Weitsprung Alle Klassen Vor/Endkampf
Ergebnisliste
27.06.2020 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
421
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
GER
1993
7,17
(+0,1)
1./I
7,03
(+0,3)
7,13
(+0,1)
7,17
(+0,1)
6,85
(0,0)
x
7,09
(0,0)
M
2
372
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
GER
2003
5,81
(+0,3)
1./II
5,64
(0,0)
x
5,65
(+0,2)
5,74
(0,0)
5,76
(+0,1)
5,81
(+0,3)
WJU18
3
388
Groß Maximilian
Preetzer TSV
GER
2002
5,74
(+0,2)
2./I
5,55
(+0,1)
5,32
(0,0)
5,74
(+0,2)
5,65
(0,0)
x
x
MJU20
4
390
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
5,66
(0,0)
3./I
5,66
(0,0)
x
x
-
-
-
M15
5
424
Heil Sabrina
TSV St.Peter-Ording
GER
2003
5,63
(0,0)
2./II
5,41
(0,0)
5,63
(0,0)
5,61
(+0,3)
5,38
(+0,2)
x
5,42
(+0,2)
WJU18
6
370
Temme Paul Anton
LG Flensburg
GER
1997
5,57
(+0,2)
4./I
5,57
(+0,2)
5,50
(0,0)
5,55
(+0,1)
5,56
(+0,1)
-
-
M
7
384
Pioch Emily
MTV Heide
GER
2004
5,51
(+0,1)
3./II
5,34
(+0,1)
5,51
(+0,2)
x
5,51
(+0,1)
5,36
(+0,2)
5,41
(+0,2)
WJU18
8
416
Pagel Fiete
TSV RW Niebüll
GER
2005
5,47
(+0,2)
5./I
x
5,38
(+0,1)
5,12
(+0,2)
x
5,47
(+0,2)
x
M15
9
381
Neumann Edwin
MTV Heide
GER
2006
5,41
(+0,1)
6./I
5,28
(+0,1)
5,38
(+0,2)
5,41
(+0,1)
5,13
(+0,2)
x
x
M14
10
426
Belarbi Nadja
TSV St.Peter-Ording
GER
2003
5,39
(+0,3)
4./II
5,04
(+0,2)
5,01
(+0,2)
5,39
(+0,3)
5,17
(+0,2)
4,92
(+0,1)
5,09
(+0,2)
WJU18
11
356
Detzkeit Tom
LG Flensburg
GER
2006
5,18
(+0,2)
7./I
5,10
(0,0)
x
x
5,18
(+0,2)
x
x
M14
12
375
Schaal Levke
MTV Heide
GER
2006
5,08
(+0,1)
5./II
4,90
(0,0)
5,00
(+0,2)
4,92
(+0,2)
5,08
(+0,1)
x
x
W14
13
422
Legewie Kilian
TSV St.Peter-Ording
GER
2005
5,06
(+0,1)
8./I
4,90
(0,0)
4,70
(+0,2)
5,06
(+0,1)
5,03
(+0,1)
x
x
M15
14
383
Driver Nuka
MTV Heide
GER
2006
5,02
(+0,1)
9./I
4,92
(+0,1)
4,88
(+0,3)
5,02
(+0,1)
-
-
-
M14
15
403
Ukuwrere Vera Ufoma
TSV Glücksburg 09
GER
1981
4,95
(+0,3)
10./I
4,95
(+0,3)
4,79
(+0,1)
4,65
(+0,2)
4,54
(+0,2)
x
4,48
(+0,2)
W
16
335
Petersen-Feddersen Linn
Bredstedter TSV
GER
2003
4,93
(+0,1)
6./II
4,66
(+0,2)
4,64
(+0,2)
4,90
(+0,3)
4,13
(+0,1)
4,69
(0,0)
4,93
(+0,1)
WJU18
17
402
Otto Cedric
TSV Glücksburg 09
GER
1999
4,83
(+0,2)
11./I
x
4,55
(+0,3)
x
4,45
(+0,1)
4,72
(+0,1)
4,83
(+0,2)
M
18
382
Heydebreck Timo
MTV Heide
GER
2006
4,80
(+0,4)
12./I
4,65
(0,0)
4,56
(0,0)
4,80
(+0,4)
4,47
(+0,2)
x
4,75
(+0,2)
M14
19
345
Thamsen Svea
Bredstedter TSV
GER
1997
4,77
(+0,2)
13./I
4,47
(+0,2)
4,77
(+0,2)
4,55
(0,0)
-
-
-
W
20
368
Lempelius Esme
LG Flensburg
GER
2006
4,52
