400m m M, MU20, MU18 Finale
Ergebnisliste
28.06.2020 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
61
Leppelsack Arne
TSV Gräfelfing
GER
1999
48,36
1./I
2
64
Schäfer Michael
TSV Gräfelfing
GER
1999
49,26
2./I
3
59
Adolf Michael
TSV Gräfelfing
GER
1996
49,53
3./I
4
68
Stade Jakob
Kissinger SC
GER
2003
51,35
1./III
5
63
Sonneck Tobias
LG Würm Athletik
GER
2003
51,55
2./III
6
65
Schäffler Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
51,66
4./I
7
67
Weidenbach Eric
LAC Quelle Fürth
GER
2004
52,27
3./III
8
6
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
GER
2004
52,70
1./II
9
111
Gaim Martin
LG Bayerwald
GER
1987
54,84
2./II
10
118
Mühlpointner Moritz
LG Stadtwerke München
GER
2005
55,76
1./IV
11
7
Kraus Tim
LG Landkreis Roth
GER
2003
55,90
1./V
12
112
Eder Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2004
56,04
3./II
13
69
Unglert Yannick
TV Türkheim
GER
2002
56,38
2./V
14
119
Hösch Finn
LG Stadtwerke München
GER
2003
56,70
2./IV
15
5
Perner Jonas
LG Fichtelgebirge
GER
2004
57,07
3./V
16
8
Knäblein Lukas
LG Landkreis Roth
GER
2004
57,59
4./V
17
66
Bürger Florian
LG Nagoldtal
GER
1998
60,14
3./IV
18
70
Ranz Jürgen
SV Steinheim
GER
1975
64,23
4./IV
4
Obst Florian
SSV Ulm 1846
GER
1993
abg.
3
Dieckmann Luca
SSV Ulm 1846
GER
1998
n.a.
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
61
Leppelsack Arne
TSV Gräfelfing
GER
1999
48,36
1./I
2
64
Schäfer Michael
TSV Gräfelfing
GER
1999
49,26
2./I
3
59
Adolf Michael
TSV Gräfelfing
GER
1996
49,53
3./I
4
65
Schäffler Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
51,66
4./I
5
111
Gaim Martin
LG Bayerwald
GER
1987
54,84
2./II
6
66
Bürger Florian
LG Nagoldtal
GER
1998
60,14
3./IV
7
70
Ranz Jürgen
SV Steinheim
GER
1975
64,23
4./IV
4
Obst Florian
SSV Ulm 1846
GER
1993
abg.
3
Dieckmann Luca
SSV Ulm 1846
GER
1998
n.a.
Männliche U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
Unglert Yannick
TV Türkheim
GER
2002
56,38
2./V
Männliche U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Stade Jakob
Kissinger SC
GER
2003
51,35
1./III
2
63
Sonneck Tobias
LG Würm Athletik
GER
2003
51,55
2./III
3
67
Weidenbach Eric
LAC Quelle Fürth
GER
2004
52,27
3./III
4
6
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
GER
2004
52,70
1./II
5
118
Mühlpointner Moritz
LG Stadtwerke München
GER
2005
55,76
1./IV
6
7
Kraus Tim
LG Landkreis Roth
GER
2003
55,90
1./V
7
112
Eder Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2004
56,04
3./II
8
119
Hösch Finn
LG Stadtwerke München
GER
2003
56,70
2./IV
9
5
Perner Jonas
LG Fichtelgebirge
GER
2004
57,07
3./V
10
8
Knäblein Lukas
LG Landkreis Roth
GER
2004
57,59
4./V
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
61
Leppelsack Arne
TSV Gräfelfing
GER
1999
48,36
2
64
Schäfer Michael
TSV Gräfelfing
GER
1999
49,26
3
59
Adolf Michael
TSV Gräfelfing
GER
1996
49,53
4
65
Schäffler Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
51,66
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
GER
2004
52,70
2
111
Gaim Martin
LG Bayerwald
GER
1987
54,84
3
112
Eder Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2004
56,04
4
Obst Florian
SSV Ulm 1846
GER
1993
abg.
Finallauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Stade Jakob
Kissinger SC
GER
2003
51,35
2
63
Sonneck Tobias
LG Würm Athletik
GER
2003
51,55
3
67
Weidenbach Eric
LAC Quelle Fürth
GER
2004
52,27
3
Dieckmann Luca
SSV Ulm 1846
GER
1998
n.a.
Finallauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Mühlpointner Moritz
LG Stadtwerke München
GER
2005
55,76
2
119
Hösch Finn
LG Stadtwerke München
GER
2003
56,70
3
66
Bürger Florian
LG Nagoldtal
GER
1998
60,14
4
70
Ranz Jürgen
SV Steinheim
GER
1975
64,23
Finallauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Kraus Tim
LG Landkreis Roth
GER
2003
55,90
2
69
Unglert Yannick
TV Türkheim
GER
2002
56,38
3
5
Perner Jonas
LG Fichtelgebirge
GER
2004
57,07
4
8
Knäblein Lukas
LG Landkreis Roth
GER
2004
57,59