Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
01.08.2020 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+1,0, III:+0,9, IV:+1,0, V:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Haase Rebekka
Sprintteam Wetzlar
GER
1993
11,22
q
1./I
2
403
Nippgen Lisa
MTG Mannheim
GER
1997
11,29
q
1./V
3
438
Müller Laura
LC Rehlingen
GER
1995
11,34
q
1./III
4
406
Wessolly Jessica-Bianca
MTG Mannheim
GER
1996
11,47
q
2./III
5
360
Mihambo Malaika
LG Kurpfalz
GER
1994
11,47
q
1./II
6
420
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
GER
1999
11,49
q
2./I
7
465
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
GER
2002
11,59
q
3./I
8
468
Tornow Lara
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
11,67
q
2./II
9
41
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
GER
1998
11,70
v
2./V
10
469
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
11,84
q
1./IV
11
342
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
GER
1998
11,97
q
3./V
12
404
Wagner Sandra
MTG Mannheim
GER
1997
11,99
q
2./IV
13
388
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
GER
2000
12,02
q
3./II
14
26
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
12,05
q
3./IV
15
387
Koch Jessica
LAZ Ludwigsburg
GER
2000
12,08
q
3./III
16
435
Siebert Lauryn
LC Paderborn
GER
1999
12,14
q
4./V
17
25
Stenger Serena
SCC Berlin
GER
2000
12,16
q+
4./II
18
327
Hofmann Anna-Maria
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12,22
4./III
19
389
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
12,32
4./I
20
405
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
12,42
4./IV
21
43
Fritzler Marie
ASC Darmstadt
GER
1996
12,45
5./II
22
351
Müller Tabea
LG Region Karlsruhe e.V.
GER
1998
12,57
5./V
352
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe e.V.
GER
1998
abg.
Vorlauf 1
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Haase Rebekka
Sprintteam Wetzlar
GER
1993
11,22
q
2
420
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
GER
1999
11,49
q
3
465
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
GER
2002
11,59
q
4
389
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
12,32
Vorlauf 2
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
360
Mihambo Malaika
LG Kurpfalz
GER
1994
11,47
q
2
468
Tornow Lara
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
11,67
q
3
388
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
GER
2000
12,02
q
4
25
Stenger Serena
SCC Berlin
GER
2000
12,16
q+
5
43
Fritzler Marie
ASC Darmstadt
GER
1996
12,45
Vorlauf 3
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
438
Müller Laura
LC Rehlingen
GER
1995
11,34
q
2
406
Wessolly Jessica-Bianca
MTG Mannheim
GER
1996
11,47
q
3
387
Koch Jessica
LAZ Ludwigsburg
GER
2000
12,08
q
4
327
Hofmann Anna-Maria
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12,22
352
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe e.V.
GER
1998
abg.
Vorlauf 4
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
11,84
q
2
404
Wagner Sandra
MTG Mannheim
GER
1997
11,99
q
3
26
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
12,05
q
4
405
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
12,42
Vorlauf 5
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
403
Nippgen Lisa
MTG Mannheim
GER
1997
11,29
q
2
41
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
GER
1998
11,70
v
3
342
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
GER
1998
11,97
q
4
435
Siebert Lauryn
LC Paderborn
GER
1999
12,14
q
5
351
Müller Tabea
LG Region Karlsruhe e.V.
GER
1998
12,57