(0,0)
7./II
4,33
(+0,2)
4,52
(+0,2)
4,51
(+0,1)
4,25
(0,0)
4,52
(0,0)
4,28
(+0,2)
W14
21
336
Sievers Lia Amelie
Bredstedter TSV
GER
2004
4,48
(0,0)
8./II
4,31
(+0,3)
x
4,48
(+0,1)
4,48
(0,0)
4,25
(+0,2)
4,28
(0,0)
WJU18
22
431
Carstensen Janke
Wyker TB
GER
2004
4,47
(+0,1)
9./II
4,28
(+0,1)
4,26
(+0,1)
x
4,30
(+0,2)
4,22
(+0,1)
4,47
(+0,1)
WJU18
23
417
Schmäschke Lena
TSV RW Niebüll
GER
2005
4,20
(+0,1)
10./II
3,83
(+0,1)
4,18
(+0,2)
4,03
(0,0)
4,20
(+0,1)
4,11
(+0,2)
3,91
(+0,2)
W15
24
418
Buchholtz Britta
TSV RW Niebüll
GER
1964
3,68
(+0,1)
11./II
3,41
(+0,1)
3,46
(0,0)
3,60
(+0,2)
3,51
(+0,2)
3,68
(+0,1)
3,38
(+0,1)
W
347
Sönksen Levke
Bredstedter TSV
GER
2001
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20
357
Paul Mia
LG Flensburg
GER
2006
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
421
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
GER
1993
7,17
(+0,1)
1./I
7,03
(+0,3)
7,13
(+0,1)
7,17
(+0,1)
6,85
(0,0)
x
7,09
(0,0)
M
2
370
Temme Paul Anton
LG Flensburg
GER
1997
5,57
(+0,2)
4./I
5,57
(+0,2)
5,50
(0,0)
5,55
(+0,1)
5,56
(+0,1)
-
-
M
3
402
Otto Cedric
TSV Glücksburg 09
GER
1999
4,83
(+0,2)
11./I
x
4,55
(+0,3)
x
4,45
(+0,1)
4,72
(+0,1)
4,83
(+0,2)
M
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
403
Ukuwrere Vera Ufoma
TSV Glücksburg 09
GER
1981
4,95
(+0,3)
10./I
4,95
(+0,3)
4,79
(+0,1)
4,65
(+0,2)
4,54
(+0,2)
x
4,48
(+0,2)
W
2
345
Thamsen Svea
Bredstedter TSV
GER
1997
4,77
(+0,2)
13./I
4,47
(+0,2)
4,77
(+0,2)
4,55
(0,0)
-
-
-
W
3
418
Buchholtz Britta
TSV RW Niebüll
GER
1964
3,68
(+0,1)
11./II
3,41
(+0,1)
3,46
(0,0)
3,60
(+0,2)
3,51
(+0,2)
3,68
(+0,1)
3,38
(+0,1)
W
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
388
Groß Maximilian
Preetzer TSV
GER
2002
5,74
(+0,2)
2./I
5,55
(+0,1)
5,32
(0,0)
5,74
(+0,2)
5,65
(0,0)
x
x
MJU20
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
347
Sönksen Levke
Bredstedter TSV
GER
2001
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
372
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
GER
2003
5,81
(+0,3)
1./II
5,64
(0,0)
x
5,65
(+0,2)
5,74
(0,0)
5,76
(+0,1)
5,81
(+0,3)
WJU18
2
424
Heil Sabrina
TSV St.Peter-Ording
GER
2003
5,63
(0,0)
2./II
5,41
(0,0)
5,63
(0,0)
5,61
(+0,3)
5,38
(+0,2)
x
5,42
(+0,2)
WJU18
3
384
Pioch Emily
MTV Heide
GER
2004
5,51
(+0,1)
3./II
5,34
(+0,1)
5,51
(+0,2)
x
5,51
(+0,1)
5,36
(+0,2)
5,41
(+0,2)
WJU18
4
426
Belarbi Nadja
TSV St.Peter-Ording
GER
2003
5,39
(+0,3)
4./II
5,04
(+0,2)
5,01
(+0,2)
5,39
(+0,3)
5,17
(+0,2)
4,92
(+0,1)
5,09
