Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 24 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m M, MJU20, MJU18 Vorläufe
Ergebnisliste
01.08.2020 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:+0,1, III:+0,8, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
425
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
11,13
q
1./IV
2
407
Luke Chibugo
Hamburger SV
GER
2001
11,18
v
2./IV
3
440
Loeffler Hannes
LG Region Karlsruhe
GER
1988
11,27
q
3./IV
4
426
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
11,28
q
1./III
5
416
Walz Naphtali
Hamburger SV
GER
2003
11,30
q
4./IV
6
417
Wellm Matti
Hamburger SV
GER
2003
11,31
q
5./IV
7
466
Anderson Christian
Polizei SV Eutin
GER
1998
11,38
q
6./IV
8
404
Karn Bela
Hamburger SV
GER
2002
11,49
q
2./III
8
428
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
11,49
q
7./IV
10
399
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
11,57
q
3./III
11
396
Adubofour Sebastian
Hamburger SV
GER
2004
11,64
q
4./III
12
435
Beth Jerre
LG Neumünster
GER
2002
11,71
q
1./II
13
436
Haiduk Lukas
LG Neumünster
GER
2002
11,74
q
5./III
14
467
Behrens Hannes
Polizei SV Eutin
GER
2004
11,76
v
2./II
14
476
Paulsen Yannik
Schweriner SC
GER
2001
11,76
q
6./III
16
380
Müller-Rahmel Clemens
Ahrensburger TSV
GER
2001
11,90
q
7./III
16
486
Peters Falko
SV Lurup Hamburg
GER
1982
11,90
q
3./II
18
381
Wehlte Finn
Ahrensburger TSV
GER
2001
12,04
q
4./II
19
378
Kuschel Luca
Ahrensburger TSV
GER
2000
12,15
q
5./II
20
415
Thamer Nils Arne
Hamburger SV
GER
1984
12,27
q
6./II
21
460
Schulz Florian
MTV Lübeck
GER
2001
12,33
q
1./I
21
505
Lohmann Felix
TSV Bordesholm
GER
2000
12,33
q
7./II
23
379
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
GER
2003
12,37
q
8./II
24
500
Witte Jens
TSG Bergedorf
GER
1981
12,57
v
2./I
25
471
Groß Maximilian
Preetzer TSV
GER
2002
12,65
q+
3./I
26
384
Neuhaus Kai
Bramstedter Turnerschaft
GER
1977
13,16
q+
4./I
27
414
Sprecher Eike
Hamburger SV
GER
1991
13,25
q+
5./I
28
429
Mahn Stefan
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
1968
13,38
6./I
29
509
Groneberg Andreas
TSV Fahrdorf
GER
1964
13,39
7./I
401
Franke Jeremiah
Hamburger SV
GER
2002
abg.
438
Prinz Menzel Frederik
LG Nord Berlin
GER
2001
abg.
Männer
Wind: I:-1,1, II:+0,1, III:+0,8, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Loeffler Hannes
LG Region Karlsruhe
GER
1988
11,27
q
3./IV
2
426
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
11,28
q
1./III
3
466
Anderson Christian
Polizei SV Eutin
GER
1998
11,38
q
6./IV
4
486
Peters Falko
SV Lurup Hamburg
GER
1982
11,90
q
3./II
5
378
Kuschel Luca
Ahrensburger TSV
GER
2000
12,15
q
5./II
6
415
Thamer Nils Arne
Hamburger SV
GER
1984
12,27
q
6./II
7
505
Lohmann Felix
TSV Bordesholm
GER
2000
12,33
q
7./II
8
500
Witte Jens
TSG Bergedorf
GER
1981
12,57
v
2./I
9
384
Neuhaus Kai
Bramstedter Turnerschaft
GER
1977
13,16
q+
4./I
10
414
Sprecher Eike
Hamburger SV
GER
1991
13,25
q+
5./I
11
429
Mahn Stefan
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
1968
13,38
6./I
12
509
Groneberg Andreas
TSV Fahrdorf
GER
1964
13,39
7./I
Männliche Jugend U20
Wind: I:-1,1, II:+0,1, III:+0,8, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
425
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
11,13
q
1./IV
2
407
Luke Chibugo
Hamburger SV
GER
2001
11,18
v
2./IV
3
404
Karn Bela
Hamburger SV
GER
2002
11,49
q
2./III
4
435
Beth Jerre
LG Neumünster
GER
2002
11,71
q
1./II
5
436
Haiduk Lukas
LG Neumünster
GER
2002
11,74
q
5./III
6
476
Paulsen Yannik
Schweriner SC
GER
2001
11,76
q
6./III
7
380
Müller-Rahmel Clemens
Ahrensburger TSV
GER
2001
11,90
q
7./III
8
381
Wehlte Finn
Ahrensburger TSV
GER
2001
12,04
q
4./II
9
460
Schulz Florian
MTV Lübeck
GER
2001
12,33
q
1./I
10
471
Groß Maximilian
Preetzer TSV
GER
2002
12,65
q+
3./I
401
Franke Jeremiah
Hamburger SV
GER
2002
abg.
