5000m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, W15, M12, M30, M35, W30, W35, M40, M45, W40, W45, M50, M55, W50, W55, M60, M65, W60, W65, M70, M75, W70, W75, M80, M85, W80, W85, M90, M95, W90, W95, M11 Zeitläufe
Ergebnisliste
20.09.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Stelzner Jan
Tri-Sport Lübeck
GER
1986
15:43,7*
1./IV
2
66
Lehmann Heiko
Tri-Sport Lübeck
GER
1990
16:14,6*
2./IV
3
79
Muluve Fredrick Paul
LBV Phönix Lübeck
GER
1979
16:24,2*
3./IV
4
25
Eurich Benjamin
Tri-Sport Lübeck
GER
1990
16:31,3*
4./IV
5
18
Burgau Leon
Tri-Sport Lübeck
GER
2003
16:43,1*
5./IV
6
85
Neumann Nils
TuS H/M Kiel
GER
1991
17:03,1*
6./IV
7
60
Kröger Jan-Florian
LG Nordheide
GER
1990
17:13,9*
7./IV
8
19
Daleki Wieslaw
Timmendorfer Strand
GER
1976
17:56,5*
1./III
9
99
Rohde Martin
Tri-Sport Lübeck
GER
1981
17:58,5*
2./III
10
129
Wong Denny
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1986
18:00,7*
3./III
11
103
Rother Lasse
Lübeck 1876
GER
2002
18:04,9*
4./III
12
30
Froehlich Fenna
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1997
18:07,5*
5./III
13
48
Kahlstatt Florian
ohne Verein
GER
1992
18:10,8*
6./III
14
89
Otte Christoph
LG Uni Lübeck
GER
1986
18:35,2*
7./III
15
64
Kunkel genannt Bode Thorben
ohne Verein
GER
1985
18:54,9*
8./III
16
84
Nasevilla German
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1975
18:56,1*
9./III
17
5
Barten Ronny
Dräger Running
GER
1979
18:57,4*
10./III
18
57
Kollmeier Jaron
MTV Lübeck
GER
2008
18:59,3*
11./III
19
127
Wendt Mario
LBV Phönix Lübeck
GER
1973
19:13,1*
12./III
20
111
Schewe Bjarne Luca
Tri-Sport Lübeck
GER
2003
19:24,7*
13./III
21
87
Nienhaus Carina
Running Athlete Lübeck
GER
1986
19:28,9*
14./III
22
86
Nielandt Johannes
Lübecker SC
GER
1983
19:38,2*
1./II
23
43
Jacobsen Hauke
Lübeck
GER
1981
19:48,2*
15./III
24
108
Schaper Torben
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1994
19:55,3*
2./II
25
126
Weiß Marcel
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1988
19:57,8*
3./II
26
26
Frahm Christopher
Power & Pace
GER
1989
20:02,8*
16./III
27
92
Paul Patrick
Laufen in Lübeck
GER
2000
20:08,5*
4./II
28
91
Paul Dieter
Laufen in Lübeck
GER
1968
20:10,2*
5./II
29
34
Grönwold Tobias
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1986
20:29,5*
6./II
30
128
Wippel Klaus
Ohne Verein
GER
1973
20:31,7*
17./III
31
58
Kollmeier Lilli
MTV Lübeck
GER
2005
20:33,7*
7./II
32
36
Hansen David
ohne Verein
GER
1987
20:44,3*
8./II
33
67
Lewin Madeleine
SCC Berlin
GER
1985
21:08,8*
9./II
34
102
Roth Lars
Zippels
GER
1974
21:13,3*
10./II
35
122
v. Blumenthal Tilman
ohne Verein
GER
1966
21:26,1*
11./II
36
53
Kloth Tobias
226coaching
GER
1984
21:36,9*
12./II
37
120
Titscher Felix
TSV Groß Grönau
GER
2009
21:49,3*
13./II
38
63
Kuehl Jens
Lübecker Marathon
GER
1962
22:12,7*
14./II
39
62
Krüger Sven
Ohne Verein
GER
1969
22:26,3*
15./II
40
37
Haupt Olaf
Ohne Verein
GER
1966
22:59,1*
16./II
41
115
Stern Dennis
Laufköppe
GER
1985
22:59,7*
17./II
42
73
Meier Renate
LG Uni Lübeck
GER
1955
23:29,9*
18./II
43
68
Loeber Annemarie
ohne Verein
GER
1984
24:38,7*
1./I
44
112
Schwarz Johanna
ohne Verein
GER
1994
24:59,9*
2./I
45
95
Philipp Udo
ATSV Stockelsdorf
GER
1946
25:05,6*
3./I
46
83
Naber Helmut
Laufen in Lübeck
GER
1972
25:07,0*
4./I
47
41
Heyer Sven
SC Buntekuh
GER
1969
25:18,4*
5./I
48
49
Katzenstein Diana
Laufen in Lübeck
GER
1972
26:23,8*
6./I
49
105
Sadatel Andrea
Ohne Verein
GER
1974
27:46,7*
7./I
78
Müller Simon
Tri-Sport Lübeck
GER
1996
aufg.
