Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Hürden Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
15.02.2020 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
497
Minoue Gregory
TV Angermund
NO
2002
7,84
Q
1./II
2
658
Steinforth Till
SV Halle e.V.
ST
2002
7,98
Q
2./II
3
25
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
8,00
Q
1./I
4
263
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
8,04
Q
1./III
5
814
Weiß Nathanael
LAZ Ludwigsburg
2001
8,05
Q
2./I
6
443
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
8,07
Q
2./III
6
499
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
8,07
q
3./I
8
574
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
8,09
q
3./II
9
216
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
8,15
3./III
10
525
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
8,18
4./III
11
782
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
8,22
4./I
12
681
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
8,27
4./II
13
536
Schmahl Nick
TSV Klausdorf
SH
2001
8,32
5./III
14
196
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
BY
2001
8,40
6./III
15
453
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
NO
2002
8,44
5./II
16
822
Bader Lukas
LG Staufen
2003
8,48
7./III
17
775
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
8,57
8./III
18
302
Tuschling Niklas
1. LAV Rostock
MV
2002
8,64
6./II
19
251
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
HE
2001
8,68
7./II
20
318
Schulz Marius
SC Neubrandenburg
MV
2002
8,77
5./I
21
186
Dotzler Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2002
9,35
6./I
472
Deutsch Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
aufg.
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
25
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
8,00
Q
2
814
Weiß Nathanael
LAZ Ludwigsburg
2001
8,05
Q
3
499
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
8,07
q
4
782
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
8,22
5
318
Schulz Marius
SC Neubrandenburg
MV
2002
8,77
6
186
Dotzler Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2002
9,35
472
Deutsch Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
aufg.
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
497
Minoue Gregory
TV Angermund
NO
2002
7,84
Q
2
658
Steinforth Till
SV Halle e.V.
ST
2002
7,98
Q
3
574
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
8,09
q
4
681
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
8,27
5
453
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
NO
2002
8,44
6
302
Tuschling Niklas
1. LAV Rostock
MV
2002
8,64
7
251
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
HE
2001
8,68
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
263
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
8,04
Q
2
443
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2001
8,07
Q
3
216
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
8,15
4
525
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
8,18
5
536
Schmahl Nick
TSV Klausdorf
SH
2001
8,32
6
196
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
BY
2001
8,40
7
822
Bader Lukas
LG Staufen
2003
8,48
8
775
Braida Noah
TV Wattenscheid 01
WE
2004
8,57