438
Prinz Menzel Frederik
LG Nord Berlin
GER
2001
abg.
Männliche Jugend U18
Wind: I:-1,1, II:+0,1, III:+0,8, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
416
Walz Naphtali
Hamburger SV
GER
2003
11,30
q
4./IV
2
417
Wellm Matti
Hamburger SV
GER
2003
11,31
q
5./IV
3
428
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
11,49
q
7./IV
4
399
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
11,57
q
3./III
5
396
Adubofour Sebastian
Hamburger SV
GER
2004
11,64
q
4./III
6
467
Behrens Hannes
Polizei SV Eutin
GER
2004
11,76
v
2./II
7
379
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
GER
2003
12,37
q
8./II
Vorlauf 1
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
460
Schulz Florian
MTV Lübeck
GER
2001
12,33
q
2
500
Witte Jens
TSG Bergedorf
GER
1981
12,57
v
3
471
Groß Maximilian
Preetzer TSV
GER
2002
12,65
q+
4
384
Neuhaus Kai
Bramstedter Turnerschaft
GER
1977
13,16
q+
5
414
Sprecher Eike
Hamburger SV
GER
1991
13,25
q+
6
429
Mahn Stefan
LG Alsternord Hamburg e.V.
GER
1968
13,38
7
509
Groneberg Andreas
TSV Fahrdorf
GER
1964
13,39
401
Franke Jeremiah
Hamburger SV
GER
2002
abg.
Vorlauf 2
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
435
Beth Jerre
LG Neumünster
GER
2002
11,71
q
2
467
Behrens Hannes
Polizei SV Eutin
GER
2004
11,76
v
3
486
Peters Falko
SV Lurup Hamburg
GER
1982
11,90
q
4
381
Wehlte Finn
Ahrensburger TSV
GER
2001
12,04
q
5
378
Kuschel Luca
Ahrensburger TSV
GER
2000
12,15
q
6
415
Thamer Nils Arne
Hamburger SV
GER
1984
12,27
q
7
505
Lohmann Felix
TSV Bordesholm
GER
2000
12,33
q
8
379
Lehmann Bjarne
Ahrensburger TSV
GER
2003
12,37
q
Vorlauf 3
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
426
Wilms Dominik
LAV Hamburg-Nord
GER
1997
11,28
q
2
404
Karn Bela
Hamburger SV
GER
2002
11,49
q
3
399
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
11,57
q
4
396
Adubofour Sebastian
Hamburger SV
GER
2004
11,64
q
5
436
Haiduk Lukas
LG Neumünster
GER
2002
11,74
q
6
476
Paulsen Yannik
Schweriner SC
GER
2001
11,76
q
7
380
Müller-Rahmel Clemens
Ahrensburger TSV
GER
2001
11,90
q
Vorlauf 4
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
425
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
GER
2001
11,13
q
2
407
Luke Chibugo
Hamburger SV
GER
2001
11,18
v
3
440
Loeffler Hannes
LG Region Karlsruhe
GER
1988
11,27
q
4
416
Walz Naphtali
Hamburger SV
GER
2003
11,30
q
5
417
Wellm Matti
Hamburger SV
GER
2003
11,31
q
6
466
Anderson Christian
Polizei SV Eutin
GER
1998
11,38
q
7
428
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
11,49
q
438
Prinz Menzel Frederik
LG Nord Berlin
GER
2001
abg.