35
Hafner Daniela
LC Auensee Leipzig
GER
1971
aufg.
75
Mireisz Bernhard
Tri-Sport Lübeck
GER
1978
aufg.
107
Schaller Liane
Ohne Verein
GER
1983
aufg.
113
Senkspiel Jörg
VfB Lübeck
GER
1949
aufg.
76
Mörbitz Maik
TSV Travemünde
GER
1973
aufg.
61
Kröhan Christian
1. RC Obernwohlde
GER
1979
aufg.
131
Zielińska Renata
ohne Verein
GER
1999
aufg.
32
Gercke Katharina
ohne Verein
GER
1960
aufg.
125
Warnke Stephan
Tri-Sport Lübeck
GER
1982
aufg.
38
Heinen Keno
Tri-Sport Lübeck
GER
1996
aufg.
47
Jüttner Robert
TSV Schlutup
GER
1978
aufg.
12
Brandt Christine
Running Athlete Lübeck
GER
1986
aufg.
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
85
Neumann Nils
TuS H/M Kiel
GER
1991
17:03,1*
6./IV
2
48
Kahlstatt Florian
ohne Verein
GER
1992
18:10,8*
6./III
3
108
Schaper Torben
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1994
19:55,3*
2./II
78
Müller Simon
Tri-Sport Lübeck
GER
1996
aufg.
38
Heinen Keno
Tri-Sport Lübeck
GER
1996
aufg.
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Froehlich Fenna
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1997
18:07,5*
5./III
2
112
Schwarz Johanna
ohne Verein
GER
1994
24:59,9*
2./I
131
Zielińska Renata
ohne Verein
GER
1999
aufg.
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
Rother Lasse
Lübeck 1876
GER
2002
18:04,9*
4./III
2
92
Paul Patrick
Laufen in Lübeck
GER
2000
20:08,5*
4./II
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Burgau Leon
Tri-Sport Lübeck
GER
2003
16:43,1*
5./IV
2
111
Schewe Bjarne Luca
Tri-Sport Lübeck
GER
2003
19:24,7*
13./III
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Kollmeier Lilli
MTV Lübeck
GER
2005
20:33,7*
7./II
Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Kollmeier Jaron
MTV Lübeck
GER
2008
18:59,3*
11./III
Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Stelzner Jan
Tri-Sport Lübeck
GER
1986
15:43,7*
1./IV
2
66
Lehmann Heiko
Tri-Sport Lübeck
GER
1990
16:14,6*
2./IV
3
25
Eurich Benjamin
Tri-Sport Lübeck
GER
1990
16:31,3*
4./IV
4
60
Kröger Jan-Florian
LG Nordheide
GER
1990
17:13,9*
7./IV
5
129
Wong Denny
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1986
18:00,7*
3./III
6
89
Otte Christoph
LG Uni Lübeck
GER
1986
18:35,2*
7./III
7
64
Kunkel genannt Bode Thorben
ohne Verein
GER
1985
18:54,9*
8./III
8
126
Weiß Marcel
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1988
19:57,8*
3./II
9
26
Frahm Christopher
Power & Pace
GER
1989
20:02,8*
16./III
10
34
Grönwold Tobias
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1986
20:29,5*
6./II
11
36
Hansen David
ohne Verein
GER
1987
20:44,3*
8./II
Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
99
Rohde Martin
Tri-Sport Lübeck
GER
1981
17:58,5*
2./III
2
86
Nielandt Johannes
Lübecker SC
GER
1983
19:38,2*
1./II
3
43
Jacobsen Hauke
Lübeck
GER
1981
19:48,2*
15./III
4
53
Kloth Tobias
226coaching
GER
1984
21:36,9*
12./II
5
115
Stern Dennis
Laufköppe
GER
1985
22:59,7*
17./II
107
Schaller Liane
Ohne Verein
GER
1983
aufg.