(+0,2)
WJU18
5
335
Petersen-Feddersen Linn
Bredstedter TSV
GER
2003
4,93
(+0,1)
6./II
4,66
(+0,2)
4,64
(+0,2)
4,90
(+0,3)
4,13
(+0,1)
4,69
(0,0)
4,93
(+0,1)
WJU18
6
336
Sievers Lia Amelie
Bredstedter TSV
GER
2004
4,48
(0,0)
8./II
4,31
(+0,3)
x
4,48
(+0,1)
4,48
(0,0)
4,25
(+0,2)
4,28
(0,0)
WJU18
7
431
Carstensen Janke
Wyker TB
GER
2004
4,47
(+0,1)
9./II
4,28
(+0,1)
4,26
(+0,1)
x
4,30
(+0,2)
4,22
(+0,1)
4,47
(+0,1)
WJU18
Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
390
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
5,66
(0,0)
3./I
5,66
(0,0)
x
x
-
-
-
M15
2
416
Pagel Fiete
TSV RW Niebüll
GER
2005
5,47
(+0,2)
5./I
x
5,38
(+0,1)
5,12
(+0,2)
x
5,47
(+0,2)
x
M15
3
422
Legewie Kilian
TSV St.Peter-Ording
GER
2005
5,06
(+0,1)
8./I
4,90
(0,0)
4,70
(+0,2)
5,06
(+0,1)
5,03
(+0,1)
x
x
M15
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
381
Neumann Edwin
MTV Heide
GER
2006
5,41
(+0,1)
6./I
5,28
(+0,1)
5,38
(+0,2)
5,41
(+0,1)
5,13
(+0,2)
x
x
M14
2
356
Detzkeit Tom
LG Flensburg
GER
2006
5,18
(+0,2)
7./I
5,10
(0,0)
x
x
5,18
(+0,2)
x
x
M14
3
383
Driver Nuka
MTV Heide
GER
2006
5,02
(+0,1)
9./I
4,92
(+0,1)
4,88
(+0,3)
5,02
(+0,1)
-
-
-
M14
4
382
Heydebreck Timo
MTV Heide
GER
2006
4,80
(+0,4)
12./I
4,65
(0,0)
4,56
(0,0)
4,80
(+0,4)
4,47
(+0,2)
x
4,75
(+0,2)
M14
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
417
Schmäschke Lena
TSV RW Niebüll
GER
2005
4,20
(+0,1)
10./II
3,83
(+0,1)
4,18
(+0,2)
4,03
(0,0)
4,20
(+0,1)
4,11
(+0,2)
3,91
(+0,2)
W15
Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
375
Schaal Levke
MTV Heide
GER
2006
5,08
(+0,1)
5./II
4,90
(0,0)
5,00
(+0,2)
4,92
(+0,2)
5,08
(+0,1)
x
x
W14
2
368
Lempelius Esme
LG Flensburg
GER
2006
4,52
(0,0)
7./II
4,33
(+0,2)
4,52
(+0,2)
4,51
(+0,1)
4,25
(0,0)
4,52
(0,0)
4,28
(+0,2)
W14
357
Paul Mia
LG Flensburg
GER
2006
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
421
Lienstädt Marcel
TSV St.Peter-Ording
GER
1993
7,17
(+0,1)
7,03
(+0,3)
7,13
(+0,1)
7,17
(+0,1)
6,85
(0,0)
x
7,09
(0,0)
M
2
388
Groß Maximilian
Preetzer TSV
GER
2002
5,74
(+0,2)
5,55
(+0,1)
5,32
(0,0)
5,74
(+0,2)
5,65
(0,0)
x
x
MJU20
3
390
Gräber Amadeus
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
GER
2005
5,66
(0,0)
5,66
(0,0)
x
x
-
-
-
M15
4
370
Temme Paul Anton
LG Flensburg
GER
1997
5,57
(+0,2)
5,57
(+0,2)
5,50
(0,0)
5,55
(+0,1)
5,56
(+0,1)
-
-
M
5
416
Pagel Fiete
TSV RW Niebüll
GER
2005
5,47
(+0,2)
x
5,38
(+0,1)
5,12
(+0,2)
x
5,47
(+0,2)
x
M15
6
381
Neumann Edwin
MTV Heide
GER
2006
5,41
(+0,1)
