
VfL Wolfsburg
NI
2004
12,78
Q
1./I
4
158
Fasold Nele
LG Weserbergland
NI
2004
12,84
q
2./III
5
14
Gerbrandt Tatjana (GK)
SV Werder Bremen
BR
2004
13,01
q
2./II
IWR R125.5 + R163.3c
6
159
Kerl Felina
LG Weserbergland
NI
2005
13,07
q
3./II
7
58
Martin Johanna
Garbsener SC
NI
2004
13,23
q
3./III
8
160
Linko Sofiya
LG Weserbergland
NI
2003
13,26
q
4./II
9
161
Neitz Sarah
LG Weserbergland
NI
2003
13,31
q
4./III
10
333
Ronshausen Jana
VfL Eintracht Hannover
NI
2004
13,41
v
2./I
11
263
Eva Merle
TSV Schnega
NI
2003
13,43
q
3./I
12
4
Hesse Charlotte
SG Marßel
BR
2004
13,44
q
5./III
13
340
Schwabe Amelie
VfL Germania Leer
NI
2004
13,46
q
5./II
14
156
Doering Ada
LG Weserbergland
NI
2004
13,55
q
4./I
15
91
Kühn Emily
LG Braunschweig
NI
2003
13,57
q+
6./III
16
132
Bockhöfer Gloria
LG Osnabrück
NI
2004
13,58
6./II
17
18
Strauß Emma
SV Werder Bremen
BR
2004
13,67
5./I
Vorlauf 1
Wind: -1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
718
Jaworski Nele
VfL Wolfsburg
NI
2004
12,78
Q
2
333
Ronshausen Jana
VfL Eintracht Hannover
NI
2004
13,41
v
3
263
Eva Merle
TSV Schnega
NI
2003
13,43
q
4
156
Doering Ada
LG Weserbergland
NI
2004
13,55
q
5
18
Strauß Emma
SV Werder Bremen
BR
2004
13,67
Vorlauf 2
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
226
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
NI
2004
12,43
Q
2
14
Gerbrandt Tatjana (GK)
SV Werder Bremen
BR
2004
13,01
q
IWR R125.5 + R163.3c
3
159
Kerl Felina
LG Weserbergland
NI
2005
13,07
q
4
160
Linko Sofiya
LG Weserbergland
NI
2003
13,26
q
5
340
Schwabe Amelie
VfL Germania Leer
NI
2004
13,46
q
6
132
Bockhöfer Gloria
LG Osnabrück
NI
2004
13,58
Vorlauf 3
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
73
Müller Nele
LAV Zeven
NI
2003
12,64
Q
2
158
Fasold Nele
LG Weserbergland
NI
2004
12,84
q
3
58
Martin Johanna
Garbsener SC
NI
2004
13,23
q
4
161
Neitz Sarah
LG Weserbergland
NI
2003
13,31
q
5
4
Hesse Charlotte
SG Marßel
BR
2004
13,44
q
6
91
Kühn Emily
LG Braunschweig
NI
2003
13,57
q+