125
Warnke Stephan
Tri-Sport Lübeck
GER
1982
aufg.
Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Nienhaus Carina
Running Athlete Lübeck
GER
1986
19:28,9*
14./III
12
Brandt Christine
Running Athlete Lübeck
GER
1986
aufg.
Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Lewin Madeleine
SCC Berlin
GER
1985
21:08,8*
9./II
2
68
Loeber Annemarie
ohne Verein
GER
1984
24:38,7*
1./I
Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
79
Muluve Fredrick Paul
LBV Phönix Lübeck
GER
1979
16:24,2*
3./IV
2
19
Daleki Wieslaw
Timmendorfer Strand
GER
1976
17:56,5*
1./III
3
5
Barten Ronny
Dräger Running
GER
1979
18:57,4*
10./III
75
Mireisz Bernhard
Tri-Sport Lübeck
GER
1978
aufg.
61
Kröhan Christian
1. RC Obernwohlde
GER
1979
aufg.
47
Jüttner Robert
TSV Schlutup
GER
1978
aufg.
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
Nasevilla German
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1975
18:56,1*
9./III
2
127
Wendt Mario
LBV Phönix Lübeck
GER
1973
19:13,1*
12./III
3
128
Wippel Klaus
Ohne Verein
GER
1973
20:31,7*
17./III
4
102
Roth Lars
Zippels
GER
1974
21:13,3*
10./II
5
83
Naber Helmut
Laufen in Lübeck
GER
1972
25:07,0*
4./I
6
105
Sadatel Andrea
Ohne Verein
GER
1974
27:46,7*
7./I
76
Mörbitz Maik
TSV Travemünde
GER
1973
aufg.
Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Katzenstein Diana
Laufen in Lübeck
GER
1972
26:23,8*
6./I
35
Hafner Daniela
LC Auensee Leipzig
GER
1971
aufg.
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Paul Dieter
Laufen in Lübeck
GER
1968
20:10,2*
5./II
2
122
v. Blumenthal Tilman
ohne Verein
GER
1966
21:26,1*
11./II
3
62
Krüger Sven
Ohne Verein
GER
1969
22:26,3*
15./II
4
37
Haupt Olaf
Ohne Verein
GER
1966
22:59,1*
16./II
5
41
Heyer Sven
SC Buntekuh
GER
1969
25:18,4*
5./I
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
63
Kuehl Jens
Lübecker Marathon
GER
1962
22:12,7*
14./II
Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
32
Gercke Katharina
ohne Verein
GER
1960
aufg.
Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Meier Renate
LG Uni Lübeck
GER
1955
23:29,9*
18./II
Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Philipp Udo
ATSV Stockelsdorf
GER
1946
25:05,6*
3./I
113
Senkspiel Jörg
VfB Lübeck
GER
1949
aufg.
Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Titscher Felix
TSV Groß Grönau
GER
2009
21:49,3*
13./II
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Loeber Annemarie
ohne Verein
GER
1984
24:38,7*
2
112
Schwarz Johanna
ohne Verein
GER
1994
24:59,9*
3
95
Philipp Udo
ATSV Stockelsdorf
GER
1946
25:05,6*
4
83
Naber Helmut
Laufen in Lübeck
GER
1972
25:07,0*
5
41
Heyer Sven
SC Buntekuh
GER
1969
25:18,4*
6
49
Katzenstein Diana
Laufen in Lübeck
GER
1972
26:23,8*
7
105
Sadatel Andrea
Ohne Verein
GER
1974
27:46,7*
35
Hafner Daniela
LC Auensee Leipzig
GER
1971
aufg.
107
Schaller Liane
Ohne Verein
GER
1983
aufg.
113
Senkspiel Jörg
VfB Lübeck
GER
1949
aufg.
76
Mörbitz Maik
TSV Travemünde
GER
1973
aufg.
131
Zielińska Renata
ohne Verein
GER
1999
aufg.