5,28
(+0,1)
5,38
(+0,2)
5,41
(+0,1)
5,13
(+0,2)
x
x
M14
7
356
Detzkeit Tom
LG Flensburg
GER
2006
5,18
(+0,2)
5,10
(0,0)
x
x
5,18
(+0,2)
x
x
M14
8
422
Legewie Kilian
TSV St.Peter-Ording
GER
2005
5,06
(+0,1)
4,90
(0,0)
4,70
(+0,2)
5,06
(+0,1)
5,03
(+0,1)
x
x
M15
9
383
Driver Nuka
MTV Heide
GER
2006
5,02
(+0,1)
4,92
(+0,1)
4,88
(+0,3)
5,02
(+0,1)
-
-
-
M14
10
403
Ukuwrere Vera Ufoma
TSV Glücksburg 09
GER
1981
4,95
(+0,3)
4,95
(+0,3)
4,79
(+0,1)
4,65
(+0,2)
4,54
(+0,2)
x
4,48
(+0,2)
W
11
402
Otto Cedric
TSV Glücksburg 09
GER
1999
4,83
(+0,2)
x
4,55
(+0,3)
x
4,45
(+0,1)
4,72
(+0,1)
4,83
(+0,2)
M
12
382
Heydebreck Timo
MTV Heide
GER
2006
4,80
(+0,4)
4,65
(0,0)
4,56
(0,0)
4,80
(+0,4)
4,47
(+0,2)
x
4,75
(+0,2)
M14
13
345
Thamsen Svea
Bredstedter TSV
GER
1997
4,77
(+0,2)
4,47
(+0,2)
4,77
(+0,2)
4,55
(0,0)
-
-
-
W
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
372
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
GER
2003
5,81
(+0,3)
5,64
(0,0)
x
5,65
(+0,2)
5,74
(0,0)
5,76
(+0,1)
5,81
(+0,3)
WJU18
2
424
Heil Sabrina
TSV St.Peter-Ording
GER
2003
5,63
(0,0)
5,41
(0,0)
5,63
(0,0)
5,61
(+0,3)
5,38
(+0,2)
x
5,42
(+0,2)
WJU18
3
384
Pioch Emily
MTV Heide
GER
2004
5,51
(+0,1)
5,34
(+0,1)
5,51
(+0,2)
x
5,51
(+0,1)
5,36
(+0,2)
5,41
(+0,2)
WJU18
4
426
Belarbi Nadja
TSV St.Peter-Ording
GER
2003
5,39
(+0,3)
5,04
(+0,2)
5,01
(+0,2)
5,39
(+0,3)
5,17
(+0,2)
4,92
(+0,1)
5,09
(+0,2)
WJU18
5
375
Schaal Levke
MTV Heide
GER
2006
5,08
(+0,1)
4,90
(0,0)
5,00
(+0,2)
4,92
(+0,2)
5,08
(+0,1)
x
x
W14
6
335
Petersen-Feddersen Linn
Bredstedter TSV
GER
2003
4,93
(+0,1)
4,66
(+0,2)
4,64
(+0,2)
4,90
(+0,3)
4,13
(+0,1)
4,69
(0,0)
4,93
(+0,1)
WJU18
7
368
Lempelius Esme
LG Flensburg
GER
2006
4,52
(0,0)
4,33
(+0,2)
4,52
(+0,2)
4,51
(+0,1)
4,25
(0,0)
4,52
(0,0)
4,28
(+0,2)
W14
8
336
Sievers Lia Amelie
Bredstedter TSV
GER
2004
4,48
(0,0)
4,31
(+0,3)
x
4,48
(+0,1)
4,48
(0,0)
4,25
(+0,2)
4,28
(0,0)
WJU18
9
431
Carstensen Janke
Wyker TB
GER
2004
4,47
(+0,1)
4,28
(+0,1)
4,26
(+0,1)
x
4,30
(+0,2)
4,22
(+0,1)
4,47
(+0,1)
WJU18
10
417
Schmäschke Lena
TSV RW Niebüll
GER
2005
4,20
(+0,1)
3,83
(+0,1)
4,18
(+0,2)
4,03
(0,0)
4,20
(+0,1)
4,11
(+0,2)
3,91
(+0,2)
W15
11
418
Buchholtz Britta
TSV RW Niebüll
GER
1964
3,68
(+0,1)
3,41
(+0,1)
3,46
(0,0)
3,60
(+0,2)
3,51
(+0,2)
3,68
(+0,1)
3,38
(+0,1)
W
347
Sönksen Levke
Bredstedter TSV
GER
2001
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20
357
Paul Mia
LG Flensburg
GER
2006
n.a.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W14