Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Hürden Weibliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
15.02.2020 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
495
Schuster Franziska
TuS Xanten
NO
2002
8,57
Q
1./III
2
305
Griephan Wencke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2001
8,67
Q
2./III
3
393
Wildhagen Lily Louisa
TKJ Sarstedt
NI
2002
8,67
Q
1./I
3
483
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
8,67
q
3./III
5
485
Schauerte Isabel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
8,70
Q
2./I
6
401
Paul Johanna
TuS Wunstorf
NI
2003
8,71
Q
1./II
7
569
Never Amira
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
8,75
q
3./I
8
510
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
8,79
Q
2./II
9
710
Brockmann Sarina
LG Bünde-Löhne
WE
2002
8,80
4./I
10
402
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
8,84
3./II
11
770
Schlagenwerth Anna
TV Gladbeck 1912
WE
2002
8,87
4./II
12
787
Malecki Madleen
TV Wattenscheid 01
WE
2003
8,91
4./III
13
842
Polk Keesha Naomi
TSG Schwäbisch Hall
2001
8,96
5./III
14
769
Meister Shanice
TV Gladbeck 1912
WE
2002
8,96
5./I
15
200
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
8,97
6./I
16
441
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
8,99
5./II
17
837
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
8,99
6./III
18
391
Aulbert Michelle
TK Berenbostel
NI
2003
9,05
6./II
19
304
Junge Lucy
HSG Universität Greifswald
MV
2003
9,05
7./II
20
260
Debus Clara (GK)
Wiesbadener LV
HE
2001
9,07
7./I
21
297
Flotow Lia
1. LAV Rostock
MV
2004
9,10
8./I
22
792
Paul Berenike
TV Wattenscheid 01
WE
2001
9,29
7./III
23
817
Reitbauer Cora
LG Filder
2002
9,42
8./III
177
Barwitzki Mara
LG Eckental
BY
2002
disq.
R 168.6b
Zwischenlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
393
Wildhagen Lily Louisa
TKJ Sarstedt
NI
2002
8,67
Q
2
485
Schauerte Isabel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
8,70
Q
3
569
Never Amira
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2004
8,75
q
4
710
Brockmann Sarina
LG Bünde-Löhne
WE
2002
8,80
5
769
Meister Shanice
TV Gladbeck 1912
WE
2002
8,96
6
200
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
8,97
7
260
Debus Clara (GK)
Wiesbadener LV
HE
2001
9,07
8
297
Flotow Lia
1. LAV Rostock
MV
2004
9,10
Zwischenlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
401
Paul Johanna
TuS Wunstorf
NI
2003
8,71
Q
2
510
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
8,79
Q
3
402
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
8,84
4
770
Schlagenwerth Anna
TV Gladbeck 1912
WE
2002
8,87
5
441
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
8,99
6
391
Aulbert Michelle
TK Berenbostel
NI
2003
9,05
7
304
Junge Lucy
HSG Universität Greifswald
MV
2003
9,05
177
Barwitzki Mara
LG Eckental
BY
2002
disq.
R 168.6b
Zwischenlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
495
Schuster Franziska
TuS Xanten
NO
2002
8,57
Q
2
305
Griephan Wencke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2001
8,67
Q
3
483
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
8,67
q
4
787
Malecki Madleen
TV Wattenscheid 01
WE
2003
8,91
5
842
Polk Keesha Naomi
TSG Schwäbisch Hall
2001
8,96
6
837
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
8,99
7
792
Paul Berenike
TV Wattenscheid 01
WE
2001
9,29
8
817
Reitbauer Cora
LG Filder
2002
9,42