32
Gercke Katharina
ohne Verein
GER
1960
aufg.
47
Jüttner Robert
TSV Schlutup
GER
1978
aufg.
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
86
Nielandt Johannes
Lübecker SC
GER
1983
19:38,2*
2
108
Schaper Torben
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1994
19:55,3*
3
126
Weiß Marcel
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1988
19:57,8*
4
92
Paul Patrick
Laufen in Lübeck
GER
2000
20:08,5*
5
91
Paul Dieter
Laufen in Lübeck
GER
1968
20:10,2*
6
34
Grönwold Tobias
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1986
20:29,5*
7
58
Kollmeier Lilli
MTV Lübeck
GER
2005
20:33,7*
8
36
Hansen David
ohne Verein
GER
1987
20:44,3*
9
67
Lewin Madeleine
SCC Berlin
GER
1985
21:08,8*
10
102
Roth Lars
Zippels
GER
1974
21:13,3*
11
122
v. Blumenthal Tilman
ohne Verein
GER
1966
21:26,1*
12
53
Kloth Tobias
226coaching
GER
1984
21:36,9*
13
120
Titscher Felix
TSV Groß Grönau
GER
2009
21:49,3*
14
63
Kuehl Jens
Lübecker Marathon
GER
1962
22:12,7*
15
62
Krüger Sven
Ohne Verein
GER
1969
22:26,3*
16
37
Haupt Olaf
Ohne Verein
GER
1966
22:59,1*
17
115
Stern Dennis
Laufköppe
GER
1985
22:59,7*
18
73
Meier Renate
LG Uni Lübeck
GER
1955
23:29,9*
125
Warnke Stephan
Tri-Sport Lübeck
GER
1982
aufg.
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
19
Daleki Wieslaw
Timmendorfer Strand
GER
1976
17:56,5*
2
99
Rohde Martin
Tri-Sport Lübeck
GER
1981
17:58,5*
3
129
Wong Denny
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1986
18:00,7*
4
103
Rother Lasse
Lübeck 1876
GER
2002
18:04,9*
5
30
Froehlich Fenna
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1997
18:07,5*
6
48
Kahlstatt Florian
ohne Verein
GER
1992
18:10,8*
7
89
Otte Christoph
LG Uni Lübeck
GER
1986
18:35,2*
8
64
Kunkel genannt Bode Thorben
ohne Verein
GER
1985
18:54,9*
9
84
Nasevilla German
Leichtathletik-Club Lübeck
GER
1975
18:56,1*
10
5
Barten Ronny
Dräger Running
GER
1979
18:57,4*
11
57
Kollmeier Jaron
MTV Lübeck
GER
2008
18:59,3*
12
127
Wendt Mario
LBV Phönix Lübeck
GER
1973
19:13,1*
13
111
Schewe Bjarne Luca
Tri-Sport Lübeck
GER
2003
19:24,7*
14
87
Nienhaus Carina
Running Athlete Lübeck
GER
1986
19:28,9*
15
43
Jacobsen Hauke
Lübeck
GER
1981
19:48,2*
16
26
Frahm Christopher
Power & Pace
GER
1989
20:02,8*
17
128
Wippel Klaus
Ohne Verein
GER
1973
20:31,7*
75
Mireisz Bernhard
Tri-Sport Lübeck
GER
1978
aufg.
38
Heinen Keno
Tri-Sport Lübeck
GER
1996
aufg.
12
Brandt Christine
Running Athlete Lübeck
GER
1986
aufg.
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Stelzner Jan
Tri-Sport Lübeck
GER
1986
15:43,7*
2
66
Lehmann Heiko
Tri-Sport Lübeck
GER
1990
16:14,6*
3
79
Muluve Fredrick Paul
LBV Phönix Lübeck
GER
1979
16:24,2*
4
25
Eurich Benjamin
Tri-Sport Lübeck
GER
1990
16:31,3*
5
18
Burgau Leon
Tri-Sport Lübeck
GER
2003
16:43,1*
6
85
Neumann Nils
TuS H/M Kiel
GER
1991
17:03,1*
7
60
Kröger Jan-Florian
LG Nordheide
GER
1990
17:13,9*
78
Müller Simon
Tri-Sport Lübeck
GER
1996
aufg.
61
Kröhan Christian
1. RC Obernwohlde
GER
1979
aufg.