Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 3 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
60m Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
15.02.2020 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
243
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
HE
2002
7,50
Q
1./I
2
314
Kuhn Cheyenne
SC Neubrandenburg
MV
2002
7,54
Q
1./IV
3
402
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
7,57
Q
1./II
4
204
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
BY
2001
7,60
Q
1./III
5
469
Beauty Somuah
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
7,62
Q
1./VI
6
779
Fliedner Fabienne
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,62
Q
2./VI
7
854
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
7,64
Q
1./VII
8
189
John Viola
LG Stadtwerke München
BY
2003
7,67
Q
1./V
9
521
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
7,68
Q
3./VI
10
773
Bleibtreu Sophie
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,68
Q
2./III
11
555
Kunze Cora
Dresdner SC 1898
SN
2004
7,69
Q
3./III
12
184
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
BY
2001
7,69
Q
2./VII
12
551
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,69
Q
2./IV
14
390
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
NI
2004
7,70
Q
2./I
14
549
Fährmann Lina
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,70
Q
2./II
16
675
Katzmarski Lea
LAC Erfurt
TH
2002
7,71
Q
3./II
17
245
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2004
7,72
Q
3./IV
18
845
Müller Laura Raquel
Unterländer LG
2004
7,74
Q
2./V
19
225
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,74
Q
3./I
20
30
Meier Emilie
MTG Mannheim
BA
2002
7,75
q
4./VI
21
476
Hildebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2003
7,76
q
5./VI
22
377
Siemer Lara
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
7,77
v
4./II
23
636
Mootz Anna
Sportclub Magdeburg
ST
2003
7,78
q
4./I
24
596
Ranis Sarah
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2004
7,79
Q
3./V
25
546
Preuße Paula
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
SL
2001
7,82
q+
6./VI
26
639
Onwu Akomas Christina
Sportclub Magdeburg
ST
2004
7,85
v
3./VII
27
755
Deblitz Annica
Ski-Club Olpe
WE
2003
7,86
4./III
28
599
Soumah Mariam
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2004
7,86
5./II
29
224
Willenweber Lea
LAV Kassel
HE
2003
7,88
6./II
29
653
Müller Friederike Maxi
SV Halle e.V.
ST
2003
7,88
5./I
31
408
Böder Lilli
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
7,89
4./V
32
796
Stratmann Laura
TV Wattenscheid 01
WE
2001
7,89
5./III
33
200
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
7,89
6./III
33
778
Fiener Felina-Malin
TV Wattenscheid 01
WE
2004
7,89
5./V
35
409
Fischer Livia
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
7,89
7./II
36
604
Börner Helena
SG Adelsberg
SN
2003
7,90
4./VII
37
742
Krisch Elayna
LG Olympia Dortmund
WE
2002
7,91
4./IV
38
177
Barwitzki Mara
LG Eckental
BY
2002
7,95
6./V
39
279
Klobe Michelle
Hamburger SV
HH
2003
7,95
5./IV
39
688
Kaden Lilly
FC Schalke 04
WE
2001
7,95
5./VII
41
139
Fredericks Soraya
SCC Berlin
BE
2003
7,96
6./IV
42
238
Zwergel Alisha
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
7,97
7./IV
42
282
Nießen Anika
Hamburger SV
HH
2002
7,97
6./I
42
632
Hartmann Deborah
Sportclub Magdeburg
ST
2004
7,97
6./VII
45
682
Sprengler Leonie
LC Jena
TH
2002
7,98
7./V
46
705
Piepel Greta
LG Brillux Münster
WE
2002
8,01
8./V
47
24
Domogala Victoria
MTG Mannheim
BA
2003
8,03
7./VII
48
501
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
PF
2002
8,07
7./I
49
465
Badjalimbe Veronique
Troisdorfer LG
NO
2004
8,08
7./III
50
500
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
8,08
8./VII
51
322
Kruse Larissa
Schweriner SC
MV
2004
8,09
7./VI
52
660
Voigt Vanessa
SV Halle e.V.
ST
2003
8,11
8./VI
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
243
Dellert Antonia
Sprintteam Wetzlar
HE
2002
7,50
Q
2
390
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
NI
2004
7,70
Q
3
225
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,74
Q
4
636
Mootz Anna
Sportclub Magdeburg
ST
2003
7,78
q
5
653
Müller Friederike Maxi
SV Halle e.V.
ST
2003
7,88
6
282
Nießen Anika
Hamburger SV
HH
2002
7,97
7
501
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
PF
2002
8,07
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
402
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
7,57
Q
2
549
Fährmann Lina
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,70
Q
3
675
Katzmarski Lea
LAC Erfurt
TH
2002
7,71
Q
4
377
Siemer Lara
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
7,77
v
5
599
Soumah Mariam
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2004
7,86
6
224
Willenweber Lea
LAV Kassel
HE
2003
7,88
7
409
Fischer Livia
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
7,89
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
204
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
BY
2001
7,60
Q
2
773
Bleibtreu Sophie
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,68
Q
3
555
Kunze Cora
Dresdner SC 1898
SN
2004
7,69
Q
4
755
Deblitz Annica
Ski-Club Olpe
WE
2003
7,86
5
796
Stratmann Laura
TV Wattenscheid 01
WE
2001
7,89
6
200
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
7,89
7
465
Badjalimbe Veronique
Troisdorfer LG
NO
2004
8,08
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
314
Kuhn Cheyenne
SC Neubrandenburg
MV
2002
7,54
Q
2
551
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
SN
2001
7,69
Q
3
245
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2004
7,72
Q
4
742
Krisch Elayna
LG Olympia Dortmund
WE
2002
7,91
5
279
Klobe Michelle
Hamburger SV
HH
2003
7,95
6
139
Fredericks Soraya
SCC Berlin
BE
2003
7,96
7
238
Zwergel Alisha
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
7,97
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
189
John Viola
LG Stadtwerke München
BY
2003
7,67
Q
2
845
Müller Laura Raquel
Unterländer LG
2004
7,74
Q
3
596
Ranis Sarah
SC DHfK Leipzig e.V.
SN
2004
7,79
Q
4
408
Böder Lilli
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
7,89
5
778
Fiener Felina-Malin
TV Wattenscheid 01
WE
2004
7,89
6
177
Barwitzki Mara
LG Eckental
BY
2002
7,95
7
682
Sprengler Leonie
LC Jena
TH
2002
7,98
8
705
Piepel Greta
LG Brillux Münster
WE
2002
8,01
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
469
Beauty Somuah
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
7,62
Q
2
779
Fliedner Fabienne
TV Wattenscheid 01
WE
2002
7,62
Q
3
521
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
7,68
Q
4
30
Meier Emilie
MTG Mannheim
BA
2002
7,75
q
5
476
Hildebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2003
7,76
q
6
546
Preuße Paula
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
SL
2001
7,82
q+
7
322
Kruse Larissa
Schweriner SC
MV
2004
8,09
8
660
Voigt Vanessa
SV Halle e.V.
ST
2003
8,11
Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
854
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
7,64
Q
2
184
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
BY
2001
7,69
Q
3
639
Onwu Akomas Christina
Sportclub Magdeburg
ST
2004
7,85
v
4
604
Börner Helena
SG Adelsberg
SN
2003
7,90
5
688
Kaden Lilly
FC Schalke 04
WE
2001
7,95
6
632
Hartmann Deborah
Sportclub Magdeburg
ST
2004
7,97
7
24
Domogala Victoria
MTG Mannheim
BA
2003
8,03
8
500
Petry Denise
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
8,08