Diskuswurf M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M30, M35, W30, W35, M40, M45, W40, W45, M50, W50 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
19.09.2020 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
17
Schallmo Lena
TuS 1862 Kirn
GER
1995
43,30
1./I
42,48
43,30
40,73
x
43,17
x
W
1000g
2
7
Pontius Leon
LG Idar-Oberstein
GER
2003
39,61
2./I
39,61
37,03
39,12
35,72
36,48
x
MJU18
1500g
3
13
Anton Sven
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
39,55
3./I
30,62
35,58
38,55
x
39,55
x
MJU20
1750g
4
1
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
34,38
4./I
x
x
x
33,40
34,38
32,37
M50
1500g
5
12
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
33,07
5./I
28,92
31,72
x
26,63
33,07
x
MJU18
1500g
6
8
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
32,64
6./I
x
x
30,16
31,96
30,04
32,64
M
2000g
7
5
Pontius Sandrine
LG Idar-Oberstein
GER
1999
30,50
7./I
28,86
x
x
28,34
30,50
x
W
1000g
8
2
Pontius Achim
LG Idar-Oberstein
GER
1967
29,50
8./I
28,98
29,50
x
x
x
29,34
M50
1500g
9
19
Fuhrmann Lisa
LG Saar 70
GER
2004
23,77
9./I
21,07
23,36
23,76
21,71
23,06
23,77
WJU18
1000g
10
16
Anders Petra
TuS 1862 Kirn
GER
1970
23,03
10./I
x
20,30
x
22,14
21,54
23,03
W50
1000g
11
11
Molitor Emilia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
21,60
11./I
18,75
21,27
21,60
x
x
x
WJU18
1000g
6
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
1000g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
32,64
6./I
x
x
30,16
31,96
30,04
32,64
M
2000g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
17
Schallmo Lena
TuS 1862 Kirn
GER
1995
43,30
1./I
42,48
43,30
40,73
x
43,17
x
W
1000g
2
5
Pontius Sandrine
LG Idar-Oberstein
GER
1999
30,50
7./I
28,86
x
x
28,34
30,50
x
W
1000g
6
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
1000g
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Anton Sven
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
39,55
3./I
30,62
35,58
38,55
x
39,55
x
MJU20
1750g
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
7
Pontius Leon
LG Idar-Oberstein
GER
2003
39,61
2./I
39,61
37,03
39,12
35,72
36,48
x
MJU18
1500g
2
12
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
33,07
5./I
28,92
31,72
x
26,63
33,07
x
MJU18
1500g
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
19
Fuhrmann Lisa
LG Saar 70
GER
2004
23,77
9./I
21,07
23,36
23,76
21,71
23,06
23,77
WJU18
1000g
2
11
Molitor Emilia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
21,60
11./I
18,75
21,27
21,60
x
x
x
WJU18
1000g
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
34,38
4./I
x
x
x
33,40
34,38
32,37
M50
1500g
2
2
Pontius Achim
LG Idar-Oberstein
GER
1967
29,50
8./I
28,98
29,50
x
x
x
29,34
M50
1500g
Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
16
Anders Petra
TuS 1862 Kirn
GER
1970
23,03
10./I
x
20,30
x
22,14
21,54
23,03
W50
1000g